Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 471 страница 480 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

471

AHT написал(а):

В этом мире НЕТ СВОБОДЫ.

В православном мире. Или вы имеете свой личный опыт проживания в других религиозных мирах для сравнения?
Сравните:

Слава написал(а):

Всемирная религия

Цель

     Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина? 

0

472

AHT написал(а):

Все живущие в этом мире придут на Суд ( и ты в том числе) ибо нет праведников сейчас.

С чего решил, что на Земле сейчас нет праведников?

AHT написал(а):

Повторю для тебя персонально: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ СЧИТАЕТ ДОСТОЙНЫМ НЕ ПРИХОДИТЬ НА СУД,

Не я считаю, а Иисус так сказал. Для всех, чтобы знали, что такое возможно. Слушай голос Христа в себе, верь в Пославшего Его, а праведность там не упоминается.
Мало того:

16 Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьёт с мытарями и грешниками?
17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.
- Евангелие от Марка 2:16-17

0

473

AHT написал(а):

Да именно так... Запомни Слово Бога истинно и неизменно в веках. И если Он один раз сказал, то Своего слова уже не изменит:
"«слово Бога нашего пребудет вечно» (Ис.40:8)"
«Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (Матф.24:35).

38 Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
- Евангелие от Матфея 5:38-41

AHT написал(а):

Бог многим "открывает ухо для слушания",

Тебе открыл?
Или соседу твоему по православной вере?

AHT написал(а):

но это ни о чем не говорит потому, что мало слушать,

Бога слушать мало? А ты пробовал слышать и ослушаться?
В том числе, почему ты ослушиваешься, например, "А Я говорю" ...

0

474

Слава написал(а):

В православном мире. Или вы имеете свой личный опыт проживания в других религиозных мирах для сравнения?
Сравните:

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

Полная хрень.... Это не от Бога, а придумано ЛЮДЬМИ.  Слова
"человек рождён для счастья" - истина, а "рождён для свободы" - величайшая ложь или глупость - выбирайте сами. Люди не знающие истины заблуждаются и потому говорят ложь.  Христос - Истина, и все что отклоняется от Его слова есть ложь.
Опыт проживания в атеизме - огромный.  Когда приоткрывается настоящая Любовь и Истина, то приоткрывается и "ценность" всех других религий.  Истина начинает "подсвечивать" ложь.  Потому и советую  сначала "разобраться как следует " с Новым Заветом, а потом уже "будет" все остальное. Оно просто станет ненужным потому, что будешь видеть всю неправду там имеющуюся. И особенно всю неправду Ветхого Завета. Именно верующие по Ветхому Завету и распяли Христа / Истину. Они предпочли убить Слово Истины, что бы не менять свою жизнь. Потому что Истина для них очень неудобна была, она была для них соблазном и Апостол об этом прямо говорит:
"Мы проповедуем Христа распятого, для иудеев соблазн, для эллинов безумие.

Отредактировано AHT (Среда, 9 ноября, 2022г. 04:38)

0

475

Слава написал(а):

Тебе открыл?
Или соседу твоему по православной вере?

Да... И мне открыл, и знаю многих кто СЛЫШИТ.  И не только Православные... Но НИКТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ.
И Я ТОЖЕ НЕ ИСПОЛНЯЮ.  Только в отличие от тебя - я себя не тешу самообманом и не "подгоняю" Слова Христа и Священных Писаний и Преданий для оправдания своего недостоинства и ничтожества перед Христом. Я отчётливо знаю и вижу, когда мои интересы и поступки идут вразрез со Словом Христа. И я понимаю, что за это придет расплата. И прошу у Него прощения за это. Но ещё больше я прошу помощи в том, что бы Он помог мне избавиться от моих страстей, через которые я и поступаю неправильно - сам я с ними несправлюсь, в этом я уже тоже убедился. Ибо как только я принимаю решение жить по Заповедям, обязательно случается то, что требует что бы я нарушил свое решение, если не хочу в глазах окружающих и родных выглядеть придурком. Псевдоценности этого мира все от сатаны, но они настолько изменили природу человека, что уже стали "нормой" для этого мира, и любой человек принимающий истинные ценности от Бога начинает выглядеть, мягко выражаясь, "белой вороной". Сбывается пророчество древнего святого Антония Великого сказавшего: «Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы».
Эти больные уже здесь - они уже пришли.

0

476

Слава написал(а):

Бога слушать мало? А ты пробовал слышать и ослушаться?

Пробовал...И в реанимации несколько раз я оказывался потому, что не только слушаю, но уже знаю и даже слово Богу давал, но не сдержал его. Я идиот, который пытается учиться на ошибках других, но постоянно повторяет чужие ошибки, самостоятельно "наступая на те же грабли" о которых предупреждают святые отцы.
Я знаю и помню слова Еклессиаста:
«Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить. Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: «это — ошибка!» Для чего тебе [делать], чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?» (Еккл.5:3-5)
Я их СЛЫШАЛ, но не исполнил. За то и поплатился и НЕ ОДИН РАЗ. 
Никому не советую проверять эти слова на себе.  Я, Слава Богу, хоть остался жив, хоть и с кучей проблем, но зато все же живой.  Бог дал мне ещё немного времени постараться стать лучше, а я - безумец, трачу его на всякую лабуду.  Как вроде бессмертен, а мне уже седьмой десяток, и конец терпению Божьему может придти в любую секунду.
Но самое страшное, это то что ни дети ни внуки этого не понимают. Верят в Бога, но как??? Говорить бесполезно в одно ухо влетает через другое вылетает.
Хотя чему удивляться - это закономерная ошибка молодости, сам был такой же.

0

477

AHT написал(а):

а "рождён для свободы" - величайшая ложь или глупость

Разве не ты восхищался космическими достижениями СССР? - по обретению человечеством свободы от всемирного тяготения. Для начала.
Земля - колыбель, - что-то для тебя новое читаешь?

AHT написал(а):

Потому и советую  сначала "разобраться как следует " с Новым Заветом, а потом уже "будет" все остальное.

Давно Бог ведет людей этим путем, - к Себе.
С начала Библии - закваска. Потом время имеющий процесс обращения язычников.

AHT написал(а):

Потому и советую  сначала "разобраться как следует " с Новым Заветом, а потом уже "будет" все остальное. Оно просто станет ненужным потому, что будешь видеть всю неправду там имеющуюся.

Именно.

AHT написал(а):

И особенно всю неправду Ветхого Завета.

Неправду пророка Исаия? А какую именно ты видишь, например?

AHT написал(а):

Именно верующие по Ветхому Завету и распяли Христа

Было предсказание от Бога, потому оно не могло не исполниться, а те - помогли, получается, Богу. Ты против воли Бога?

AHT написал(а):

"Мы проповедуем Христа распятого, для иудеев соблазн, для эллинов безумие.

Вот и ты соблазнился, ай-я-яй - убили ...

0

478

AHT написал(а):

Да... И мне открыл, и знаю многих кто СЛЫШИТ.

Таак, значит для тебя факт, что люди слышат голос Бога в себе. Хорошо.

AHT написал(а):

Но НИКТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ.

А ты не ошибся? Как это никто? Я, вот, можете пощупать, даже, бывает, до запятых иной раз исполняю что и как, кому именно и зачем писать. - Простейшее.
Но свои шишки, извини, вы должны набить себе сами персональные ввиду вашего многообразия.
А уж потом пышки "каждому своё".

AHT написал(а):

И Я ТОЖЕ НЕ ИСПОЛНЯЮ.

Потому что лично в себе пока голоса Христа не услышал.

17 И Дух и невеста говорят: приди! И слышавший да скажет: приди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром.
- Откровение Иоанна 22:17

AHT написал(а):

Ибо как только я принимаю решение жить по Заповедям, обязательно случается то, что требует что бы я нарушил свое решение, если не хочу в глазах окружающих и родных выглядеть придурком.

Знакомо. Меня отправили под лечение-присмотр психиатра еще в 2000-м году.

Так ты с Богом или с ближними своими?

34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберёгший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережёт её.
- Евангелие от Матфея 10:34-39

Вот видишь как наполняется эта цитата и твой жизнью тоже. Сурово? А как же. Чтобы потом не расползлось как шитое иное белыми нитками.
Кровь пил Христову, плоть ел? - повязан через древнейшее кровное намертво.

AHT написал(а):

Псевдоценности этого мира все от сатаны,

Ну так выбирай пока жив.

AHT написал(а):

Сбывается пророчество древнего святого Антония Великого сказавшего: «Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы».
Эти больные уже здесь - они уже пришли.

Потому, что тот не устоял во всеоружии Божием. а пропустил через себя эту пессиместическую гадость дальше.
Вот, ты теперь будешь за него выхлебывать им недоделанное в тоске своей по раю.

Насчет "уколоться и забыться" там тоже далеко не рай, а прямо ад: твою бяку в голове забивают как вонь еще более сильнопронзительной вонью, мучительной.
Ад сразу тут и по расписанию.
Откуда знаю? - меня, было, мои домашние определяли в дурдом. Приехали санитары ...
Но у Бога такие все живы и здоровы, сначала судья стукнул молоточком - закрыть на неограниченно. А через пару недель я снова, слава Богу, был свободен.
Главное - ничего не бойся.

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
- 1-е послание Иоанна 4:18

0

479

AHT написал(а):

Но самое страшное, это то что ни дети ни внуки этого не понимают. Верят в Бога, но как??? Говорить бесполезно в одно ухо влетает через другое вылетает.
Хотя чему удивляться - это закономерная ошибка молодости, сам был такой же.

Да, дети, но ты, стараясь можешь им сильно помочь негласно:

6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
- Исход 20:6

Старайся, люби Бога, старайся соблюдать заповеди, - Второзаконие гл.6.
Стараешься честно, искренне - исполняешь.

И как приятно иной раз улыбнуться себе в усы молчком, когда, глядишь, у детей, внуков все складывается удачно ....
И ты понимаешь, что Бог ведет их и приведет куда надо.
До тысячи родов(поколений) после тебя, сумевшего.
Удачи!

0

480

Слава написал(а):

Удачи!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2