Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 541 страница 550 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

541

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Православие - это духовность, а лучшая в мире душа есть у британцев.

Странно слышать такое от русского человека. А кроме того, британцы всегда несли людям зло по всему миру... Или ты этого не знаешь? Ты в курсе того, что они творили в своих заграничных колониях? Может это не англичане  привязывали людей (сипаев в Индии) к жерлам пушек и стреляли  ядрами разрывая людей в клочья?  Если это лучшие души, то какие тогда в твоём понимании дерьмовые?  Британцы и американцы - самые злые и никчёмные нации в этом мире, как свидетельствует история. Это слуги сатаны. Мне так кажется, но я могу и ошибаться - можете назвать кого- то и похуже?

0

542

AHT написал(а):

Странно слышать такое от русского человека. А кроме того, британцы всегда несли людям зло по всему миру...

А я лондонский Джек с русской душой.
А вы слушали Лондонский Фестивальный Оркестр?

AHT написал(а):

Британцы и американцы - самые злые и никчёмные нации в этом мире, как свидетельствует история. Это слуги сатаны.

Нет, это вы ошибаетесь. Это ведущие мировые державы. Спросите у Блинкена.

0

543

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А я лондонский Джек с русской душой.
А вы слушали Лондонский Фестивальный Оркестр?

Нет, это вы ошибаетесь. Это ведущие мировые державы. Спросите у Блинкена.

Я РУССКИЙ, и слушаю не блинкена, а Лаврова, Мишустина, Путина  и других, Тех кто живёт РЯДОМ СО МНОЙ. Да и слушать особо нечего - достаточно просто смотреть на факты... Это ЭТИ "мировые" державы взорвали трубопровод и видимо от "огромной любви"  обрекают простых людей Европы на ужасные страдания. Или это не они толкают мир на грань ядерной катастрофы?
Сидели себе и жировали за счёт мировой долларовой системы, но этим  уродам все мало, жадность беспредельна, мало просто жить за чужой счёт, хочется ещё и пограбить, и поубивать.. Вот только незадачка с Россией образовалась, как говорил "дед Щукарь" - получился "ОТЛУП"

0

544

А где тролли лучше?

+1

545

AHT написал(а):

Я РУССКИЙ, и слушаю не блинкена, а Лаврова, Мишустина, Путина  и других,

это, конечно, ваше право быть русским политиком

AHT написал(а):

"дед Щукарь"

а это лопухи получаются

0

546

AHT написал(а):

Александр2312 написал(а):

    Бог - даёт всегда! Просто с верою, он даёт понимание, без веры - веру. А ранее - Боги давали знания. А попозже, дастся и разумение.

Православие учит немножко по другому. 
Этот мир Бог устроил для пользы человека.  Все сделанное человеком  к нему самому и возвращается многократно усиленное.  Человек ведь трудится в конечном счёте для своей же пользы. Разумный человек желает себе  и другим добра и делает доброе, это сделанное добро к нему же В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ и возвращается. А глупец себе добра хочет, но часто в  ущерб другим или за чужой счет и делает другим зло, и это сделанное зло так же усиленное также и возвращается.  Глупость наказуема.
Когда говорится: "Бог даёт или наказывает" - это не всегда точно отражает суть происходящего в реальности.
Для понимания простой пример: человек по глупости сунул руку в циркулярную пилу и ему отрезало пальцы. Это же не Бог его наказал за глупость в реальности, хотя и можно так сказать. 
Бог любит и помогает всем людям но в таких делах, которые НЕ ВРЕДЯТ другим людям. Даже атеисты некоторые заявляют, что ЖЕЛАНИЯ человека МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ.    Но это не потому, что "Бог даёт", а потому, что так мир устроен.  Христос прямо сказал, что "по неотступности" человек свое получает. Причем можно получить как хорошее так и плохое. 
Человек часто не знает что произойдет в будущем, и приносит иногда такое, о чем впоследствии горько пожалеет. Поэтому, святые отцы  и молили Бога  словами " Господи, Ты лучше чем я, знаешь что мне на пользу, а что нет. Дай мне полезное. Да будет Твоя воля, а не моя"
В чем тут суть.  Люди получают желаемое без вмешательства Бога - просто так устроен мир. Пример этого в том, что желания сбываются не только у христиан, и даже чудеса совершаются не только для верующих. 
Но если ПРЯМО ОБРАТИТЬСЯ к Богу за помощью, то процесс может значительно ускориться, и получиться более результативным потому, что тут уже Сам Бог реально вмешается  в происходящее в этом мире.   Бог не вмешивается в дела людей без ИХ ПРОСЬБЫ.  Кроме того, Бог может (опять же по просьбе самого человека) оградить и от неприятностей, которые могли бы случиться с человеком  если бы все происходило так, как должно быть по законам этого мира.
   Все зависит от того вмешается Господь в дела этого мира ради человека или нет.    Вот Православие и учит тому,  как этого достичь.

Подпись автора

    Умный знает как выпутаться из трудного положения, а мудрый никогда в него не попадет.

0

547

Алимхан написал(а):

Разумный человек желает себе  и другим добра и делает доброе,

А что в понимании вашего православия есть добро?

Например отрезать голову агрессору это делания добра или зло в вашей вере? Как вообще в вашей вере понимается не убий и не пожелай ничего что у ближнего?

0

548

AHT написал(а):

достаточно просто смотреть на факты... Это ЭТИ "мировые" державы взорвали трубопровод и видимо от "огромной любви"

А вам никогда не приходило в голову что взрыв труб это дело рук вашей страны а не свободного мира? По моему так этот взрыв выгоден только вам чтобы не платить штрафы за террор европы газом и не выполнения контрактов? Лично мне эта версия кажется более разумной чем ваши слова.

0

549

AHT написал(а):

обрекают простых людей Европы на ужасные страдания. Или это не они толкают мир на грань ядерной катастрофы?

Вот лично я живу в этой так называемой страдающей Европе и никаких страданий не заметил. Хотя все подорожало но и зарплаты подняли и как раньше я кушал красную рыбку и икорку и все что пожелаю так и сейчас катаюсь на иномарке и кушаю и пью все что пожелает душа моя и путешествую куда захочу.

Вот например после введения эмбарго на нефть ссср 2 у нас упали цены с 2,15 евро до 1,95 евро за литр а до этого было 1,45 евро за литр и в конце года я получит компенсацию 385 евро от налоговой службы так что эмбарго на нефть мне очень понравилось, а еще готовят в марте  эмбарго на закупки у ссср 2 бензина и мазута и любых нефтепроизводных и так же цены упадут так что помучаться я очень согласен.

А что касается ядерной катастрофы то грозят этим только из ссср 2 но я полагаю что у них ничего нет рабочего в этом плане как и доказала их армия вторая с конца что у них нет ничего рабочего нормального и все их слова о мощи это просто фейк и мультики как и ядерная угроза воры наворовавшие богатств у своего народа в ссср 2 никогда не захотят сдохнуть потому все их угрозу это просто блеф.

0

550

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

а это лопухи получаются

Не лопухи а лягушки которыми со слепу этот щукарь кормить собирался людей. Скоро так будет и в ссср 2 сами себя доведут своей дуростью и жадностью до того что опять побегут к Байдену за ножками Буша.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2