Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 31 страница 40 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

31

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

после мученичества должен стать Судьёй.

После воскресения и восхождения к Отцу Он не судья,а Священник и Бог Единый. "Ты священник вовек по чину Мелхиседека".

0

32

Алимхан написал(а):

Нет не в разуме а именно на небесах.

Где именно,в облаках? Это сказки. Библия учит, что Бог живёт в разуме (небеса).
1. Кто не заботится иметь Бога в своём разуме...
2. Господь небеса утвердил разумом...

Алимхан написал(а):

Я и Отец говорится о двух личностях. А поскольку Дух Святой есть другой Утешитель то следовательно Он есть третья личность и все Они суть едины и одно.

Не может один Бог быть в трёх разных личностях Это Ипостаси. А иначе получается три бога.

Алимхан написал(а):

Крещение Духом Святым.

Читаем внимательно- Духом Святым и ОГНЁМ.

И будет у них жилище Моё, и буду их Богом, а они будут Моим народом. ... И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их,

И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, ... золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ",

0

33

Алимхан написал(а):

Он Сам судил и обвинял и все делал и нам тоже можно..

По закону, судом праведным.

0

34

Слава написал(а):

Я выше уже привел библейские цитаты, что Иисус в том месте обращался к фарисеям,

А с чего ты взял что к фарисеям относится "не сего двора"? Они как раз того самого двора. просто отпавшие ветви, которые Бог сид=лён привить вновь, когда будет полное число язычников.

0

35

Сергей написал(а):

Где именно,в облаках? Это сказки. Библия учит, что Бог живёт в разуме (небеса).
1. Кто не заботится иметь Бога в своём разуме...
2. Господь небеса утвердил разумом

Нет не сказки.

1Фесс.4:17 потом мы,
оставшиеся в живых, вместе с
ними восхищены будем на
облаках в сретение Господу на
воздухе, и так всегда с Господом
будем.

Бог обитает не в разуме.

1-е Тимофею 6 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Сергей написал(а):

Не может один Бог быть в трёх разных личностях Это Ипостаси. А иначе получается три бога.

Конечно может Три Личности Отец потому и Отец что имеет ребенка Сына и это две Личности как и у нас в семьях и Дух как написано иного Утешетеля тоесть третий и тоже Личность ибо и учит и наставляет и так далее и это Третья Личность а все Троя вместе это один единый коллектив  под названием Творец. Так что Бога Три но Бог один как коллектив. А что такое ипостась?

Сергей написал(а):

Читаем внимательно- Духом Святым и ОГНЁМ.

И будет у них жилище Моё, и буду их Богом, а они будут Моим народом. ... И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их,

И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, ... золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ",

Так я же уже написал огненные языки это и есть крещение и Духом Святым и огнем.

От Иоанна 20 21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

А после огнем

Деян.2:3 И явились им
разделяющиеся языки, как бы
огненные, и почили по одному на
каждом из них.

0

36

Сергей написал(а):

По закону, судом праведным.

Совершенно верно по закону Бога и судом праведным мы должны судить и им же будем судить и ангелов так что не суди и не судим будешь говорит совершенно не об полном запрете суда но лишь суда неправедного и во гневе нашем который не сотворил правды Божией поэтому когда и Иисус судил и апостолы и пророки до них они делали все верно даже когда вырезали целые народы и самым типа ужастным способом это не было грехом ибо суд был праведный и так же это и сейчас.

0

37

Алимхан написал(а):

будем на
облаках

Так где эти облака? Неужели речь о облаках на небе, которые мы сейчас с вами можем наблюдать?

Алимхан написал(а):

Бог обитает не в разуме.

Сказано, что мы храм Бога и нужно иметь Бога в разуме. Почему Бог не может обитать в нас (в разуме)?

Алимхан написал(а):

1-е Тимофею 6 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Я вам открою тайну. Путь туда лежит через внутреннее в человеке. Говоря простым языком дверь туда у вас внутри, а не вовне находится. Потому и сказано о тех кто идёт вратами широкими, когда они достаточно узкие- глубоко внутри спрятаны.

Алимхан написал(а):

Так что Бога Три но Бог один как коллектив.

Упаси Бог вас от такого разумения Бога. Бог невидимый Дух, Он Един,Один.

Алимхан написал(а):

А что такое ипостась?

Состояние Духа (в человеке). Бог (в нас) не может Сам себе стать Отцом и Сыном. Но, если кто то из человеков родится от Бога, такое возможно.Суть в том, что Отцом Творец открывается только детям своим (рождённым от Бога). А для остальных Он Господь, Создатель или Творец, но не Отец. Например взять вас. Для одного человека вы можете быть начальником, а для другого отцом. Но вы один и тот же человек.

Алимхан написал(а):

Так я же уже написал огненные языки это и есть крещение и Духом Святым и огнем.

Ещё раз. Огонь это мышление. Вы размышляете над писанием. Тем самым проходите крещение огнём мысли. Если  при этом мышление от Бога- вы счастливчик, избранный.

Алимхан написал(а):

Иисус судил

Но, не осуждал-"Я НЕ ОСУЖДАЮ ТЕБЯ; ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ!".

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 3 апреля, 2022г. 12:26)

0

38

Сергей написал(а):

А с чего ты взял что к фарисеям относится "не сего двора"? Они как раз того самого двора. просто отпавшие ветви,

Разделившиеся ветви иудаизма, как изначально общая усадьба распадается на несколько отдельных дворов со своими отличиями-адресами друг от друга. Обазуется уже поселение, но общее название - иудеи - при этом сохраняется.
Аналогично христианам впоследствии: православные. католики, правоверные ...
Мусульманам: шииты, суниты ...

0

39

Слава написал(а):

Аналогично

Это по твоему имеет хоть какое то значение для Бога? Да и какая разница между иудеем, мусульманином, индусом, христианами различных конфессий, и т.д?

0

40

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Аналогично

Это по твоему имеет хоть какое то значение для Бога?

Для Бога имеют значение хоть какие нюансы движения хоть какого электрончика на своей орбите или, свободных, есть такие, образующие электрический ток при наличии разности потенциалов.
В мозгах мышление имеет электрическую природу ...

Сергей написал(а):

Да и какая разница между иудеем, мусульманином, индусом, христианами различных конфессий, и т.д?

С точки зрения физики процессов в их мозгах, - никакой. Но нюансы ...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2