Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 461 страница 470 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

461

Слава написал(а):

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2 

Если ты только делаешь, а голоса Бога в себе еще не слышишь, извини, пока еще тебя впереди ждет суд Божий.

Потому и говорю личным опытом подтвержденное: не спеши для начала в этой цитате проскакивать слово "слушающий".
А слова "услышав, оживут" это подкрепляют.

Запомни - если живёшь не по заповедям, то Бога не услышишь, а вот сатану слышать можешь и под видом ангела и даже Христа. И ответь себе сам - ты живёшь по заповедям? Если хоть одну нарушаешь - обо всем можешь забыть.  Потому, что
"Ст. 10-11 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. и если врешь или завидуешь все тоже самое.
Проще сказать существует вот такой парадокс : если человек сам себя считает достойным общения с Богом, то с Богом он общаться не будет, потому, что в душе такого человека обитает диавол.
Вот так вот- и  это закон в котором нет исключений.
Подумай над этим, если сможешь. Впрочем вряд ли тебе это по силам.

0

462

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я за свободу, но и за мораль.

Приведи хоть один пример свободы в этом мире, наивный человек.... Слово свобода в этом мире - замануха от сатаны. Этот мир так устроен, что в нем все ВЗАИМОСВЯЗАНО. И "свобода" - это только пустой звук, служащий для того, что втравить человека в неприятности.

0

463

AHT написал(а):

пример свободы в этом мире,

Состояние радости.

+1

464

AHT написал(а):

Запомни - если живёшь не по заповедям, то Бога не услышишь,

Я тебе про тех, которые на суд не приходят, а уже перешли от смерти в жизнь. Там - так.

А кому Бог решает открыть ухо для слышания, - другой вопрос.
Ответ: кому захочет.
Никакие законы Всемогущему Богу не указ.
Тем более домыслы человеческие.

4 Выслушайте это, алчущие поглотить бедных и погубить нищих, —
5 вы, которые говорите: «когда-то пройдёт новолуние, чтобы нам продавать хлеб, и суббота, чтобы открыть житницы, уменьшить меру, увеличить цену сикля и обманывать неверными весами,
6 чтобы покупать неимущих за серебро и бедных за пару обуви, а высевки из хлеба продавать».
7 Клялся Господь славою Иакова: поистине вовеки не забуду ни одного из дел их!
8 Не поколеблется ли от этого земля, и не восплачет ли каждый, живущий на ней? Взволнуется вся она, как река, и будет подниматься и опускаться, как река Египетская.
9 И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня.
10 И обращу праздники ваши в сетование и все песни ваши в плач, и возложу на все чресла вретище и плешь на всякую голову; и произведу в стране плач, как о единственном сыне, и конец её будет — как горький день.
11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
- Амос 8:4-12

0

465

Александр2312 написал(а):

Состояние радости.

Радость легко могут огорчить завистники. Или вы в жизни с такими явлениями не сталкивались? Не знаю как вы, но я такое  встречал очень часто. Радость возникает ВСЛЕДСТВИИ... Значит это ЗАВИСИМОСТЬ., А НЕ СВОБОДА. Но также в следствии чего- то может возникнуть и горе. 
Можно вспомнить пословицу:  Радость или смех без причины это признак дурачины.
В этом мире НЕТ СВОБОДЫ. Ещё раз: разговоры о свободе - это разводилово лохов.  Если человек говорит вам о свободе то либо он дурак, который самостоятельно не думает а повторяет чужую глупость, либо вас таким считает. В любом случае с такими нужно быть очень осторожным и не доверять им.

0

466

Слава написал(а):

Я тебе про тех, которые на суд не приходят, а уже перешли от смерти в жизнь. Там - так.

Все живущие в этом мире придут на Суд ( и ты в том числе) ибо нет праведников сейчас.
Повторю для тебя персонально: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ СЧИТАЕТ ДОСТОЙНЫМ НЕ ПРИХОДИТЬ НА СУД, ТО  ОН НЕ ТОЛЬКО БУДЕТ НА ЭТОМ СУДЕ, НО И БУДЕТ ОСУЖДЕН НА СТРАДАНИЯ В АДУ.  Это закон, и в нем НЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
Об этом предупреждают все святые отцы Церкви на протяжении всех тысячелетий от первых апостолов и до последних.
Горе тому, кто думает что может избежать Суда, если не покается. А он не покается, потом что считает, что ему не в чем каяться, раз он такой хороший,что даже на Суд не попадет. По сути такой человек уже мертв.

Отредактировано AHT (Понедельник, 7 ноября, 2022г. 21:52)

0

467

Слава написал(а):

А кому Бог решает открыть ухо для слышания, - другой вопрос.
Ответ: кому захочет.
Никакие законы Всемогущему Богу не указ.
Тем более домыслы человеческие.

Да именно так... Запомни Слово Бога истинно и неизменно в веках. И если Он один раз сказал, то Своего слова уже не изменит:
"«слово Бога нашего пребудет вечно» (Ис.40:8)"
«Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (Матф.24:35).
Бог многим "открывает ухо для слушания", но это ни о чем не говорит потому, что мало слушать, а делать нужно. Просто слушать это уподобиться тем о ком сказано:
Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.
Посеянное в тернии означает слышащих слово,
но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
 
И это так же сказано о тех, кто слушает Слово, но не исполняет Его:
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Заметьте -- сказано ИСПОЛНЯЮЩИЙ,  а не СЛУШАЮЩИЙ.

И повторено ещё не раз для тех кто с первого раза не понял:
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
 
И другое сказано о  людях исполняющих заповеди/волю Отца:
Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
И снова заметьте сказано : ИСПОЛНЯТЬ, а не СЛУШАТЬ.

Или вот строки:
Тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб
, кроме сына погибели (Ин. 17,12).
 
Какая горькая истина! И между верующими в Господа есть сыны погибели, которых и вера не спасет, потому что дел по вере не имеют.
Это комментарий Святого Праведного Иоанна Кронштадского.
Ну если уж и после всего мною приведенного  из Писания человек не поймет что без соблюдения Заповедей хоть слушай, хоть лоб в Храме разбей - все равно конец один - геенна огненная , значит точно - Бог не хочет пока ему дать понимания Истины.

0

468

По поводу свободы: подумал и понял - я немного ошибся - в этом мире у людей есть все же свобода, но одна единственная. И других нет, я по крайней мере больше не знаю. Даю подсказку : ЭТА свобода нам дана Самим Богом и отнять ее никто не может.  Интересно кто-нибудь сообразит какая это свобода? :)

0

469

AHT написал(а):

Слово свобода в этом мире - замануха от сатаны.

Да я сам дьявол во плоти...

0

470

AHT написал(а):

По поводу свободы: подумал и понял - я немного ошибся - в этом мире у людей есть все же свобода, но одна единственная. И других нет, я по крайней мере больше не знаю. Даю подсказку : ЭТА свобода нам дана Самим Богом и отнять ее никто не может.  Интересно кто-нибудь сообразит какая это свобода?


Перевод на русския язык
https://muztext.com/lyrics/paul-mccartney-freedom

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2