Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 351 страница 360 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

351

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Я непосредственен.

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всём доме Его.
3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог.
5 И Моисей верен во всём доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
6 а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твёрдо сохраним до конца.
7 Почему, как говорит Дух Святой, «ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моём, что они не войдут в покой Мой».
12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
- Послание к Евреям 3:1-13

Древняя народная мудрость гласит: "Простота -хуже воровства". Это относится к твоей непосредственности.

Я не влезаю посредником можду Богом и человеком - вот в чем моя непосредственность в отличии от так называемого священства,.
Просто, вот, привел прямой текст Библии в Синодальном переводе на русский язык.
Ты читал не мои слова, потому какие ко мне могут быть претензии в данном случае? А истины в Библии прямо человеку прямо открывает Бог. "Стучите - откроет.
"Ухо для слышания. "Бога живого.

0

352

Слава написал(а):

С человеческого - не возможно.

Но ты не только ты, а олицетрворяешь живущего в тебе -

1Кор 3:16 -
Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Дух-то - Божий, и это ты ли?

Потому и для тебя пока, не воспринявшего в себя этого, - производимое вашими рукам и - таинство для вас, православных. И чё, не левославные? Если короче и, может, прямее: Лёваславные.

Типа "засланные казачки".

Та я не об пожалованных царицей куб и проч землях, просто шел мимо - зашел.
Но, пардон, вы к Богу с претензиями: обещал!?
Так, по образу и подобию, отвечайте и за своё по-полной, имейте хотя бы элементарную совесть в своих отношениях с Богом, люди.

Дух Божий ПРИСУТСТВУЕТ В КАЖДОМ, человек живёт, только благодаря этому, но вот слушает Его мало кто, и тем более ПРОЯВЛЯЕТСЯ ОН явно ещё реже.

Отредактировано AHT (Вторник, 23 августа, 2022г. 05:34)

0

353

AHT написал(а):

а на востоке видят их проблемы и многие злорадствуют по этому поводу , говоря: за что боролись - на то и напоролись. С одной стороны это правильно потому, что

Люди хотят в рай? - так на востоке их меч ожидает, обращающийся:

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
- Бытие 3:24

0

354

Слава написал(а):

Я не влезаю посредником можду Богом и человеком - вот в чем моя непосредственность в отличии от так называемого священства,.
Просто, вот, привел прямой текст Библии в Синодальном переводе на русский язык.
Ты читал не мои слова, потому какие ко мне могут быть претензии в данном случае? А истины в Библии прямо человеку прямо открывает Бог. "Стучите - откроет.
"Ухо для слышания. "Бога живого.

Слава, читать Библию, - это ещё не значит - СТУЧАТЬ. А ухо слышит то, что человек желает слышать, а не то что ему говорят. Потому и сказано о многих людях: слушают, а не слышат и смотрят, а не видят.
И не надо грешить: сказано ведь - НЕ СУДИТЕ...
А раз судишь священство то и тебя судить , дорогой будут. Причем, заметь - осудил все священство, а не конкретного человека.  Нам позволено лишь рассуждать о поступках людей, но не о самих людях.   О людях часто судят по их поступкам или по их словам. Но слова могут быть неправильными ибо человек может просто заблуждаться. И хорошие люди поступают иногда плохо, и наоборот бывает. Часто люди думают одно, а поступают совсем иначе. И потому мы не можем судить справедливо о человеке по его ни по его словам ни по его поступкам.  Потому, Господь и сказал, что судить может только Он, а не люди, ибо только Он знает что есть в душе человека что реально  происходит. Только Бог видит и знает все что человек думает и замышляет, что есть в его сердце реально, а что показуха.   
Вот тебе пример твоего наглядного греха... Осуждение. А теперь вспомни то что я привел выше: виновный в одном - виновен во всем ,  и подумай: с чего ты решил, что избежишь Суда, если согрешил вот прямо сейчас и не покаешься? 
А грехов этих на тебе сотни.
Господи, помилуй нас всех, и прости нам все прегрешения, вольные и невольные! Да будет Твоя воля, а не моя!

0

355

Слава написал(а):

Люди хотят в рай? - так на востоке их меч ожидает, обращающийся:

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
- Бытие 3:24

А при чем тут это вообще? Я о чем говорю? А ты о чем фантазируешь? Ты даже не то что не понимаешь сказанного, а даже удаленного смысла не улавливает... Печально.

0

356

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

К тебе это не относится... Ты сам себя на суд уже обрек своими словами. Веровать в Бога мало, вера без дел мертва.  И когда человек  верующий предстанет перед Богом, то может случиться, что его пошлют далеко и надолго в данном случае - навечно.

Я уже представлен, более двадцати лет как, хочешь - переспроси у Бога, в Библии описано, как спрашивают Его и слушают ответы. Весь смысл Библии - привести человека к прямому непосредственному общению с Богом.
Потому, понимаешь, сколько нежелающих заинтересованных поперек. Иначе зачем тогда они? А они привыкли жить с этого и в народное хозяйство идти не хотят.

Отредактировано Слава (Вторник, 23 августа, 2022г. 06:01)

0

357

Как? Получается без бреда то? :)

0

358

Александр2312 написал(а):

Как? Получается без бреда то?

Эээ, бред, это когда не осуществляется\подтверждается.

Втор 18:22 -
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.

Так, просто. Навеяло ...

0

359

Слава написал(а):

Я уже представлен, более двадцати лет как, хочешь - переспроси у Бога, в Библии описано, как спрашивают Его и слушают ответы. Весь смысл Библии - привести человека к прямому непосредственному общению с Богом.
Потому, понимаешь, сколько нежелающих заинтересованных поперек. Иначе зачем тогда они? А они привыкли жить с этого и в народное хозяйство идти не хотят.

Отредактировано Слава (Сегодня 06:01)

Каждый видит в окружающих то,что хочет или может видеть, а может видеть только то, что внутри самого себя есть. Потому и в других людях дерьмо видят, что в самих его полно.  Не тебе и не мне судить других, тем паче священников. Мне приходилось не раз иметь дела со священниками. И могу сказать что среди них есть разные люди, как и в любой другой организации или сообществе. А насчёт хозяйства... А чё сам в писатели подался то, а не в хозяйство???   :) А упрекать других любой может, но за это и наказан будет.

0

360

Александр2312 написал(а):

Как? Получается без бреда то?

Православие оно  есть ИСТИНА, а в Истине нет бреда. Этот бред Православию приписывают либо люди мнящие себя знатоками христианства, на основании того, что пару раз прочитали Библию, либо откровенные враги Христианства. А тот человек  который действительно начнет разбираться в вопросах веры, неизменно приходит к Богу, и отказаться от этого уже никогда не захочет. Когда человек реально начинает понимать суть нашей веры, то он приходит в недоумение как он мог без этого жить раньше и тем более не верить в это. Главное не совершать таких ошибок, как Слава... Он вышел на тропу к Богу и пошел по ней,  и то что ему успело приоткрыться его потрясло, как и всех прочих, но он вместо того, что бы за это цепляться и идти дальше, стал скорее делиться своим открытием с другими и засел за книгу, и пока это делал очень скоро его сбили с пути и он  угодил в дерьмо в котором сидит и поныне. Самое печальное то,что он убежден, точнее его убедили в том, что он в "шоколаде". И пока он так думает, он никуда из дерьма не денется.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2