Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 421 страница 430 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

421

Слава написал(а):

Ну? И ты хочешь плсле этого, чтобы я исполнял чужие правила? Именно и потому я свободен.

Свободный человек будет гореть в аду. Нет в этом мире никакой свободы в твоём понимании.  Есть только одна единственная свобода - это  свобода выбора от кого зависеть.  От Бога или от диавола.  Человек, который думает,что сам по себе что-то представляет - уже попал в зависимость от диавола. Такова реальность этого мира.  А человек который выбирает жизнь с Богом, начинает видеть реальную картину этого мира и очень быстро понимает, что сам он ничего не может,  что сам по себе он просто ничтожество.  И когда человек это осознает, Бог что бы утешить человека даёт ему такое чувство как смирение. Именно смирение позволяет человеку быть выше всего дерьма этого мира и обрести Царство Божие в своем сердце.  И вот тут и проходит тончайшая граница между добром и злом.  Человек реально становится выше всякого дерьма, но диавол ту же попытается внушить человеку, что он особенный и может гордиться своими достижениями. И как только человек подумает, что реально чего-то добился то тут же оказывается на краю пропасти подталкиваемый бесом гордыни. Смирение и гордыня - это противоположности. Христос пример величайшего смирения и любви - будучи всемогущим смиренно принял смерть на кресте за людей.  А мог бы гордо всех своих врагов уничтожить.
Без смирения - путь только в ад.
В тебе же смирения нет. И показатель этого - хотя бы гордость за свою книгу и желание называться учителем. Ты сам себе такое право присвоил причем от имени Бога.

0

422

Слава написал(а):

А чем ты думаешь?

А когда вместо сердца вставляют искусственное, например, чем человек чувствует?

А я откуда знаю? А с чего ты решил, что с искусственным сердцем - это человек?   Кроме искусственного сердца ещё нужен "бензобак" и аккумулятор. Да и то это делают только временно, пока достанут трансплантат.
А кроме того, это ПРОТИВ Бога. Согласиться на искусственное сердце - это не просто поступить против воли Бога, а пойти войной против Него.  Это нарушить все что только можно и все о чем сказано в Библии.
Ради чего?  Ради возможности ещё немного времени посидеть в дерьме этого мира?
Ты забыл что : Всему свое время... На все воля Божья...  Болезни это плата за грехи... И прочее и прочее.
   
Во-первых: Бог поступает с человеком таким образом, что все происходящее является самым оптимальным и наилучшим способом для спасения души и попадания в Рай. И учти, что это самое малое из того, что человек заслуживает в реальности. И человек пытаясь избежать того, что посылает ему Бог  - по сути пытается "не заплатить по счетам". Это во-вторых..
  В третьих: вспомни притчу о званном пире и о том, как люди отказывались.  Так это тоже самое.
Смерть тела, это переход в иной мир и человек отправляется к Богу.  То есть по сути Бог тебя призывает к Себе для разговора и отчёта. А ты отказываешься... Какие тебя будут ждать неприятности даже в этом мире,  если тебя вызовет начальник, а ты не пойдешь?
Бог в тысячи раз выше и могущественнее любого начальника, а ты осмеливаешься  игнорировать Его приглашение? Все равно ты к Нему придёшь, и тогда ответишь и за то, что сразу не явился.
Ну и на "закуску": а ты знаешь о том, что  когда человеку трансплантировали чужое сердце, то с человеком часто происходило тоже, что и с теми кому это сердце принадлежало раньше?.  Часто люди отмечали некое раздвоение личности. И было несколько случаев, когда людям пересадили сердце самоубийц, и эти люди так же покончили собой. Ты это знаешь? Я знаю, как-то попала в руки такая научная литература. И на мой взгляд - это только подтверждает Христианское учение о том, сердце это главный источник всего восприятия окружающего мира.

0

423

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Так где православие это утверждает?

И какие религии утверждают обратное?

Если бы спросил, кто-то другой я бы ответил, а тебе это не нужно... Незачем бесполезно тратить время.

Значит пока ты не можешь подтвердить свое утверждение:

Слава написал(а):

AHT написал(а):
- Православие является УНИКАЛЬНЕЙШЕЙ религией.  Ни "до" ни "после" такой не существовало.

Ну хотя бы уже потому, что утверждает то, что попасть в Царство Небесное может абсолютно любой человек.

Так где православие это утверждает?

И какие религии утверждают обратное?

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2 

Отредактировано Слава (Понедельник, 3 октября, 2022г. 12:08)

0

424

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Через некоторое время мне открылся смысл евангелия от Иоана и Бог дал им мне право учить других тому, что Он открывает мне.

- Мой путь

Бог тебе такого права не давал, не ври...

Четко, однозначно. Он пояснил мне, что учит меня не только для самого меня, а и для других. Вот что последовало потом:

Слава написал(а):

Бог создал для этого идеальные, с моей точки зрения, условия, сосредоточив вокруг меня именно в то время большое количество верующих и сочувствующих людей. Это потрясающая способность Бога: вроде как случайно, но в нужное время нужные люди – в нужном месте.
Тем временем Бог повел меня по Ветхому завету, то есть по древней Торе, открывая смыслы ее текстов. Учение Нового завета остается позади после послания К евреям, которым Иисус Христос представляет тебя, как первосвященник, Богу.
После этого следующий текст, к которому переадресует послание К евреям, является Второзаконие, воспринятый мною, будучи подготовленным Новым заветом, более свободно и осмысленно. Открыв скрытый смысл описания борьбы за Иерихон и достигнутой победы, Бог дал мне главное духовное оружие. От него обрушатся стены любого препятствия, если Бог предаст это препятствие моему духовному оружию.
После этого я был готов к борьбе, к духовной войне, и Бог предал моему оружию как бы земли в духовном мире, отданные мне. Моя первая и главная духовная битва продолжалась неделю, но она определила все будущее.
До этого Бог перевел меня через Иордан и совершил мне обрезание сердца, все это в духовном смысле, конечно. Но сопровождалось это и четкими физическими ощущениями в том числе.
Одновременно я начал обучение желающих последовать за мной, с согласия Бога, мужчин и женщин, разных вер и национальностей, в личной беседе и через письменные обращения. Я просто рассказывал правду о себе и своих чувствах, о каждой следующей ведущей к Богу ступеньке, о том, как лучше подготовиться и как воспринять прочитанное. Меня этому обучил Бог и Он вел меня с учениками в каждой беседе. Мы просто читали, просто говорили, просто думали, а, самое главное, - абсолютно доверялись Богу во всем, полностью подчиняясь Ему.
После этого прошло много лет постоянного дальнейшего развития и продвижения, в том числе, - в знании, дар которого я в свое время просил у Бога.
Бог ничего не забирает, в том числе свободу, а только помогает во всем.
Доверившись Богу живешь абсолютно уверенно и спокойно, полностью защищенный и одновременно полностью свободный, что сделать может только Бог. Жизнь наполнена высшим смыслом и постоянно ведет тебя все дальше и дальше ... .

- из моей книги "Любовь и свет", 2007 год.

- Мой путь 

0

425

AHT написал(а):

Даже апостолам, которых Он лично отправил к людям, Он сказал:
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья;

А я и сейчас не называюсь, просто рассказываю о том, что Бог открывает мне, как  я живу, что, вот, такая жизнь есть ... - не по теории заученной чужой, а про свою реальную практическую жизнь, - такая жизнь в полном соответствии с Библией есть, приговаривая: может быть это кому-то поможет.
Учат ведь не только учителя, а и просто люди, к примеру, на какую блесну в этой речке у него ловится ооо какая рыбка.
И я постоянно утверждаю, в частности, что не люди, а Христа голос в человеке, Бог открывает скрытые смыслы Библии, учит, к Себе принимает, живет совместной с человеком жизнью.

Удачи!😊

Ключ: старайтесь, любите Бога (гл.6 Второзакония).

Отредактировано Слава (Понедельник, 3 октября, 2022г. 12:54)

0

426

AHT написал(а):

Ещё если бы люди действительно увидели бы истину в твоих словах, то может кто-нибудь и посчитал бы тебя учителем.

Было и такое, продолжающиеся во времени, на что я говорил: дальше, с Богом, - сами.
Итак : у меня нет учеников, а есть люди, с которыми, кого тогда показывал мне каждого лично Бог, я делился опытом мною пережитого, опытом общения, примером достигнутого.
Это, мои последователи, ничем мне не обязанные, самостояльно с Богом живущие. В Царстве Божием.
И это доступно всем желающим, старающимся.
Найти свою дорогу к Богу, и, с Богом, в Царствие Божие.
Начинающееся на Земле с

Мк 9:1 -
И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.

Что человек видит? - То что вокруг, в жизни его?
То есть? - Конкретные подтверждения.

10 Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
12 тогда берегись, чтобы не забыл ты Господа, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
- Второзаконие 6 глава:10-12

Старайся, люби, и не забудь там, в шоколаде, Бога.

0

427

AHT написал(а):

А твое : "Мой путь" ничего не напоминает?

Слава написал(а):

По мере моего очищения и продвижения в вере в Иисуса Христа я стал чувствовать в себе большую потребность пройти тем же путем, в духовном, конечно, смысле.

- Мой путь 

0

428

AHT написал(а):

Есть только одна единственная свобода - это  свобода выбора от кого зависеть.  От Бога или от диавола.

Вот оно - православие - в полный рост:
Ни шагу без мысли о дьяволе.

AHT написал(а):

Человек, который думает,что сам по себе что-то представляет - уже попал в зависимость от диавола. Такова реальность этого мира.

Так и я о том: мирское это.

AHT написал(а):

А человек который выбирает жизнь с Богом, начинает видеть реальную картину этого мира и очень быстро понимает, что сам он ничего не может,  что сам по себе он просто ничтожество.

А Библия - против:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
- Бытие 1:26-27

Бог! ... и вдруг ничтожество?

Уж не говоря за, типа, воина? -

Еф 6:13 -
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Как можно ничтожному всё преодолеть?
Вопрос к православным. Святым, святейшим, пресвятейшим  и т.д.

0

429

AHT написал(а):

Христос пример величайшего смирения и любви - будучи всемогущим смиренно принял смерть на кресте за людей.  А мог бы гордо всех своих врагов уничтожить.
Без смирения - путь только в ад.

Потому как исполнял предписанное пророчество умереть и на третий день воскреснуть. И Иисус где был первые дни после смерти? - в аду.
За что?
"А я говорю ...", например, против слов Бога, в Новом завете именуемом Бог-Отец, + Бог-Сын, + Бог-Святой Дух ...

0

430

AHT написал(а):

В тебе же смирения нет. И показатель этого - хотя бы гордость за свою книгу и желание называться учителем.

Откуда взял  про мои личные смиренные-несмиренные отношения с Богом? Со свечкой(в духовном смысле) надо мной стоишь?
Гордость за какую книгу? У меня их несколько. И как же ты определил ту гордость, расскажи.
А про учителем называться - где хоть раз я назвал себя учителем? Право учить имею, да, Бог дал, но много раз повторяю: я не учу заученной когда-то собой теории, а рассказываю про себя, что Бог открывал и открывает мне, рассказываю про реальную сегодняшнюю, в том числе, жизнь с Богом во благе, которая есть. Реальная, живая, повседневная, можете пощупать.
Потому я не учитель, а скорее рассказчик. Много рассказываю? - да, писатель, получается.
Но и ты лично сам свою, внимательно, именно свою книгу своей жизни пишешь ровно так же. Много лет, серьезные большие тексты. Не вижу между нами разницы в этом смысле.
В том числе, и поучительную.
Я на твои цитаты-примеры много раз ссылался, мол АНТ в свое время про "рожать в муках" сказал, "что легко дается меньше ценится", к примеру. Про чудо с твоим через тебя сыном ...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2