Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религии всех стран соединяйтесь!

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Слава написал(а):

Старайся, люби Бога, и не нужно будет самому колодцы рыть, дома строить, если ты о стройке.

Важно только знать имя Б-га, чтобы просто не попасть в беду. Как-то так.

0

12

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Слава написал(а):
Старайся, люби Бога, и не нужно будет самому колодцы рыть, дома строить, если ты о стройке.

Важно только знать имя Б-га, чтобы просто не попасть в беду. Как-то так.

Какая разница как именно называют твоего любимого Бога те или иные, плюс еще масса совсем иноязычных.
Он - Бог, любит тебя, ненавязчиво присутствует в твоей жизни с заботливой любовью исподволь помогая тебе ...
И- разве можно от любящего тебя Бога ожидать хоть какую-то беду. Бог ведет ко благу.

0

13

Слава написал(а):

Какая разница как именно называют твоего любимого Бога те или иные, плюс еще масса совсем иноязычных.
Он - Бог, любит тебя, ненавязчиво присутствует в твоей жизни с заботливой любовью исподволь помогая тебе ...
И- разве можно от любящего тебя Бога ожидать хоть какую-то беду. Бог ведет ко благу.

Беда. Бог это Беда. Господь выше. Но есть ещё и Всевышний.

0

14

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Бог это Беда.

Беда противникам.

0

15

Слава написал(а):

Беда противникам.

Так я говорил про популяцию богов.
Я сам как фруктовый бог из фруктов и ягод.

0

16

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Но есть ещё и Всевышний.

А вот тут стоп. Отсюда и корни заразы типа, есть Бог всевышний, а есть помельче всякие под Ним ходящие.

Втор 10:17 -
ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,

- проверочная ситуация.

Послабление:

Ин 10:34 -
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?

0

17

Слава написал(а):

А вот тут стоп. Отсюда и корни заразы типа, есть Бог всевышний, а есть помельче всякие под Ним ходящие.

Ангелы и Чаши.

Откровение Иоанна 16

1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
3 Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.

8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.

12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это--бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.

17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!
19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
20 И всякий остров убежал, и гор не стало;
21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.

0

18

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ангелы и Чаши.

Но не боги, заметь.

0

19

Слава написал(а):

Но не боги, заметь.

Просто бог - это поп. Поп божественен. И вещает от имени божия.
Ангелы же - это хороший счёт, это семь Церквей.
Правда, у католиков 9 рангов Ангелов - есть ещё херувимы и серафимы.
Бог Всевышний старше Архангела.
Но простому попу это по барабану - vox populi - vox dei.

0

20

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Бог Всевышний старше Архангела.

Ощутил тебя изнутри тебя. Сложная весьма жизнь.
Ты, сам-то где?

В Ростове. На Дону.
На земле казачьего Войска Донского свободолюбивого, Новочеркасск в помощь.
Ведомый Богом. Как Бог от тебя то пожелал.
На земле-Земле.
"Не пропадет наш скорбный труд и дум высокое стремленье" А.С.Пушкин
Тем, кто уже тогда в декабре ...

0