Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 1971 страница 1980 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

1971

Сергей написал(а):

Верно. Потому всех, но не всех сразу. В итоге жизнь возьмет своё. Просто ты думаешь, что есть кто -то хуже, глупее тебя. Признай это.

Нет - просто я смотрю на то что происходит вокруг меня с точки зрения сказанного в Евангелии.   Вот скажи мне:  как может спастись человек, который пришел грабить банк, убил охранника, и при появлении полиции, начинает стрелять в полицейских, и его в этот момент убивают? Пуля в сердце или в голову и мгновенная смерть.  В момент, когда человек ушел из этого мира на Суд, он творил зло, и собирался творить его дальше. Никакого раскаяния нет даже близко!  И по твоим словам - этот человек тоже попадет в рай?

0

1972

Сергей написал(а):

Слушай, а ты Иова читал? Так вот прежде чем втирать мне такое, скажи Иов был прав, когда сказал, что ему не за что просить прощение у Бога?

А ведь Иов был ооооооооочень праведным человеком. Ты только почитай насколько... Ты понимаешь, что и праведники не имеющие нужды в покаянии и грешники в упор не видящие своих грехов мало чем отличаются в этом?

Не пойму о чем ты... Нужно сначала о Иове перечитать...
А так могу сказать только одно - помни о середине... Сказано ведь: несть человека, иже поживет и не согрешит  
Вспомни апостолов... Кто усомнится в святости апостола Петра? А не он ли отрекался от Христа три раза за одну ночь? Прежде чем судить, нужно хорошенько все рассмотреть.  Что, когда, почему, зачем и так далее. 
А твои слова о праведнике и о грешнике есть ложь, потому что ты оценил их поведение со своей человеческой точки зрения, потому людям и сказано "не судите." А перед Богом один чист, а другой мерзость. Разница охренительная, а ты их почти уровнял - поставил рядом не видя разницы. Твой суд неправеден.

0

1973

Сергей написал(а):

Он Отец Человека (нового).

Он Отец всех. Только некоторые "дети" не хотят знать своего Отца.  Даже в отношениях между людьми.  А Новый человек - это уже другая история.  Это история о возвращении блудного сына, если хочешь.

0

1974

Сергей написал(а):

К примеру адам из праха сын ему или нет? Нет- согласен?

Не согласен. Адам из праха Сын. Даже если отец выгонит сына из дому и отречётся от него, сын все равно остаётся сыном. Это закон природы /Бога.  А словоблудить можно сколько угодно.

0

1975

Сергей написал(а):

Так не бывает. Нет твоего, вашего или моего. А есть реальный Иисус (такой как есть) и представление о Нём в уме. У каждого кстати своё. А когда ты говоришь иисусик ты уводишь от сути своего собеседника.
Хорошо я тебя понял.

Конечно есть! Есть иисусик личность не существующая как посланник Бога Творца который якобы никогда не был до пришествия в теле на землю и отменил законы Бога Творца а есть реальный Иешуа из Назарета Бог Творец который творил с Отцом мир и человека и давал законы Адаму и Моисею и Лично выводил Израиль из Египта и творил Лично казни и после пришествия в теле на землю как Сын Бога не изменял Своих же законов и не прибавлял типа не суди и не судим будешь что лгут православные и другие вот такого иисусика нет и никогда не было как и бесов типа зевса аполлона и других.

0

1976

Сергей написал(а):

Тогда объясни почему жена лота стала соляным столпом. Это хорошо или плохо на твой взгляд?

По моему это плохо она показала что была привязана к соддомскому образу жизни и ей было жалко город и его жителей и потому была человеком и стала соляным столбом но это никакого отношения не имеет к соли христиан здесь иное соль в виде консерванта мира от глупости и грехов и еще как раздражитель для побуждения думать и рассуждать.

0

1977

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

В меня тоже пробовали вселиться бесы, ноу меня оказалась капитальная голова и их попытки оказались тщетными.

!

Это впечатляет но а как вы к этому сами относитесь это удалось вам сделать своей силой или вы молились Богу о помощи и это Он вас избавил от бесов? Как в вашей вере это обьясняется силой Бога и все приписывается Богу или вы лично сильным считете свои какие то силы или знания?

0

1978

AHT написал(а):

Вот скажи мне:  как может спастись человек, который пришел грабить банк, убил охранника, и при появлении полиции, начинает стрелять в полицейских, и его в этот момент убивают? Пуля в сердце или в голову и мгновенная смерть.  В момент, когда человек ушел из этого мира на Суд, он творил зло, и собирался творить его дальше. Никакого раскаяния нет даже близко!  И по твоим словам - этот человек тоже попадет в рай?

.

По Правоверной вере в принципе такой человек может попасть в рай но все зависит от мотивации поступка если например банк ограбил его семью по типу МММ и человек пошел в полицию с заявлением и его послали подальше то он вполне может взять оружие и пойти взять свое у этого банка и даже при сопротивлении убить грабителей сидящих в банке и называющих себя работниками или директорами банка и если приезжает милиция и угрожает человеку делающему праведное дело возврата своего имущества или денег то такой человек предупредив милицию и после ее непонятия может стрелять в них и убивать и это никак не зачтется как убийство и нарушение заповеди не убивай невиновного и правого и такой человенк защитник своей семьи вполне может пойти в рай даже без покаяния в этом деле но если мотив был банальное ограбления для наживы то такой не может уже попасть в рай ибо нарушит заповеди Бога не пожелай ничего что у ближнего своего.

0

1979

Сергей написал(а):

Разве только о тебе?) Единственное... Не перевесить хочу, а чтобы Бог меня изменил окончательно. Другими словами хочу стать совершенным в Любви (Боге). Меня не беспокоит спасение, которое я могу получить или не получить когда то. Меня беспокоит именно то, что я здесь и сейчас в этом мире не способен им быть. Понимаешь? В раю легко быть хорошим. А меня это не устраивает. Не грех должен господствовать над человеком, а человек над грехом. А иначе зачём всё это?

Сергей, прости но твои рассуждения часто просто игра слов, ты придумал для себя некоторые вещи и пытаешься их совместить с реальностью.  Но это невозможно.   Вот смотри - выше ты "ткнул меня носом"  как только я на секунду выпустил из виду один из моментов основ Веры. - о том,что для Бога нет времени.  И это правильно - не даром сказано, когда " говорят свое - то говорят ложь.  Я стараюсь повторять слова святых отцов Церкви, но как только начинал объяснять своими словами - и допустил ложь,которую ты увидел.   И ты сам так же постоянно наступаешь на эти же грабли.  Ты же говоришь почти все - это твое личное восприятие и рассуждения. И потому  в твоих словах масса противоречий, и особенно тому, чему учат святые отцы Церкви.  Вот смотри : с одной стороны ты пишешь о том что тебя не беспокоит то что ты можешь получить или не получить спасение...   Тоесть пусть даже на словах но ты допустил возможность не получить спасения,  но сам же утверждаешь,что  спасение гарантировано 100%.  А люди видят такие нестыковки в логике - и уже не будут воспринимать твои слова как истину.  Вот ты пишешь - в раю легко быть хорошим. А эта фраза, если разобраться,  вообще не имеет смысла.  Я понял о чем ты говоришь - о рае в душе.   Но это бессмыслица и вот почему- это видно из твоих дальнейших сло о том,что грех не должен господствовать над человеком.   В твоих рассуждениях часто смешиваются понятия "как должно быть" и как "есть на самом деле", а видеть разницу очень важно.
Рай в душе человека ДОЛЖЕН быть, но это КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ, а не существующая реальность.   В реальности душа человека наполнена различными страстями - то есть связана с бесами. И это говорит о том,что в душе человека ад, от которого и нужно очищаться.  Вот этим человек и должен заниматься.  Опять же заметь - ДОЛЖЕН,  но может и не заниматься.     ""Надо быть"  хорошим  -в раю теряет смысл - ибо в раю ты УЖЕ хороший.    Само слово НАДО имеет смысл "необходимо делать".   А в раю УЖЕ ВСЁ СДЕЛАНО. 
Надеюсь поймёшь о чем речь. Хотя это не просто при моих формулировках 🙂

0

1980

Алимхан написал(а):

По Правоверной вере в принципе такой человек может попасть в рай но все зависит от мотивации поступка если например банк ограбил его семью по типу МММ и человек пошел в полицию с заявлением и его послали подальше то он вполне может взять оружие и пойти взять свое у этого банка и даже при сопротивлении убить грабителей сидящих в банке и называющих себя работниками или директорами банка и если приезжает милиция и угрожает человеку делающему праведное дело возврата своего имущества или денег то такой человек предупредив милицию и после ее непонятия может стрелять в них и убивать и это никак не зачтется как убийство и нарушение заповеди не убивай невиновного и правого и такой человенк защитник своей семьи вполне может пойти в рай даже без покаяния в этом деле но если мотив был банальное ограбления для наживы то такой не может уже попасть в рай ибо нарушит заповеди Бога не пожелай ничего что у ближнего своего.

Родной, то что ты здесь написал, лишь свидетельствует о том, что ты даже не подумал о том,что я предложил разобрать.  А с твоих слов - твоя вера - это анархия и беспредел.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2