Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исключить термины "предание" из энциклопедий. Мария улетела или нет?

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Jury написал(а):

ОСКОРБЛЕНИЕМ, СОЗНАТЕЛЬНОЙ ЛОЖЬЮ

... с целью ...

0

12

Слава написал(а):

Значит всё-таки без Бога. Жаль.

Ты хоть понимаешь, что такое ПРЕДАНИЕ? У первых Христиан был Христос. Писание, это записанные первыми Христианами слова Христа. Но все записанное постоянно ПОЯСНЯЛОСЬ ЭТИМИ ЖЕ первыми Христианами. Вот эти пояснения  и есть Предание, которое и передавалось от первых ко вторым и дальше по наследству. Вот без этого Предания люди и оказываются без Бога.

0

13

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Значит всё-таки без Бога. Жаль.

Ты хоть понимаешь, что такое ПРЕДАНИЕ? У первых Христиан был Христос. Писание, это записанные первыми Христианами слова Христа. Но все записанное постоянно ПОЯСНЯЛОСЬ ЭТИМИ ЖЕ первыми Христианами. Вот эти пояснения  и есть Предание, которое и передавалось от первых ко вторым и дальше по наследству. Вот без этого Предания люди и оказываются без Бога.

У первых христиан был Иисус из Назарета. Сам ничего не записал. Через десятилетия после смерти этого Иисуса стали появляться другими людьми писаные тексты о нем, слава Богу, сложившиеся в стройное, теперь называемое христианским, учение, - Библию.

А Бог тут где\в чём? Конкретно.

Один жил, говорил, возопил ...
Другие не забыли, начали вокруг и для, немного описывать в своих интересах, ведомые, конечно, но на что?

А благость в головах от вкушения плоти-крови  Бог дает когда и кому захочет. Кому во благо, а кому как финишное желаемое как наркоманам. Стремящимся к ощущениям не естественным.
Да.
А вы думали? Испытание такое - к чему именно стремишься, от чего, в итоге, зависишь?
Бог знает от рождения мира про всех и каждого, а это тебе - про тебя, познакомься.

0

14

Слава написал(а):

У первых христиан был Иисус из Назарета. Сам ничего не записал. Через десятилетия после смерти этого Иисуса стали появляться другими людьми писаные тексты о нем, слава Богу, сложившиеся в стройное, теперь называемое христианским, учение, - Библию.

А Бог тут где\в чём? Конкретно.

Один жил, говорил, возопил ...
Другие не забыли, начали вокруг и для, немного описывать в своих интересах, ведомые, конечно, но на что?

А благость в головах от вкушения плоти-крови  Бог дает когда и кому захочет. Кому во благо, а кому как финишное желаемое как наркоманам. Стремящимся к ощущениям не естественным.
Да.
А вы думали? Испытание такое - к чему именно стремишься, от чего, в итоге, зависишь?
Бог знает от рождения мира про всех и каждого, а это тебе - про тебя, познакомься.

В целом рассуждаешь верно, но на выходе получаешь - ПШИК. Предание - это и есть именно тот "фильтр" который отсекает от Писания ереси и ложь, которые порождаются самостоятельные мудрования над Писанием людей. Именно благодаря преданиям сформировались - ДОГМАТЫ.  Именно благодаря Преданию и случилось то, что ты написал: "сложившиеся в стройное, теперь называемое христианским, учение, - Библию. "
Писание появилось и развивалось из Предания .  И отбрасывать Предания - есть величайшая глупость, ведущая к ереси. Именно это и произошло с всеми Западными Христианскими Церквями - они отбросили Предания, и стали сами толковать Писание потому и докатились уже почти до сатанизма: до благословления гомосятины и запретов даже имени Христа.

Отредактировано AHT (Четверг, 3 ноября, 2022г. 05:10)

0

15

Слава написал(а):

А благость в головах от вкушения плоти-крови  Бог дает когда и кому захочет. Кому во благо, а кому как финишное желаемое как наркоманам. Стремящимся к ощущениям не естественным.
Да.

От благости в голове нужно уклоняться всеми возможными силами и просить Бога от этого избавить.  Проблема в том, что получить "благость" не очень трудно, и многим это удается.  Наши желания - это открытая книга для обитателей ТОГО мира.  Бог бывает и является людям, но праведным, - все эти случаи достаточно известны. А вот большинству является вовсе не Бог или Ангелы. Видя желание недостойного человека пообщаться с Богом, сатана охотно предоставляет такую возможность, появляясь под видом Бога или Ангела. А вот получив эту "благость" люди незамечая, превращаются, как ты говоришь "как наркоманы". Они испытывают блаженство и думают что общаются с Богом, а реально уже оказались в сетях диавола. Нужно непрестанно просить Бога избавить от видений, и если видение реально от Него то оно не исчезнет, а вот все остальные пропадут. Бог даёт благо осторожному человеку и хранит его.
Народная мудрость не даром гласит: Береженного и Бог бережет. А те кто заповедей не исполняет, но желает увидеть видения - получат их без сомнения, но только не от Бога.

0

16

AHT написал(а):

Предание - это и есть именно тот "фильтр" который отсекает от Писания ереси и ложь, которые порождаются самостоятельные мудрования над Писанием людей. Именно благодаря преданиям сформировались - ДОГМАТЫ.  Именно благодаря Преданию и случилось то, что ты написал: "сложившиеся в стройное, теперь называемое христианским, учение, - Библию. "
Писание появилось и развивалось из Предания .  И отбрасывать Предания - есть величайшая глупость, ведущая к ереси.

А Бог-то тут где?

AHT написал(а):

Именно это и произошло с всеми Западными Христианскими Церквями - они отбросили Предания,

Так дай же, наконец, конкретную ссылку на Предание, чтобы конкретно с ним ознакомиться, а не с пересказами о нем человеческими.

0

17

AHT написал(а):

Нужно непрестанно просить Бога избавить от видений, и если видение реально от Него то оно не исчезнет, а вот все остальные пропадут.

Во всеоружии Божием просить защиты у Бога? А всеоружие Бог человеку тогда зачем дает?

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
- Послание к Ефесянам 6:10-11

Не спасаться прячась за Бога, а побеждать самому, прямо и непосредственно каждому в себе. И, тогда -

7 Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:7-8

Отредактировано Слава (Четверг, 3 ноября, 2022г. 06:24)

0

18

Jury написал(а):

"Правосл. Церковь хранит Предание, что Богородица была воскрешена силой Божией на 3-й день после Своего Успения и взошла на Небо"-улетела.

А что за предания такие можете выложить почитать?

Думаю что ее вознесение типа воскрещенной маловероятен ведь за мать Иисус ее не признавал и особо никак не выделял.

От Марка 3 31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. 32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. 33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

0

19

Алимхан написал(а):

А что за предания такие можете выложить почитать?

Думаю что ее вознесение типа воскрещенной маловероятен ведь за мать Иисус ее не признавал и особо никак не выделял.

От Марка 3 31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. 32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. 33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Алимхан, дорогой, Священное Предание - это слова, наставления, поучения  святых людей полученные через Духа Святого и  передаются истинно верующими людьми из поколения в поколение, и тянется это знание от первых апостолов и до наших дней. Не буду сейчас повторяться о том, как определяется истинность этих Преданий, но скажу только одно - это очень ВАЖНАЯ часть веры. Без этого человек легко оказывается на пути лжи. Наглядный пример - западные конфессии Христианства, которые отказавшись от священного Предания скатились, по своей сути, к служению сатане. Папа Римский разрешающий  однополые браки,  запрещённые Богом это не наместник Бога,  а антихрист. Выступающий против Предания идёт против апостолов, а значит и против Бога.
Ведь это апостолом сказано:

"Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим."

Отредактировано AHT (Вторник, 27 декабря, 2022г. 08:52)

0

20

AHT написал(а):

Выступающий против Предания идёт против апостолов, а значит и против Бога.

Это тоже апостолы крючат и спаивают людей.
Злой друг спаивает доброго друга.
Но, кроме апостолов, есть ещё и Ангелы.

0