Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 371 страница 380 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

371

Слава написал(а):

Люди хотят в рай? - так на востоке их меч ожидает, обращающийся:

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
- Бытие 3:24

Ангел стоит не на пороге Рая, а на пороге сада в раю. Это абсолютно разные вещи, но ты читая эти строки Евангелия не смог понять самостоятельно даже таких простых слов.  Что уж говорить о более сложных вещах?  Вход в рай открыт все 12 месяцев и все 24 часа в сутки для любого человека, любого рода и племени, любой местности, если бы читал внимательно Евангелие, то увидел бы это. И кстати пропуском туда служит сердце человека, точней то, что в нем есть.   Человек с Христом в сердце туда войдёт просто, а для других там просто как прозрачная стена, в которую войти невозможно.
Изучай Христианство.

Отредактировано AHT (Среда, 7 сентября, 2022г. 21:55)

0

372

AHT написал(а):

Идти нужно в ногу с Евангелием и Богом, а не со временем

Это - чисто верующим. А для всех людей сегодня общее - идти в ногу со стремительно ускоряющейся жизнью, то есть в ногу со временем как принято говорить.

А верующим вопрос: если Бог, как утверждают некоторые, абсолютно неизменен,
и он всегда и везде, зачем Ему куда-то идти? И Евангелие незыблемо в первоисточнике, это в переводах и домыслах могут наступать изменения, а не в тексте Библии.

AHT написал(а):

наступят и другие времена:
"что времени уже не будет"

После смерти тела. Тогда -

8 Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
- 1-е послание Коринфянам 13:8-10

Если ты старался исполнить главную заповедь:

5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:5

всею душою, то она сохранится.

0

373

AHT написал(а):

твоя книга -это просто соблазн для людей. Это следует из того, о чем ты тут говоришь.

Еще раз переповторяю: я просто рассказываю о жизни, которая есть, которой реально, практически и повседневно я живу. Это не из теоретических рассуждений типа, "судя по евангелиям", и не про какое-то разовое , типа случайное мимолетное "вроде как", это правда моей реальной земнлой жизни.

При чем тут соблазн, если я говорю: старайтесь, любите Бога, внимателшьно вчитывайтесь в Библию и Бог даст вам знание, мудрость если хотите, общение прямое с Ним.

1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
2 как написано у пророков: «Вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою».
3 «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему».
- Евангелие от Марка 1:1-3

Я и Библия были без каких-либо людских учителей-посредников. И, в результате, всё произошло согласно написанному в Библии. Реально и навсегда. Это как невозможно родиться обратно в маму, к примеру. И я, конечно же, не один такой. Просто Бог повел меня по пути не скрытному из скромности, как я начинал, а ноборот, ко всё более широкому  и подробному рассказу о происходившем и происходяим со мной как пример, что такая жизнь согласно написанному в Библии есть и сейчас, и сегодня.

Что плохого в том, что я своим существованием, своею жизнью на практике подтверждаю слова, написанные в Библии?

0

374

AHT написал(а):

Гораздо полезнее почитать того же Святителя Игнатия Брянчанинова, который жил сравнительно недавно - всего лет 150 назад. Это реальные знания о Христианстве.

Так я именно об этом и говорю, что я не один такой.
И, еще раз, я не теоретик, а практик. Теория без практики мертва.(с)

0

375

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Люди хотят в рай? - так на востоке их меч ожидает, обращающийся:

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
- Бытие 3:24

Ангел стоит не на пороге Рая, а на пороге сада в раю. Это абсолютно разные вещи, но ты читая эти строки Евангелия

Во-первых это не евангелие.
Во-вторых -

8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
- Бытие 2:8-9

AHT написал(а):

Вход в рай открыт все 12 месяцев и все 24 часа в сутки для любого человека, любого рода и племени, любой местности, если бы читал внимательно Евангелие, то увидел бы это.

Да, только не в восточной стороны рая.

AHT написал(а):

Человек с Христом в сердце туда войдёт просто, а для других там просто как прозрачная стена, в которую войти невозможно.

Нееврем - да.
А любящему Бога еврею, старающемуся  исполнить главную заповедь -

3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течёт молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоём;
7 и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась, и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
10 Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
12 тогда берегись, чтобы не забыл ты Господа, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
- Второзаконие 6:3-12

- Бог вводит таких евреев(по рождению) в Царство Божие, уже на земле. Царства Небесное это часть Царства Божиего.

А у неевреев какое отношение к Израилю?

Потому христиане, подготовленные Христом к такой жизни Христом как Первосвященником представляются Богу согласно тексту К евреям Библии.
Кстати, рай был насажен Богом на земле.
Что касается  возможности христиан, как у евреев по рождению, перехода в Царство Небесное, то:

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
- Евангелие от Иоанна 5:24

Так что, если вы слышите голос Христа в себе и верите в Бога-Отца - милости просим.
Удачи!

0

376

AHT написал(а):

Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Имей в виду закон о рабах библейский: шесть лет оттрубил, на седьмом хозяин дает возможность освободиться и из раба Божиего перейти в разряд товарищей Божиих

Цикличность возможных перемен в твоей жизни сохраняется и далее.

35 И стоял народ, и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасёт Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
- Евангелие от Луки 23:35

- доступный результат.

0

377

Слава написал(а):

Имей в виду закон о рабах библейский: шесть лет оттрубил, на седьмом хозяин дает возможность освободиться и из раба Божиего перейти в разряд товарищей Божиих

Позорный закон, хоть и библейский.
Гражданин должен служить и быть свободным.
Я вот служил на диване по генеральности моей.

0

378

Венчается раб Божий ...

0

379

Слава написал(а):

Венчается раб Божий ...

венчается только свободный...
рабы под кнутами надсмотрщиков без личных вещей

0

380

Слава написал(а):

Это - чисто верующим. А для всех людей сегодня общее - идти в ногу со стремительно ускоряющейся жизнью, то есть в ногу со временем как принято говорить.

Идти в ногу с этим временем - это значит по широкой дороге прямо в ад. Потому, что в этом времени появилось много того, что Евангелие называет МЕРЗОСТЬЮ в глазах Бога

Слава написал(а):

А верующим вопрос: если Бог, как утверждают некоторые, абсолютно неизменен,
и он всегда и везде, зачем Ему куда-то идти? И Евангелие незыблемо в первоисточнике, это в переводах и домыслах могут наступать изменения, а не в тексте Библии.

Ну Бог никуда не идёт, а идут люди.  Объяснять тебе смыл фразы: "идти в ногу с кем-либо" я не стану потому, что это в данном случае бессмысленно.
А вот по поводу остального замечу:
1. Евангелие - истина и незыблемо в первоисточнике - это верно. Но где он - этот первоисточник?  Кто читал оригиналы? Я нет, - а ты? Но есть слова людей, которые читали и я верю им, а не кому-то другому.
Если Бог даёт человеку ПОНИМАНИЕ Любви, то человек способен находить истину и отличать ее от лжи в любом источнике - хоть в переводах хоть в домыслах.
2. Библия и Евангелие - это не одно и тоже.  Евангелие лишь небольшая, более поздняя часть Библии. И если Евангелие/Новый Завет бесспорная истина, то в остальных частях Библии полно неправды. Ветхий завет - это ПЕРЕСКАЗ ФАКТОВ  так, как их понимали древние люди. Причем люди, которых Христос прямо обвинил в подмене понятий - Слово Бога заменили своими понятиями и их и исполняли..
Об этом многократно говорится в Евангелии.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2