Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Исключить термины "предание" из энциклопедий. Мария улетела или нет?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

15 августа в Баварии нерабочий день - католический праздник - вознесение Марии (гугли)
Но в энциклопедиях об этом туманно написано.

Православные, протестанты это (вознесение Марии) не признают и празднуют Успение.

Но в тоже самое время в Православной энциклопедии написано:
"Правосл. Церковь не признает ни догмата о непорочном зачатии, ни догмата о взятии Богоматери в Небесную Славу.
"Правосл. Церковь хранит Предание, что Богородица была воскрешена силой Божией на 3-й день после Своего Успения и взошла на Небо"-улетела.

https://www.pravenc.ru/text/149527.html

Непонятно, так вознеслась или нет?
Место, дата, год вознесения-успения выбраны произвольно. Толи Иерусалим, толи Эфес (Турция).

Год Успения Богоматери древними духовными писателями и церковными историками называется различно. Евсевий Кесарийский указывает 48 г. по Р. Х., Ипполит Римский - 43 г. по Р. Х., Епифаний Кипрский - 25-й год по Вознесении Христовом, Никифор Каллист - 44 г. по Р. Х.

Якобы че­рез 3 дня по­сле по­хо­рон те­ло Ма­рии в гроб­ни­це не на­шли и поэтому католики решили, что Мария ВОЗНЕСЛАСЬ, УЛЕТЕЛА на небо.

Церковники часто пишут "согласно Церковному Преданию" и не указывают конкретный исторический документ, источник. Это равноценно ссылке "одна бабка сказала".
Поэтому слово предание, сказание должно быть исключено из научного обихода.

Заходим на Православную энциклопедию и задаём поиск слова ПРЕДАНИЕ, находим 2656 слов!! ВСЕ ЭТО СЛОВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНЫ И ЗАМЕНЕНЫ НА КОНКРЕТНЫЕ НАЗВАНИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ!!!

0

2

Jury написал(а):

Церковники часто пишут "согласно Церковному Преданию" и не указывают конкретный исторический документ, источник. Это равноценно ссылке "одна бабка сказала".

Не будем трогать перешедшее в мифы и предания ненаучные. Которыми занимается людьми наукой названное "богословие".
Те, кто, согласно Библии, например, Бога реально сами слышат в себе и сегодня, меня понимают: это тот случай, когда религия в своем пытающемся острие - богословии, и Слово Божие, людьми в себе слышимое, - как религия и наука прежде - "или-или", - противостоят друг другу.

Чем разделяются на фракции, для взаимозатачивания в обоюдной борьбе, взаимного дальнейшего оттачивания.

2Тим 2:20 -
А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

0

3

Jury написал(а):

Заходим на Православную энциклопедию и задаём поиск слова ПРЕДАНИЕ, находим 2656 слов!! ВСЕ ЭТО СЛОВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНЫ И ЗАМЕНЕНЫ НА КОНКРЕТНЫЕ НАЗВАНИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ!!!

ваши комментарии тоже, между прочим, не содержат ссылок на КОНКРЕТНЫЕ НАЗВАНИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ!!!
так что ОБС в полной мере относится и к вам.
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

0

4

Маша-ведьма дрюкает англичан?
Нет, я не против матери Иисуса, но я о прискорбном прецеденте.

0