Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 341 страница 350 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

341

Слава написал(а):

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2 

Истина - за горизонтом для идущих.
Идите. За!

Слава, я не хуже тебя читать умею, и прежде чем тебе отвечать, я прочитал ВЕСЬ документ, ПОРАЗМЫСЛИЛ о том, что там написано в целом и выделил суть сказанного, а не как ты - увидел пару знакомых слов и решил, что понял о чем речь идёт, а самого текста так и не понял. В Христианстве изначально, а сейчас только в Православии осталось - на первом месте ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА и в этом поддержка его, а социальная поддержка уже потом.  В Православии учат рыбу ловить, а в Западном Христианстве - рыбу раздают.  Кому надо тот поймет о чем я говорю, а кто не поймет - можете переспросить.

0

342

AHT написал(а):

Мне вот интересно, ты вообще когда нибудь думаешь прежде чем говоришь или пишешь?

Я непосредственен.

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всём доме Его.
3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог.
5 И Моисей верен во всём доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
6 а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твёрдо сохраним до конца.
7 Почему, как говорит Дух Святой, «ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моём, что они не войдут в покой Мой».
12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
- Послание к Евреям 3:1-13

0

343

AHT написал(а):

Простая же истина  - все возвращается к тому, кто делает, говорит или думает. Это же основа Христианства изложенная в Евангелии.

Именно так!
Ну? Понимаем вместе.
https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

344

AHT написал(а):

С древности святые отцы говорят что окружающий мир связан с ДУХОВНЫМ СОСТОЯНИЕМ человека, как каждого в отдельности, так и всего сообщества, любого народа и даже государства. И чем люди дальше от Бога, тем большие сюрпризы преподносит окружающая среда...

Так и я о чём, круговерть с 2010 года всерьез крутит, чтобы не скучно было ... бяки заразные прямо наваливаются ...

Заметка: не человека, (единственное число), а людей (множественное число). Один хоть какой упырь не катит против 8 сегодня миллиардов людей на Земле.

Отредактировано Слава (Суббота, 20 августа, 2022г. 07:21)

0

345

AHT написал(а):

Православие привлекает людей ИСТИНОЙ И ЛЮБОВЬЮ. Человек начавший ПОСТИГАТЬ Православие  видит прямую связь между словами Бога и окружающим нас миром и людьми. А увидев это другого уже не захочется.

5 -7 класс христианскеой школы обучения.
Было время, семилетку кончил и живешь. Но Библия была, есть и будет. Для не только православных. Осваивайтпе, учитесь слышать живущего в вас, например, -

1Кор 3:16 -
Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

0

346

AHT написал(а):

А таинства - это лишь события происходящие в Храме, которые объяснить с точки зрения человеческого разума невозможно.

С человеческого - не возможно.

Но ты не только ты, а олицетрворяешь живущего в тебе -

1Кор 3:16 -
Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Дух-то - Божий, и это ты ли?

Потому и для тебя пока, не воспринявшего в себя этого, - производимое вашими рукам и - таинство для вас, православных. И чё, не левославные? Если короче и, может, прямее: Лёваславные.

Типа "засланные казачки".

Та я не об пожалованных царицей куб и проч землях, просто шел мимо - зашел.
Но, пардон, вы к Богу с претензиями: обещал!?
Так, по образу и подобию, отвечайте и за своё по-полной, имейте хотя бы элементарную совесть в своих отношениях с Богом, люди.

0

347

AHT написал(а):

иногда после Причастия реально в душе такой мир и радость возникают, что кажется даже все окружающее выглядит по другому,  но недолго -

Вот в чем разница между живущими в Царстве Божием на Земле согдасно молитве Отче наш - "да будет воля Твоя на земле как на небе", воспринятой всерьез ...
и прочими в шире ворота стремящимися.
Царство Божие - навсегда.

Ин 5:24 -
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Отредактировано Слава (Суббота, 20 августа, 2022г. 09:32)

0

348

Слава написал(а):

Я непосредственен.

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всём доме Его.
3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог.
5 И Моисей верен во всём доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
6 а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твёрдо сохраним до конца.
7 Почему, как говорит Дух Святой, «ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моём, что они не войдут в покой Мой».
12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
- Послание к Евреям 3:1-13

Древняя народная мудрость гласит: "Простота -хуже воровства". Это относится к твоей непосредственности.

Отредактировано AHT (Вторник, 23 августа, 2022г. 04:15)

0

349

Слава написал(а):

Так и я о чём, круговерть с 2010 года всерьез крутит, чтобы не скучно было ... бяки заразные прямо наваливаются ...

Заметка: не человека, (единственное число), а людей (множественное число). Один хоть какой упырь не катит против 8 сегодня миллиардов людей на Земле.

Отредактировано Слава (Суббота, 20 августа, 2022г. 07:21)

Нет дорогой , - начинается все именно с одного.   Сила может спать до момента, пока именно этот один не перешагнет грань дозволенного.  Все возвращается всегда и к каждому, но от количества людей участвующих в том или ином действии зависит МАСШТАБ происходящего. Если один человек нарушает заповеди, то он может заболеть или его родственники, могут с работы попереть, может имущества лишиться, вообще может произойти любая неприятность. Но когда целый народ принимает участие в мерзости, то случается катастрофа начинают гибнуть люди десятками и даже сотнями тысяч.
Сказку о Репке все помнят?   ...Бабка за дедку, внучка за бабку... И ничего не происходило... И когда одна ничтожная маленькая мышка, от которой вообще ничего не зависит в сравнении силой и возможностями других персонажей сказки, присоединилась к общему действию - наступили последствия - репка была вырвана.
Вот так и решение одного человека может привести к огромным и неотвратимым последствиям, например к цунами или извержению вулкана, к войне и прочей мерзости. Или более явный пример : толпа на митинге - найдется один провокатор который бросит камень в оппонентов, и митинг перерастает в кровавую драку.
А США ждёт печальная участь... Америка пошла по пути СССР, и результат будет такой же.  Люди управляющие империей начинают мыслить по другому, зачастую они уходят от Бога все дальше и дальше. И результат плачевен от этого.  Правители США вообразили что они всемогущи и им можно в этом мире все, и остальные их прихлебатели к ним присоединились... Отрезвление будет скорым и ужасным, беда только что из-за их тупости может пострадать ( и уже страдают) множество людей.  Начиная кампанию по развязыванию русофобии, американцы толкнули камень, который превращается в лавину, и эта лавина начинает расти все больше. И накроет и их самих в том, числе. Духовное зло в мире людей начало возрастать неимоверно. Причем часто люди даже не понимают,как низко они уже пали.   Когда человек РАДУЕТСЯ ЧУЖОМУ ГОРЮ ИЛИ СМЕРТИ - Это уже все- КАПЕЦ. Он конченный для этого мира и для Бога. А сколько у нас таких?  Неважно заслуженно или нет человека настигает беда, но радоваться и злорадствовать  по этому поводу мерзко. Мы все не идеальны, и со всеми нами периодически случаются неприятности. И об этом нужно помнить. И когда тебе самому хреново, то ты ищешь и ждёшь от окружающих понимания, сочувствия и помощи, а не злорадства. И надо почаще об этом вспоминать, когда видишь чужие страдания.
Но мир , особенно западный сошел с ума, и творит беспредел, за что и расплачиваются простые люди, а на востоке видят их проблемы и многие злорадствуют по этому поводу , говоря: за что боролись - на то и напоролись. С одной стороны это правильно потому, что справедливо, но с другой стороны отношение к этому должно быть иное - сочувствие, а не злорадствовать, а иначе и самим природа приподнесет сюрпризов не мало.
Как-то так.

Отредактировано AHT (Вторник, 23 августа, 2022г. 05:06)

0

350

Слава написал(а):

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

К тебе это не относится... Ты сам себя на суд уже обрек своими словами. Веровать в Бога мало, вера без дел мертва.  И когда человек  верующий предстанет перед Богом, то может случиться, что его пошлют далеко и надолго в данном случае - навечно.

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Что́ пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Твое отрицание существования диавола, твое книга и прочее это по своей сути есть прямое противоречие Христу - и это говорит, Слава, о том, что ты уже приговорен, если не раскаешься в этом, а раскаешься ты лишь только пересмотрев свои взгляды, но это для тебя закрыто. Жаль тебя, но можно только молиться о том, что бы Бог дал тебе прозрение.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2