Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 61 страница 70 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

61

Слава написал(а):

Ну да, главное - в промежутке, а вот сатана! - главнее о чем и учит православие, к вере именно в кого приучивает ... , типа Бог  это там, где-то, а сатана рядом, князь твой - бойся! Бойся сатану, три тысячи чертей!
А Бог вообще в стороне: даст, не даст?

Православие навязывает людям веру в сатану. Навязывает страх перед сатаной. Под страхом неизвестности "а вот сатана ...", людей как овец погонщики загоняют в свои храмы, естественно, священниками с этого живущими "окормиляемые" - официальный термин РПЦ, верой в сатану прежде всего. От которого, может быть, кому-то повезет освободиться у Бога. И понятие Бога расщеплено при этом, на три как минимум, а сатана - один.
Это Бог - один, а шайтанов, сверьтесь в продолжателе - Коране, - много.

Оцените, просто слова-названия разные на разных языках одного и того же.
И сложите, практически. с сегодняшними реальностями жизни.

Господь следит за балансом, сказал в свое время одессит М.Жванецкий. Уравновешивая взаимно, как видите.

Прости, но для "особо одаренных" повторю народную мудрость:"Предупрежден - значит вооружен".  Это и относится к знаниям о сатане. Только глупец будет отрицать существование например, бандитов, террористов или ворья.  Именно зная о существовании таких людей человек предпринимает меры что бы избежать негативных последствий и уберечься самому и уберечь своих близких. А отрицание этих явлений, и соответствующая жизнь сделает человека жертвой этих  уродов. С тобой это и произошло. Тебя диавол насадил на кукан и ты с него уже несорвешся- ты конченный, прости конечно, но об этом свидетельствует тот бред,и который ты излагаешь здесь.  Люди часто оказываются в лапах сатаны, но они выбираются оттуда обращаясь к Богу за помощью. А ты этого не сделаешь потому, что проблемы не видишь, отрицая ее. Мы действительно живём в мире рядом со злом и неможем избежать его влияния, как бы этого не хотели. И это зло намного сильнее человека. А 10 заповедей -это флажки очерчивающие границы безопасной от зла зоны. И даже мысленное нарушение этих границ ведёт к немедленному  попаданию во власть зла.
    Зло - это как канава с дерьмом, перегородившая всю улицу так, что прохода не осталось.  И если человек предупрежден об этой канаве, то может поискать обходные пути, или попытаться перепрыгнуть. А если челове идёт с завязанными глазами, ничего об этом не зная, то вляпается непременно и вопрос ещё сумеет ли выбраться оттуда.  Сумеет если глаза раскроет, но ты Слава, сам глаза даже нехочешь раскрывать, и более того призываешь к тому, что бы и дальше держать глаза закрытыми.

0

62

Слава написал(а):

Я не добивался, я - люблю Бога. Остальное происходит, как я теперь по твоему вопросу понимаю, - особенным образом, автоматически.

Ст. 20-21 кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего
А теперь задай себе вопрос : ты всех людей, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, которые живут в этом мире, и кого встречал и встречаешь на улицах где ты бываешь, любишь? И если не скажешь в отвед - ДА,  то твои слова ложь.
Сомневаюсь что ты любишь всех без исключения, особенно с кем встречался в тюрьме.
Например, если говорить обо мне, то я не говорю о своей любви к Богу вообще.  Я не испытываю к Нему ничего, кроме доверия. Я Ему верю, я верю в то, что Он меня любит и не оставит меня без своей заботы, я верю в то, что Он исполнит все, о чем я Его попрошу. Я хотел бы испытывать к Нему Любовь,  но этого нет во мне. Нет во мне по отношению к Богу даже близко того, что я испытываю по отношению к своей жене, к детям или внукам( а их я люблю без сомнения) и потому учусь избавляться от ненависти к людям, которых полно вокруг в моей жизни.  А это трудно. Как я могу любить человека, который учит свою трёхлетнюю дочку говорить:" Я возьму ножик и буду резать москалюг" - снимает это на видео и выкладывает это в сеть.  Бог любит всех и этого урода тоже, но я не Бог, и я этого не люблю. Я только прошу Бога научить меня относиться к таким людям хотя бы без ненависти.  А то ведь иногда возникает мысль: "Попался бы ты мне в руки, посмотрели бы как бы ты потом смеялся"   
Для меня сказать: "Я люблю Бога" значит соврать и пойти против Слова Бога.  Даже известные Святые люди, имевшие в себе Святого Духа и исцелявшие людей от разных болезней одним словом или пркосновением, такого о себе избегали говорить. Но ты, Слава можешь говорить что угодно, - тебе отвечать перед Ним.

Отредактировано AHT (Понедельник, 11 апреля, 2022г. 05:00)

0

63

Слава написал(а):

Конкретную цитату приведи пожалуйста. Или того места в нашей переписке.

Тебе эти цитаты приводят постоянно.. И что толку?! Что от этого изменяется? Ты об этом хоть задумываешься? Я понимаю, если человек реально хочет разобраться и понять, и приведешь ему цитату, - он подумает над этим и даже если не
согласится, то к сведению примет и попробует объяснить что его неустраивает. А некоторые люди даже не думают , ну привели ему цитату и хрен с ней, он свое продолжает нести. Прости, Слава, но ты из их числа. Ты записался в учителя, и сам не учишься.

0

64

Слава написал(а):

Принято.

Если люди были бы повнимательнее к своей же жизни, то давно бы знали, что желанное исполняется тогда, когда его уже не ждешь. Когда забыл свое желание.

Хрень полная... Желание исполняется тогда, когда это реально нужно и когда от этого будет наибольшая польза.  Иногда буквально через несколько минут. Это по своему собственному опыту знаю. Что просишь то и исполняется.  Как гласит мудрость "Дорога ложка к обеду" .    Если сели за стол, а тебе есть нечем, и тебе предложили ложку, то ты будешь человеку благодарен.  А если тебе предложат ложку, когда все уже поели и ничего не осталось, то на хрена тебе ложка и вряд-ли ты испытаешь благодарность за ТАКУЮ услугу.  Бог всегда оказывает помощь вовремя.

Отредактировано AHT (Понедельник, 11 апреля, 2022г. 05:17)

0

65

Сергей написал(а):

Видишь ли какое дело. настоящая любовь только от Бога. Бог не даст любить не сможешь.

Отредактировано Сергей (Четверг, 31 марта, 2022г. 15:31)

Это да.  Бог и есть ЛЮБОВЬ.
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
1 Ин. 4:15.
Только приближаясь к Нему возникает это чувство.  Истинная Любовь  только от Бога, а остальное страсть и наваждение, несущие страдания - это от нечистоты.

0

66

AHT написал(а):

Прости, но для "особо одаренных" повторю народную мудрость:"Предупрежден - значит вооружен".  Это и относится к знаниям о сатане. Только глупец будет отрицать существование например, бандитов, террористов или ворья.

Ну да, люди их видят, знают, осуждпают вплоть до высшей меры по УК РФ, например. Ааа..? А в УК СССР высшая мера была расстрел.
Но. слава Богу, Библия так и остается изначальной.

AHT написал(а):

Именно зная о существовании таких людей человек предпринимает меры что бы избежать негативных последствий и уберечься самому и уберечь своих близких. А отрицание этих явлений, и соответствующая жизнь сделает человека жертвой этих  уродов.

Да, теперь вы им гпарантируете пожизненное содержание за исвой счет.
Интересно, да? Содержание пожизненное сатаною, по вашей же православной вере, ведомых, - за счет вашего государства.
Божьим людям - Бгожия благодать. А в вашем сатанинском лагере, православные РФ, получается - сатанинская благодать.
Сравните с СССР.
И гонения на таких священников вспомните.
И радостные, в итоге, первомайские не замутненные лица, радующихся за МИР, ТРУД.МАЙ! перед мавзолеем шевствующих.

0

67

Сравните за сейчас, как говорят в Одессе.

AHT написал(а):

Именно зная о существовании таких людей человек предпринимает меры что бы избежать негативных последствий и уберечься самому и уберечь своих близких. А отрицание этих явлений, и соответствующая жизнь сделает человека жертвой этих  уродов. С тобой это и произошло. Тебя диавол насадил на кукан и ты с него уже несорвешся- ты конченный, прости конечно, но об этом свидетельствует тот бред,и который ты излагаешь здесь.  Люди часто оказываются в лапах сатаны, но они выбираются оттуда обращаясь к Богу за помощью. А ты этого не сделаешь потому, что проблемы не видишь, отрицая ее. Мы действительно живём в мире рядом со злом и неможем избежать его влияния, как бы этого не хотели.

Да, именно такие, вы, люди, сами не можете, но зачем вы тогда идете против Иисуса, который дал вам такую возможность:

Пс 42:1 -
Суди меня, Боже, и вступись в тяжбу мою с народом недобрым. От человека лукавого и несправедливого избавь меня,
Пс 119:2 -
Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого.
Мф 5:37 -
Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
Мф 6:13 -
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».

Молитесь, а не верите в Ииуса, что осуществится. Земное на земле. При том, что после этого Иисуса видели вообще сидящим на небесах одессную Бога.

Или и Библии не верите, православные? - Так это глухо сектанский путь. Уединения-изоляции от Богом ведомого жизни прогресса.

Бог использует для проведения своей линии жизни разные методы, но засыхающие клубни ему нужны лишь как примиер для последующих.

0

68

AHT написал(а):

Только приближаясь к Нему возникает это чувство.  Истинная Любовь  только от Бога, а остальное страсть и наваждение, несущие страдания - это от нечистоты.

Любовь (от Бога, а по- сути "войти в Покой Его") не какое то отдельное чувство, как утверждает Слава, а состояние человека в целом по отношению ко Всему. Это важно понимать, чтобы различать душевную любовь (конкретное чувство) от духовной (состояние не только человека (охватывающее его целиком), но и Бога и Бытия в целом). Душевные чувства имеют привязки, а духовные без привязок.

Отредактировано Сергей (Понедельник, 11 апреля, 2022г. 11:17)

0

69

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Я не добивался, я - люблю Бога. Остальное происходит, как я теперь по твоему вопросу понимаю, - особенным образом, автоматически.

Ст. 20-21 кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец:

1. Я один ребенок у своих родителей. Родившийся.
2. Вообще, люди, покажите хоть кого я ненавижу?

Потому как я склонен искать и находить хоть в ком его хорошее. Остальное как бы издержки производства.

AHT написал(а):

Например, если говорить обо мне, то я не говорю о своей любви к Богу вообще.  Я не испытываю к Нему ничего, кроме доверия. Я Ему верю, я верю в то, что Он меня любит и не оставит меня без своей заботы, я верю в то, что Он исполнит все, о чем я Его попрошу. Я хотел бы испытывать к Нему Любовь,  но этого нет во мне.

Ты даже не стараешься, значит, выполнить первую заповедь:

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:1-5

- не спеши, у тебя есть пока время.
Сам же написал? -

AHT написал(а):

я верю в то, что Он исполнит все, о чем я Его попрошу. Я хотел бы испытывать к Нему Любовь,

AHT написал(а):

Но ты, Слава можешь говорить что угодно, - тебе отвечать перед Ним.

А я и говорю, что угодно Богу, - иначе? - не проходит. Тут - тормоз.
Потому как Бог любит меня и это у нас взаимно, потому, ну как ты с любимыми домашними, не доводишь текущее до большого "потом", а сразу по ходу дела разрешаешь проблемы, по ходу их поступления.

Отредактировано Слава (Понедельник, 11 апреля, 2022г. 12:01)

0

70

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Конкретную цитату приведи пожалуйста. Или того места в нашей переписке.

Тебе эти цитаты приводят постоянно.. И что толку?! Что от этого изменяется? Ты об этом хоть задумываешься? Я понимаю, если человек реально хочет разобраться и понять, и приведешь ему цитату, - он подумает над этим и даже если не
согласится, то к сведению примет и попробует объяснить что его неустраивает. А некоторые люди даже не думают , ну привели ему цитату и хрен с ней, он свое продолжает нести. Прости, Слава, но ты из их числа. Ты записался в учителя, и сам не учишься.

1. Что угодно написано, только конкретная цитата не приведена.
2. Я Разве хоть раз назвался учителем? Право имею, но пока не пользовался.

Право имею как окончивший не только школу христианского учения среднюю на аттестат зрелости плода своего, но и следующий уровень.

AHT написал(а):

Бог всегда оказывает помощь вовремя.

Во время, если уж оказывает, Им определяемое.
Ты извини, ты изнутри сам это знаешь.

Мы сделаны в Советском Союзе на принципе, таки, Божием: Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет.(с)

Мы, старые, - несем дальше молодых в своих желаниях, мечтах, своими чувствами. То есть - в области чувств, где Бог-Любовь - определяющее чувство. И надежда не последнее. ...
А молодые про старых: да, заслуги, да, хотелось бы, чтобы пожил'или еще, да жаль, но дай Бог хоть без лишних мучений.

И только истинная чистая любовь безрасчетная и бескомпромисная делает чудеса.
И с теми, и с другими.

Отредактировано Слава (Понедельник, 11 апреля, 2022г. 12:56)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2