Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 261 страница 270 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

261

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Если ты внутренне хороший, то и будешь поступать хорошо.

Да что вы???
Многие люди считают себя очень хорошими и порядочными, а как поступают в реальности? Не даром говорится "рада душа в рай да грехи не пускают" или " благими намерениями выстлана дорога в ад". Человек часто знает как надо и собирается так поступать, НО поступает совсем наоборот.. Один святой человек  даже молился об этом: Помоги мне Господи - НЕ ХОЧУ ПОСТУПАТЬ ПЛОХО И ПОСТУПАЮ, и ХОЧУ ПОСТУПАТЬ ХОРОШО И НЕ ДЕЛАЮ
И это ИСТИНА.
Внутренне я вполне даже хороший, я знаю как надо и хочу так делать, но в реальности часто поступаю наоборот. 
Самый простой пример: у нас в офисе уборщицей  подрабатывала многодетная мать одиночка, а детям в школу часто нужна бумага и она иногда "брала" пачку А4 домой. Один раз начальнику срочно потребовалось что-то распечатать, а бумаги в принтере не оказалось, нужно было на склад звонить, что бы принесли. А начальник накануне принес лично пару пачек бумаги и положил рядом с принтером.  Поэтому  разозлился и давай кричать:"Куда бумага девается? Ворует кто-то? Узнаю - уволю на хрен."  А я как раз мимо проходил. Он меня и спрашивает - "не видели кто бумагу утащил?"
Я видел... И что я должен был ответить? Врать - грех. По сути воровство покрывать. И значит быть таким же вором. Сказать правду - уборщицу уволит. А она многодетная.. Да и что потом обо мне коллеги будут думать? :)
Я соврал... И ведь раскаяться в этом не могу, потому что понимаю, что если ещё так получится - значит я снова совру. И даже если я тысячу раз пойду в Церковь и "покаюсь" то это будет лицемерием грех прощен не будет. А что говорит Евангелие о нераскаявшихся грешниках?  Куда их отправят? Вот то-то.
Только в отличие от многих людей, я ОСОЗНАЮ ЭТОТ ФАКТ,  и себе не вру. Понимаю, что с точки зрения Евангелия, внутри меня есть и куда меня это приведет... И не пытаюсь себя оправдывать. Что есть то и есть.

0

262

Слава написал(а):

Какие двери у голых и босых Адама и Евы в раю?

А что для голых дверей не существует?  И в раю есть "двери" и даже у твоей души и сердца и у твоего разума. 
Стучите и откроют.. Значит это по твоему означает только материальную дверь...

0

263

Слава написал(а):

Старайся - главное слово Бога о заповедях:

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было,
- Второзаконие 6:1-3

Одного старания мало. Дела конкретные нужны.  А таких людей, которые думают как ты, Слава, в Евангелии называют : "неосновательным человек" :)

Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

0

264

Слава написал(а):

1. Бог не обвинял, а просто спросил.
2. Адам не оправдывался, а просто рассказал, как действительно было.

Это словоблудие и не более.
Кстати и это грех, и от кого он исходит? Кто тебе такое внушает?

0

265

Слава написал(а):

В раю не было понятия "грех".

Быт 4:7 -
если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Какие двери у голых и босых Адама и Евы в раю?

11 И сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
- Бытие 3:11-12

1. Бог не обвинял, а просто спросил.
2. Адам не оправдывался, а просто рассказал, как действительно было.

Остальное потом:

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
- Бытие 3:17

Да, Адаму было потом тяжело за то, что он ослушался ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Бога, поведясь женой.

Так и в Новом завете, снова, -

34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
- Евангелие от Матфея 10:34-37

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
- Послание Иакова 4:5

Не в Адаме дело было, а в Божией ревности Адама к жене его, Еве. И Бог втавил пистон, который на вопрос недовольных и сегодня людей, что жизнь еще не совсем бывает так хороша, как уже хотелось бы, стреляет - жена виновата, женщина, "ищите женщину", если случилось даже преступление ... - стереотип.

Разделяя до составов и мозгов. - Евр 4:12.

Слава, прости, но я уже задолбался здесь писать о чем толкуют эти строки, смысла которых ты так и не можешь понять. Хоть и говорят, что "повторение мать учения", но это не в твоём случае. Если ты не задумываешься о том, что тебе говорят, то смысла говорить и нет. .
Бог ревнует, Бог пистон вставляет... - какую же ты хрень несёшь.  Одна из истин Христианства : БОГ БЕССТРАСТЕН. БОГ НЕ ПОДВЕРЖЕН ВЛИЯНИЮ СТРАСТЕЙ. СТРАСТИ (ревность в том, числе) ИСХОДЯТ ОТ САТАНЫ. А сатана на Бога никак повлиять не может.  Но тебе этого не дано понять. Ибо ты даже существование сатаны отрицаешь, и значит  должен придумывать свой источник страстей. По твоим понятиям, раз сатаны нет, то и зло не от него. Тут тебе нужно что-то другое нафантазировать.  И фантазии твои бесконечны ибо каждая придуманная тобой ложь удаляет тебя от Истины Евангелия..

0

266

AHT написал(а):

Да что вы???
Многие люди считают себя очень хорошими и порядочными, а как поступают в реальности? Не даром говорится "рада душа в рай да грехи не пускают" или " благими намерениями выстлана дорога в ад". Человек часто знает как надо и собирается так поступать, НО поступает совсем наоборот.. Один святой человек  даже молился об этом: Помоги мне Господи - НЕ ХОЧУ ПОСТУПАТЬ ПЛОХО И ПОСТУПАЮ, и ХОЧУ ПОСТУПАТЬ ХОРОШО И НЕ ДЕЛАЮ.
И это ИСТИНА.

Я не просто многий людь, я один из многих и маркиз кис-кис, поэтому я хороший.

0

267

AHT написал(а):

Я видел... И что я должен был ответить? Врать - грех. По сути воровство покрывать. И значит быть таким же вором. Сказать правду - уборщицу уволит. А она многодетная.. Да и что потом обо мне коллеги будут думать?
Я соврал... И ведь раскаяться в этом не могу, потому что понимаю, что если ещё так получится - значит я снова совру. И даже если я тысячу раз пойду в Церковь и "покаюсь" то это будет лицемерием грех прощен не будет. А что говорит Евангелие о нераскаявшихся грешниках?  Куда их отправят? Вот то-то.
Только в отличие от многих людей, я ОСОЗНАЮ ЭТОТ ФАКТ,  и себе не вру. Понимаю, что с точки зрения Евангелия, внутри меня есть и куда меня это приведет... И не пытаюсь себя оправдывать. Что есть то и есть.

Вот это и есть твоя работа, души твоей, ...
А без труда ...
Всё хорошо, "оттуда" говорю.
Главное - старайся!
Удачи.

0

268

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Какие двери у голых и босых Адама и Евы в раю?

А что для голых дверей не существует?  И в раю есть "двери"

А можно конкретнее?
И без домыслов.
Первоисточник:

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
- Бытие 2:15-16

0

269

Перечитал "саду-аду"
оставил как есть.

0

270

AHT написал(а):

Одного старания мало. Дела конкретные нужны.

Перепроверился:

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течёт молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:1-5

- дело №1 - старайся, люби Бога

Остальные дела потом.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2