Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 281 страница 290 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

281

Слава написал(а):

Не я.

Иез 5:13 -
И совершится гнев Мой, и утолю ярость Мою над ними, и удовлетворюсь; и узнают, что Я, Господь, говорил в ревности Моей, когда совершится над ними ярость Моя.

Евр 12:6 -
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

- Библия.
Твоё христианское учение.

Повторю ещё раз для тех, кто в танке и кто не может понять с одного раза - это НЕ Христианство , а ИУДАИЗМ . ЭТО РАЗНЫЕ РЕЛИГИИ.  Новый Завет отправил Старый Завет в АРХИВ. Сделал его ИСТОРИЕЙ.

0

282

Александр2312 написал(а):

АНТон, но ведь христианство вообще не о знаниях, это удел иудеев, а с пониманием, у тебя у самого проблемы не малые.
К тому же, время православия и христианства в целом кануло в лета вслед за иудаизмом ещё в прошлом столетии.
В чём смысл жить вчерашним днём?

Только духовно слепые или абсолютно недумающие/неразбирающиеся люди не видят того, что ЕВАНГЕЛИЕ - ЭТО ВЕЧНАЯ КНИГА.
Бог вечен и слово Его так же.  И законы этого мира, созданного Им действовали, действуют и будут действовать до самого конца существования этого мира. 
Глуп тот, кто думает, что раньше люди  любили или ненавидели по другому, или по другому делали злое или доброе. 
Ты, Александр, читал Евангелие? Внимательно читал?  Тогда, как думаешь что значат слова Христа:

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Может кто-то наивно предполагает, что это было сказано только о том веке, в котором все происходило?   Бог вечен и Он всегда с нами до конца этого мира и человечества.   Есть кстати разные перевода с разных языков. И в некоторых именно так и говорится:
Вот несколько переводов отличных от синодального/официального:

"и научите соблюдать все, что Я вам повелел. И знайте: Я с вами всегда, до конца мира».

учите их соблюдать всё, что Я повелел вам, и знайте, что с вами Я во все дни до конца этого мира".

Учите их соблюдать всё, что Я заповедал вам, и Я буду с вами всегда, до скончания веков"
Как видите суть везде одна. 
Так что Христианство, а точнее Православие (потому что все остальное Христианство УЖЕ ИЗВРАЩЕНО людьми очень сильно) это то,что важно для духовного состояния людей ВСЕГДА.
Кстати не путайте ДУХОВНОСТЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ. Это очень разные вещи хоть и связанные. Можно быть высоконравственным человеком и одновременно абсолютно бездуховным.  Именно такими были ветхозаветные фарисеи, книжники, законники и прочие, которых Христос обвинял в лицемерии. И сейчас таких тоже хватает. 
Ведь слова Еклессиаста очень мудры и абсолютно истины:

Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, — и Бог воззовёт прошедшее.
Современный мир отличается от прошлого только своим ТЕХНИЧЕСКИМ совершенством, но не духовным. А Евангелия повествуют именно о духовном аспекте, а не о техническом. 
Мысли о том,что Евангелия касались только древних иудеев, - это очень распространенная ошибка современных людей, которую люди допускают многие столетия и в прошлые века.

0

283

Александр2312 написал(а):

а с пониманием, у тебя у самого проблемы не малые

С пониманием проблемы есть у всех и у меня тоже. Но в отличие от многих Я САМ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЮ.  Я принимаю понимание тех людей, которые  считались святыми и ещё при своей жизни были отмечены Богом и по слову которых Бог творил чудеса.
По моему мнению: О Боге может говорить кто угодно, но внимания заслуживают слова тех людей, по просьбе которых Бог например оживлял мертвых или делал что-то такое что обычный человек сделать просто не в состоянии.   Если Бог так благосклонен к человеку, то это значит, что человек правильно поступает и опыту такого человека стоит доверять больше, чем другим.
Лично я руководствуюсь таким принципом

0

284

AHT написал(а):

ЕВАНГЕЛИЕ - ЭТО ВЕЧНАЯ КНИГА.

Книга - пока не с тлеет, а евангелие, я рассматриваю как описание развития, из троицы "апокриф-евангелие-Откровение" от Иоанна.

AHT написал(а):

что значат слова Христа:

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Что мышлению ума дана власть (явление временное по сути) на развитие человека, и в конце развития, и в начале.
Что полнота умного содержания (евреев) в мире сём подчинит чувства (народы) на пути к разуму.
Чувства таким образом (мышления) приучатся к распознанию добра и зла и до окончания развития (уразумения) чувства и ум будут вместе.

AHT написал(а):

Может кто-то наивно предполагает, что это было сказано только о том веке, в котором все происходило?

Что происходило? Козлёнка варили в молоке матери его? "Свиные рожки" хавали напропалую? Сказочник ты! Однако.

AHT написал(а):

Кстати не путайте ДУХОВНОСТЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ. Это очень разные вещи хоть и связанные.

Чем? Независимость духа связана с рабством и пленением нравственности? Как я буду путать то, через что прошёл?

AHT написал(а):

и Бог воззовёт прошедшее.

Так то так, но не прочитанное и извращённое, как любая история, а тобой прошедшее - "десятину" опыта, которую ещё надо наработать да так, что бы "Царь Справедливости" (ОТК) принял!

AHT написал(а):

. А Евангелия повествуют именно о духовном аспекте, а не о техническом.

Это на твой ... умудрённый взгляд. А по мне, так "вся развитая техника - Бог Сын" (Иванов) - лишь подводит к духовности.

0

285

AHT написал(а):

Но в отличие от многих Я САМ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЮ.

Ну да, "многие" - придумывают, а личности - "вымышляют" уже, ты прав.
И именно сами.

AHT написал(а):

Я принимаю понимание тех людей, которые  считались святыми и ещё при своей жизни были отмечены Богом и по слову которых Бог творил чудеса.

Только принять мало! Чужое надо: "принять-пронести-и понять"! То есть - тебе Христа в тебе мало, и ты готов хвататься за любые научения.
Ты хоть понимаешь, что Бог к тебе пришёл, а не к "чудотворцам", что с кулаками отстаивали на Вселенском Соборе свои ... идеи? Пролистав многие "Жития...", я только раз в этих авто и нет биографиях увидел именно жития.
Принципы - это камень, "Пётр", рабство Египетское!

0

286

Александр2312 написал(а):

Книга - пока не с тлеет,

Тлеет бумага, а не написанное на ней Слово Бога.

Александр2312 написал(а):

Что мышлению ума дана власть (явление временное по сути) на развитие человека, и в конце развития, и в начале.
Что полнота умного содержания (евреев) в мире сём подчинит чувства (народы) на пути к разуму.
Чувства таким образом (мышления) приучатся к распознанию добра и зла и до окончания развития (уразумения) чувства и ум будут вместе.

Это так ты понял Слово Христа??? Как говорится:комментарии излишни.

Александр2312 написал(а):

Чем? Независимость духа связана с рабством и пленением нравственности? Как я буду путать то, через что прошёл?

Странно, ты пытаешься рассуждать о духовности , о религии, и прочем, а разницы не видишь? Рассуждения на такие темы от человека, который не видит разницы между духовностью и нравственностью не стоят выеденного яйца.   Если бы ты реально хотел в чем то разобраться, то мог бы хотя бы "загуглить" такую немаловажную вещь, а не задавать вопрос из которого видно что ты абсолютно "не в теме".  Что ты и где проходил неизвестно, но во-первых: через нравственность или духовность не проходят, а во-вторых: твои слова против тебя и свидетельствуют, о том, что ты об этом абсолютно ничего не знаешь, но любомудрствуешь охотно.

0

287

Александр2312 написал(а):

Только принять мало! Чужое надо: "принять-пронести-и понять"!

Для тебя это может и чужое, а для меня нет. Я это и понял и принял, а вот как это пронести - как раз этому я и учусь у тех, кто "это" УЖЕ ПРОНЕС ПО ЖИЗНИ.

0

288

Александр2312 написал(а):

Ты хоть понимаешь, что Бог к тебе пришёл, а не к "чудотворцам", что с кулаками отстаивали на Вселенском Соборе свои ... идеи?

1. Бог пришел ко всем, только не все Его приняли, и тем более не живут по Слову Его
2. Вселенские Соборы были разные, потому в Православии об одних говорят Великие, а другие называют - разбойничьи. Думаю эти слова ясно показывают отношение православных святых к этим соборам.

Александр2312 написал(а):

То есть - тебе Христа в тебе мало, и ты готов хвататься за любые научения.

В отличие от других я ВИЖУ, ЧТО ВО МНЕ НЕТ Христа. Люди в которых есть Христос не поступают, так, как я.   Кстати, я сильно сомневаюсь, что Он есть и в тебе. Потому, что люди имеющие Христа не говорят того, что ты. Ты в сетях самообмана, наверное...- я не судья тебе.  И "хвастаюсь" я не за любые научения, а от тех кто реально имел Христа в себе и об этом свидетельствуют их современники.

Александр2312 написал(а):

Пролистав многие "Жития...", я только раз в этих авто и нет биографиях увидел именно жития.

В том твоя и проблема, что ты "пролистал", а НЕ ИЗУЧИЛ. Это во первых.
А во вторых : житие - это не научение, а именно житие.  Из жизнеописания человека можно сделать много выводов. Можно увидеть и понять, как человек пришел к вере, как смог и что делал что бы стяжать и  принять Духа Святого( а иногда и потерять потом). И один из самых важных выводов - насколько словам этого человека можно верить.     Дал ли ему Бог дар учительства или нет. Этим и отличаются "жития" от "научения".  А научение - это мысли такого человека, о Боге, о том, как устроен этот мир, о законах Бога, о том, что нужно человеку делать, что бы Святой Дух снизошёл на него, какие опасности на этом пути, как бороться со своими мыслями и страстями. Об ошибочных мнениях и ересях. И прочее. 
Вот научения и следует изучать. Именно там чаще всего говорится об Истине в Евангелии, о правильном понимании Евангелия, и приводятся примеры и доказательства тому, как следует понимать правильно Слово Христа.

0

289

AHT написал(а):

Тлеет бумага, а не написанное на ней Слово Бога.

А какое слово Бога не внутри тебя, а на бумаге, снаружи? Вымыслы пора отбрасывать.

AHT написал(а):

Это так ты понял Слово Христа??? Как говорится:комментарии излишни.

Это так Христос во мне воспринимает писанину во вне меня. А отсутствие комментария на форуме - недостаток, а не излишки.

AHT написал(а):

а разницы не видишь?

Александр2312 написал(а):

разные вещи хоть и связанные.

Чем связанные то? Про разницу я не вопрошал.

AHT написал(а):

понял и принял, а вот как это пронести

Забавно, не пронёс, но понял? Вымыслил непотребство!

0

290

Александр2312 написал(а):

А какое слово Бога не внутри тебя, а на бумаге, снаружи? Вымыслы пора отбрасывать.

Вот я и говорю- ты просто балаболишь.
Ты утверждал что Евангелие /Христианство - было написано только для древних евреев и сейчас кануло в лету. Я высказал мысль что Евангелие вечное, а ты сейчас куда соскакиваешь и чего плетешь?  И причем здесь где оно записано - в душе или на бумаге?   Или по твоему если Слово Бога записано на бумаге, то оно вымышлено? Что ты считаешь вымыслом и собрался отбрасывать - Евангелие?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2