Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 301 страница 310 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

301

Слава написал(а):

Ну, значит, если ты ощутил в себе неприятие, снова(!), раба, значит тебе туда уже не обязательно.

Стереотипы.

0

302

Да, это примерно как отпечатки пальцев человека - стереть, подогнать под заданное, ис казить.
А оно, извилины мозгов, ровно так же.

Сектанство пытается перештамповать? - уйди.

Пока ты сам в себе хозяин.

0

303

Слава написал(а):

Да, это примерно как отпечатки пальцев человека - стереть, подогнать под заданное, ис казить.
А оно, извилины мозгов, ровно так же.

Сектанство пытается перештамповать? - уйди.

Пока ты сам в себе хозяин.

Не понял, кто и что искажает?

0

304

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Не понял, кто и что искажает?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Стереотипы.

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

305

Слава написал(а):

С чего решил, что не соблюдаешь?
Если бы не старался их соблюдать, то Бог просто не услышал бы твою молитву о сыне.

Да что ты говоришь?
Вот как раз Бог услышал мою молитву тогда, когда я был самым "конченным " атеистом.  Именно с этого и "началась" моя вера.  Как ты можешь говорить слова, которые явно противоречат Евангелию и Слову Христа?  Хотя ты можешь, ибо для тебя Христос не авторитет получается.
Сказано, что Бог слышит всех и заботится о всех - и о плохих и о хороших. Зависит только от того, как человек к Нему обращается.

А с того решил, что заповеди не исполняю, что в отличие от многих я себе не вру и не ищу оправданий...  И я прекрасно знаю, когда я вру; когда о человеке, не хорошо думаю;  свои мысли , когда вижу красивую женщину.:) ; когда ленюсь что-то сделать, когда вижу злое и не вмешиваюсь, а прохожу мимо, и многое другое, что делают все и постоянно. Но в отличие от других, я прекрасно понимаю, что это дорога в ад и я иду по ней, а не придумываю себе оправданий и витаю в фантазиях, о том, чего я недостоин.

0

306

AHT написал(а):

Слава написал(а):
С чего решил, что не соблюдаешь?
Если бы не старался их соблюдать, то Бог просто не услышал бы твою молитву о сыне.

Да что ты говоришь?
Вот как раз Бог услышал мою молитву тогда, когда я был самым "конченным " атеистом.

Вот именно. И у меня вера в Бога появилась когда я был атеистом, но при этом в моей жизни стало проявляться такое, что я поверил в существование Бога, потому тебя понимаю.

Атеисты не знают содержания религиозных правил и законов, а, главное, не принимают их к себе и потому пока чисты перед Богом.

А вот потом. обложившись выдуманными людьми правилами, а главное, навязанной верой в невозможность исполнить закон, становятся жертвой священства церковного с этого живущего.

Иначе, если человек может стать праведником, прямо общающимся  с Богом, зачем они таким людям? Вот и держат в тайне до того срока, пока Бог сам не откроет верующему правду:

"СТАРАЙСЯ исполнить заповеди и законы" -  (глава 6 Второзакония).

Стараешься искренне, честно если - исполнил.

Потому и хают до последнего Тору- Пятикнижие Моисеево как утратившее силу.  - "Нет праведного ни одного". То есть безнадега даже пытаться. А ты попробуй эту безнадегу всё-таки преодолеть, победить. И достигнешь конечной цели христианского учения -

Откр 21:7 -
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Будучи в Царстве Божием уже при земной жизни:

Мф 11:12 -
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Ин 5:24 -
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Слышающий голос Христа в себе в соответствии:

1Кор 3:16 -
Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Гал 2:20 -
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Потому внешние посредники человеку для общения с Богом не требуются.

Соответственно, роль священства и ныне - нести благую весть тем, кто еще о ней не слышал. А примут-не примут, дело Бога. Нести, - значит перемещаясь, а не сидя в церковной лавке.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 31 июля, 2022г. 11:35)

0

307

AHT написал(а):

Как ты можешь говорить слова, которые явно противоречат Евангелию и Слову Христа?

О грехах и законе, например:

Ин 9:41 -
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха;

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом,
- Послание к Римлянам 3:19

AHT написал(а):

Сказано, что Бог слышит всех и заботится о всех - и о плохих и о хороших. Зависит только от того, как человек к Нему обращается.

AHT написал(а):

Вот как раз Бог услышал мою молитву тогда, когда я был самым "конченным " атеистом.

Атеисты не верят в Бога. Но и закона еще не знают. Потому не грешны, потому веры в Иисуса для очистки от грехов перед законом не требуется. Потому и НЕхристиане имеют такое же право и прямой доступ к благодати Божией, пока не принимают на себя какие-либо религиозные законы, правила и требования хоть какой религиозной конфессии, традиции, секты, суеверий.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 31 июля, 2022г. 12:20)

0

308

Слава написал(а):

О грехах и законе,

Отец и Папа.

0

309

Слава написал(а):

Атеисты не знают содержания религиозных правил и законов, а, главное, не принимают их к себе и потому пока чисты перед Богом.

Нет, Слава, это совсем не так. Не знаю почему ты сделал такой вывод, но это говорит о том, что ты плохо знаешь Христианство, вернее Православие. ) а то в Западном Христианстве сейчас полно просто несусветной глупости, которая явно противоречит основам Христианского учения).
Есть простая житейская поговорка, но она реально отражает суть этого мира: "Незнание закона не освобождает от ответственности".
Сложно объяснить в двух словах, поскольку для понимания этого нужно понимать СУТЬ ВСЕГО учения Христа потому, что как все Его СЛОВА так и всё в этом мире взаимно связано. И одно понятие исходит логически из другого. Ошибочное понимание хоть одного слова в Священном Писании приводит к существенным ошибкам в понимании всего остального и всего Учения в целом.
Этот мир так устроен что все сделанное, сказанное или задуманное человеком, к нему же самому и вохвращается.  Поговорка: "Не рой яму другому - сам в нее упадешь" возникла не на пустом месте и не случайно. В этом мире НЕТ ЧИСТЫХ перед Богом людей. Бог отвечает людям когда они "соответствуют " определенным  критериям. Эти критерии озвучены Христом, и святыми отцами Церкви растолкованы в подробностях. И все происходит в точном соответствии.

Отредактировано AHT (Понедельник, 1 августа, 2022г. 05:38)

0

310

Александр2312 написал(а):

Книга - пока не с тлеет, а евангелие, я рассматриваю как описание развития, из троицы "апокриф-евангелие-Откровение" от Иоанна.

Человек вправе рассматривать что угодно и как угодно. Евангелие это Книга об Учении Бога и о нем Самом, написанная людьми, которые хотели что бы их потомки узнали и помнили об этом величайшем событии. Как вы знаете, судя по вашим словам, существует много Евангелий от разных людей, но в Православии признаются только четыре. Знаете почему? Другие книги тоже очень поучительны и интересны, НО...
Православие считает апокрифы поучительными и полезными книгами и РЕКОМЕНДУЕТ их к прочтению верующим людям. Но они НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, так же как и Ветхий Завет. К тому же рекомендуется читать эти Книги только после того, как человек УЯСНИТ себе ОСНОВЫ ВЕРЫ из Нового Завета. Только после этого, а иначе человек рискует составить себе о вере очень ошибочное мнение/представление, что есть весьма пагубно для его души.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2