Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 191 страница 200 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

191

Слава написал(а):

Да, в этом жанре наприсана Книга Иова:
сказка ложь, но в ней намек.(с)
Кроме того, то, что у людей происходит в нематериальной, духовной, сфере жизни, из того, что ждет их дальше по мере продвижения по Библии как бы предварительно, не спеша, постепенно из образной условной сферы сознание человека подготавливается к, сейчас бы так я сказал бы, аудио и, главно, - видеобучающим роликам ... просто и четко поясняющим самые сложные для понимания человека места Библии.

Медики это и сегодня называют пока слуховыми и зрительными галлюцинациями.

Библия - видениями, например.

А Бог заранее подстелил:

Мф 5:22 -
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

Хочешь всерьез дальше если? - привыкай к мысли пока.

Что на ВСЁ - воля Божия.

Вот поэтому и говорю твой бог есть бес потому и учит тебя не так как веровали пророки Бога Истинного

1Пар.21:1 И восстал сатана на
Израиля, и возбудил Давида
сделать счисление Израильтян.

Зах.3:2 И сказал Господь сатане:
Господь да запретит тебе, сатана,
да запретит тебе Господь,
избравший Иерусалим! не головня
ли он, исторгнутая из огня?

Вот почему все ваши слова до единого это лживая сказка сатаны и ничего из того чтог вы говорите не является правдой но все ложь и за клевету на Сына Бога и пророков вам Бог воздаст муками великими  а я и дети мои будем верить Богу и слову Его а не выдумывать ложь

18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов; 19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.

Так чьей силой Иисус изгонял того кого нет? Или Он сказочки говорил тем кто верил Богу и в существование бесов и сатаны?

0

192

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Слава написал(а):
Да, в этом жанре наприсана Книга Иова:

Иова Бог выдал Сатане.

В Библии нет слова "сатана" с большой буквы.

0

193

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Не по-доброму с ним поступил...

Тебя когда отец заставлял делать усилия над собою, копаясь в огороде, - недобро по отношению к тебе поступал?
Я, например, вырос в сельском хуторе, и для нас там, детей, было обыкновенно и даже ответственно полоть грядки на своих огородах пока родители зарабатывали на колхозных полях.
По весне грядки копать, по осени вместе с родителями картошку копать, запасы на зиму делать. А как же, - жизнь заставляет.
И возвращает, бывает - сегодня, например, сообщили, что организация предоставила своим сотрудникам по 10 соток под огороды.
В СССР перед концом стали довать по 6.

0

194

Алимхан написал(а):

Три Бога или Один коллектив Творцов.
Тогда как в язычестве это одна семья отец, мать и сын потому и правоверная вера не язычество а истинная Боготкровенная религия

Так вроде, получается, в правоверии боги друг другу роднее.
А кто мать?

Алимхан написал(а):

Ис.6:8 И услышал я голос
Господа, говорящего: кого Мне
послать? и кто пойдет для Нас? И
я сказал: вот я, пошли меня.

Это, типа, моя семья - Цыцурины, и я, Цыцурин, спрашиваю кто из Цыцуриных пойдет?
И, слышу, - пошли меня.

0

195

Слава написал(а):

Тебя когда отец заставлял делать усилия над собою, копаясь в огороде, - недобро по отношению к тебе поступал?

Моему отцу чужды тонкие манеры. У него землистое лицо, потные лапища и вообще от троглодит.
Но я не его сын - я подкидыш по маминому дедушке Валентину - меня назвали Валентином в честь дедушки, подполковника.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Четверг, 5 мая, 2022г. 06:55)

0

196

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
С чего решил, снова, за меня, - покажи.
Известна, например, сам видел фото, глиняная табличка с шумерским еще текстом начала книги Бытие. Почему не может найтись и продолжение?

Потому и рещил что если Торе не веришь то ничему не поверишь. Но факт есть факт тора была еще у Адама и Евы и вся земля ее знала и по этому закону люди были осуждены Богом на потоп и гибель и даже после потопа все знали тору через Ноя и его детей

То есть предполагаешь, что прежде ходили устные поверья. У евреев - такие, у египтян другие, в Индии, например, третьи ...
Это естественно, потому как Бог живет в каждом из нас, проявляя себя когда посчитает нужным. Видать, в более суровые времена это общение с Богом нужнее людям. Как вот сейчас, например.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Бога переспроси, Библия учит как искать спрятанное спрашивая Бога.

И помни, что Библия это учебник и периодически предлагает проверочные ситуации, правильно ли читающий усвоил предыдущее. Грубо говоря на каажбдую задачку предлагается не один возможный ответ, но только один из них правильный.

Нет ничего спрятанного

Значит Иисус ошибался, когда те слова говорил?

Алимхан написал(а):

и если совмещаешь все в единый смысл то все будешь знать верно

Ну и как совместить твои слова со словами Иисуса - ищите правду Божию?

Отредактировано Слава (Четверг, 5 мая, 2022г. 06:52)

0

197

Алимхан написал(а):

До смерти Адама и Евы все животные питались исключительно растениями

А рыбы, а падаль санитарил кто? - Экология! Червь в земле через себя пропуская из всякого прах делает, - плодородный слой почвы, гумус по научному, ведь из голой глины растения не могут иметь все необходимое для жизни и, соответственно, люди. Человеческая плоть произрастает по пищевой цепочке именно из праха. Потому сказано:

ибо прах ты и в прах возвратишься.
- Бытие 3:19

0

198

Слава написал(а):

санитарил

https://magnitcosmetic.ru/upload/iblock/2ea/2ea5a33a02ddf8a0426f8347cb511566.jpeg

0

199

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
С чего решил, что Ева поступила по совести? Разве она слышала тогда голос совести? Она из любопытства так поступила, увлекшись "а что дальше", когда надо было в предыдущее вернуться перепровериться. Совесть здесь непричем.

Потому! Она ведь не просто сама взяла но и мужу принесла так что поступила по своей совести

У нее не было колебаний совестливых до, ни угрызений совести после. Совесть - голос, чувство, от Бога в тебе, а это была образцово-показательная ситуация в которой людям была предоставлена возможность именно самим решать как поступить. Облегчившая, в результате, Богу отправить человека возделывать землю. Какую надо возделывать? - неухоженную, дикую еще, в тех самых терниях и волчцах ...
Не садовником в уже возделанном саду Едемском, а, соответственно, вне его. А меч обращающийся был установлен, - если человек заленится и захочет назад на халяву.
Но обращающийся.

В Кодексе строителя коммунизма в СССР было сформулировано на основании библейских принципов: кто не работает тот не ест.

0

200

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Слава написал(а):
санитарил

Это способ неэкаологичный, а гиена - в самый раз.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2