Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 381 страница 390 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

381

Слава написал(а):

Имей в виду закон о рабах библейский: шесть лет оттрубил, на седьмом хозяин дает возможность освободиться и из раба Божиего перейти в разряд товарищей Божиих

Цикличность возможных перемен в твоей жизни сохраняется и далее.

35 И стоял народ, и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасёт Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
- Евангелие от Луки 23:35

- доступный результат.

Причем тут библейские рабы?  Какие нафиг Божие товарищи??? 
Мы дети Божии, а не товарищи, к тому же дети очень недостойные  своего Отца.
И уясни себе наконец огромную разницу между понятиями "раб Божий" и всеми остальными возможными "рабами". Разница между этими понятиями такая же как между любовью и ненавистью.

0

382

AHT написал(а):

большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.

Пришибленный крестьянин или воин Саваофа?

0

383

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Это - чисто верующим. А для всех людей сегодня общее - идти в ногу со стремительно ускоряющейся жизнью, то есть в ногу со временем как принято говорить.

Идти в ногу с этим временем - это значит по широкой дороге прямо в ад.

Но ведь это и твоя жизнь, детей твоих, внуков. Породил и оставил "во зле"?
....

AHT написал(а):

Ну Бог никуда не идёт

А как это? -

Ис 40:3 -
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;

AHT написал(а):

А вот по поводу остального замечу:
1. Евангелие - истина и незыблемо в первоисточнике - это верно. Но где он - этот первоисточник?  Кто читал оригиналы? Я нет, - а ты?

Хочешь прямой ответ?
Если выдержишь. Но ты крепкий мужик, мы с тобой много лет в общении, знаю, помню про тебя почему откуда и как.
Вот. Наполовину евангелия не обучают, а лишь проверяют после Ветхого завета. Тех, которые идут из Ветхого завета в Новый.
А тех, которые вступают на путь христианского учения, со стороны, в итоге подготовленных отправляет в Ветхий завет через техст К евреям.Конкретно - во Второзаконие. Главное - в главу 6.
СТАРАЙСЯ, люби Бога.

А КОГДА Бог введет тебя в те земли ...

тогда остальное.

С кем народ израильский входил в "те земли" - с Иисусом
Навиным. Через, остановив течение, Иордан.
В котором крестился Иисус. Первый, получается для христиан, идущих к этим землям со стороны Нового завета.

КОГДА Бог тебя (глава 6 Второзакония) введет - не забуть Бога.

Слава написал(а):

Покаявшись перед Богом и истинно желая быть посвященным в Его откровения, начал читать указанное мне евангелие от Луки, имея в виду, что каждый шаг по этому тексту придает новые силы и возможности, дает, например, невосприимчивость к укусам змей (пока ты в это веришь) – и в физической части мира, и твое оружие («два меча довольно») – для духовного мира. После этих слов я увидел действие своего меча, представив себе какую-то гадость и рубя ее данным мне указанными словами мечом. Примерно в то время у меня постепенно стали появляться второе зрение и второй слух, стали сниться особо четкие и запоминающиеся сны. Во мне ярче, как после мутного стекла лицом к лицу, стали проявляться сострадание, а, главное, - любовь. Мне были предложены некоторые дары. Стали ясны и другие тексты, К коринфянам, например.
В результате того, что я прочитал, вернее с абсолютной верой и с большим желанием впитал в себя и принял положения евангелия от Луки, я стал несколько другим человеком и Деяния святых апостолов воспринял, как книгу, обучающую меня дальнейшей жизни в новом качестве.
Через некоторое время мне открылся смысл евангелия от Иоана и Бог дал им мне право учить других тому, что Он открывает мне.
Бог создал для этого идеальные, с моей точки зрения, условия, сосредоточив вокруг меня именно в то время большое количество верующих и сочувствующих людей. Это потрясающая способность Бога: вроде как случайно, но в нужное время нужные люди – в нужном месте.
Тем временем Бог повел меня по Ветхому завету, то есть по древней Торе, открывая смыслы ее текстов. Учение Нового завета остается позади после послания К евреям, которым Иисус Христос представляет тебя, как первосвященник, Богу.
После этого следующий текст, к которому переадресует послание К евреям, является Второзаконие, воспринятый мною, будучи подготовленным Новым заветом, более свободно и осмысленно. Открыв скрытый смысл описания борьбы за Иерихон и достигнутой победы, Бог дал мне главное духовное оружие. От него обрушатся стены любого препятствия, если Бог предаст это препятствие моему духовному оружию.
После этого я был готов к борьбе, к духовной войне, и Бог предал моему оружию как бы земли в духовном мире, отданные мне. Моя первая и главная духовная битва продолжалась неделю, но она определила все будущее.
До этого Бог перевел меня через Иордан и совершил мне обрезание сердца, все это в духовном смысле, конечно. Но сопровождалось это и четкими физическими ощущениями в том числе.

- Мой путь 

0

384

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

или воин

Воин не просит, а исполняет повеления Бога.

0

385

AHT написал(а):

Причем тут библейские рабы?

Почему "библейские"? И ныне венчают "рабов Божиих", отпевают...

AHT написал(а):

Разница между этими понятиями такая же как между любовью и ненавистью.

С чего вдруг?
Разница лишь в господах: господин или Господь.

AHT написал(а):

Мы дети Божии,

Снова, почему так сразу?

7 Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:7-8

Прежде чсем называться сыном Божиим еще победить надо.

AHT написал(а):

а не товарищи, к тому же дети очень недостойные  своего Отца.

Почему же, не все такие, есть и товарищи и соработники Богу, свободные:

1Кор 7:21 -
Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

0

386

Слава написал(а):

Воин не просит, а исполняет повеления Бога.

https://i.ytimg.com/vi/7Su_rwHBQlw/maxresdefault.jpg

0

387

Когда надо отучить гадящего по углам кота, его нужно потыкать носом в его же куки.
Лично проверено: работает.

Слава написал(а):

Есть юридические понятия: «психотропное оружие», «оружие массового поражения», «терроризм», «сумма страхового возмещения за нанесенный землетрясением ущерб» и так далее.

На основании вышеизложенного предлагаю:

В соответствии с действующим законодательством предъявить Богу судебный иск за нанесение человеку на Земле умышленного ущерба, заранее спланированного, таким образом – умышленного нанесения вреда проживающему на этой территории человечеству.
Далее: поскольку на сегодняшний день никто в мире не объявился, кроме меня, предъявившего именно свои права в общемировом масштабе как человек во плоти и крови, имеющий юридическое лицо, считаю необходимым осудить поведение Бога, создавшего мир (как Он, Бог, сказал в Своем Божием Слове еще тысячи лет назад, выводя свой народ из Египта, например), давшего жизнь первым людям и допустившего мир к краю пропасти, к возможности всеобщего уничтожения – и это, получается, - своего народа!
Мать, оставившую своего ребенка на какое-то время без присмотра, могут судить.
Мужа, ударившего свою жену, могут судить.
Один человек ударил, пусть даже неумышленно, автомобиль другого, нанеся ему восполнимый материальный ущерб, - могут судить.
Террориста за взрыв автобуса – судят.
Поэтому за те, ну, хотя бы последние самые крупные жертвы, допущенные всемогущим Богом в результате цунами в Индийском океане, - умышленного, получается, действия, повлекшего крупные человеческие жертвы, предлагаю возбудить судебный иск от моего имени к тому, что люди называют Богом (Гротэск?).
1.   Предъявляю Богу материальный иск на сумму (по решению суда), например, в США, за каждого погибшего от указанного цунами человека.
Прошу указанную денежную сумму использовать на возмещение ущерба семъям погибших.
2. Прошу предъявить иск от компетентной международной организации за материальный ущерб и человеческие жертвы от двух атомных бомбардировок, допущенных Богом в  японских городах Хиросима и Нагасаки, для оказания помощи японскому народу.
3. Народ Китая многие последние годы испытывает голод и нищету, люди в поисках средств к жизни бродят по дорогам и вынуждены питаться придорожной травой (согласно       опубликованным мировым телевидением кадрам из текущей хроники жизни).
Прошу народ Китая подать коллективный судебный иск от любой общекитайской организации, например, профсоюзной, принятой в мире.
4.   Вынести Богу официальное порицание и предупредить, что за каждое разрушительное  землетрясение, наводнение, засуху и прочие наносящие материальный ущерб события будут предъявлены материальные претензии в более широком масштабе.
5. За допущенную Богом прямую халатность, повлекшую повышение средней температуры окружающей человека воздушной массы на планете Земля, обязать Бога к оказанию регулярной прямой помощи пострадавшим.
6.   Распространить действие принимаемого общемирового судебного решения в пределах  Солнечной системы и Космоса с целью изыскания средств для восстановления народного хозяйства от, например, столкновения с кометой (о возможности которого говорят некоторые  ученые).
7. В связи с постоянным приростом населения человечество испытывает дополнительные потребности в питьевой воде, еде и источниках энергии. Предлагаю в судебном порядке обязать Бога прекратить насилие над людьми в виде лишения пускаемых Им в мир свободных людей возможностей достойного пропитания и места для проживания.
Для восполнения резерва площадей обязать Бога создать условия, хотя бы на Луне,
аналогичные созданным им на Земле.
8. Заранее опубликовывать в газетах и прочих средствах массовой информации конкретные расписания намеченных к исполнению значащих событий по аналогии с расписанием солнечных затмений.
9. Выразить Богу общественное порицание за некачественное устройство мира и неравномерное распределение мировых запасов нефти и газа.
12 августа 2007 года.

- Бога не существует 

Почему я до сих пор после такого жив? - Бог не будет пилить сук правды и справедливости, на котором сидит.

Я, Слава, - перед Богом за людей, перед людьми за Бога. Заступаюсь.
Имею право по свободе воли своей.

0

388

Слава написал(а):

Но ведь это и твоя жизнь, детей твоих, внуков. Породил и оставил "во зле"?
....

А как это? -

Ис 40:3 -
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;

Хочешь прямой ответ?
Если выдержишь. Но ты крепкий мужик, мы с тобой много лет в общении, знаю, помню про тебя почему откуда и как.
Вот. Наполовину евангелия не обучают, а лишь проверяют после Ветхого завета. Тех, которые идут из Ветхого завета в Новый.
А тех, которые вступают на путь христианского учения, со стороны, в итоге подготовленных отправляет в Ветхий завет через техст К евреям.Конкретно - во Второзаконие. Главное - в главу 6.
СТАРАЙСЯ, люби Бога.

А КОГДА Бог введет тебя в те земли ...

тогда остальное.

С кем народ израильский входил в "те земли" - с Иисусом
Навиным. Через, остановив течение, Иордан.
В котором крестился Иисус. Первый, получается для христиан, идущих к этим землям со стороны Нового завета.

КОГДА Бог тебя (глава 6 Второзакония) введет - не забуть Бога.

- Мой путь

Слава, запомни одну простую вещь: для спасения души, и обретения вечной жизни и благодати нужен только Новый Завет, а Ветхий завет вообще не нужен.   Но Новый Завет нужно правильно понимать,  и если ты его не понимаешь, то от Ветхого Завета нужно держаться по дальше просто потому, что незачем добавлять ложь к той лжи которая в человеке и так имеется.  Если человек не понимает сути Нового Завета, то Ветхий завет просто препятствует этому пониманию. Начинать изучение Христианства с Ветхого завета - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ошибка.  Это все равно что изучать Христианство по Корану или по Ведам. Равносильно как изучать математику по учебнику физики или химии. Ничего хорошего из этого не выйдет. Это просто невозможно. 
На рассудите сами: те кто верили по Ветхому Завету убивали тех кто верили по Новому Завету и распяли даже Самого Христа. Если бы это была одна вера или продолжение, как некоторые утверждают, то ничего такого бы не было.  Для убийства нужны серьезные разногласия во взглядах.   Христианину ПОЛЕЗНО читать Ветхий Завет, но только тогда, когда обретёт Истину Нового Завета, только тогда человек сможет увидеть всю ложь и распознать истину в словах древних иудеев.

0

389

Мы все, и я, и ты, и мои дети - все живём в мире где царит диавол..Но этот мир лишь маленькая часть внутри другого - огромного мира в котором царит Бог /Любовь. И Бог даёт человеку точнее его душе,  выбор и возможность перейти/вернуться в тот мир, откуда изгнали нашего предка Адама, или так и остаться в этом, который в конце концов будет уничтожен.   Этот наш материальный мир - это как пятно грязи на большой и чистой поверхности, которую хозяин раньше или позже просто уберет.

0

390

Слава написал(а):

Я, Слава, - перед Богом за людей, перед людьми за Бога. Заступаюсь.
Имею право по свободе воли своей.

Давай разбираться:  то ты утверждаешь, что человеку для общения и вообще не нужны посредники перед Богом и даже клеймишь священников. То сам себя назначаешь таким  заступником. Видимо считаешь себя большим знатоком Христианства чем  люди получившие специальное образование?.  Когда ты лжешь - когда говоришь первое или второе? Ну  куда ты лезешь?.  Смешно представить себе как одна блоха выступает в роли заступницы за другую блоху перед слоном или защищает слона перед другими блохами.  :)
Разум твой где?
Бес гордыни затмил твой разум.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2