Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О падении доверия к РПЦ в Москве

Сообщений 41 страница 50 из 103

41

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Апостолы зафиксировали своё в Библии. Ещё раз: в полном соответствии с Библией и происходит моя жизнь, - можете пощупать. Такая жизнь есть, была и будет в людях.
И я старался, как все, сохранить своё инкогнито, но Бог решил, для меня лишь лично, извини, по-другому.

Может ты когда-нибудь поймешь, что Бог решил один раз и навсегда. Бог неизменен- это основа Христианства. Ни сам Бог, ни его Слово не меняются никогда от начала создания этого Мира и до его конца.

А я разве говорю когда Бог решил?

AHT написал(а):

если человек эти мысли не изгонит, и они укоренятся в нем - то душа этого человека погибает.

Богу виднее.Он меня не раз "случайно" оставлял жить дальше.

AHT написал(а):

При этом, если твои видения от Бога действительно, то они никуда не денутся,

Именно так и произошло после блуждания по пустыне 6 лет в отчаянной борьбе внутри себя с теми наваждениями, знаешь, а на седьмой Бог открыл мне ясное четкое понимание происходившего со мной те годы. Наваждения закончились. И, соответственно, видения и остальные формы общения с Богом остались в полном объеме. Спасибо, брат, за понимание.
Этот факт зафиксирован судом города Лос Анжелеса 13 декабря 2007 года.

Почему я боролся, а не ныл Богу "избавь от лукавого"? - Потому как Бог снабдил меня к тому времени всеоружием Божиим. Не лицу мне такому было прятаться за Бога, мол спаси и помоги.
Тем более, что любовь-то вообще-то женского рада.

Слава написал(а):

Счастья вам. С Любовью,
Вы уже про «то» немного  знаете. Теперь о сугубо личном опыте, - может быть это кому-то поможет?
1. Если вы «вспыхнули» - дайте тому человеку или ситуации разрядиться, а я помогу, вот, хотя бы этим советом.
2. Избегайте суетливости, излишних, особенно «наседающих» волнений. Я – с вами.
3. Даже, казалось бы, явная совершенная ошибка – не повод для того, чтобы трогать главное.
4. Что же тогда главное, спросишь ты. Ответ: жизнь, кое в чем, - игра, отнесись к этому с пониманием, с понимающей усмешкой, с любовью. Потом ты поймешь, что ты был прав. И Любовь  - вместе с тобой.
5. Сны. Бывают всякие. И в моей сегодняшней жизни тоже. Одно тебе могу сказать: это зависит от того, какие задачи ты перед ... ставишь. Ночь – не всегда, если что, - руби подряд, хоть топором, если ощутишь его,  потом разберешься. А раннее утро, цветные, особо выразительные ... – я люблю тебя.
6. Ну, встал ты утром, скажем, не совсем обыкновенно. Не спеши даже вставать. Рассудительно, по-возможности вдумчиво относись к каждому шагу. Шаг за шагом, еще, и – пошел.
7. Хорошо в критических ситуациях помыть, например, посуду. Подмести, цветы, если есть, полить. Не отвлекаясь особенно, но и не спеши углублятся в понимание того, что же это такое происходит в мире, которым, так получилось, занимаешься и ты. Не спеши. Шаг за шагом, как обычно в обычные дни. Где-то к часами 10-11 утра может появиться ясность, что и к чему.
...

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви. 

Отредактировано Слава (Среда, 14 сентября, 2022г. 07:26)

0

42

Слава написал(а):

А я разве говорю когда Бог решил?

Слава, я не о том, "когда" Бог решил?, А  о Его решении..  Бог решил о всех людях, и зря ты думаешь, что для тебя лично Он сделал исключение.

0

43

AHT написал(а):

Бог решил о всех людях,

В том числе и обо мне. Но про всех немного по-разному. И, как говорится, от судьбы не уйдншь.

Извини,когда редактрировал не загдядывал в тему, потому не знал, что ты уде начал отвечать на первый тезис.

0

44

Слава написал(а):

Богу виднее.Он меня не раз "случайно" оставлял жить дальше.

Слава смерть души, это не смерть тела. Смерть тела, это мнимая смерть- это просто переход человека в другое состояние - душа при этом неизменяется.  Люди испытавшие телесную смерть, а потом вернувшиеся при реанимации иногда свидетельствуют о том, что даже не поняли того, что они вышли из тела. Никакого изменения сознания при этом не происходит - человек как ощущал свое я и себя как личность, и видел свое тело - так и продолжает все ощущать, вот только ТО тело обладает иными свойствами.
А вот Истинная смерть или Вторая - это смерть души, а не тела. Это уже смерть личности. И Христос об этом сказал.   Душа погибнет ИСТИННОЙ смертью.. а все твои злоключения - это всего лишь тебе должно было дать повод задуматься над своей жизнью.

0

45

Слава написал(а):

Не лицу мне такому было прятаться за Бога, мол спаси и помоги.
Тем более, что любовь-то вообще-то женского рада.

А вот это уже просто открытая диавольская ГОРДЫНЯ. Для маленького неумелого ребенка ЕСТЕСТВЕННО И ВСЕГДА К ЛИЦУ обращаться за помощью к большому и сильному отцу.  Даже самый могущественный в этом мире человек перед Богом - есть лишь ничтожнейшая песчинка перед Вселенной.  Вот и печальные последствия твоей гордыни - решил Сам без Бога - вот диавол тебя и уделал. Твоя гордыня этому свидетельство.  Там где Бог Любовь - там нет гордыне места. Христос мыл апостолам ноги и не говорил, что это Ему ни к лицу, хотя был выше и могущественнее их всех вместе взятых. 
А то, что Любовь женского рода -  это люди так решили.  А люди много чего "решают - перерешают"... Вон даже закон приняли, что "кофе" раньше был он, а  теперь среднего рода.   А про США вообще говорить нечего. У вас теперь женщина стала - ОН- РОДИТЕЛЬ#2   😭

0

46

AHT написал(а):

Ему говорят что нет исключений, а он - за исключением...

И за каким именно?
На всё воля Божия.(с)

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
- Евангелие от Матфея 10:29-30

0

47

AHT написал(а):

Душа погибнет ИСТИННОЙ смертью.. а все твои злоключения - это всего лишь тебе должно было дать повод задуматься над своей жизнью.

Задумался, ощутил, что таких может быть много мучающихся, и хорошо бы им помочь. Потому родилась моя первая книга Любовь и свет ( http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html ).

AHT написал(а):

Для маленького неумелого ребенка ЕСТЕСТВЕННО И ВСЕГДА К ЛИЦУ обращаться за помощью к большому и сильному отцу.

Маленькому неумелому ребенку не дают оружие. Извини.

AHT написал(а):

Даже самый могущественный в этом мире человек перед Богом - есть лишь ничтожнейшая песчинка перед Вселенной.

Перед Богом.
А против козней:

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
- Послание к Ефесянам 6:10-11

- вот, что не так?

0

48

Москва католизируется и протестантизируется.
Сами боги

0

49

Слава написал(а):

И за каким именно?
На всё воля Божия.(с)

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
- Евангелие от Матфея 10:29-30

Я тебе твои собственные слова приводить должен? Ты хоть помнишь, что говоришь перед этим? Или это уже, прости, к неспособности воспринимать информацию добавляются возрастные проблемы с памятью ?
Прости ещё раз, брат.

Отредактировано AHT (Четверг, 15 сентября, 2022г. 06:01)

0

50

Слава написал(а):

Задумался, ощутил, что таких может быть много мучающихся, и хорошо бы им помочь. Потому родилась моя первая книга Любовь и свет (

Для тех, кто хочет помочь другим исправить их жизнь, направить ее к Богу Христос дал строгое указание:
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего
Ты этого указания не увидел или проигнорировал.
Желание помочь другим очень похвально, но в вопросах веры, особенно для тех кто сам для себя только недавно открыл Евангелие и обрёл веру ( в Православии Святые отцы таких людей называли - новоначальные), чрезвычайно опасно потому, что неполное знание порождает ересь и соблазн для других людей. 
Я не читал твою книгу и не собираюсь этого делать, лучше потратить время жизни на прочтение книг написанных в 19 веке Святителем Игнатием (Брянчаниновым) НО...
Если в твоей книге написано то, о чем ты говоришь здесь, то это очень опасная книга для тех, кто только начинает интересоваться вопросами веры. То что ты иногда говоришь на этом форуме лично для меня вообще неприемлемо. Я сейчас говорю не о цитатах Из Священного Писания, которыми ты любишь  пользоваться, а о твоих комментариях и рассуждениях о них. Твои рассуждения способны оттолкнуть человека от веры, ибо люди не дураки, и могут видеть ложь в твоих рассуждениях.  А ложь у тебя присутствует потому, что ты сам многие вещи просто неправильно понимаешь.   
А это уже не шутки... Да и вообще шутки по поводу веры вообще неуместны.  Вон во Франции преподаватель ученикам показал карикатуры на Мухаммада, а после занятий его за это подкараулили и голову отрезали
Христос предупредил что, если человек скажет неправду другому и тот упадет в соблазн и этим согрешит, то сказавшего  ложь, послужившую к соблазну ждут очень страшные последствия. Причем последствия настолько ужасные, что даже утопление с камнем на шее для этого человека было бы радостью и большим благом.
А твоя книга, Слава, может послужить соблазном очень многим.  Ты совершил огромную ошибку написав книгу о том, чего сам ещё не понял.  Вот например упомянутый выше мною Святитель Игнатий (Брянчанинов) в предисловии к своим Книгам напечатанным незадолго до своей смерти  говорит о том, что  пишет только свои рассуждения и переживания, которые испытал лично и которые полностью подтверждаются Священными Писанием и Преданием. Да и то - просит у людей за свои слова прощения и ЗАМЕТЬ - ОН НЕ УЧИТ, а лишь надеется, что приобретенный им опыт МОЖЕТ БЫТЬ кому-нибудь пригодится и послужит для пользы.  А опыта у него было немало, он (в отличие от тебя, Слава)к Богу начал стремиться с детства лет с четырех пяти, а может и раньше, а книги решил издать уже в конце жизни. А это между прочим, был человек с отличным образованием, знавший несколько языков в том числе греческий и латынь и читавший Библию и труды святых в оригиналах, пользовавшийся покровительством царской семьи и самого Императора российского, дружившего с многими известными деятелями того времени (например с Батюшкиным и с Пушкиным). И как его все не отговаривали уходить в монахи, родители даже лишили благословения и наследства, человек бросил все и стал монахом. И с простого монаха вырос до епископа,  так же подняв на новый уровень несколько монастырей, в том числе Сергиеву пустынь (ныне Троице-Сергиева Лавра)
И когда он умер,  его лицо до самого погребения буквально светилось радостью.  На похороны пришло более 5 тысяч людей из всей округи и разных регионов, несмотря на то,что Волга разлилась и переправа была очень трудной. И все отмечали то, что глядя на него, лежащего в гробу люди испытывали не печаль и скорбь, а покой и радость в душе. 

Вот его книги реально дают пищу для ума и сердца, заставляют и думать и смотреть по другому на этот мир.  Часто подобная литература читается трудно ( это же не захватывающий детектив 😄), а вот его, например "Аскетические опыты" читаешь и хочется читать ещё и ещё.  Просто когда появляется свободное время и начинаешь думать "чем бы заняться?"  - первое что приходит на ум "Лучше Брянчанинова почитать"
Вот так вот.
- Твоя книга вызывает такое желание, как думаешь?

Отредактировано AHT (Четверг, 15 сентября, 2022г. 07:20)

0