Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 441 страница 450 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

441

Слава написал(а):

И, с твоих слов так получается, православие не соответствует основополагающим канонам христианского учения - Библии.

Еще раз повторяю: Православие это ТОЧНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ КАНОНОВ НОВОГО ЗАВЕТА - СЛОВА ХРИСТОВА. А то, что ты имеешь ввиду под словом Библия - это Иудейские сказки и к Истине это имеет примерно такое же отношение - как ты к Православию  :))

Сам Апостол сказал - что Ветхий завет рождает в рабство, а Новый завет делает сынами Божиими.

Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
а вышний Иерусалим свободен: он – матерь всем нам.
Прямо сказано, но многие люди этого не способны понять.

0

442

AHT написал(а):

Сказано: "Я есть Начало и Конец"
От Бога начался этот мир - в Нем же и закончится.  Второе пришествие Христа случится тогда, когда в этом мире воцарится сатана. Всемирная глобализация приведет к тому что в мире будет ОДИН правитель. и этот человек будет во власти диавола. Воцарится всемирное зло.
"И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Кто имеет ухо, да слышит."
В книге жизни Христа записаны имена тех, кто живет по ЗАПОВЕДЯМ. Христос будет судить всех и объявит, чьи имена попадают в эту Книгу. А все остальные живут во зле. И Христос положит этому злу конец. Зло будет уничтожено. Царство Небесное станет явью и будут там блаженствовать только те, в чьих сердцах Живет Любовь/Бог.
Так учат Священные тексты и Православие.

По сути Второе Пришествие Христа это будет "выпускным экзаменом" для всего человечества.

Отредактировано AHT (Вчера 14:22)

Ну, хорошо! И, когда по вашим прикидкам, наступят эти "выпускные экзамены"?

0

443

AHT написал(а):

"И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Кто имеет ухо, да слышит."

Вы слышите в себе голос Христа?
- Тогда вы не поклонитесь.

AHT написал(а):

Христос будет судить всех

Не всех:

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мёртвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
- Евангелие от Иоанна 5:24-25

0

444

AHT написал(а):

Сам Апостол сказал - что Ветхий завет рождает в рабство, а Новый завет делает сынами Божиими.

Так это - после всего, если ты победишь\преодолеешь все, в том числе - выпускные экзамены школы христианского обучения в полном соответствии с Библией:
1.
Откр 2:11 -
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
2.
Откр 3:5 -
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.
3.
Откр 21:7 -
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Побеждайте!
Удачи.

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

445

Paul написал(а):

Ну, хорошо! И, когда по вашим прикидкам, наступят эти "выпускные экзамены"?

В Евангелии сказано, что кроме Бога никто не знает того часа и дня:
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Но Христос дает некоторые признаки приближения конца мира и некоторые из этих признаков уже начинают проявляться. Говорить и спорить, конечно об этом можно много, можно некоторые факты, как говорят - "за уши притянуть", но все же некоторые вещи начинают вызывать беспокойство. Я конечно вряд ли сам до этого доживу, а вот за моих внуков страшновато становится. Вон как события в мире стремительно разворачиваются.
Ну сами смотрите(я не стану искать и приводить цитаты из учений святых отцов,- долго будет, а коротко своими словами):

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

     Ну сейчас уже стали появляться человеки, выдающие себя за Христа, недавно кстати по центральному каналу показали чела, которому срок впаяли за мошенничество - сколотил секту и заявлял что он Христос. Ну пока еще не сильно это распространено, но начало, как говорится уже положено.
     О войнах... Ну воевали всегда где-нибудь и вроде бы ничего, но конфликта ТАКОГО масштаба  не было, тем более со слухами о применении ядерного оружия... Беспокойство вызывает то, что сказано, что война такая будет. Кому-то(атеистам и прочим неверующим) может и ничего, а я точно знаю, что каждое слово в Евангелии - АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.
Смотрим дальше:

ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
всё же это – начало болезней.

Народ на народ и Царство на царство - это уже происходит Запад против Востока говоря коротко без перечисления.
Голод и смерти - к этому нас двигает ситуация в мировой экономике - не зря крик вокруг поставок зерна в нуждающиеся страны. Это уже есть, но пока не в критических масштабах. Прости меня Господи за такие слова, потому что смерть от голода или насилия любого человека - это уже недопустимо. И никакой "критической" точки здесь быть не может в принципе. Для тех кто умирает - это критично дальше некуда. Землетрясения - это любые природные катаклизмы несущие массовую смерть. И этого - уже сейчас полно. Достаточно новости послушать - пипец что с природой стало твориться.
Болезни... Всякие свинные гриппы, ковиды - все чаще начинают случаться, кто знает, что еще впереди нас ждет?

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
Тут даже говорить не о чем: Россия единственная страна в мире, где сохранилось Христианство в наиболее чистом виде. И где люди или исповедуют его или относятся к нему терпимо. Вон вчера на первом и втором каналах в новостях показали сатанинские обряды, происходящие уже открыто в общественных места. Как было сказано : "Сатана лишает Христианской девственности всех желающих" - "снимали христианское" крещение.  Крестик носить открыто запрещают, даже имя Христа в общественных местах запрещают произносить и даже на РОЖДЕСТВЕНСКИХ открытках запрещают имя Христа писать. Получается Рождество - непойми кого. (Прости меня Господи) А недавно все европейские правители присутствовали на концерте в честь сатаны на открытии не помню какого объекта в Европе. Если хотите можете сами в инете найти. И что тут говорить еще? Сатана свою ненависть к Христу умело обращает в человеческую жадность.  Союз сатаны и людей - основывается на человеческой жадности и стремлении к богатству . Помните - сатана Христу показал богатства всего мира и сказал : дам Тебе все, если поклонишься мне? Многие из людей на Запде, да и у нас некоторые уже "поклонились".. Ресурсы России - покоя не дают.
Нападения на Православную Церковь с попытками ее раскола и призывы убивать русских - это звенья одной цепи, которая тянет человечество в пропасть. Вместо того, что бы жить дружно и помогать друг другу. На западе ненависть и безразличие одерживают победу над Любовью.
Хотя ... Бог в душе или есть или Его нет... "За бугром" Его уже точно не найти.
Все, достаточно.. и так затронули весьма щекотливую тему.  Но коснулись не для обсуждения, а просто как пример того, что Слова Бога о приближении конца мира начинают сбываться.

и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь

И это тоже уже происходит.  Люди видя то, что происходит в мире утрачивают любовь к своим "соседям"
Даже среди нас в Россие стало подниматься зло. Видя то, что делается в Европе, то что творят по отношению к Россие - у многих в душе стало вместо любви зарождаться ЗЛОрадство. Типа: вы нам хотели зла - ну так сами и получайте - так вам и надо.
А ведь самый главный принцип Любви, управляющий этим миром  НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ : что от тебя исходит - то к тебе и возвращается. При чем ЭТО работает на всех уровнях - от единственного человека или группы, до народа и государства.  Смотрите на происходящее в мире - только слепой ЭТОЙ ЗАКОНОМЕРНОСТИ не увидит.
Думаете почему и Россию природа начала слегка колбасить?

Отредактировано AHT (Среда, 2 ноября, 2022г. 09:36)

0

446

Слава написал(а):

Вы слышите в себе голос Христа?
- Тогда вы не поклонитесь.

Не всех:

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мёртвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
- Евангелие от Иоанна 5:24-25

Мало слушать - делать нужно. Кто заповеди слушает, но не исполняет - того судить будут точно. Это люди, в которых "посеянное зерно не дает всхода"
Или вот еще :
«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 2:26). Вера без дел – это мертвая вера, потому что отсутствие дел свидетельствует о неизменившейся жизни или духовно мертвом сердце.
Так что подумай о своей жизни.
Думаю "в аду будем сидеть на соседних сковородках"   :)

0

447

Слава написал(а):

Вы слышите в себе голос Христа?
- Тогда вы не поклонитесь.

Я в себе НИКАКИХ голосов не слышу.  o.O

0

448

AHT написал(а):

Смотрим дальше:

ибо восстанет народ на народ,

Народ восстанет? - Оглянись, какой народ?

AHT написал(а):

всё же это – начало болезней.

Ну чё, в 14 "восстали", -  начало Ковида имели.

AHT написал(а):

Даже среди нас в Россие стало подниматься зло.

Даже у тех, у которых не так давно в народе чувство любви в народе выражали словами "тебя жалею"?
Так, говоришь. стало само вроде как подниматься зло? - Слабы, значит, ПРОТИВОстоять каждый в себе чувству зла, - оЗЛОбляетесь. Да, так получается, люди жили стараясь к лучшему, а там - щука, чтобы караси не задремали во благе.

0

449

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Вы слышите в себе голос Христа?
- Тогда вы не поклонитесь.

Не всех:

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мёртвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
- Евангелие от Иоанна 5:24-25

Мало слушать - делать нужно.

Ты не спеши вперед слов библейских: слушать - прежде.

AHT написал(а):

Думаю "в аду будем сидеть на соседних сковородках"

В аду был, семь кругов, как положено, прошел. Тебе не желаю.
Теперь? - В положении:

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
- Евангелие от Иоанна 5:24

Чего и всем желаю: живите с Богом,
по-христиански - Отцом,
- соответственно, как в нормальной семье.

Взрослея получаем поджопников существенно меньше.
Извините за правду пока сопливой вашей жизни.

Слава написал(а):

Лучшему - самый зеленый свет, худшему - все туже натягиваемые вожжи, плохому - просто стоп. - Простая философия. Удачи.

Отредактировано Слава (Понедельник, 29 августа, 2011г. 14:04)

- Кто хочет объединить религии ? 

Слава написал(а):

Голосуем или как? Тогда какие к Богу вопросы? - захотели сами, сами и имеете, да - снова, так уж устроено: говоришь-говоришь, дите в ходунках за вожжи держа, - не лезь в лужу, не лезь в лужу. А он свое - хочу туда. Вот, вожжи отпустил: ляпнулся, сопли-слезы когда вытрет сам больше не полезет, если даже будешь упрашивать.

- АТАС-2 - новости 

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

450

Слава написал(а):

Ты не спеши вперед слов библейских: слушать - прежде.

А я тебе не библейские слова привел?
Слушать можешь сколько угодно, но пока не сделаешь - толку не будет.  Результат оценивают по тому, что сделано, а не потому что собирались делать. Вот придёшь к Богу и ответишь, почему слушал, но не делал... Язычники,  атеисты и даже сатанисты - тоже слушают, но не делают. Так чем ТЫ, слушающий слово Бога, но так же не исполняющий заповеди, как и все они лучше их??? Ничем не лучше, а даже хуже, потому, что тебе Бог приоткрыл "дверь " познания, а ты "не вошёл".  Продолжай слушать... Потом пожалеешь.
Специально для таких как ты, "слушающих" сказано в Библии несколько раз:
1:22  Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

2:14Что́ пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет?

2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

Так, что НЕОСНОВАТЕЛЬНЫЙ Слава, апостол тебе прямо указывает на твои ошибки, но ты видимо "умнее" и его и Библии.
Ещё одно свидетельство того, что так называемая "мудрость мира сего есть безумие пред Богом"
Слово Бога не слушать надо, а заповеди исполнять -  и  если человек по жизни о Христе даже не слышал, но другим людям зла не делал - такой человек спасётся.  Так устроен этот мир.

Отредактировано AHT (Четверг, 3 ноября, 2022г. 04:53)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2