Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 41 страница 50 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

41

Слава написал(а):

Для Бога имеют значение хоть какие нюансы

Какое именно? Ведь Бог всегда Благ и заботится о добрых и злых, каждом своём творении.

0

42

Слава написал(а):

Сергей написал(а):
Слава написал(а):
Аналогично

Это по твоему имеет хоть какое то значение для Бога?

Для Бога имеют значение хоть какие нюансы движения хоть какого электрончика на своей орбите или, свободных, есть такие, образующие электрический ток при наличии разности потенциалов.
В мозгах мышление имеет электрическую природу ...

Сергей написал(а):
Да и какая разница между иудеем, мусульманином, индусом, христианами различных конфессий, и т.д?

С точки зрения физики процессов в их мозгах, - никакой. Но нюансы ...

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Для Бога имеют значение хоть какие нюансы

Какое именно? Ведь Бог всегда Благ и заботится о добрых и злых, каждом своём творении.

Это - христианское:

11 Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё.
- Откровение Иоанна 22:11

А до было так:

Притч 10:25 -
Как проносится вихрь, так нет более нечестивого; а праведник — на вечном основании.
Притч 10:30 -
Праведник вовеки не поколеблется, нечестивые же не поживут на земле.

Как говорится, - делайте вы воды сам и.

0

43

Слава написал(а):

Как говорится, - делайте вы воды сам и.

Слава слился? Ты христианские проблемы на Бога не перекладывай.

0

44

Сергей написал(а):

Так где эти облака? Неужели речь о облаках на небе, которые мы сейчас с вами можем наблюдать?

Думаю что именно эти облака

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. 10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

Сергей написал(а):

Сказано, что мы храм Бога и нужно иметь Бога в разуме. Почему Бог не может обитать в нас (в разуме)?

Потому что наш разум это тварная субстанция а Творец не обитает в разуме ибо он тварен Он обитает в непреступном свете но иногда находит на человека но не пребывает в нем ибо он вне всего тварного как и мы вне всего сотворенного нами хотя и пользуемся всем




Сергей написал(а):

Я вам открою тайну. Путь туда лежит через внутреннее в человеке. Говоря простым языком дверь туда у вас внутри, а не вовне находится. Потому и сказано о тех кто идёт вратами широкими, когда они достаточно узкие- глубоко внутри спрятаны.

Думаю все гораздо проще как симбиоз

1Иоан.4:16 Бог есть
любовь, и пребывающий в любви
пребывает в Боге, и Бог в нем.


Сергей написал(а):

Упаси Бог вас от такого разумения Бога. Бог невидимый Дух, Он Един,Один.

Един как коллектив Богов Творцов но Один так как других то Творцов нет



Сергей написал(а):

А что такое ипостась?

Состояние Духа (в человеке). Бог (в нас) не может Сам себе стать Отцом и Сыном. Но, если кто то из человеков родится от Бога, такое возможно.Суть в том, что Отцом Творец открывается только детям своим (рождённым от Бога). А для остальных Он Господь, Создатель или Творец, но не Отец. Например взять вас. Для одного человека вы можете быть начальником, а для другого отцом. Но вы один и тот же человек.

Ну вот например для Иисуса Он Отец и вместе с тем и Больший над Ним Который Его послал и все показывает что надо делать ну тоесть и Начальник а Сын начальник над нами

1-е Коринфянам 11 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

   

Сергей написал(а):

Ещё раз. Огонь это мышление. Вы размышляете над писанием. Тем самым проходите крещение огнём мысли. Если  при этом мышление от Бога- вы счастливчик, избранный.

Вы полагаете что у апостолов до схождения на них огня не было мышления и только позже появилось?

Сергей написал(а):

Но, не осуждал-"Я НЕ ОСУЖДАЮ ТЕБЯ; ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ!".

Сначала да а после когда согрешит снова?

Откровение 2 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

0

45

Сергей написал(а):

Это по твоему имеет хоть какое то значение для Бога? Да и какая разница между иудеем, мусульманином, индусом, христианами различных конфессий, и т.д?

По моему есть значение

20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. 21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. 22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?

0

46

Сергей написал(а):

Какое именно? Ведь Бог всегда Благ и заботится о добрых и злых, каждом своём творении.

Не все так просто

Исаия 26 10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.

0

47

Алимхан написал(а):

Думаю что именно эти облака

А значит и небеса где обитает Бог там же? Я думаю, что Бог везде (подыми камень и Я там), но мы Его не видим, потому, что не можем. В писании говорится, что есть три неба как минимум. Не думаю, что Апостол говорил о буквальном небе где облака.

Алимхан написал(а):

Потому что наш разум это тварная субстанция а Творец не обитает в разуме ибо он тварен Он обитает в непреступном свете но иногда находит на человека но не пребывает в нем ибо он вне всего тварного как и мы вне всего сотворенного нами хотя и пользуемся всем

Ясно сказано, что «И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства». Другими словами Бог может жить в разуме человека если он позаботится об этом. К тому же мы знаем- Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. Тут ясно сказано, что в нас живёт Бог ибо мы Его храм (если соответствуем). Так как написано- Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт. Как видите не о буквальном храме речь. Потому и не о буквальных небесах. Подумайте, это логично.

Алимхан написал(а):

Един как коллектив Богов Творцов но Один так как других то Творцов нет

Постарайтесь понять, что Бог может принять любое обличие, например куст или человек или несколько форм одновременно. Но, Бог невидимый Дух. Он повсюду. Без него не было бы жизни. По сути всё сущее находится в Нём, а вне Бога (за пределами Духа) как не было так ничего и нет поныне, вообще ничего..

Алимхан написал(а):

Ну вот например для Иисуса Он Отец и вместе с тем и Больший над Ним Который Его послал и все показывает что надо делать ну то есть и Начальник а Сын начальник над нами

Безусловно. Однако кому Бог лишь начальник или враг, но не отец.

Алимхан написал(а):

Вы полагаете что у апостолов до схождения на них огня не было мышления и только позже появилось?

Мышления два. Есть ветхое мышление и новое (от Бога). Человека два. Ветхий тлеет новый обновляется. У каждого своё мышление. Ибо как бы рождённый от Бога (воды и духа) мыслит так же...Когда сказано "Мои мысли выше ваших, вложи мысли Мои".

Алимхан написал(а):

Сначала да а после когда согрешит снова?

Откровение 2 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью,

Понимаете в чём дело. нет идеально хороших и пропащих людей. В каждом человеке есть то, что подлежит уничтожению в огне и то, что должно жить. Как только вы это примите всё станет на свои места. Ветхий человек вернётся в прах (стлеет) а новый будет жить.

Алимхан написал(а):

Не все так просто

Исаия 26 10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.

В итоге Бог помилует всех. Ведь у Бога всё всегда получается.

Отредактировано Сергей (Вторник, 5 апреля, 2022г. 21:04)

0

48

Сергей написал(а):

Ты христианские проблемы на Бога не перекладывай.

А какие у христиан проблемы?

1Кор 6:20 -
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

0

49

Алимхан написал(а):

21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую;

Привет, Алимхан!
- которую тебе суют через "лукавого". Само по себе понятие "лукавый" -

Синонимы к слову «лукавый»
криводушный
лицемерный
притворный

жуликоватый
хитрый
плутоватый
шельмоватый

- в жизни обыкновенной такое.

А раздувают в вас аж до небес через то вас седлающие. Религиозные -

Синонимы к слову «лукавый»
криводушный
лицемерный
притворный

дьявол
жуликоватый
хитрый
плутоватый
шельмоватый

- в своих интересах. Жуликоватых? Плутоватых?
По крайней мере - с того живущих.

0

50

Слава написал(а):

А какие у христиан проблемы?

Делят Христа.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2