Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 431 страница 440 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

431

AHT написал(а):

принял смерть на кресте за людей.  А мог бы гордо всех своих врагов уничтожить.

Не мог.
Потому как сам же и учил, жаль, что не до конца научил -

Рим 12:19 -
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

Лк 6:29 -
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

Рим 12:20 -
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

23 Итак, если ты принесёшь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
- Евангелие от Матфея 5:23-26

0

432

AHT написал(а):

Слава написал(а):
А чем ты думаешь?

А когда вместо сердца вставляют искусственное, например, чем человек чувствует?

А я откуда знаю? А с чего ты решил, что с искусственным сердцем - это человек?   Кроме искусственного сердца ещё нужен "бензобак" и аккумулятор. Да и то это делают только временно, пока достанут трансплантат.

А с чужим трасплантантом, получается, живут чужими чувствами?

0

433

Слава написал(а):

Значит пока ты не можешь подтвердить свое утверждение:

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2 

Отредактировано Слава (Понедельник, 3 октября, 2022г. 12:08)

Утверждение не мое, но я с ним абсолютно согласен.    И подтверждение сказанного я приводил не один раз. Не моя вина, что ты ничего не видешь и не слышишь.

0

434

Слава написал(а):

Четко, однозначно. Он пояснил мне, что учит меня не только для самого меня, а и для других. Вот что последовало потом:

- Мой путь

Боже, прости этого человека, дай ему истинный разум!
Больше сказать нечего. Хотя ещё можно сказать три слова: богохульство, ересь, гордыня.

0

435

Слава написал(а):

Не мог.
Потому как сам же и учил, жаль, что не до конца научил -

Рим 12:19 -
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

Лк 6:29 -
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

Рим 12:20 -
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

23 Итак, если ты принесёшь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
- Евангелие от Матфея 5:23-26

Ни одна из приведенных тобой цитат не соответствует теме нашего разговора...     Честно говоря,   уже устал повторять одно и то же человеку, который ничего не слышит и даже не хочет задумываться.  Прости, Слава, но отвечать на твои сообщения - просто нет смысла.

0

436

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Не мог.
Потому как сам же и учил, жаль, что не до конца научил -

Рим 12:19 -
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

Лк 6:29 -
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

Рим 12:20 -
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

23 Итак, если ты принесёшь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
- Евангелие от Матфея 5:23-26

Ни одна из приведенных тобой цитат не соответствует теме нашего разговора...

Тема нашего разговора, тобою созданная: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

И, с твоих слов так получается, православие не соответствует основополагающим канонам христианского учения - Библии.
Именно поэтому православие - одна из многочисленных сект христианских.

Не воспринимающая учение Христа, отвергающая, под флагом "учений святых отцов", вами же, - людское, в "святые" и произведенных.

И, снова напоминаю:

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
- Исаия 2:4

Упрямитесь? - Бог дожмет, не сомневайтесь.
В Библии так написано, знаешь.

Отредактировано Слава (Пятница, 7 октября, 2022г. 11:34)

0

437

Слава написал(а):

И, с твоих слов так получается, православие не соответствует основополагающим канонам христианского учения - Библии.
Именно поэтому православие - одна из многочисленных сект христианских.


С моих слов получается, что Православие ЕДИНСТВЕННОЕ ИСТИННОЕ Христианство, сохранившееся в нашем мире. А многие люди (и ты в том числе), ничего о Истинном Христианстве НЕ ЗНАЕШЬ. И твои реплики лишний раз это только доказывают.
"Основополагающие законы", как ты выразился, изложены в доступном для понимания простого человека в Православном ДОГМАТИЧЕСКОМ Богословии. О котором, ты вряд-ли чего знаешь. Даже сомневаюсь в том, что ты знаешь что такое богословие на самом деле. Я, много лет интересуясь Православием, только недавно открыл для себя потрясающие истины изложенные в Православном Богословии.  Ты же преклоняешься перед религией, которую осудил Иисус Христос, и именно за это осуждение Он и был распят.
"Князьям мира сего"  истина ненавистна. Истина извращена и эти извращения люди считают мудростью.

Откуда произошло столько конфессий/ереси в Христианстве? Откуда все эти католики, несториане, ариане, протестанты, староверы, лютеране и прочие , более 20 тысяч христианских конфессий? А ответ прост: это все результат САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ И ТОЛКОВАНИЯ Евангелия. И ты, Слава, в числе всех этих "мудрецов".
А твои видения - всего лишь сатанинское наваждение.

Отредактировано AHT (Понедельник, 10 октября, 2022г. 07:42)

0

438

AHT написал(а):

С моих слов получается, что Православие ЕДИНСТВЕННОЕ ИСТИННОЕ Христианство, сохранившееся в нашем мире. А многие люди (и ты в том числе), ничего о Истинном Христианстве  НЕ ЗНАЕШЬ. И твои реплики лишний раз это только доказывают.
"Основополагающие законы", как ты выразился, изложены в доступном для понимания простого человека в Православном ДОГМАТИЧЕСКОМ Богословии. О котором, ты вряд-ли чего знаешь. Даже сомневаюсь в том, что ты знаешь что такое богословие на самом деле. Я, много лет интересуясь Православием, только недавно открыл для себя потрясающие истины изложенные в Православном Богословии.  Ты же преклоняешься перед религией, которую осудил Иисус Христос, и именно за это осуждение Он и был распят.
"Князьям мира сего"  истина ненавистна. Истина извращена и эти извращения люди считают мудростью.

Откуда произошло столько конфессий/ереси в Христианстве? Откуда все эти католики, несториане, ариане, протестанты, староверы, лютеране и прочие , более 20 тысяч христианских конфессий? А ответ прост: это все результат САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ И ТОЛКОВАНИЯ Евангелия. И ты, Слава, в числе всех этих "мудрецов".
А твои видения - всего лишь сатанинское наваждение.

Отредактировано AHT (Понедельник, 10 октября, 2022г. 09:42)

Послушайте! Зачем вообще нужно второе пришествие Христа?

0

439

Paul написал(а):

Послушайте! Зачем вообще нужно второе пришествие Христа?

Первое - фарс внешнего, второе - трагедия внутреннего. Оба нужны для постижения сути вещей.

0

440

Paul написал(а):

Послушайте! Зачем вообще нужно второе пришествие Христа?

Сказано: "Я есть Начало и Конец"
От Бога начался этот мир - в Нем же и закончится.  Второе пришествие Христа случится тогда, когда в этом мире воцарится сатана. Всемирная глобализация приведет к тому что в мире будет ОДИН правитель. и этот человек будет во власти диавола. Воцарится всемирное зло.
"И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Кто имеет ухо, да слышит.
"
В книге жизни Христа записаны имена тех, кто живет по ЗАПОВЕДЯМ. Христос будет судить всех и объявит, чьи имена попадают в эту Книгу. А все остальные живут во зле. И Христос положит этому злу конец. Зло будет уничтожено. Царство Небесное станет явью и будут там блаженствовать только те, в чьих сердцах Живет Любовь/Бог.
Так учат Священные тексты и Православие.

По сути Второе Пришествие Христа это будет "выпускным экзаменом" для всего человечества.

Отредактировано AHT (Понедельник, 31 октября, 2022г. 12:22)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2