Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 521 страница 530 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

521

Слава написал(а):

Бог живой, жизнь живая, естестественно корректируемая.

А До того было обледенение - внешние условия.
А сейчас - потепление климата - Гренландию люди видели зеленой и увидят.

Вчера, давно ли? - в шкурах, сейчас всё плотнее пристает, вновь, загар ... подкрепляясь со временем передачей по наследству.

Господи, ты хоть сам понимаешь о чем говоришь? Это полная хрень сравнивать хоть что-нибудь с Самим  Богом.  Сравнивать нас, нашу жизнь, нашу природу, да хоть всю нашу Вселенную с Богом - это равносильно  что сравнивать жизнь микробов  в пробирке со вспышкой сверхновой звёзды. Это вообще вещи не сопоставимые, а ты  подобную хрень здесь несёшь и развиваешь.
Неужели не понимаешь, что не то что Бог не изменяется и не эволюционирует, как ты выражаешься, а даже законы природы НЕИЗМЕННЫ. Эволюционирует только "мертвая" материя. Вернее человечество глубоко пораженное злом в своих мыслительных возможностях, обуреваемые гордыней думает, что эволюционирует и мнит себя всесильным и могущим что-то "корректировать".  Только хрен угадали... не дано блохе корректировать  жизнь  например саванны или джунглей. Точнее материя (и люди в телесной оболочке) не эволюционирует - поскольку эволюция предполагает движение к совершенству, а деградирует - постольку весь наш мир движется к гибели. И весь наш хваленный технический "прогресс" лишь ускоряет эту деградацию и приближает всемирный кабыздец.
Только люди начисто лишенные возможности мыслить самостоятельно и логично этого не видят и не понимают. И Новый Завет по сути своей об этом и предупреждает. 
Новый завет - это Книга Книг, которая регламентирует в этом мире ВСЁ ЧТО КАСАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКА. Начиная от самочувствия каждого конкретного человека распространяясь на семью, род, общину, сообщество, народ, нацию и заканчивая всем человечеством.  Если бы люди были разумными  то они бы руководствовались этим и мир бы процветал. Но люди повредились разумом, хоть и мнят себя "человеком разумным" и в результате строят свою жизнь вопреки Новому Завету.  Отсюда и все беды.  Человечество без Бога - это раковая опухоль нашего мира, а рак не может нести благо организму, а несёт только смерть, точнее значительно ускоряет приход смерти.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 20 ноября, 2022г. 21:37)

0

522

Слава написал(а):

Это ты отправил, по-людски.
А я поправил. По Библии.

Я и говорю, что двух предложений понять не можешь... Я лишь ПОВТОРЯЮ ИХ СЛОВА, и поправлять их нечего. Они Библию лучше тебя знают, ибо имеют в себе Духа Святого. А то что ты говоришь прямо противоречит Новому Завету. 
Можно только удивляться твоей неспособности непонимать написанного.

Ещё можно попросить Бога за тебя.

Прости меня Господи, за то, что напрасно трачу время отпущенное мне Тобой на этого человека.  Только Ты можешь вразумить его по-настоящему. Дай ему разум понять Слово Твое, если это возможно. Да будет Твоя воля над всеми нами.

0

523

AHT написал(а):

Это полная хрень сравнивать хоть что-нибудь с Самим  Богом.

А христианское учение против.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
- Бытие 1:26-27

Мало того, -

7 Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
- Откровение Иоанна 21:7

Сын Божий по образу и подобию Божиему разве может быть

AHT написал(а):

равносильно  что сравнивать жизнь микробов  в пробирке со вспышкой сверхновой звёзды. Это вообще вещи не сопоставимые, а ты  подобную хрень здесь несёшь

Не я несу, а христианское учение - Библия.
А я лишь рассказываю, что такая жизнь есть и доступна желающим.

AHT написал(а):

Точнее материя (и люди в телесной оболочке) не эволюционирует - поскольку эволюция предполагает движение к совершенству, а деградирует - постольку весь наш мир движется к гибели.

Да, телесное тленно, говорит Библия, что нового7
Но, при том, ты как-то получилось, не в пещере живешь, на мамонта охотясь, правда ведь? Так что жизнь и материальная отнюдь не деградирует, заметь по себе, в частности, лично.
Такова объективная реальность.

AHT написал(а):

Только люди начисто лишенные возможности мыслить самостоятельно и логично этого не видят и не понимают

ослепленные религиозными завываниями типа "шеф, всё пропало" ,"мир лежит во зле", "наступает конец света", того, что жизнь упорно развивается, совершенствуется и материальная тоже, материальный носитель наших личностей, что по образу и подобию Бог нам дал.
Оскорбляя тем самым память наших предков, всемерно старавшихся чтобы мы жили лучше, чем они, - в грязи, холоде и голоде отдавая своим детям последние силы для улучшения их комфорта, сытости и счастья.

0

524

AHT написал(а):

Человечество без Бога - это раковая опухоль нашего мира,

Новый завет утверждает:, что власть на земле дана Иисусу из Назарета:

18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
- Евангелие от Матфея 28:18

А Иисус распорядился:

11 Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё.
- Откровение Иоанна 22:11

Так что все вопросы о совершенстве\несовершенстве жизни - к Иисусу из Назарета, своей властью такую жизнь на земле установившему.

AHT написал(а):

А то что ты говоришь прямо противоречит Новому Завету.

Что конкретно в моих словах противоречит какому тексту Нового завета?
Или вообще какого-либо религиозного учения.

0

525

Слава написал(а):

христианское учение против.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Ну во-первых не надо врать даже в мелочах: книга Бытия - это ИУДЕЙСКАЯ книга, это Ветхий завет, а не христианское учение.  Ложь это грех. Ветхий Завет - это история, которую полезно знать, но необязательно. Христианство - это Новый Завет..
Во-вторых: любой человек тебе скажет, что подобие и оригинал - это далеко не одно и тоже.
В третьих равняться с Богом посмел только сатана. И люди, которые думают что хоть в малости могут сравниваться с Богом находятся под  внушением и во власти сатаны.  И если помнишь свой любимый Ветхий Завет- именно на этом и поймал сатана Адама с Евой - внушил им, что они могут сравниться с Богом, "..откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, .."
Только человек полностью находящийся во власти диавола может думать о том, что человек может хоть в малости сравниться с Богом.

0

526

Слава написал(а):

Новый завет утверждает:, что власть на земле дана Иисусу из Назарета:

18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
- Евангелие от Матфея 28:18

А Иисус распорядился:

11 Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё.
- Откровение Иоанна 22:11

Так что все вопросы о совершенстве\несовершенстве жизни - к Иисусу из Назарета, своей властью такую жизнь на земле установившему.

Новый завет не утверждает а ПОВЕСТВУЕТ. Жаль если разницы не видишь. Иисус из Назарета - это Сам Бог в облике человека. И естественно вся власть в Его руках, но сказанное Им это не распоряжение, как ты себе возомнил, а констатация того, что в мире есть зло и добро, и это зло ещё может распространяться, а добро совершенствоваться  до того времени, когда придет час Суда. Так Богом определено.
Кстати ты, впрочем как и все остальные, так и не ответил, на мой вопрос о "свободе"... Какая единственная свобода существует в реальности? Ответ лежит просто на "поверхности" и тем более если ты изучал Библию...

0

527

Слава написал(а):

Новый завет утверждает:, что власть на земле дана Иисусу из Назарета:

18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
- Евангелие от Матфея 28:18

А Иисус распорядился:

11 Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё.
- Откровение Иоанна 22:11

Так что все вопросы о совершенстве\несовершенстве жизни - к Иисусу из Назарета, своей властью такую жизнь на земле установившему.

Что конкретно в моих словах противоречит какому тексту Нового завета?
Или вообще какого-либо религиозного учения.

Слава, я сто раз тебе приводил примеры, и что изменилось? Ты хоть раз задумался об этих примерах? С тобой говорить бесполезно хотя бы потому,что ты не соблюдаешь самых элементарных принципов спора.    Свои слова и рассуждения нужно подкреплять независимым от тебя мнением.  А ты свои рассуждения подкрепляешь своими же рассуждениями, которые напрочь ложны.    Любая цитата из Библии может имееть множество толкований.  Люди, которые сами пытаются понять написанное впадают в прелесть - попросту говоря в ложь. Но множество людей на протяжении тысячелетий пытались правильно понять написанное и добились в этом определенных результатов. Об этом свидетельствуют их жизнь и та известность которую они приобрели благодаря этому. Тем более что через них часто говорил Сам Дух Святой, который в них обитал. И когда все эти люди независимо друг от друга приходили к одинаковому пониманию текста - то это и можно считать истиной  и правильным пониманием.  Я изучая Библию опираюсь на мнение этих людей..   А ты опираешься только на свое собственное ложное восприятие. Считаешь себя самым умным несмотря на то,что сказано : нет такого человека, который самостоятельно может правильно понять Библию.  Не дано этого человеческому разуму.
Видимо тебя поймали на тот же крючок что и Адама с Евой, на гордыню и стремление сравниться с Богом.

Отредактировано AHT (Понедельник, 21 ноября, 2022г. 22:09)

0

528

Слава написал(а):

Да, телесное тленно, говорит Библия, что нового7
Но, при том, ты как-то получилось, не в пещере живешь, на мамонта охотясь, правда ведь? Так что жизнь и материальная отнюдь не деградирует, заметь по себе, в частности, лично.
Такова объективная реальность.

Извини, но это твоя субъективная реальность.  А объективно рассуждая  любой скажет, что наши предки были во много раз сильнее, выносливее и сообразительнее нас. Именно это я и вижу вокруг в отличие от тебя. Сильно сомневаюсь что ты сможешь выжить в пещере. А про современную молодежь я уж и не говорю ..  на телевидении проводили эксперимент   подходили к молодежи (возраст от 15 до 25) на улице и спрашивали сколько будет 8*7? Из больше чем двадцати опрошенных  только двое смогли ответить правильно. Остальные без калькулятора ни хрена считать не умеют...  Это по твоему "развитие"? А в вашей "Америке" кажись в Алабаме есть закон который гласит, что число Пи равняется 4.  Умственных способностей у людей нехватает  запомнить и тем более производить рассчеты с 3,14.
Так что про развитие лучше помолчи - раззуй глаза.   Раньше что бы род продолжить, нужно было добиваться  женского внимания и признательности, тоже самое даже просто сексом заняться. Да и выживали только здоровые дети  от здоровых родителей... А сейчас? Вырастят любого больного   и без всякого секса, только за деньги. Охренительный прогресс - бабы резиновые вместо живых, ЛГБТ  и прочая мерзость. Кстати все эти ЛГБТ уже не раз заполняли мир... И чем это всегда заканчивалось? Один раз потопом, другой раз огненным дождем. Природа этой мерзости не терпит.  И какой тут ты увидел прогресс?

Отредактировано AHT (Понедельник, 21 ноября, 2022г. 22:47)

0

529

AHT написал(а):

Слава написал(а):
христианское учение против.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Ну во-первых не надо врать даже в мелочах: книга Бытия - это ИУДЕЙСКАЯ книга, это Ветхий завет, а не христианское учение.

В иудаизме Священным Писанием является Танах, именуемый также еврейской Библией[3]; в христианстве — Ветхий Завет, состоящий из книг Танаха и дополнительных священных книг (в православии и католицизме), и Новый Завет[4][5].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Библия 

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.
- Евангелие от Матфея 5:18

AHT написал(а):

И если помнишь свой любимый Ветхий Завет- именно на этом и поймал сатана Адама с Евой

Нет слова сатана в первых пяти книгах Библии. Это последующие домыслы - отрыжки язычества.

0

530

AHT написал(а):

Иисус из Назарета - это Сам Бог в облике человека. И естественно вся власть в Его руках, но сказанное Им это не распоряжение, как ты себе возомнил, а констатация того, что в мире есть зло и добро, и это зло ещё может распространяться, а добро совершенствоваться  до того времени, когда придет час Суда.

Слава написал(а):

Так что все вопросы о совершенстве\несовершенстве жизни - к Иисусу из Назарета, своей властью такую жизнь на земле установившему.

AHT написал(а):

Какая единственная свобода существует в реальности?

Внутренняя свобода, до тех пор пока ты сам для себя не принял другое. Например, поработив своё "я" каким-либо религиозным учением.

21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
- 1-е послание Коринфянам 7:21

AHT написал(а):

Свои слова и рассуждения нужно подкреплять независимым от тебя мнением.

Обычно я стараюсь свои слова подкреплять ссылками на тексты Библии, если говорю с христианином, или Корана - если с мусульманином, и так далее.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2