Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 51 страница 60 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

51

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
А какие у христиан проблемы?

Делят Христа.

Очень даже регулярно, кто в теме, кровь и плоть христову порознь ведь каждый, свою долю тела Христова, регулярно, как церковь предлагает, вкушая.

Вкусил и унес в желудке своем: Моё! Если о материальном. Но, если о магическом, - всем ли во здравие?

0

52

Слава написал(а):

Очень даже регулярно, кто в теме, кровь и плоть христову порознь ведь каждый, свою долю тела Христова, регулярно, как церковь предлагает, вкушая.

Вкусил и унес в желудке своем: Моё! Если о материальном. Но, если о магическом, - всем ли во здравие?

Боже, какой бред ...

0

53

Привет всем.  Я, Алимхан, в Москве, потому у нас все нормально, полиция по активнее стала, всякие несанкционированные сборища сразу разгоняют, даже собраться не дают. Молодцы в этом плане.  Родня с Украины сообщают, что у них пока тихо, все живы и здоровы. Операция до них ещё не докатилась, но в Киеве по ночам слышны выстрелы. Храни нас всех Господь. 

Теперь по теме.   Вы, Алимхан, не можете понять о Христианстве самых простых вещей. Впрочем, как и многие другие люди.   Христос - это Бог. Бог Авраама, Моисея, и всё прочее, что вы говорили. И с этим никто не спорит.   У нас с вами разногласие в том, что есть истина в поучениях людей.  И Ветхий Завет и Новый завет - написаны людьми.  Бог дал людям Закон. И люди этот закон записали. Но с годами  они этот закон многократно изменяли, и в результате получилось сильно искаженное фуфло.  Причем настолько, что для исправления этого фуфла пришлось Богу лично вмешаться. Люди живущие по этому фуфлу и исполняющие его - есть больные, и к ним пришел Врач. Этот Врач исправил искажения и Закон вновь стал Словом Бога, а не человеческими байками. Это и есть Новый Завет. Но история повторяется и люди снова и снова искажают Слово Бога, отсюда и рождаются ереси и всякий бред. На основе одной Книги Нового Завета - посмотрите сколько родилось неправды вплоть до откровенного фуфла с признанием гомосятины. А вы, Алимхан, считаете истиной не только слово Бога, но и бред человеческий. Потому у вас и получается что Бог говорит одно, а делает другое, или сначала говорит одно, а позже другое.   А это все противоречит самой элементарной логике. 
В Христианстве  Бог вечен и неизменный. Это значит, что Сам Он неизменяется и Законы Его так же неизменны.  Как было при сотворении мира, так и сейчас, и так будет и потом.  Это мы так считаем находясь во временном континиуме. А реально ещё проще - у Бога нет времени, и значит нет изменений.   И сказанное им - неизменяется никогда во веки веков. Поэтому нет никаких: "это сказано раньше, а это позже"   потому, что раньше и позже - существуют только для нас, людей, а не для Бога. Это как 2*2=4,  и другого ответа быть не может, хоть в начале разговора хоть в конце. Слово Бога неизменно.  И поскольку Новый Завет- это Истинное Слово Бога, то все что Ему противоречит есть ложь.  И пофигу, кто это говорит, и где это записано - ложь, она и есть ложь. В Христианстве Старый Завет совсем не отбрасывается, ибо в нем наряду с иудейской ложью,  присутствует и Истина от Бога, но эти вещи следует различать, а вы этого не делаете.  Вам трудно найти правильное объяснение тому, что там написано и потому вы идете лёгким путем - искажая истину, и утверждая что Бог изменяется.  Вы в своем познании опираетесь  не на  Слово Бога, а на человеческую мудрость. И потому Слово Бога для вас кажется каким-то безумием, как и предупреждает Новый Завет. И вы эту истину не признаете, хотя бы потому, что считаете это глупостью и тем более не захотите выйти из зоны своего комфорта.  Потому, что жизнь нужно строить по Слову Бога, и вы это понимаете, но  это значит что нужно  отказаться от многих вещей к которым вы уже привыкли и считаете это правильным. Потому вы и " подогнали" Слово Бога в соответствии со своими представлениями.  Невзирая даже на то, что стали противоречить самим основам веры. Человек при желании придумает себе любое оправдание. В отличие от вас я, лично,  вижу, что моя жизнь не соответствует тому, что сказано в Новом Завете.   И понимаю что придется за это отвечать перед Богом, но я сам себе не вру и не ищу оправдания своей слабости в том, что не живу так как хочет Бог. Потому и нет нужды искажать Слово Господа.   Я тоже руководствуюсь человеческой мудростью в этой жизни,  и  потому кое-чего без сомнения добился по жизни, а если следовать за Христом, и поступать по Слову Его, то в этом мире зла, я стану проигрывать тем, кто необременен Христовой моралью. И даже мои ближайшие родственники меня не очень поймут, возникнет конфликт интересов. Ведь не даром сказано, "враги человеку домашние его". Вот и получается что в угоду своей семье я иду против Слова Бога, за что придется отвечать.

Алимхан написал(а):

А знаете ли вы такую тему как верят православные у вас о Христе это богочеловек состоящий из реального человека как мы все и Бога внутри рожденного в этом человеке Марией и имеющего как бы две личности человека и Бога что вам известно по этому поводу?

  Две личности в одном человеке - вещь  очень субъективная.   Кто это видит и кто это ощущает?. Человек состоит из Тела, Души и Духа. Это три разных понятия, но именно ВМЕСТЕ  они и составляют человека. Без любой из них человека не будет. Апостолы учат тому, что Тело Христа было человеческим со всеми вытекающими последствиями, - он испытывал голод, жажду, боль и всё прочее.  Но душа Его была связана со Святым Духом и потому безгрешна.   Он сам об этом сказал, что в нем нет тьмы. Как-то так. У святых есть более подробные рассуждения на эту тему, но я сейчас не помню, могу и ошибаться. 
На что-то ещё хотел ответить из предыдущей темы, да запамятовал, нужно посмотреть...
Видимо старческий маразм вместе с деменцией уже на подходе. :)

0

54

Алимхан написал: "Сам судил и обвинял и все делал и нам тоже можно... "
Это неправильное суждение.  ОЧЕНЬ неправильное.
  ВОПЕРВЫХ: "
Не суди́те, да не судимы будете,
ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Это значит, что если ты будешь судить других, то Бог осудит тебя самого., Если будешь судить  жестоко и безпощадно, то и тебя осудят жестоко и беспощадно. И вариантов нет.  Судить может только Бог, ибо только Его Суд справедлив потому, что Он знает всё. И судить будет , ТАМ, а не в этой жизни.
И сказал я в сердце своём: «праведного и нечестивого будет судить Бог, потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом ТАМ»

0

55

Сергей, я когда говорю, что не знаю ничего вовсе не вру.  Вы судите по себе , потому и мне приписываете то, что  якобы считаю что знаю больше других.  В отличие от других, я всегда помню о том, что все в этом мире относительно, и то,что одному кажется большим, для другого может быть гораздо меньше чем малость. Если сравнивать с людьми, которые не интересовались Православием СПЕЦИАЛЬНО то можно считать что я знаю много, но  если сравнивать со священниками, то мои знания  примерно на 3 из 10. Кроме того эти знания весьма специфические, и у каждого человека свой путь. Одному Бог даёт так, а другому иначе. - у каждого СВОЙ ОПЫТ.   
А вот объединение этого опыта как раз и позволяет добиться большего, чем другие. Но Бог и Мир созданные Им настолько огромны, что недоступны для человеческого полного понимания  на данном этапе нашей жизни.
Потому, как завещал Ленин В.И.: " Учитесь, учитесь и учитесь!". 
Только под влиянием бесов, человек может думать что чего-то добился  или научился чему-то выдающемуся.

0

56

Слава написал(а):

А насчет любви моей к Богу ... она возникала и возростала потихоньку, благодарная, в тюрьме ведь особенно всё видно, а тут простые бытовые вещи, события, явно для меня не случайные ... с заботливой ко мне любовью ...

Дай Бог, что бы это так и было, но следует помнить-  сатана ещё быстрее организует  приятные для тебя события.... Особенно, если тебе этого хочется или ты этого ждёшь!

Отредактировано AHT (Воскресенье, 10 апреля, 2022г. 08:33)

0

57

AHT написал(а):

мне приписываете то, что  якобы считаю что знаю больше других.

Вы отвергли ветхий завет практически целиком. Не думаю, что вам сказал так сделать какой то священник православный. Вы не видите насколько вы считаете себя знающим раз можете утверждать, что вз написал человек от себя?
Более того, вы сказали, что в Евангелии не осталось тайн для вас ведь все ответы уже есть и нужно только их прочитать вам ...а это мягко говоря непомерная гордыня.
А я вам говорю, что не вы не я МНОГОЕ вместить не можем поныне. Глазами лупаем, читаем, а...вот как то так.

0

58

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Очень даже регулярно, кто в теме, кровь и плоть христову порознь ведь каждый, свою долю тела Христова, регулярно, как церковь предлагает, вкушая.

Вкусил и унес в желудке своем: Моё! Если о материальном. Но, если о магическом, - всем ли во здравие?

Боже, какой бред ...

Православный, однако:

27.1. Что такое Причащение?

– Это таинство, в котором под видом хлеба и вина православный христианин вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа Иисуса Христа во оставление грехов и в жизнь вечную и через это таинственно соединяется с Ним, делаясь причастником вечной жизни. Постижение этого таинства превосходит человеческое разумение.

Это таинство именуется Евхаристией, что значит «благодарение».

- https://pravobraz.ru/27-o-tainstve-prichashheniya/ 

плавно заменяем слово "таинство" на "магический оряд", потому как его производящие действуют по лекалу заклинаний без понимания, что именно происходит в ходе его. Иначе это не назвали бы таинством даже его производящие.
Ведут. но не знают конкретно как, куда. И зачем.

Понимать суть этого, отрицая необходимость каждый в себе всегда следовать Иисусом сказанному до того:

Лк 6:29 -
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

- не понимает и сказанного позже Иисусом про причащение.

Это как, не освоив программу пятого класса школы, всё равно приниматься за для класса седьмого понятия, главное - действия. Магических по факту, стыдливо обозначаемые словом "таинства". То есть тайна от всех и от производящих эти обряды, соответственно, тоже.

14 оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
16 Иисус сказал: неужели и вы ещё не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
- Евангелие от Матфея 15:14-17

0

59

AHT написал(а):

Это значит, что Сам Он неизменяется

А как же Он тогда познал прежде все? - зачем? - сразу бы Его на крест и всё. Ан нет, - познавал, Ему это было необходимо, неизменному по-твоему.

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твоё и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
- Евангелие от Иоанна 17:20-26

Здесь описан процесс. Иисус, по крайней мере, родился, жил и умер. Попутно зрея духовно. Как человеки, в общем-то. Но, чтобы этот процесс познать, надо, что и было, лично его прожить, изменяясь по крайней мере по ходу обряда обрезания, например, голодания в пустыне, лично, с дьявола голосом в голове своей ...
В процессе восхождения на крест мучений ... - холодная, неизменная льдина? - из женского лона такие не появляются на свет ... актер одной роли? а для кого? если только для Инопланетянина какого-нибудь.

Итак, ты, АНТ, менялся на протяжении своей жизни от разверсшего ложесна матери своей младенца до нынешнего состояния? По образу и подобию. Сравните, уж не говорю за душевное, хотя бы телесное, для начала.
Сказочники ...
Жизнь летит вперед, всё изменяется вслед за продолжающим взрослеть Богом. Или не воскрес Иисус пару тысяч лет назад? К жизни. А где она застывшая, покажите. Даже статуи каменные со временем разрушаются, бесчувственные. Меняются.
Люди и жизнь вообще постоянно в движении. Оглянитесь, люди, живые, хоть чуть назад. - Жизнь постоянно идет дальше. В том числе и у Бога живого.

Не изменяется - у мертвых.
Извини.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 10 апреля, 2022г. 15:23)

0

60

AHT написал(а):

Слава написал(а):
А насчет любви моей к Богу ... она возникала и возростала потихоньку, благодарная, в тюрьме ведь особенно всё видно, а тут простые бытовые вещи, события, явно для меня не случайные ... с заботливой ко мне любовью ...

Дай Бог, что бы это так и было, но следует помнить-  сатана

Ну да, главное - в промежутке, а вот сатана! - главнее о чем и учит православие, к вере именно в кого приучивает ... , типа Бог  это там, где-то, а сатана рядом, князь твой - бойся! Бойся сатану, три тысячи чертей!
А Бог вообще в стороне: даст, не даст?

Православие навязывает людям веру в сатану. Навязывает страх перед сатаной. Под страхом неизвестности "а вот сатана ...", людей как овец погонщики загоняют в свои храмы, естественно, священниками с этого живущими "окормиляемые" - официальный термин РПЦ, верой в сатану прежде всего. От которого, может быть, кому-то повезет освободиться у Бога. И понятие Бога расщеплено при этом, на три как минимум, а сатана - один.
Это Бог - один, а шайтанов, сверьтесь в продолжателе - Коране, - много.

Оцените, просто слова-названия разные на разных языках одного и того же.
И сложите, практически. с сегодняшними реальностями жизни.

Господь следит за балансом, сказал в свое время одессит М.Жванецкий. Уравновешивая взаимно, как видите.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2