Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один: почему язычество стало фундаментом нацизма

Сообщений 161 страница 170 из 344

161

AHT написал(а):

Нет, Слава, НЕ МАТЕРИАЛЬНОГО.
Материя от духа зависима, а дух от материи никак не зависит. И для духовного роста никакие материальные ступени не нужны.

Материальные тела, м атериальная часть мира для нас, в духе, - носители нашего "я" в при обучении где окружающая материальная часть - учебные пособия. Ну и "уроки труда" , в процессе которых в том числе создапется и способствующая процессу инфраструктура.

Но не школьное здание само по себе, не тела наши являются конечной целью, они лишь в помощь. Вот потому и с развитием, возрастанием духа требуются всё более совершенные наглядные пособия, более сложные со стороны увлекающей, например, комфортной части жизни проверочные соблазны-испытания - устоишь ли? И так далее.

AHT написал(а):

А на счёт душа - кровь - дети... Это очень примитивное

Автомат Калашникова тоже прост, но весьма удобен для аргументации.
ДНК тебе в помощь. Судами и прочими науками аж от питекантропов признаваемой.

0

162

AHT написал(а):

Ты уж определись с "мерилом" Истины.  На двух стульях сидеть не получится.  Если говорим о Евангелии то и давай Его придерживаться, а если и начинаешь фантазировать и приплетать сюда науку, то в рамках Евангелия, не в противостояние. В Истине нет противоречий.

А разве в евангелиях описаны шесть дней творения?
А наука все чаще подтверждает написаное в Библии, в Торе, Коране, в Ведах и далее-далее ...
Не или религия или наука, а И.

Слава написал(а):

8) Научным работникам Всемирная религия дает готовый проверенный новый эффективнейший инструмент познания, подсказок нужных решений, равно как любому специалисту в своем деле, от академика до сантехника, от физика-ядерщика до няни в детском саду.

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви. 

AHT написал(а):

Что-то я не помню ни в Старом Завете, ни тем более в Новом о том что вселенные сворачиваются и разворачиваются и так снова и снова.

В первые шесть дней Бог как раз и развернул вселенную (Бытие).

О том небо и земля, что свернутся и затем начнется новое -

4 И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
- Откровение Иоанна 21:4-5

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
- Откровение Иоанна 21:1

0

163

Слава написал(а):

Эээ, отличие Бога от совокупности хоть какого количества и качества людей в том, что он, как вода, хоть в самой малой капле, - вода, в самой последней уборщице - Бог в полном размере.
Я, кстати, к.т.н. советский, преуспевавший одесский бизнесмен, поменял, было дело, на любую, и уборку тоже, работу в США потому, что здесь можно "класть кирпич на кирпич". Меня вел, ведет, впрочем, как каждого из нас, Бог.
И свои книги я написал тогда именно в режиме "уборщика за всеми".
С полноразмерным общением с Богом где бы я ни был, что бы ни делал.
Такая жизнь есть, вот, рассказываю.

Боже, спаси меня от такого....
Только так могу отреагировать. Весь МОЙ  опыт и знания о Христианстве говорят мне о том, что ты в большой беде, и даже этого не подозреваешь. 
Но это твой выбор и твоя жизнь. Как говорил один очень уважаемый святой, который всегда избегал споров и не считал нужным убеждать человека в чем-то: "Ты знаешь, что говоришь..."  Это твои слова, твои убеждения и твоя жизнь. Никто не может  заставлять тебя делать иное, даже Господь этого не делает. И ответ перед Богом будешь так же сам держать.  На такие темы говорят только тогда, когда человек сам этого хочет.

0

164

AHT написал(а):

О том мире сказано только то, что мы себе его даже представить  или нафантазировать не можем .

Ну восхищались же люди туда, рассказывали.
И меня, как-то было, Иисус "там" рядом с собой на трибуну восхищал, а перед нами шли веселые радостные люди как на демонстрации, приветствуя.
А Иисус стал предлагать пощупать его бицепс...
Никаких тронов и прочей помпезности ...

0

165

Слава написал(а):

О том небо и земля, что свернутся и затем начнется новое -

4 И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

У православных святых на этот счёт иное мнение, они эти строки понимают иначе.

0

166

AHT написал(а):

Боже, спаси меня от такого....

Так зачем тогда молишь Бога о такой жизни себе? -

9 Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
10 да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
- Евангелие от Матфея 6:9-13

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
- 1-е послание Коринфянам 3:16

0

167

AHT написал(а):

они эти строки понимают иначе.

А почему не прямо?

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:6-8

0

168

Слава написал(а):

Ну восхищались же люди туда, рассказывали.
И меня, как-то было, Иисус "там" рядом с собой на трибуну восхищал, а перед нами шли веселые радостные люди как на демонстрации, приветствуя.
А Иисус стал предлагать пощупать его бицепс...
Никаких тронов и прочей помпезности ...


Боже, спаси этого человека, дай ему Истинное понимание, и если можно, пусть избежит большой беды и боли. Но да будет Твоя воля, а не наша.

Я к вере пришел тоже через чудо, сотворенное Господом для меня...   И когда-то я об этом писал. Но потом у одного святого прочитал мудрые мысли о таких вещах.  Бог даёт человеку то, что он может понять и принять. И если Бог человеку чего-то не даёт, значит это человеку ненужно и он этого просто не поймет, для него и Дар от Бога не будет ценностью, ибо человек этого не сможет понять. Человек не видевший алмазов и незнающий о их ценности , запросто может найдя огромный алмаз выбросить его как ненужный камень. Так и с верой.
Сказано: "не давайте ваших святынь псам" и "не мечите вашего бисера перед свиньями"... 
Чудо, которое Бог творит для человека - это только ЕГО сокровище, а для других это не доказательство, а иногда ещё и повод для насмешек. Им этого не дано понять.
Слава, о твоих видениях лучше помалкивай...
Ибо, услышав ТАКОЕ, одни тебя посчитают клиентом психиатра, что вполне естественно для большинства людей,  и это будет Твоя вина перед Богом, ибо ты своими словами толкнешь их на грех и подведешь к ответственности под слово Бога:"«А кто скажет «безумный», подлежит геенне огненной».
Другие просто над тобой посмеются, а третьи, простите, обосрут и тебя, и твои слова, и твою веру и Самого Бога. 
И получится что от слов твоих тебе только вред. Ибо и других толкнешь на грех и сам этим нарушаешь сразу много заповедей Божиих.
  И самое паскудное, что ты даже не понимаешь того что грешишь постоянно и страшно.  Значит и не раскаешься. И грехи эти тебя и на Суд приведут, и утопят.

0

169

Слава написал(а):

Так зачем тогда молишь Бога о такой жизни себе? -

9 Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
10 да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
- Евангелие от Матфея 6:9-13

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
- 1-е послание Коринфянам 3:16

Слава, твоя жизнь и жизнь в Боге и с Богом - это абсолютно разные вещи, если конечно рассуждать по Евангельским предписаниям.   Мы живем земной жизнью со всеми ее страстями, удовольствиями и бедами, со всеми нашими помыслами и устремлениями.  А Евангелие учит жить в любви со всеми. Это и есть жить в Боге.
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»
А дать жене в зубы - это не любовь.  И гордиться тем что общаешься с Богом - это конец Любви и общению.  С тобой будут общаться, но уже не Бог, а под видом Его тот, существование которого ты отрицаешь. Вот потом и будешь Богу рассказывать и оправдываться, почему не поверил словам Бога.

0

170

AHT написал(а):

Слава, о твоих видениях лучше помалкивай...
Ибо, услышав ТАКОЕ, одни тебя посчитают клиентом психиатра, что вполне естественно для большинства людей,

Меня Бог и через это провел, не только справка, а есть специальное решение суда Лос-Анжелеса от 13 декабря 2007 года, который заслушивал моего психиатра, кандидата медицинских наук. Так что мне бояться нечего.

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сём, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
-1-е послание Иоанна 4:16-18

Боящийся, а, значит, не доверяющий Богу, несовершен в любви к Нему. Потому, вот, дерзаю. А свой Божий суд я тоже прошел, потому и восхищен был.
Такая жизнь есть, вот, рассказываю.

Между прочим, на Красной площади собор стоит, Василия Блаженного, городского сумешедшего, круглый год ходившего голышом ...
Так что ничего нового.
Сейчас в ходу термин "состояние измененного сознания". Но разница в том, для чего это используешь.

0

Похожие темы

Так, просто ... Мысли о Боге, о Религиях Воскресенье, 23 октября, 2022г.