Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 71 страница 80 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

71

Слава написал(а):

угодно написано, только конкретная цитата не приведена.
2. Я Разве хоть раз назвался учителем? Право имею, но пока не пользовался.

Право имею как окончивший не только школу христианского учения среднюю на аттестат зрелости плода своего, но и следующий уровень.

А ты не называешься, но так делаешь... Это ещё хуже - ДЛЯ ТЕБЯ.  Ответь честно себе - ты продолжаешь учиться Христианству САМ, или рассказываешь то, что знаешь? Что нового о Христианстве ты узнал за последний месяц например?

0

72

Слава написал(а):

Ну да, люди их видят, знают, осуждпают вплоть до высшей меры по УК РФ, например. Ааа..? А в УК СССР высшая мера была расстрел.
Но. слава Богу, Библия так и остается изначальной.

Да, теперь вы им гпарантируете пожизненное содержание за исвой счет.
Интересно, да? Содержание пожизненное сатаною, по вашей же православной вере, ведомых, - за счет вашего государства.
Божьим людям - Бгожия благодать. А в вашем сатанинском лагере, православные РФ, получается - сатанинская благодать.
Сравните с СССР.
И гонения на таких священников вспомните.
И радостные, в итоге, первомайские не замутненные лица, радующихся за МИР, ТРУД.МАЙ! перед мавзолеем шевствующих.

И что???  Ты упрекаешь людей тем, что было раньше... Ну так упрекни себя в первую очередь, вспомни как сел в тюрьму, ты тогда был белым и пушистым? И если себе не ставишь это в вину сейчас, то не говори о других... Каким судом судишь, таким и тебя судить будут... Если не можешь простить
и припоминаешь  людям первомайские демонстрации, то Бог и тебе твоих поступков не простил и припомнит.  Даже не надейся.

Отредактировано AHT (Вторник, 12 апреля, 2022г. 03:46)

0

73

Слава написал(а):

Иисуса мысли? Ты знаешь Иисуса мысли?
Ты даже слова Иисуса из Назарета сегодня читаешь другими по памяти через многие годы  записанные. А вот про мысли, именно, не проговорорился ли?

Во-первых Сергей тебе сказал о мыслях Христовых, если не ошибаюсь, имея ввиду Учение Христово. А во-вторых: а чего их (эти мысли) знать? В отличие от людей Христос что думал, то и говорил, и так и поступал. Так что мысли Христовы известны, в отличие от путей Его.
  И слова Христовы записывались не по памяти и не через долгие годы, как ты себе воображаешь... Это ты по памяти пишешь. А люди писали по внушению ВЕЧНОГО Духа Святого, для которого времени не существует.   Они писали не то, что им в голову как тебе пришло, а то, что им Бог внушал. И если общение с Богом ты себе нафантазировал, то в тех людях реально Дух Святой обитал.

Отредактировано AHT (Вторник, 12 апреля, 2022г. 04:00)

0

74

Слава написал(а):

У тебя телега впереди лошади.
Любовь это чувство
Соблюдение заповедей - действие.

Врешь или не понимаешь - это связано неразрывно.   Любовь к Богу проявляется через соблюдение заповедей.  Если есть Любовь, то заповеди соблюдаешь - и по другому просто не можешь. Любовь просто  не позволит тебе поступать иначе. А если заповеди не соблюдаешь, то нет никакой любви - одно только балабольство пустое.  У Иоанна Слова Христа об этом четыре  раза повторяются для непонятливых:

15.Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди
И ещё раз:

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;

И ещё раз:
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

И ещё раз:
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих;

И повторы эти есть ещё, например,:
Итак, вы, ученики, соблюдайте слова Мои, ибо этим вы докажете любовь ко Мне и к Отцу. 

И как должны мозги не работать ,что бы этого не понять???   Десять заповедей - основание Любви, не соблюдаешь, значит и не любишь, что бы ты не говорил и не фантазировал - все ложь.  Причем эти заповеди являют Любовь не только по отношению к Богу, но и к людям, которые рядом с тобой.  Это основа всех НОРМАЛЬНЫХ отношений между людьми.

Отредактировано AHT (Вторник, 12 апреля, 2022г. 04:50)

0

75

Слава написал(а):

. По христиански если. Вот, из православного катехизис:

Уже раз говорил и повторю ещё раз , для непонятливых.
Официального Православного катехизиса НЕСУЩЕСТВУЕТ.
То о чем ты тут пишешь- это полнейшая ОТСЕБЯТИНА и не является официальным документом Церкви.   Православная церковь вообще КАТЕХИЗИСЫ НЕ ОДОБРЯЕТ. Так что все что там написано не может быть никаким аргументом, тем более доказательным.  Полезно и познавательно- это да, но только для общего развития, но никак не обязательное руководство к действию.

0

76

Сергей написал(а):

После воскресения и восхождения к Отцу Он не судья,а Священник и Бог Единый. "Ты священник вовек по чину Мелхиседека".

Христос и Священник и Бог Единый и Судья. Он ВСЁ.
А иначе ваши слова противоречат сказанному, что "Отец отдал Суд Сыну", и "Аз воздам", и вообще тому, что люди прибывают на Суд. 
Или по вашему кто-то другой судить будет? Суд есть и Судья есть, но по сути - мы сами себя осуждаем.

Отредактировано AHT (Вторник, 12 апреля, 2022г. 04:59)

0

77

Сергей написал(а):

Не может один Бог быть в трёх разных личностях Это Ипостаси. А иначе получается три бога.

Это мнение ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОГРАНИЧЕННОГО ума.    Это невозможно в представлениях вашего разума, а для Бог все возможно. Для Него нет невозможного- вы видимо постоянно исключаете из своих рассуждений этот один из основополагающих аспектов веры. Эти вопросы потому и освещаются ВЕРОЙ, а не знаниями/наукой, что  неимеют разумного объяснения в наших представлениях.  Есть вещи, которые мы просто не в состоянии сейчас ( в этой жизни) понять, мы можем это принимать только на веру.
Это как ребенку в детском саду невозможно объяснить доказательство теоремы Пифагора. Ребенок может только поверить в то, что она есть и работает.   Потом поймет. Так и мы с вами - придет время, предстанем перед Богом и все поймём. А пока просто помните - это неразделимые ТРИ ЛИЧНОСТИ. Ипостась как раз и означает с греческого "подстояние", неотделимость части,  а с латыни - "субстанция" . Sub - ПОД( чем-то)
Как-то так

0

78

Алимхан написал(а):

Совершенно верно по закону Бога и судом праведным

Ну во-первых, я что-то не припомню строк написанных Сергеем : " по ЗАКОНУ, судом праведным".  Там иначе сказано: не судите по наружности, (или на лице) - это значит что суд не должен обращать внимания на личность судимого ( хоть раб, хоть господин). А во вторых : суд праведный и есть суд по закону Божьему, ибо человеческий суд не может быть праведным по определению просто потому, что люди не обладают всей информацией и следовательно ошибаются в своих выводах. И человеческие законы не всегда соответствуют законам от Бога.  Ветхий завет тому пример. Так что Алимхан- "по закону Бога" и "судом праведным" - это одно и тоже.  И такого в Евангелии просто технически написано быть не может.   Если же  написали бы " по закону и судом праведным" то это бы значило, что речь идёт о человеческом законе, и о законах Бога . То есть о двух разных вещах. 
Повторяю ещё раз:
В Новом Завете, важно каждое слово, и даже то место, где оно написано. И поэтому нельзя туда вставлять ни одного другого слова, если его там небыло.  Ибо даже одно слово  по виду вроде бы  и дополняющее сказанное, тут же  может породить ложь и неправильное понимание.

Отредактировано AHT (Среда, 20 апреля, 2022г. 19:32)

0

79

AHT написал(а):

Это как ребенку в детском саду

Вот и не будьте ребёнком умом. Бог ОДИН (невидимый первородный, девственный Дух) А в Сыне (явился в виде Сына) Он или в Отце (открылся как Отец)или в Кусте (что явно личностью назвать нельзя) или Дух Святой не столь важно. Главное быть однобожником и видеть Одного Бога, а не в трёх разных личностях иначе беда будет.

В детском саду Он как раз и открылся троицей, чтобы детям умом легче было познать Его.

Отредактировано Сергей (Вторник, 12 апреля, 2022г. 10:24)

0

80

AHT написал(а):

но по сути - мы сами себя осуждаем.

Вот это правильно.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2