Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исключить термины "предание" из энциклопедий. Мария улетела или нет?

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

15 августа в Баварии нерабочий день - католический праздник - вознесение Марии (гугли)
Но в энциклопедиях об этом туманно написано.

Православные, протестанты это (вознесение Марии) не признают и празднуют Успение.

Но в тоже самое время в Православной энциклопедии написано:
"Правосл. Церковь не признает ни догмата о непорочном зачатии, ни догмата о взятии Богоматери в Небесную Славу.
"Правосл. Церковь хранит Предание, что Богородица была воскрешена силой Божией на 3-й день после Своего Успения и взошла на Небо"-улетела.

https://www.pravenc.ru/text/149527.html

Непонятно, так вознеслась или нет?
Место, дата, год вознесения-успения выбраны произвольно. Толи Иерусалим, толи Эфес (Турция).

Год Успения Богоматери древними духовными писателями и церковными историками называется различно. Евсевий Кесарийский указывает 48 г. по Р. Х., Ипполит Римский - 43 г. по Р. Х., Епифаний Кипрский - 25-й год по Вознесении Христовом, Никифор Каллист - 44 г. по Р. Х.

Якобы че­рез 3 дня по­сле по­хо­рон те­ло Ма­рии в гроб­ни­це не на­шли и поэтому католики решили, что Мария ВОЗНЕСЛАСЬ, УЛЕТЕЛА на небо.

Церковники часто пишут "согласно Церковному Преданию" и не указывают конкретный исторический документ, источник. Это равноценно ссылке "одна бабка сказала".
Поэтому слово предание, сказание должно быть исключено из научного обихода.

Заходим на Православную энциклопедию и задаём поиск слова ПРЕДАНИЕ, находим 2656 слов!! ВСЕ ЭТО СЛОВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНЫ И ЗАМЕНЕНЫ НА КОНКРЕТНЫЕ НАЗВАНИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ!!!

0

2

Jury написал(а):

Церковники часто пишут "согласно Церковному Преданию" и не указывают конкретный исторический документ, источник. Это равноценно ссылке "одна бабка сказала".
Поэтому слово предание, сказание должно быть исключено из научного обихода.

Не будем трогать перешедшее в мифы и предания ненаучные. Которыми занимается людьми наукой названное "богословие".
Те, кто, согласно Библии, например, Бога реально сами слышат в себе и сегодня, меня понимают: это тот случай, когда религия в своем пытающемся острие - богословии, и Слово Божие, людьми в себе слышимое, - как религия и наука прежде - "или-или", - противостоят друг другу.

Чем разделяются на фракции, для взаимозатачивания в обоюдной борьбе, взаимного дальнейшего оттачивания.

2Тим 2:20 -
А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

0

3

Jury написал(а):

Церковники часто пишут "согласно Церковному Преданию" и не указывают конкретный исторический документ, источник. Это равноценно ссылке "одна бабка сказала".
Поэтому слово предание, сказание должно быть исключено из научного обихода.

Заходим на Православную энциклопедию и задаём поиск слова ПРЕДАНИЕ, находим 2656 слов!! ВСЕ ЭТО СЛОВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНЫ И ЗАМЕНЕНЫ НА КОНКРЕТНЫЕ НАЗВАНИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ!!!

ваши комментарии тоже, между прочим, не содержат ссылок на КОНКРЕТНЫЕ НАЗВАНИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ!!!
так что ОБС в полной мере относится и к вам.
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

+1

4

Маша-ведьма дрюкает англичан?
Нет, я не против матери Иисуса, но я о прискорбном прецеденте.

0

5

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Маша-ведьма дрюкает англичан?
Нет, я не против матери Иисуса, но я о прискорбном прецеденте.

Ты бы, Людвиг,  завязывал трепать языком, а перед этим все же думал бы хоть немного.  Ты кого  и как называешь???
Ты знаешь, что даже у людей, за оскорбление родителей могут пришибить просто?  Оскорби чью-нибудь  мать, например, в Чечне... 
И с чего ты решил, что оскорбление Матери Христа, который в тысячи раз выше, чище и справедливее любого человека,  для тебя пройдет безнаказанно???
Где твой разум? Подумал что скажешь Ему, когда с Ним встретишься?
Вот и скажешь Ему: " Я не против твоей Матери..."

0

6

Священное Предание в Православии имеет не меньшее значение, чем Священное Писание.  Оно включает в себя поучения Святых Отцов и показывает ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ Веры от первых апостолов и до наших дней. Это та единственная основа, которая даёт современному человеку возможность ПРАВИЛЬНО понять смысл Писания и избежать всякой ереси.  Отказ от Предания неминуемо ведёт к уничтожению веры, и это наглядно видно на примере всего Западного Христианства, которое уже превратилось чуть ли не в сатанизм.  Это в какой степени нужно отойти от Бога и впасть в сатанизм, что бы благословлять гомосексуальные браки? А именно об этом говорил не кто-нибудь, а сам Папа Римский.  В Ватикане нет больше Бога, там правит бал другой. 
А автор темы призывает следовать за всем этим дерьмом просто не понимая о чем говорит.
Называть слова   таких святых как Сергий Радонежский,  Серафим Саровский, Исаак Сирин, Иоанн Златоуст и другие - "одна бабка сказала".. на мой взгляд не очень умно, мягко выражаясь... Но как говорится: "Каждому  - своё".

Отредактировано AHT (Понедельник, 3 октября, 2022г. 04:34)

0

7

AHT написал(а):

Оскорби чью-нибудь  мать, например, в Чечне...

Зачем искушаешь(или поджигаешь?) жителя столицы Северного Кавказа? - Гремучий узел, лично меня в самостоятельную жизнь отковавший, потому лично непосредственно то прошедший.
И Валентин(Людвиг) сам тоже кавказских, мало того - княжеских грузинских кровей, горячих в изначальности.
Тут осторожно надо, ключ: уважение и старание к взаимопониманию.
Жизнь такая, извини.
А в Ростове-на-Дону и армян полно, обидчивых тоже, царица им земли выделила в свое время, и греки .... подпираемо всё это донским казачьим войском со столицей в Новочеркасске (60 км к востоку).
А на юг - кубанские зесмли, отданные той же царицей запорожским казакам для освоения ...
Юг, одно слово, горячий.
Были сколько лет под кавказским грузином Джугашвили, прозванном Сталиным?
После тыр-пыр лет нопоняток.
И снова хотите "здравствуйте"?

А дело в менталитете. Пока эссстоонццы - москвичи уже ...
А чем южнее - е-ей-е.
Тенденция современная всеобщая: побеждает не тот компьютер, что пытается традиционно сохранять программы рабочие свои на языке типа бейсик, а кто совсем на острие всё быстрее в мозгах ваших ныне еще пяти-семилетних подрастающих деток, - оттуда ими впитанное уже ну никак не вынуть.
Подтверждается практически всякими компьютерными командными победами росмолодежи на международных компьютерных соревнованиях.
А Валентин(Любдвиг) имеет высокое базовое образование в этой области.
Может потому не всегда и не всем сразу понятно что именно он говорит нам, равно как и подрастающие пока еще малолетние дети современные. Окомпьютеренные.
Вынуть из них, закрыть доступ к имеющимся уже у них знаниям? А как?

Вопрос времени, как у криминалистов: за сколько времени остывает труп прежний в современных климатических условиях.

0

8

AHT написал(а):

Священное Предание в Православии имеет не меньшее значение, чем Священное Писание.  Оно включает в себя поучения Святых Отцов и показывает ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ Веры от первых апостолов и до наших дней. Это та единственная основа, которая даёт современному человеку возможность ПРАВИЛЬНО понять смысл Писания и избежать всякой ереси.

Значит всё-таки без Бога. Жаль.
Ну что же, напомню из чего и во что именно выливалась вера тех "отцов"?

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
- Евангелие от Матфея 23:9-10

В Евангелие? Из Евангелия? - Никак.

Апостольское служение? - "Идите и проповедуйте".
А они прятались от жизни по монастырям, уходили от людей в пустыни/пустоши ...

AHT написал(а):

Отказ от Предания неминуемо ведёт к уничтожению веры,

А как же вера в Бога у первых православных появилась без последующего Предания? Вообще, заметьте, вера в Бога появилась прежде появления письменных текстов на эту тему.
Наглядный пример тому - Коран был дарован Мухаммеду, уже до того верящего в Бога.

0

9

AHT написал(а):

Называть слова   таких святых как Сергий Радонежский,  Серафим Саровский, Исаак Сирин, Иоанн Златоуст и другие - "одна бабка сказала"..

Так давай конкретные ссылки на письменные источники, тогда будет "написала". К примеру святая Матрона Московская.

Ты не играл в детстве в "испорченный телефон"? - там четко получается, что через третье-четвертое пересказывание изначальный смысл может исказится неузнаваемо.

0

10

AHT написал(а):

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

    Маша-ведьма дрюкает англичан?
    Нет, я не против матери Иисуса, но я о прискорбном прецеденте.

Ты бы, Людвиг,  завязывал трепать языком, а перед этим все же думал бы хоть немного.  Ты кого  и как называешь???
Ты знаешь, что даже у людей, за оскорбление родителей могут пришибить просто?  Оскорби чью-нибудь  мать, например, в Чечне...
И с чего ты решил, что оскорбление Матери Христа, который в тысячи раз выше, чище и справедливее любого человека,  для тебя пройдет безнаказанно???
Где твой разум? Подумал что скажешь Ему, когда с Ним встретишься?
Вот и скажешь Ему: " Я не против твоей Матери..."

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

При чём тут оскорбление? Оскорбление это СОЗНАТЕЛЬНАЯ ЛОЖЬ.

По поводу матери Иисуса (а не Христа) иудеи уже 2000 лет придерживаются противоположного мнения.
Кто тут лжёт, заблуждается? Христиане или иудеи?

Решать надо спокойно, не рубить с плеча, строго на фактах, а не домыслах!

Про мать тоже разные ситуации бывают. Если будут предьявлены ФАКТЫ, ВИДЕО что чья-то мать воровала, наркоманила и пр. то разве это будет ОСКОРБЛЕНИЕМ, СОЗНАТЕЛЬНОЙ ЛОЖЬЮ?

+1