Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 411 страница 420 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

411

AHT написал(а):

Даже у полного атеиста или сторонника иной веры есть все шансы попасть в Царство Небесное.

++

AHT написал(а):

В Христианстве же человек может быть угодным Богу,  если даже за всю свою жизнь не исполнил ни одного такого правила.

Ну? И ты хочешь плсле этого, чтобы я исполнял чужие правила? Именно и потому я свободен. Никому не принадлежу, никому не служу, а живущий и во мне Бог (половина человеческого мозга самим человеком не используется, но, вспомните космонавтов, и не атрофируется) ведет меня по жизни как считает нужным. И эта половина - у любого человека.
Та шо там в людях, - хоть в ком

24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
- Евангелие от Луки 12:24

Но Бог и их, каждого, ведет.

Мф 10:29 -
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

0

412

AHT написал(а):

Вообще для сведения: ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ Новый Завет САМОСТОЯТЕЛЬНО невозможно ни одному человеку

Без Бога, - да, подтверждаю. Новый завет ведет человека. - ведет, - к Христу.
А вот дальше идет обучение Христом, живущим в тебе, всему остальному.
Он живет в тебе, в любом, в той, нгеподконтрольной тебе половине мозга, только до времени не проявляется. А зачем? у тебя есть желание? - раз.
У тебя есть цель? - два.

Там, в мозгу каждого, тооненькая пограничная прослоечка, которую позволяют, к примеру, преодолеть при причастиях вино, а при опасности - Бог со своей стороны, спасая.

0

413

Слава написал(а):

Новый завет ведет человека. - ведет, - к Христу.

Бывают крестьяне на востоке, бывают талмудные христиане на западе.

0

414

Слава написал(а):

AHT написал(а):
Ну хотя бы уже потому, что утверждает то, что попасть в Царство Небесное может абсолютно любой человек.

Ну, а ты в это не веришь. Царство Божие начинается на Земле уже:

Ты, прости конечно, но хоть чуть мозг будешь включать? Я пишу что верю в Евангелие, и каждому Его слову, а в твоём горячечном мозгу рождается бред, что я в это неверю???

0

415

Слава написал(а):

Без Бога, - да, подтверждаю. Новый завет ведет человека. - ведет, - к Христу.
А вот дальше идет обучение Христом, живущим в тебе, всему остальному.
Он живет в тебе, в любом, в той, нгеподконтрольной тебе половине мозга, только до времени не проявляется. А зачем? у тебя есть желание? - раз.
У тебя есть цель? - два.

Там, в мозгу каждого, тооненькая пограничная прослоечка, которую позволяют, к примеру, преодолеть при причастиях вино, а при опасности - Бог со своей стороны, спасая.

Во-первых мозг человека ему неподконтролен, но человек порой умеет его ЧАСТИЧНО ОБУЗДЫВАТЬ. И это результат ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО ТРУДА.
Во-вторых: нет никакой прослоечки в мозгу - нефиг придумывать, а есть чувства и они В СЕРДЦЕ. Именно сердце основной орган сбора и обработки информации и самый главный центр принятия решений.   Мозг всего лишь ретранслятор. И слово Христа и есть - записанное в Евангелии.  Христос лично обучал апостолов, да и то как видим, они многих слов Его не понимали. А тем более не поймут люди, которые эти слова читают в книге через тысячи лет, когда многие слова и понятия у людей изменили свой смысл. Для того и нужен тот, кто может это объяснить. А человек который считает, что может сам вместить Слово Божие, - поражен бесовской гордыней, и тем более думающий что чего-то там достиг...  Такие мысли - это свидетельство того, что душа человека уже погибла.  Так учили апостолы  от начала и до наших дней.

0

416

AHT написал(а):

- Православие является УНИКАЛЬНЕЙШЕЙ религией.  Ни "до" ни "после" такой не существовало.

Ну хотя бы уже потому, что утверждает то, что попасть в Царство Небесное может абсолютно любой человек.

Так где православие это утверждает?

И какие религии утверждают обратное?

0

417

AHT написал(а):

Для того и нужен тот, кто может это объяснить.

Для того Библия и ведет к Богу, в том числе и к голосу Христа в тебе звучащего, обучающего, подсказывающего ... -

Слава написал(а):

По мере моего очищения и продвижения в вере в Иисуса Христа я стал чувствовать в себе большую потребность пройти тем же путем, в духовном, конечно, смысле. Мне все больше и больше становились знакомы читаемые тексты Библии и вот настал момент, когда строки вдруг прямо заиграли в моих глазах, обращая мое внимание на необычность ситуации. И вот, в уже знакомом мне по предыдущим прочтениям тексте мне вдруг стал открываться другой, недоступный ранее смысл. Ощущение совершающегося общения охватило меня. В ходе прочтения текста я как бы продвигался по некоему пути, ведущему в новое будущее. Получаемые от Бога откровения меняли мое место в жизни.
У меня вновь стали появляться потребности попоститься, теперь уже – во имя Бога.
Во время поста с молитвой я чувствовал себя наиболее близким к Богу, наиболее сильным в духовном смысле, наиболее восприимчивым к слову Бога. Главными в моей жизни являлись откровения Бога, даваемые мне через тексты, какие и когда прочитать мне давалось почувствовать заранее. При этом я понимал, что главное – относиться к слову Бога, сказанному когда-то и для кого-то, как к относящемуся к тебе сегодня и сейчас. Ведь Бог не имеет ограничений ни в пространстве, ни во времени и для Него тысяча лет как один день и один день как тысяча лет. И то, что Он говорил когда-то и, например, целому народу, то, как вечно продолжающийся звук колокола, звучит сегодня и для тебя лично. И я читал и подчинялся прочитанному.
Покаявшись перед Богом и истинно желая быть посвященным в Его откровения, начал читать указанное мне евангелие от Луки, имея в виду, что каждый шаг по этому тексту придает новые силы и возможности, дает, например, невосприимчивость к укусам змей (пока ты в это веришь) – и в физической части мира, и твое оружие («два меча довольно») – для духовного мира. После этих слов я увидел действие своего меча, представив себе какую-то гадость и рубя ее данным мне указанными словами мечом. Примерно в то время у меня постепенно стали появляться второе зрение и второй слух, стали сниться особо четкие и запоминающиеся сны. Во мне ярче, как после мутного стекла лицом к лицу, стали проявляться сострадание, а, главное, - любовь. Мне были предложены некоторые дары. Стали ясны и другие тексты, К коринфянам, например.
В результате того, что я прочитал, вернее с абсолютной верой и с большим желанием впитал в себя и принял положения евангелия от Луки, я стал несколько другим человеком и Деяния святых апостолов воспринял, как книгу, обучающую меня дальнейшей жизни в новом качестве.
Через некоторое время мне открылся смысл евангелия от Иоана и Бог дал им мне право учить других тому, что Он открывает мне.

- Мой путь 

0

418

AHT написал(а):

Во-первых мозг человека ему неподконтролен,

А чем ты думаешь?

AHT написал(а):

а есть чувства и они В СЕРДЦЕ. Именно сердце основной орган сбора и обработки информации и самый главный центр принятия решений.

А когда вместо сердца вставляют искусственное, например, чем человек чувствует?

0

419

Слава написал(а):

Так где православие это утверждает?

И какие религии утверждают обратное?

Если бы спросил, кто-то другой я бы ответил, а тебе это не нужно... Незачем бесполезно тратить время.

0

420

Слава написал(а):

Через некоторое время мне открылся смысл евангелия от Иоана и Бог дал им мне право учить других тому, что Он открывает мне.

- Мой путь

Бог тебе такого права не давал, не ври...  Ты сам присвоил это право, прямо выступая ПРОТИВ Бога. Даже апостолам, которых Он лично отправил к людям, Он сказал:
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья;
Ещё если бы люди действительно увидели бы истину в твоих словах, то может кто-нибудь и посчитал бы тебя учителем. Но это было бы от них и могло бы быть истиной, а самому себя считать учителем - это значит в реальности находиться под влиянием беса гордыни.  Так гасит Священное Предание, все Святые об этом предупреждают. Вот и выходит, что  бес, в тебе Слава, и видения все твои от него же.
Кому я это говорю?!
А твое : "Мой путь" ничего не напоминает? Сколько пафоса! Ты же боролся с сатаной и победил, мог бы написать "Моя борьба".!
Или побоялся что перепутают с книгой Гитлера, а тебя с ним сравнят? Мне кажется что мания величия у вас одинаковая. :)

Отредактировано AHT (Понедельник, 3 октября, 2022г. 05:01)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2