Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 601 страница 610 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

601

Алимхан написал(а):

Я священник Бога Всевышнего а те кто мнит себя епископами и архиепископами это мои рабы призванные Богом мне служить и братьям моим и сестрам и тот кто не делает этого просто никто.

Бог призывает ТОЛЬКО ЕМУ служить, и никому другому,  тем более не тебе...

Сколь велика гордыня в этом человеке, если смеет противоречить самому Христу Богу Нашему.
Бог призвал не их тебе служить, а тебя, если хочешь быть выше их в Царстве Небесном. Христос апостолам ноги омывал, а в тебе гордыня сатанинская.

И, услышав, десять начали негодовать на Иакова и Иоанна. Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими. Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих   
Это слово Господа Нашего.
Прямо сказано, те кто служит тебе сейчас будут выше тебя в Царстве Божьем.

Отредактировано AHT (Понедельник, 23 января, 2023г. 06:06)

0

602

AHT написал(а):

Прости, Алимхан, но даже элементарная логика говорит о том,что ты не прав.  Ни Бог ни апостолы, под Его воздействием, не могут говорить ИНОЕ. Они всегда и везде говорят ОДНО И ТО ЖЕ,  а если человеку кажется, что они говорят разное, то этот человек ошибается и чего-то просто не понял.
«Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал. 1:8).
Это во первых. А во вторых ты, Алимхан рассуждаешь о Христе и о апостолах как об обычных людях, которые находятся во власти диавола и потому способны ко лжи.
Ты противоречишь самим ОСНОВАМ Христианства. Бог есть Отец Истины, а отцом лжи есть сатана.  А ты допускаешь что Бог может лгать.  Ты пытаешься совместить ложь и правду, а это невозможно, без другой лжи. Ложь всегда порождает другую ложь.  А твоя вера почти вся есть ложь.  Ты не можешь объяснить многих событий которые описаны в Библии не прибегая ко лжи, потому что иначе у тебя не получается их соединить. Потому ты и придумал, что Бог говорит то одно, то совсем другое. Или говорит одно, а делает другое - это и есть ложь.  А между тем все имеет ЕДИНОЕ объяснение. Бог всегда говорит только Истину, которая всегда одна.  Ты, пытаясь понять Истину, не свои понимания изменяешь в соответствии с Ней, а искажаешь эту Истину подгоняя ее под свои понимания, порождая ложь.  Потому у тебя Бог является убийцей, как и сатана, что прямо противоречит сказанному:
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.
Любовь и убийство вещи несовместимые - это вам скажет любой здравомыслящий человек. Только ложь, порожденная сатаной, способна пытаться их соединить.  Кто думает, что можно убивать, в том нет Бога, в нем обитает сатана.
Люди часто умирают в этом мире, но не потому, что их Бог убивает или наказывает, а потому что Бог создал мир таким, что творящие зло убивают и наказывают сами себя. И заповеди Бога, как раз и есть указание пути что бы избежать этого "самоубийства".
К сожалению иногда приходится лишать насильно другого человека жизни, но следует понимать, что механизм "возмездия" работает неотвратимо. И в зависимости от обстоятельств при которых сделано злое дело  и  расплата будет разной - может только пальчик прищемит, а может и голову оторвёт.
Этому и учит и Христос и апостолы,  а ваши объяснения основываются на том, что и Бог и Апостолы уподобляются сатане и лгут, когда им нужно и говорят одно, а делают другое. А это с точки зрения Христианства прямое богохульство.

.

Как раз наоборот вы лжете на Бога и апостолов и пророков потому что ваше православие как вера в фундаменте своем не имеет Бога и Писания и основывается на баснях людей тоесть преданиях не имеющих к истиным преданиям тоесть к словам апостолов никаккого отношения о чем и учил Иешуа

Мар.7:8 Ибо вы, оставив
заповедь Божию, держитесь
предания человеческого,

Тоже самое говорили о преданиях не от них исходящих и сами апостолы

Гал.1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы
благовествовали вам, да будет
анафема.

К Галатам 1 13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий

Поэтому вы никак не можете понять Писаний и не хотите обьяснять даже себе почему Бог давший заповедь не убий вдруг хвалит тех кто заповедь по вашему ложному учению нарушает тоесть клевещите на Бога

3-я Царств 14 Пойди, скажи Иеровоаму: так говорит Господь Бог Израилев: Я возвысил тебя из среды простого народа и поставил вождем народа Моего Израиля, 8 и отторг царство от дома Давидова и дал его тебе; а ты не таков, как раб Мой Давид, который соблюдал заповеди Мои и который последовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами Моими

А ПРАВОВЕРИЕ легко это обьясняет и соединяет показывая истинное различие между тем убить и ограбить виновного и агрессора и разницу между тем чтобы невинного и правого обидеть вот почему мы и ПРАВОВЕРИЕ имеем и образ дел святых и будем хвалимы Богом как и Его святые а православие будет в аду за ложь на Бога и святых Его

Бытие 14 14 Аврам, услышав, что [Лот] сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана; 15 и, разделившись, напал на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска; 16 и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ. 17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что ныне долина царская; 18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

0

603

AHT написал(а):

Вся вот эта фантастика" и обвинения во лжи происходят от человеческого непонимания или от забывчивости элементарных вещей. В вашем случае это непонимание, точнее ошибка в понимании одного текста ведёт к другой ошибке. В вашем сознании Бог и человек ОДИНАКОВЫ -  с одинаковыми возможностями.  Кроме того вы постоянно забываете о том, что Бог может то,  чего человек не может. Отсюда и проблемы в понимании приведенных вами слов.   
Сказано ясно что ДЛЯ БОГА НЕТ МЕРТВЫХ
Обращаю ваше внимание на эти слова "ДЛЯ Бога“,
НЕ сказано "для людей"
Вы способны уловить разницу между "людьми" и "Богом", или вам Господь даже этого не даёт? Лазарь мертв для ЛЮДЕЙ, а для Бога Лазарь жив,  и Бог видит его душу.
Давайте рассмотрим ваши слова на предмет того, где вы говорите слова апостола и это есть правда, а где говорите свои мысли - и это уже есть ложь...
Вы написали:
Как видите ни о каком отсутствии мертвых апостол не верил
Вот это ваши собственные слова и они есть ложь - вы не знаете во что верил или не верил апостол, но приписали ему свои мысли о неверии.
Смотрим дальше:

но говорил что дух вышедший из умершего человека вполне видим Богом но человек сам мертв
Это слова писания и они есть ИСТИНА.  Бог видит дух человека, и ДЛЯ НЕГО человек жив. В этом и разница: люди видят только мертвое тело,  а Бог видит ЖИВОГО ДУХА. Для людей Лазарь умер - и это истина, а для Бога Христа Лазарь жив - и это тоже истина.  И когда Христос сказал, что Лазарь "уснул" - Он тоже сказал Истину.  Поскольку  человек засыпает и ничем от умершего по внешнему виду не отличается, а потом вновь просыпается и выглядит "живым".  И Лазарь потом по слову Христа вновь "проснулся".
Недаром в Христианстве людей называют не умершими, а УСОПШИМИ.

Смотри дальше ваши рассуждения:
человек сам мертв и для Бога в том числе вот пример
Это уже ваши собственные мысли и снова новая ложь, ибо вы почему-то игнорируете сказанное раньше  "ДЛЯ БОГА НЕТ МЕРТВЫХ"

Есть выражение "пусть мертвые хоронят своих мертвецов". Но что бы ПРАВИЛЬНО понять о чём идёт речь в этой фразе, следует вспомнить о том, что для Бога несуществует времени и Он знает будущее каждого человека. Он знает, кто попадет в рай, а кто в ад и чей дух станет бессмертным, а чей будет уничтожен вместе с геенной огненной.  Вот в этом смысле можно сказать что для Бога есть мертвые, но это только для Него, да и то очень странно.
И вот здесь мы подходим к САМОЙ НЕПОНЯТНОЙ ДЛЯ МОЕГО РУЗУМА ВЕЩИ.  Есть много версий, но все они на мой взгляд далеки от истины.   Это касается понятий "время", "сейчас" и "будущее".
Реально в это можно только верить, а разумом понять невозможно. Я для себя придумал "аналогию", но все равно - как-то не очень... Интересно, что об этом, думаешь ты, Алимхан, да и все остальные тоже...
Вот о чем я говорю.  Пока человек живёт в этом мире его будущее неопределенно ( пришло сейчас в голову что пословица "только Богу известно" приобретает истинное и огромное значение).  Человек в любой момент может сделать и злое и доброе, при чем такое что повлияет на то, где он окажется - в раю или в аду. Человек может совершить убийство и искренне раскаяться. И очень важен момент смерти. Успеет сделать доброе и раскаяться в грехе или нет. И недаром великий святой сказал: помни о смерти и никогда не согрешишь.
Интересно другое человек сам не знает,что он сделает через секунду, может выбрать одно или другое, человек сам творит свою жизнь, но что бы человек не сделал, Богу в любую секунду жизни человека известно, что с этим человеком произойдет. Вот как так - перед человеком сотни и тысячи перекрестков и он сам выбирает куда пойти, причем сам порой не знает что выберет иногда решает - так, а иногда -  прямо наоборот. А Бог все равно знает, где человек закончит свой путь....

Фантастика тут у вас если бы человек не мог видеть мертвого Моисея о котором Сам Бог сказал что Он мертв то был бы смысл думать над вашими словами но поскольку мертвого Моисея видят апостолы на горе преображения то понятно что он мертв телом но жив духом и этот дух при определенном мгновении может видеть и человек и такое я знаю многим нашим были явления умирающих родственников которые оповещали в момент смерти о себе как уходящем к предкам и многие и не только у нас видят тоже самое то прекрасно понятно что мертвым Бог называет того кто лишился тело но это совсем не секрет что не каждый может видеть мертвого в виде живущего духа и Бог так же видит их души и потому они для Него не мертвы но Он же говорит что Он есть Бог не только живых но и мертвых никак не отрицая что и для Него есть разница и Он делит на мертвых и живых потому и о Лазаре говорит как о мертвом. А то что выдвигаете вы это бред несусветный говорящий только о том что вы все убийцы так как отпеваете и хороните живых тоесть убиваете их сами.



AHT написал(а):

Я для себя придумал такое объяснение:
Мы как актеры, которые импровизируют на съемках в фильме без определенного сценария. Мы сами не знаем что случится в следующем "эпизоде". А Бог, как режиссер, который определяет рамки в которых и должен развиваться сюжет фильма.  И даже больше-  "Режиссер" который УЖЕ СНЯЛ  ВЕСЬ фильм. И теперь просматривает все эпизоды. Перед ним "на пленке" уже есть  все и "начало и конец".
Как- то так...
А вы на эту тему что думаете?

.

По моему вы проповедуете фатум тоесть предопределенность всего и невозможность перемен это очень в исламе развито почему я и отказался от этого ложного понимания там тоже почти так же считается  что человек ничего не делает сам а лишь по плану аллаха.

Мое понимание этого вопроса другое Бог устанавливает точки прихода начало мира и его конец в определенный период и разбор дел тоесть суд, но этого не знает даже Его Сын а лишь Отец а вот пути человека он сам выбирает как ему идти и что делать в этом нет ограничений или принуждения поэтому человек вполне может выбрать по своей прихоти любой путь и любую мораль именно поэтому и потребовался потоп как зачистка и перзапуск а если бы все было бы уже заснято и неизбежно то выходит что мы просто куклы на ниточках и судить надо самого Бога ибо мы ничего не делаем сами по себе.

0

604

AHT написал(а):

Бог призывает ТОЛЬКО ЕМУ служить, и никому другому,  тем более не тебе...

Сколь велика гордыня в этом человеке, если смеет противоречить самому Христу Богу Нашему.
Бог призвал не их тебе служить, а тебя, если хочешь быть выше их в Царстве Небесном. Христос апостолам ноги омывал, а в тебе гордыня сатанинская.

И, услышав, десять начали негодовать на Иакова и Иоанна. Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими. Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих   
Это слово Господа Нашего.
Прямо сказано, те кто служит тебе сейчас будут выше тебя в Царстве Божьем.
.

Ничем я не противоречу вот апостолы простые люди и хотят быть главнее а Бог им говорит что кто раб тот и выше а теперь если можете приложите это на то что я говорю вот патриарх и епископ в золотых одеждах и я в простой кто главнее между нами служащий или возлежащий? Кто назван служащим и кто возлежащим?

27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

Если Сам Иешуа говорит о Себе как служащем то кто же тогда епископы и патриархи и папы?

Мы ПРАВОВЕРНЫЕ поклоняемся только Богу и служим друг другу не считая себя высшими над кем то и не одеваемся в золотые одежды это у нас считается позором и отступничеством от Бога и веры а служим только из благодарности друг другу один делится мудростью другой другим помощью в делах и так исполняем закон Бога но вот внешние у нас в стороне их мы только призываем применяя силу лишь убеждения и аргументов и независимо от их слов мы не нападем и не ударим никого, но это не значит что не будет самообороны хоть от кого и кем бы человек себя не мнил тоесть делаем тоже самое что и делали до нас наши братья пророки и реально святые люди типа Давида. Вот почему я и готов был убивать своего офицера который мне будет угрожать и мешать исполнять закон Бога и гнать меня в неправедный бой в афганистане и почему бы я стал убивать считающих себя христианами а помогать мусульманам по сути мне которые никто просто люди невинные и потому им надо помогать защищаться от злодеев.

0

605

Алимхан написал(а):

если бы человек не мог видеть мертвого Моисея о котором Сам Бог сказал что Он мертв

Где сказано, что Моисей мёртв?

0

606

Алимхан написал(а):

Если Сам Иешуа говорит о Себе как служащем то кто же тогда епископы и патриархи и папы?

И не будет в Дубае небоскрёбов без Адмиралтейства и без Епископов.

0

607

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Где сказано, что Моисей мёртв?

!

Иис.Нав.1:2 Моисей, раб Мой, умер;

0

608

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

И не будет в Дубае небоскрёбов без Адмиралтейства и без Епископов.

!

А может и лучше будет если их не будет но зато будет чистая вера в Бога?

0

609

Алимхан написал(а):

Как раз наоборот вы лжете на Бога и апостолов и пророков потому что ваше православие как вера в фундаменте своем не имеет Бога и Писания и основывается на баснях людей тоесть преданиях не имеющих к истиным преданиям тоесть к словам апостолов никаккого отношения о чем и учил Иешуа

Алимхан, если ты не в состоянии понять каких-то слов, то это не означает, что эти слова есть ложь.... Если ты не можешь усвоить, что Православие в Основе своей имеет ТОЛЬКО учение Христа, и Апостолов, то кто в этом виноват? В основе Православия лежит только учение Христа, а ты к слову Христа  приплетаешь ветхозаветное учение иудеев, тех людей, которые Христа неприняли, и которых Христос обвинил во лжи...  Ты пытаешься соединить ложь иудеев с Истиной Христа..  Это нонсенс... Это невозможно. Потому в твоей голове  возникла вся эта каша, которая и не даёт тебе приблизиться к истине . Ты даже спорить нормально не можешь....   Ты не слышишь того, что тебе говорят. Ты слышишь то, что сам и придумал... Я тебе объясняю на чем основывается Православие, а ты этого не слышишь, и говоришь мне о том,  что "я думаю"  по твоему мнению...  Я не думаю ТО, что ты сам для себя придумал, я думаю ДРУГОЕ.   А ты этого не слышишь... 

Ты сам для себя придумываешь Православное учение.  И твоя придумка, отличается от реальности.   
Короче, то Православие, которое ты критикуешь существует лишь в твоей голове.  И к настоящему Православию не имеет никакого отношения.  Ты живёшь в придуманном тобой мире и не слышишь того, что тебе говорят другие. Хуже всего то, что даже не пытаешься услышать.

0

610

Алимхан написал(а):

Фантастика тут у вас если бы человек не мог видеть мертвого Моисея о котором Сам Бог сказал что Он мертв то был бы смысл думать над вашими словами но поскольку мертвого Моисея видят апостолы на горе преображения то понятно что он мертв телом но жив духом и этот дух при определенном мгновении может видеть и человек и такое я знаю

Никакой фантастики...  И я разве сказал, что люди не могут видеть тех, кто умерли? Не надо приписывать мне то, чего я не говорю.  Тела умирают, но души живы, хоть и невидимы для нас. Но бывает так, что Бог позволяет нам их увидеть,  с этим спорить никто не будет.  Ещё чаще они являются к нам во сне...   Я сам знаю случай с моими родственниками.
Вот вам пример необычного из моей жизни.
Мы поехали в другую страну хоронить мою тещу, а моя племянница по состоянию здоровья не смогла поехать на похороны. А теща вырастила сама племянницу, поскольку жили вместе, а сестра погибла, когда племянница была ещё маленькой.  И они очень любили друг друга. А когда мы вернулись с похорон, то племянница рассказала нам, что в тот день когда мы хоронили тещу, ей приснился странный сон. Племяннице было нехорошо, она прилегла отдохнуть и заснула, как потом выяснилось именно в это время гроб стоял во дворе дома и пришло много соседей попрощаться с тёщей.  А племяннице приснилось, что она спит, а в квартире кто-то ходит в других комнатах.  И вот во сне - племянница встала и пошла посмотреть кто пришел. И увидела тещу, которая ходила и рассматривала квартиру.   Племянница ей и говорит: "Бабушка, ты что тут делаешь- ты же умерла".  А та ей отвечает: "Да пришла посмотреть как ты хоть живёшь, а то и  не видела никогда... "
Теща стала слепой ещё до того, как племянница вышла замуж и переехала к мужу и теща никогда не видела ее квартиру.
Племянница удивилась: "Бабушка, ты же слепая?!" А теща ей говорит:" Я теперь хорошо вижу". Не буду дальше писать в подробностях их разговор, НО...  Покойница рассказала племяннице о том как проходили похороны, кто из ее подруг ещё живой и пришел с ней прощаться, и какой красивый гроб у нее... И прочее.
Мы когда услышали всё это, то были в шоке. Всё было в точности до мельчайших подробностей. Это при том, что тогда ещё не было мобильников и прочего. И никто не мог позвонить племяннице и рассказать как все происходило.  А предпологать какой-то обман - так в этом просто нет никаго смысла...
Вот такая вот история...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2