Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 451 страница 460 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

451

AHT написал(а):

В Евангелии сказано, что кроме Бога никто не знает того часа и дня:
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Но Христос дает некоторые признаки приближения конца мира и некоторые из этих признаков уже начинают проявляться. Говорить и спорить, конечно об этом можно много, можно некоторые факты, как говорят - "за уши притянуть", но все же некоторые вещи начинают вызывать беспокойство. Я конечно вряд ли сам до этого доживу, а вот за моих внуков страшновато становится. Вон как события в мире стремительно разворачиваются.
Ну сами смотрите(я не стану искать и приводить цитаты из учений святых отцов,- долго будет, а коротко своими словами):

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
     Ну сейчас уже стали появляться человеки, выдающие себя за Христа, недавно кстати по центральному каналу показали чела, которому срок впаяли за мошенничество - сколотил секту и заявлял что он Христос. Ну пока еще не сильно это распространено, но начало, как говорится уже положено.
     О войнах... Ну воевали всегда где-нибудь и вроде бы ничего, но конфликта ТАКОГО масштаба  не было, тем более со слухами о применении ядерного оружия... Беспокойство вызывает то, что сказано, что война такая будет. Кому-то(атеистам и прочим неверующим) может и ничего, а я точно знаю, что каждое слово в Евангелии - АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.
Смотрим дальше:

ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
всё же это – начало болезней.
Народ на народ и Царство на царство - это уже происходит Запад против Востока говоря коротко без перечисления.
Голод и смерти - к этому нас двигает ситуация в мировой экономике - не зря крик вокруг поставок зерна в нуждающиеся страны. Это уже есть, но пока не в критических масштабах. Прости меня Господи за такие слова, потому что смерть от голода или насилия любого человека - это уже недопустимо. И никакой "критической" точки здесь быть не может в принципе. Для тех кто умирает - это критично дальше некуда. Землетрясения - это любые природные катаклизмы несущие массовую смерть. И этого - уже сейчас полно. Достаточно новости послушать - пипец что с природой стало твориться.
Болезни... Всякие свинные гриппы, ковиды - все чаще начинают случаться, кто знает, что еще впереди нас ждет?

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
Тут даже говорить не о чем: Россия единственная страна в мире, где сохранилось Христианство в наиболее чистом виде. И где люди или исповедуют его или относятся к нему терпимо. Вон вчера на первом и втором каналах в новостях показали сатанинские обряды, происходящие уже открыто в общественных места. Как было сказано : "Сатана лишает Христианской девственности всех желающих" - "снимали христианское" крещение.  Крестик носить открыто запрещают, даже имя Христа в общественных местах запрещают произносить и даже на РОЖДЕСТВЕНСКИХ открытках запрещают имя Христа писать. Получается Рождество - непойми кого. (Прости меня Господи) А недавно все европейские правители присутствовали на концерте в честь сатаны на открытии не помню какого объекта в Европе. Если хотите можете сами в инете найти. И что тут говорить еще? Сатана свою ненависть к Христу умело обращает в человеческую жадность.  Союз сатаны и людей - основывается на человеческой жадности и стремлении к богатству . Помните - сатана Христу показал богатства всего мира и сказал : дам Тебе все, если поклонишься мне? Многие из людей на Запде, да и у нас некоторые уже "поклонились".. Ресурсы России - покоя не дают.
Нападения на Православную Церковь с попытками ее раскола и призывы убивать русских - это звенья одной цепи, которая тянет человечество в пропасть. Вместо того, что бы жить дружно и помогать друг другу. На западе ненависть и безразличие одерживают победу над Любовью.
Хотя ... Бог в душе или есть или Его нет... "За бугром" Его уже точно не найти.
Все, достаточно.. и так затронули весьма щекотливую тему.  Но коснулись не для обсуждения, а просто как пример того, что Слова Бога о приближении конца мира начинают сбываться.

и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь

И это тоже уже происходит.  Люди видя то, что происходит в мире утрачивают любовь к своим "соседям"
Даже среди нас в Россие стало подниматься зло. Видя то, что делается в Европе, то что творят по отношению к Россие - у многих в душе стало вместо любви зарождаться ЗЛОрадство. Типа: вы нам хотели зла - ну так сами и получайте - так вам и надо.
А ведь самый главный принцип Любви, управляющий этим миром  НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ : что от тебя исходит - то к тебе и возвращается. При чем ЭТО работает на всех уровнях - от единственного человека или группы, до народа и государства.  Смотрите на происходящее в мире - только слепой ЭТОЙ ЗАКОНОМЕРНОСТИ не увидит.
Думаете почему и Россию природа начала слегка колбасить?

Отредактировано AHT (Вчера 11:36)

Россию колбасит ещё с 1917 года! Однако, многие и теперь спят своим Духом, а почему, как вы думаете?

0

452

Paul написал(а):

Россию колбасит ещё с 1917 года!

На самом деле завоевание революции - право и Конституция.
При Сталине тоже была Конституция.
Правда, богатых при Сталине не было официально - были только зажиточные.

0

453

Слава написал(а):

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мёртвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
- Евангелие от Иоанна 5:24-25

Мало слушать - делать нужно.

Ты не спеши вперед слов библейских: слушать - прежде.

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2 

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Ты не спеши вперед слов библейских: слушать - прежде.

А я тебе не библейские слова привел?
Слушать можешь сколько угодно, но пока не сделаешь - толку не будет.

Если ты только делаешь, а голоса Бога в себе еще не слышишь, извини, пока еще тебя впереди ждет суд Божий.

Потому и говорю личным опытом подтвержденное: не спеши для начала в этой цитате проскакивать слово "слушающий".
А слова "услышав, оживут" это подкрепляют.

0

454

Слава написал(а):

а голоса Бога в себе еще не слышишь

Лично я голосу божка не доверяю. А Настоящий Бог должен быть Всевышний Господь Элохим Иегова Саваоф Адонай Создатель Вселенной.
Бог и Бог - Разные Боги - большая разница.

0

455

Это пока Бог не прижал к борту.
Остовчанам.

0

456

Слава написал(а):

Это пока Бог не прижал к борту.

Я в божка Богдана не верю. Я басурман.

0

457

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я басурман.

На здоровье доящему классную корову классу! 300+

0

458

Слава написал(а):

На здоровье доящему классную корову классу! 300+

Я пока что безработный. Но надеюсь вырваться из плена.

0

459

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я пока что безработный. Но надеюсь вырваться из плена.

Я про класс пока, свободно-отвязанная жизнь впереди.

0

460

Слава написал(а):

свободно-отвязанная жизнь впереди.

Я за свободу, но и за мораль.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2