Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О падении доверия к РПЦ в Москве

Сообщений 11 страница 20 из 103

11

Москва католизировалась.
Или это блудница Вавилонская?
Ночные клубы, день без штанов в метро.
Всё это не очень хорошо.
Я сам люблю бары, но приличные.

0

12

Слава написал(а):

Ты лично понял или познал Бога? Вы общаетесь?

Слава, человеку в этом мире НЕВОЗМОЖНО ДО КОНЦА понять Бога. Это просто ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.  Это равносильно, что пытаться в целофановый пакет засунуть  тонну картошки. Бог необъятен, а разум человека очень и очень ограничен. Чем больше человек стремится и приближается к Богу, чем больше Бог открывается человеку,  тем яснее человек видит СВОЮ ОГРАНИЧЕННОСТЬ И НЕСПОСОБНОСТЬ к такому познанию. И это абсолютная истина. По другому просто небывает. И никаких исключений в этом тоже нет. Сами апостолы Божии яркое тому свидетельство, а они, если помнишь, с Богом общались непосредственно.
Тот кто говорит, что до конца понял, и тем более познал Бога есть просто глупец, находящийся в сетях диавола или лжец,- что одно и тоже. 
Священное предание говорит о том, что прямой контакт человека с Богом или с Ангелами, бывает чрезвычайно редко, и только по желанию Самого Бога, а не по желанию человека. Если человек путем небольших усилий выходит на общение с Богом в любое время по своему желанию, то это свидетельство того, что душа его попала в сети сатаны. И пипец этому человеку.  Таких примеров общения и печального конца этих людей в истории Христианство полно.  Даже истинные святые удостаивались лицезреть Бога или ангела очень редко,   а иногда и ни разу за всю жизнь.  Просто получали соответствующее внушение и все на этом. Но что бы получать такое внушение сердце должно быть чистым от всего мирского, а душа должна быть способной вместить Слово Бога. 
А твои слова, Слава, вызывают только, сожаление о тебе, ибо то о чем ты говоришь очень далеко от того, чему учили апостолы и другие святые. Ты в большой беде, если судить по Евангелиям, хотя этого и не видишь.
Твои видения к Богу не имеют никакого отношения.  Если бы ты хотя бы раз реально пообщался с Богом, то говорил бы то, что в Евангелии, а не против. Скорее всего твои видения вызваны разгорячением крови и твоими СТРАСТНЫМИ желаниями.  Святые отцы о таком предупреждают постоянно.
Да оградит тебя Господь, от беды.

0

13

Слава написал(а):

Понимают Бога. И понявшие\познавшие  от Бога не могут уже отвернуться.

А Сам Христос сказал противоположное твоим словам:

ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге.
А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.

Ясно сказано, что многие понимают и даже признают слово Бога, но отворачиваются от него в силу различных обстоятельств.  А ты утверждаешь противное этому.

Отредактировано AHT (Понедельник, 12 сентября, 2022г. 05:59)

0

14

Слава написал(а):

Ты лично понял или познал Бога? Вы общаетесь?

Я лично проходил чистую горницу в себе, а потом навалилось ... - шесть лет, говорю же в который раз, на седьмом году победив. Ты ощущал когда-либо то состояние в себе, что в Библии называется чистой горницей?
Бог дал возможеность победить.

7 Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:7-8

Победил ты или нет - Судья определит. А не твое самомнение.  Уже одно наличие самомнения говорит о твоём поражении. Величайшие Православные Святые часто на пороге смерти говорили о своем недостоинстве предстать перед Богом и просили у Бога ещё времени для очищения души. И ты Слава, прости, но я думаю, что по чистоте рядом с такими людьми ты даже близко не подходишь.
Прости, Слава, но это я так думаю.

0

15

Слава написал(а):

Я живу с синодальным переводом. В нем тоже использовано именно этог слово, я многократно цитировал, подчекиваю разницу между заповеданным "Любите Бога" и "познать".
Любовь - чувство, нетелесное.
Половой акт - телесное, действие.

Слава, разница не в том, что ты говоришь а совершенно в другом... Разница не в словах, а разница  между Богом и человеком. Бог и человек по сути различны. Бог  есть Дух, а человек материален. И сами в себе слова "познать"  и "любить" по отношению к Богу и к человеку имеют РАЗНОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Одно слово имеет разные значения в зависимости от того о ком говорится - о Боге или о человеке.  Познать Бога, значить слиться с Ним воедино - а это можно только духовно и по другому никак, таким образом слово "познать" в отношении Бога имеет только духовный смысл. Другое дело в отношении человека. Слиться же воедино духовно с человеком во первых так же трудно, а во-вторых об этом мало кто и когда задумывается , а вот слиться телами... с этим особо проблем не возникает :)  Потому слово "познать" в отношении человека и означает чаще всего именно плотскую связь.
Со словом "любить" - примерно все тоже самое. Главное всегда обращать внимание на КОНТЕКСТ когда используют данное слово.

Отредактировано AHT (Понедельник, 12 сентября, 2022г. 06:32)

0

16

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Москва католизировалась.

Заповедь "не судите... " к тебе не относится?   Ты или очень смел, что вынес приговор всем верующим Москвы, или безрассуден.
И к себе видимо тоже не относишь такие слова:
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда
А между прочим все люди ( и я в том числе) этим - празднословием, грешат постоянно.
Помилуй нас всех, Господи.

0

17

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Ты лично понял или познал Бога? Вы общаетесь?

Слава, человеку в этом мире НЕВОЗМОЖНО ДО КОНЦА понять Бога.

Короче: ты слышишь голос хотя бы, для начала, Христа в себе?

AHT написал(а):

Это просто ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.

И пошли теоретические предположения против практически Библию писавших, к примеру:

1Ин 4:16  -
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

AHT написал(а):

Бог необъятен, а разум человека очень и очень ограничен.

Иак 1:5 -
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

AHT написал(а):

И это абсолютная истина.

AHT написал(а):

Тот кто говорит, что до конца понял, и тем более познал Бога

И когда и кто хоть один из людей до конца и всё познал в этом, хотя бы, списке:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
8 Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
- 1-е послание Коринфянам 13:4-8

Ты это познаешь, когда капля твоего "я" растворится в океане "Я" Бога.

AHT написал(а):

Если человек путем небольших усилий выходит на общение с Богом

Ты извини, откуда знаешь?
А у меня было так, напоминаю:

Слава написал(а):

AnnaVo написал(а):
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Кто постился в Рамадане, после чего соблюдал пост в течение шести дней Шаууаля, подобен постившемуся непрерывно (т.е. в течение всего года)” [Приводится у Муслима].

Дорогой, а ты ПОЛНОСТЬЮ владеешь предметом, о котором ты говоришь?

Тебе это сказал тот, кто знает на собственном опыте ПРЕЖДЕ ВСЕГО. на какой день наступает сухость во рту, когда моча (извини) приобретает цвет крови, что бывает, когда насухую, когда вдвое, от обычного для нормальных людей, сбрасываешь вес .... и так далее. Так далее: ты думаешь, что это "ты их"? Нет, дорогой, лучше было бы, если бы ты еще кого-то посвятил (убедил) в том, что тебе ДО ТОГО было дано. Пост - символ власти? Над собой( И Символ твоего послушания! Кому-то! Символ покорности твоей, как человека.  Чему-то, о чем ты ведь так и не имеешь сегодя определенного знания, не так ли?
Бог - Любовь.
Как мужику говорю: женщинам не нравятся покорные мужчины. Пусть некоторая "игривая" непокорность (предписано, а ты как осел) останется между тобою и Той, Которая ....,  - Любовь. Но такую свободу в общении, если нет у тебя других возможностей, можно и постом, лучше постепенно: частичным (месяца три-четыре), без еды вообще (месяца полтора-два), сухим ( дней 10-15).
Знаю о чем говорю. По личному проверенному опыту. И цель важна, если чувствуешь сильный голод, значит не угоден твой пост Ей. А если спокойно видишь, как другие на твоих глазах едят  и при этом ты без всякого принуждения, просто так отдаешь свой хлеб (пищу) другим - значит всё в порядке. При таком раскладе никакого ущерба для твоего здоровья в результате не будет, а только польза, любимый мой. Вспоминай иногда мои советы, опытом, личной кровью проверенные.
Удачи тебе, любимый мой.

- ПОСТ

- В какие дни соблюдение поста желательно? 

Слава написал(а):

Сумел, победил? - экзамен на аттестат зрелости сдал и можешь дальше жить взрослой жизнью, просто и ясно понимая, что те сказочные "пугалки" для детей лишь вымысел, "чтобы мы не были похотливы на злое".
У меня, например, такой выпускной экзамен начался в соответствии с Библией с того, что "в чистую горницу" мою ввалились семеро нечистых. Ну и семь упорных лет ...

С чего решил, что это неправда?
В октябре 2000-го это внезапно для меня и началось с тех семерых нечистых -

24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: «возвращусь в дом мой, откуда вышел»;
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.
- Евангелие от Луки 11:24-26
Меня освидетельствовали врачи в той тюрьме, где я тогда сидел, убедились в моем том религиознном состоянии и выпустили меня под минимальный залог на свободу. - На то есть соответствующее судебное решение.
В декабре 2007 года городской суд Лос Анжелеса заслушал моего врача, у которого я эти годы находился под наблюдением. Он  подтвердил, что это на религиозной почве, но я выздоровел, написал книгу об этом и не опасен для окружающих, а, наоборот, знаю и такое, что обычно людям неизвестно. Есть решение этого суда от 13 декабря 2007 года.

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2 
Согласно Библии: 6 лет в рабах, на седьмой - как сумеешь.
А вы думали почему до сих пор
закон о рабах
в христианской религии действует?
https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/pogreb10.jpg

Отредактировано Слава (Понедельник, 12 сентября, 2022г. 08:21)

0

18

AHT написал(а):

И пипец этому человеку.

Не человеку, в христианском учении - Библии - душе человека.
За, зомби, рованный остается.

1Кор 1:21 -
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Ин 15:13 -
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Зазомбированный гл.6 Второзакония.

Не это знающие говорят, что любовь это добровольное сумашествие.
Ха! А добровольное ли?
Песни, фильмы, спектакли ... - для, так просто живущих: такая жизнь есть.
Об зл ай яй жи и видь те

0

19

AHT написал(а):

Даже истинные святые удостаивались

5 И сказал Иисус народу: освятитесь, ибо завтра сотворит Господь среди вас чудеса.
- Иисус Навин 3:5

AHT написал(а):

удостаивались лицезреть Бога

Бог есть любовь. Ты можешь видетть потому лишь проявления любви - чувства.

В вас, людях.
Потому в Библии написано:

Ин 10:34 -
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?

Потому, что люди не только как растения, к примеру, способны ощущать

Лк 12:27 -
Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.

любовь Бога к ним.

0

20

AHT написал(а):

примеров общения и печального конца этих людей в истории Христианство полно

Земного.
Да, бывает. Жиизнь, знаете ли.
Против Библии:

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
- ]Откровение Иоанна 21:1-3

Потому как святой город, тот, Иерусалим САМ сходит, в итоге, к нам на землю.

Не мы, "может быть", туда.

Терпением ожидания побеждайте
суетящихся.

В основе мясо? - есть.

32 Вспоминайте жену Лотову.
33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит её; а кто погубит её, тот оживит её.
34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмётся, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмётся, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмётся, а другой оставится.
37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.
- Евангелие от Луки 17:32-37

Мф 3:12 -
лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

Пшеница лишь средство
пропитания.

ОТКройте очи нако нец.

Вас, в мясе, например, нет. Вы от Бога и вы в Боге. Мясо лишь носитель универсальный саморегулируийщийся и воспрозводипроизводящий и далее самого себя.

А чувства, из которых любовь  высшее, вас создавшее, имеющее, и для красоты обозрения окружающей вами действительности дающее вам возможности постоянного дальнейшего совершествования в, для чего и существует этот материально видимый ...

Лилии, говоришь?
Да, были люди и в наше время

0