Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 1961 страница 1970 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

1961

Сергей написал(а):

Соль не даёт твоей души прогнить в этом мире. Что такое соль? Если знаешь скажи.

Соль это закон Бога и заповеди Его исполняя его я не порчусь а научая других сохраняю как соль мир

0

1962

Сергей написал(а):

Извини дела появились приду завтра если Бог даст и жив буду. Храни вас Бог от всякого зла.

+1

1963

Алимхан написал(а):

ваш а не мой

Так не бывает. Нет твоего, вашего или моего. А есть реальный Иисус (такой как есть) и представление о Нём в уме. У каждого кстати своё. А когда ты говоришь иисусик ты уводишь от сути своего собеседника.
Хорошо я тебя понял.

0

1964

Алимхан написал(а):

Соль это закон Бога и заповеди Его исполняя его я не порчусь а научая других сохраняю как соль мир

Тогда объясни почему жена лота стала соляным столпом. Это хорошо или плохо на твой взгляд?

0

1965

Алимхан написал(а):

Я и без него знаю что когда бес вселяется в человека то в одном теле присутствует дух человека и дух беса который главенствует над духом человека а вот у Иешуа так не было там было тело и Дух Бога в теле один но это был Сам Бог. А когда православные лгут что Иешуа это богочеловек то они этим заявляют что было одержание как при завладении бесами в теле присутствовал и второй дух.

В меня тоже пробовали вселиться бесы, ноу меня оказалась капитальная голова и их попытки оказались тщетными.

0

1966

AHT написал(а):

Он Отец..  И для Христа, и для всего человечества и значит и для меня.

Вникни в то, что я сейчас тебе скажу. Смотри...Христос говорит, что кто не берёт креста своего и не следует за Ним тот недостоин Его. Другими словами если ты услышал Его призыв- если хочешь быть совершенным, бери свой крест и следуй за Мной, то чтобы стать достойным Христа тебе нужно последовать за Ним к совершенству. Ты это понимаешь?
А так получается, то ты хочешь получить спасение через дела свои праведные, но не веришь, что можешь стать совершенным, не считаешь себя достойным такого. И при этом ты учишь, что за Христом следовать к совершенству вовсе  не обязательно, чтобы спастись- так?
И вот тут смотри, что получается...С одной стороны ты прав, а с другой нет. 
Поясню. До прихода в мир Христа было спасение или нет? -Было. Хотя ты и откидываешь в основном вз, но там оно есть. Праведники спасутся как говорится, а грешников ждут вечные муки. И вот тут на первое место выходят дела. Другими словами, чтобы спастись праведнику Христос вовсе и не нужен- понимаешь?
А теперь смотри, что получается. Ты и я грешники до праведников нам сам понимаешь... И хотя ты всё ещё делаешь упор на свои добрые дела в этом мире и считаешь, что доброе перевесит злое и ты получишь спасение ты не фарисей, а честный человек и понимаешь, что тебя постоянно уводит в сторону-да? Нет ну ты мог бы прикинутся праведником. Но ты этого делать не станешь-верно?

Что тебе остаётся? Конечно Христос. и вот тут на первое место выходят не дела твои, а вера в то, что Он способен тебя изменить- понимаешь? Я не говорю о том, чтобы у тебя был выбор сделать добро или зла, а чтобы ты ВООБЩЕ более не оказывался перед таким выбором. Понимаешь о чём я?

Смотри- рождённый от Бога не грешит. О чём речь? Конечно о твоём внутреннем, новом человеке (иисусе Христе) которого тебе предстоит родить в себе. Человек Иисус Христос посредник между Богом и человеком. Нам с тобой без посредника не обойтись- понимаешь?

И тебе бы следовало определиться со спасением своим. Ведь если ты не возьмешь и не последуешь за Христов ныне уверовав в то, что Он способен привести тебя к совершенству в итоге ты не войдёшь в Царство Небесное- понимаешь? А если ты не сделаешь сего то ты Его не достоин. А раз не достоин то сам понимаешь в Царство Небесное ты не войдёшь и переродится не сможешь.

Пойми я не говорю, что ты не спасёшься, ты хороший человек и думаю Бог помилует. Из нашего общения я вижу, что твоё желание делать добрые дела, а не злые искренне. И твои дела в итоге перевесят злые. Но(!). Желая стать совершенным, но не последовав за Христом ты таковым не станешь, переводится не сможешь, войти в ЦН тоже не сможешь ибо слышал, хотел, а не взял свой крест и не последовал за Христом.- Да?

А теперь смотри. Проблема не в тебе. Проблема в твоём уме. Это он тебе запретил- понимаешь? И когда ты говоришь, что умом Бога не понять, не прийти к Богу (более того он всячески будет этому препятствовать), а только сердцем- ты абсолютно прав. Сейчас тебе нужно отбросить все препятствия воздвигнутые твоим умом на этом Пути и последовать за своим сердцем (желанием). Ведь оно у тебя есть и оно как я понял искреннее. Ты меня понял? Превзойди свой плотский ум и уверуй в то, что ты хоть и в подмётки ныне не годишься Христу, но способен стать достойным Его и принять Христа внутрь. Ок? Подумай хорошо чего ты действительно хочешь. Всю вечность бояться согрешить или стать совершенным и более никогда с таким выбором не сталкиваться, когда страха уже нет.

Отредактировано Сергей (Суббота, 25 марта, 2023г. 20:39)

0

1967

Ребята,
поддержите мою инициативу!
https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=8402

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Воскресенье, 26 марта, 2023г. 00:18)

0

1968

Сергей написал(а):

Они связаны словосочетанием "мир сей" где ему дана власть. Обрати внимание ты говоришь Бог везде и тут же говоришь сатана везде. Я же считаю, что где Бога нет- там сатана занимает место.

Да считать мы можем как угодно, - только все наши "считалки" - далеки от Истины..  Многие люди не могут сочетать  в разуме очень много из того, что имеет отношение к Богу. Если наша наука до сих пор как следует не постигла законы и устройство ЭТОГО МИРА, то тем более для нас недоступен ДУХОВНЫЙ МИР.   Фраза о том, что где-то нет Бога -  в реальности просто чушь ; она не отражает действительности. Это просто условность.  Вспомни начало Библии и о том, что Бог не имеет границ, Он без начала и без конца.  Поэтому слова об отсутствии Бога - условность. Все в мире началось через Него.  И даже тот ангел , который потом стал диаволом и все остальные ставшие демонами/ бесами/ злыми духами.  В мире нет ничего, что бы не контролировалось Богом, точнее той Его ипостасью, которую называют Святым Духом. 
Лично я для себя это могу сравнить с водородом и кислородом  в нашем мире.  Например океан - вся вода это соединение этих двух частей. И мы  их не воспринимаем как газ, но  они присутствуют.  А люди, ангелы и демоны - как рыбы или пузырьки газа в этом океане.  Вот рыба  - и сама состоит из жидкости  и обитает в жидкости и пузырь с газом  в ней есть.  Или пузырек в воде- смесь кислород или водорода там  присутствует, но воды внутри в нем нет, а сам он внутри воды.  То есть в моем примере Бог как вода Океана.  А пузырек воздуха как сердце человека, то есть часть Бога там есть,  и внутри Бога в целом, но содержимое этого пузырька может быть и ядовитым - не только с примесями кислорода, но и водорода. 
Примерно так.  А того,что ты представляешь - что Бога где-то нет- извини, но это лишь условность.  Бог контролирует все и диавола в том числе.  Если ты стремишься к Богу, то возможности диавола ограничиваются
Можно представить наш и по другому.
  Наш мир, как прибор со шкалой, и "бегунком". А человек двигает этот "бегунок" по этой шкале  в одну или в другую сторону.    А на шкале с одной стороны надпись "Бог-добро" , а с другой "диавол- зло".  Вот куда человек двигает этот бегунок, то с ним и происходит.  И к какому краю бегунок смещается то влияние и усиливается, а противоположное ослабевает.  А Бог это Мастер, который собрал этот прибор, и дал своему ребенку/ человеку поиграться.  Но Он контролирует  работу прибора.

0

1969

Сергей написал(а):

Это сказки, что Бог отворил сатану прекрасным ангелом, а потом он возгордился и предал Бога. Это мы своей свободой воли и непринятием Божьей родили этот дух в себе. Описанное в писании ИНОСКАЗАТЕЛЬНО внешним не понять о сатане- тебе говорю о том, что ты можешь увидеть (разглядеть) в себе.

Ты сам выбираешь источники информации которым веришь.  И сам определяешь насколько они достоверны и сам определяешь " мерило "Истины". Опираешься на свой разум - твои проблемы.  Я тебе уже сто раз сказал, что вся Библия изучена людьми за тысячелетия до единого слова. 
Лично я верю тем людям, которым правильное понимание открыл Сам Бог - Дух Святой. Мерило Истины  - Евангелие. А противоречие хоть одним словом - Евангелию - для меня ложь. А никаких противоречий я не нахожу только в ЕДИНОГЛАСНОМ мнении святых отцов Церкви.
Убеждать меня в правильности твоей теории В ЦЕЛОМ - бесполезно, поскольку  как только ты высказываешь свое мнение - тут же получается противоречие в самом себе или Евангелию, точнее пониманию Евангелия от святых отцов в котором нет противоречий.  Отсутствие противоречий - лично для меня основной критерий Истины.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 26 марта, 2023г. 06:29)

0

1970

Сергей написал(а):

Это для нас так. Для Бога времени как такового не существует. Поэтому и написано  у Господа один день, как тысяча
лет, и тысяча лет, как один день. Он пребывает в вечности и видит настоящее, прошлое и будущее. Но, что для нас будущее- для Него настоящее- вот, что главное понимать(!).

Тут ты прав, я как-то  это выпустил из своего сознания. 

Мы все ошибаемся, и я больше других, как мне кажется - свои ошибки я чаще вижу 😁

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2