Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 501 страница 510 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

501

AHT написал(а):

Никакому голосу внутри себя верить нельзя. Если голос от Бога, то Бог за осторожность не обидится, а наградит.

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
- Евангелие от Иоанна 10:26-28

0

502

AHT написал(а):

Слава написал(а):
А ты не ошибся? Как это никто? Я, вот, можете пощупать, даже, бывает, до запятых иной раз исполняю что и как, кому именно и зачем писать. - Простейшее.

Не смеши меня, исполнитель...   Может что-то простейшее ты и исполняешь, а вот сложнейшее?

А Бог не дает искушений выше моих сил. Потому, стараясь честно и искренне, могу преодолевать.

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
- 1-е послание Коринфянам 10:13

AHT написал(а):

Если бы ты исполнял, то не оказался бы в тюрьме.

Наоборот, сначала мне оглашена была воля Бога, затем исполнилась:

Текст до и после написанного ниже - "Мой путь" в книге "Любовь и свет" - на сайте www/lovefreedomforever.com

Кто же я?

... . По мере продвижения по жизни я все больше начинал ощущать в себе нарастающую борьбу добра и зла. Я посещал службы в церкви, в доме уже появилась Библия, которую я пытался начинать читать, но пока безрезультатно. Я все больше ощущал как во мне нарастает борьба и понимал, что это просто так не кончится. Чувствовалось, что во мне растет что-то темное и пытается подмять под себя исподтишка или силой, или в минуту растерянности. Мое обращение к священнику ничего не дало, он развел руками и сказал мне одно слово «молись».
В этой ситуации я ощутил четкую мысль, что мне лучше от семьи попасть либо в тюрьму, либо в монастырь.
Попав в тюрьму сразу же обрел духовную свободу потому, что стал отдавать свой обед другим заключенным, меняя его на конверты для писем. Не могу объяснить, почему именно так я стал поступать, но у меня появилась в результате этого не только внутренняя свобода, но и дополнительная власть над собой и над окружающими. В камере на сто с лишним человек ведь хорошо видно все. Такой мой пост продолжался больше трех месяцев до тех пор, пока я не почувствовал, что начинаю слабеть физически.
Первые десять месяцев тюрьмы я занимался, получается, самоукреплением и через ежедневные льющиеся сами собой письма – укреплением любви в семье. О Боге в тот период думал немного. И тем более были исключительно приятны знаки Его заботы обо мне, проявляющиеся в тюремных условиях особенно четко и ярко. В тот промежуток времени меня особенно потряс простенький, казалось бы, случай. Раздавали еду. Перед этим нужно было взять ложку, но я забыл это сделать. Когда же я взял еду в руки то вспомнил про ложку, но они уже были для меня недоступны и с большим сожалением я понял, что остался таким образом без еды. Но в тот же момент почувствовал, что надо посмотреть вот туда и я увижу там ложку для меня. Когда переводил туда взгляд, то уже знал, что там меня ждет. Этой ложки там никогда не должно было быть, но в этот момент она каким-то чудом оказалась там и мне как бы указали на нее. Этот простенький, но абсолютно четко проявившийся, случай характерен для моей жизни.
На следующий год я был переведен в другую тюрьму, причем, так получилось, что это произошло в результате моего выбора как поступить: выйти на свободу или добровольно остаться еще. Казалось бы, куда уж хуже. Но человек ведь не знает, что будет завтра, а Бог, существующий одновременно и в настоящем, и в будущем, - знает.
Эта тюрьма оказалась чуть ли не тем самым монастырем, о котором я в свое время подумал. Там оказалось много довольно активно ведущих себя верующих людей различных вероисповеданий и им сочувствующих. Там мне снова стала доступна Библия, которой я стал зачитываться все больше и больше. Сокамерники, верующие, на этот раз – из числа пятидесятнов, как их называют, подсказали мне начать с более простых в понимании притчей, потихоньку привыкая к более сложным текстам. С этого момента я пошел по Библии практически сам, прислушиваясь к своим мыслям, возникающим при прочтении текста.... .
                                                                                                                               
                                                                          - это первый текст (полностью) раздела "Проверь себя" книги "Я сделал это".

- Мой путь. Кто же я? 

Отредактировано Слава (Понедельник, 14 ноября, 2022г. 12:59)

0

503

AHT написал(а):

Сказано, что есть люди, которые на Суд не придут, но это только Бог может решить какой степени праведности/безгрешности достиг человек,

ведомый непосредственно Богом.
Во взаимной любви и согласии.
Ты готов обидеть кого любишь?
Главное во взаимоотношениях - чувства. Любовь - главное.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
- 1-е послание Коринфянам 13:1-3

0

504

AHT написал(а):

Да и уже само то, что ты считаешь себя праведником,

Бог считает. И помогает им быть.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Ад сразу тут и по расписанию.
Откуда знаю? - меня, было, мои домашние определяли в дурдом.

Ты потому туда попал, что ад в твоей душе.

В душе чисто и светло, чего и всем желаю.
Бог, было, меня и с этой стороной жизни ознакомил практически. Чтобы жизненный опыт был богаче и всестороннее.

AHT написал(а):

но следует знать и помнить ещё и о том, что Всемогущий Бог НЕ МОЖЕТ

Либо Бог Всемогущий, либо это не Бог если он чего-то не может.

AHT написал(а):

Священное Предание - это свет освещающий путь к Богу.

Ну так вперед, что мешает? Дорогу осилит идущий.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:8

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
- 1-е послание Иоанна 4:18

0

505

Слава написал(а):

Либо Бог Всемогущий, либо это не Бог если он чего-то не может.

Даже такие простые вещи в твоем самостоятельном сознании не могут связаться воедино.
Он Всемогущий, но не может нарушить свое собственное Слово, однажды сказанное. Он ни слов своих, ни мнений не меняет потому что ВЕЧЕН и НЕИЗМЕНЯЕМ от Начала и до Конца. От своих слов отрекаются только диавол и люди.

Отредактировано AHT (Понедельник, 14 ноября, 2022г. 17:29)

0

506

Слава написал(а):

Ну так вперед, что мешает? Дорогу осилит идущий.

Вот я и пытаюсь идти по этой единственной "дороге". А ты Священное предание отвергаешь - сам об этом не один раз говорил.

0

507

AHT написал(а):

Он Всемогущий, но не может нарушить свое собственное Слово, однажды сказанное.

Кто СЛЫШАЛ? - Того, как ты желаешь, - к психиатру.

AHT написал(а):

Он ни слов своих, ни мнений не меняет

С чего решил?

21 Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьёт, подлежит суду».
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
- Евангелие от Матфея 5:21-22

30 Я и Отец — одно.
- Евангелие от Иоанна 10:30

0

508

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Полная хрень.... Это не от Бога, а придумано ЛЮДЬМИ.  Слова
"человек рождён для счастья" - истина, а "рождён для свободы" - величайшая ложь или глупость - выбирайте сами. Люди не знающие истины заблуждаются и потому говорят ложь.  Христос - Истина, и все что отклоняется от Его слова есть ложь.

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2 

Ладно. Что для тебя, кроме голоса Христа в тебе, есть такое внешнее, достаточно авторитетное в современном обществе? Видимо, христианское учение - Библия.
Читаем, что Бог определил человеку, отправляя на землю:

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
- Бытие 3:17-19

Свободная жизнь на свободной земле и даже хлеб - именно свой, свободно произрастающий для человека по мере трудов на этой ниве праведных.

От чего несвобода? И никаких десятин "в пользу Бога", начальников, надсмотрщиков, обязанностей кому-то зачем-то служить. оброков и прочего, потом "на одного пахаря с сошкой" как тараканы - должен! что скажем, хоть убивать, навалили набежавшие как тараканы. Ну и , а вдруг поймет? - опиум ему в мозги для народа .

0

509

Слава написал(а):

21 Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьёт, подлежит суду».
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

Мозги включи...
Где тут противоречие? Бог дополнил и ужесточил первоначальное требование, НО НЕ ИЗМЕНИЛ ЕГО. 
Он что - сначала разрешил убивать, а потом запретил? Или изначально разрешил называть брата придурком, а потом запретил? 
Евреи думали ,что запрет на убийство, а Бог сказал, что даже оскорбление запрещено, а не только убийство.

Ты точно  два высших образования имеешь? Сомнительно как-то - не можешь понять смысла даже двух предложений... А берешься толковать всю Библию.   Трындец будет за "такие" толкования.

0

510

Слава написал(а):

Кто СЛЫШАЛ? - Того, как ты желаешь, - к психиатру.

Серафим Саровский, Исаак Сирин и многие другие... Это ты их отправляешь к психиатру? Ну-ну...
Господи, прости нас - неразумных.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2