Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исключить термины "предание" из энциклопедий. Мария улетела или нет?

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

AHT написал(а):

Ведь это апостолом сказано:

"Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим."

А что под этими словами апостол подразумевал?

предания, которым вы научены или словом или посланием нашим

Послания должны были быть от кого от Златоуста и других ложных святых или от самого апостола? А слова от кого должны считаться авторитетом?

Неужели вы не знаете что у иудеев был Бог и поставленное Им колено Левия которое учило их закону Бога? И когда они посчитали что нужно слушать не Талмуд и пророков а толкователей святых и уважаемых что произошло?  Вы туда же хотите?

К Галатам 1 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. 10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

0

22

Алимхан написал(а):

Послания должны были быть от кого от Златоуста и других ложных святых или от самого апостола? А слова от кого должны считаться авторитетом?

Смелый ты человек или просто неразумный - говоришь о том, чего не знаешь.  Современники Святого. Иоанна Златоуста утверждали, что в нем обитал и  через него говорил Сам Дух Святой.  Да и в других святых тоже. И говорить, что его слова были ложными, возможно обвинять во лжи Самого Бога.  Сильно рискуешь "нарваться на грубость" от Бога. 
Тем более странно слышать такие слова о человеке, который лишь ПОДТВЕРЖДАЛ СЛОВА ПЕРВЫХ АПОСТОЛОВ, а не спорил с ними или говорил что- то другое. Я бы прислушался к вам Алимхан, если бы первые апостолы и святые, которые были после них и передали их слова своим потомкам говорили РАЗНОЕ.  Но все они говорили  об одном и том же.
Жаль, если вы этого не в состоянии понять.   
Для меня лично является авторитетом ЕДИНОЕ СОГЛАСОВАННОЕ МНЕНИЕ  всех святых, включая апостолов.  Когда люди, по свидетельству их современников обладавшие Святым Духом, говорят об одном и том же и согласны друг с другом , то это и есть Истина, а вот когда один говорит так, а другой иначе, то в таких словах можно сомневаться. Когда Апостол Павел, Иоанн Златоуст, Макарий Великий, Серафим Саровский, Сергий Радонежский и многие другие  ГОВОРЯТ ОДИНАКОВО - ЭТО И ЕСТЬ Истина. А вот когда их мнения расходятся, то тут уже человек сам должен определяться кому верить. Лично я отдам предпочтение первым апостолам, например Павлу. А если по какому-то вопросу мнение первых апостолов неизвестно,  то для меня будет авторитетным мнение тех святых,  кого большинство, хотя утверждать что это бесспорная истина я не стану.  Многие тексты Библии допускают РАЗЛИЧНОЕ толкование.  Я лично подхожу к определению истины по методу РПЦ,  о котором и написал сейчас.
Ваши же, Алимхан,  толкования для меня неприемлемы хотя бы потому, что они часто противоречат  не только Святоотеческому Преданию, но даже самим текстам Священного Писания и даже просто здравому смыслу...  Простой пример: вы иногда утверждаете, что раз в Библии описаны какие-то события, то значит и люди имеют право поступать так же. А простая логика говорит о том,что если где-то описывается что- то то это вовсе не разрешение делать это.
Если описывается убийство, то это не разрешение повторить его.  Во первых вы утверждаете, что Бог убивал, исходя из того что так написано.  Но если человек непонимая происходящего что-то напишет, это не значит что он начал правду. Бог не убийца, а описания убийств в Ветхом Завете  - это от НЕЗНАНИЯ  И НЕПОНИМАНИЯ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.
Во-вторых: Сравнивать себя с Богом - уже огромный грех, и внушить такое человеку может только сатана.  Кстати именно это он и сделал в раю с Адамом и Евой.  Внушил им, что они могут равняться с Богом.
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло..
  Раз Бог может знать это, то почему людям нельзя было?
А оказывается Богу можно, а людям - НЕЛЬЗЯ. И за это  их сурово наказали, вплоть до смерти.
А ваша гордыня, Алимхан ещё более ужасная. Вы в своей гордыне  пытаетесь равняться с Богом даже не в знаниях, а в действиях.  Вы считаете, что раз Богу можно делать то и вам можно.   Адам с Евой жестоко поплатились за то что пытались сравняться с Богом в знании, а вы лезете в область творения/ действия и даже покушаетесь на Его права и для вас наказание будет более ужасным.
Вы человек разумный безусловно и когда нибудь это поймёте, но как бы не было поздно.  Не даром народная мудрость говорит: "Всяк сверчок - знай СВОЙ шесток" и "Не в свои сани не садись".  А вы "сели в чужие сани", и даже не к человеку, а Самого Господа.
Да простит Господь вам ваши прегрешения.

0

23

AHT написал(а):

Для меня лично является авторитетом ЕДИНОЕ СОГЛАСОВАННОЕ МНЕНИЕ  всех святых, включая апостолов.  Когда люди, по свидетельству их современников обладавшие Святым Духом, говорят об одном и том же и согласны друг с другом , то это и есть Истина, а вот когда один говорит так, а другой иначе, то в таких словах можно сомневаться. Когда Апостол Павел, Иоанн Златоуст, Макарий Великий, Серафим Саровский, Сергий Радонежский и многие другие  ГОВОРЯТ ОДИНАКОВО - ЭТО И ЕСТЬ Истина.

Коллективный разум?

AHT написал(а):

А вот когда их мнения расходятся, то тут уже человек сам должен определяться кому верить. Лично я отдам предпочтение первым апостолам, например Павлу. А если по какому-то вопросу мнение первых апостолов неизвестно,  то для меня будет авторитетным мнение тех святых,  кого большинство, хотя утверждать что это бесспорная истина я не стану.  Многие тексты Библии допускают РАЗЛИЧНОЕ толкование.

Плюрализм.

AHT написал(а):

откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло..
  Раз Бог может знать это, то почему людям нельзя было?
А оказывается Богу можно, а людям - НЕЛЬЗЯ. И за это  их сурово наказали, вплоть до смерти.
А ваша гордыня, Алимхан ещё более ужасная. Вы в своей гордыне  пытаетесь равняться с Богом даже не в знаниях, а в действиях.  Вы считаете, что раз Богу можно делать то и вам можно.   Адам с Евой жестоко поплатились за то что пытались сравняться с Богом в знании, а вы лезете в область творения/ действия и даже покушаетесь на Его права и для вас наказание будет более ужасным.
Вы человек разумный безусловно и когда нибудь это поймёте, но как бы не было поздно.  Не даром народная мудрость говорит: "Всяк сверчок - знай СВОЙ шесток" и "Не в свои сани не садись".  А вы "сели в чужие сани", и даже не к человеку, а Самого Господа.

Получается, бог эксплуатирует людей.

0

24

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Получается, бог эксплуатирует людей.

Человека может эксплуатировать только человек, а Бог Заступник и Утешитель.

0

25

AHT написал(а):

Смелый ты человек или просто неразумный - говоришь о том, чего не знаешь.  Современники Святого. Иоанна Златоуста утверждали, что в нем обитал и  через него говорил Сам Дух Святой.  Да и в других святых тоже. И говорить, что его слова были ложными, возможно обвинять во лжи Самого Бога.  Сильно рискуешь "нарваться на грубость" от Бога. 
Тем более странно слышать такие слова о человеке, который лишь ПОДТВЕРЖДАЛ СЛОВА ПЕРВЫХ АПОСТОЛОВ, а не спорил с ними или говорил что- то другое. Я бы прислушался к вам Алимхан, если бы первые апостолы и святые, которые были после них и передали их слова своим потомкам говорили РАЗНОЕ.  Но все они говорили  об одном и том же.Жаль, если вы этого не в состоянии понять.   
Для меня лично является авторитетом ЕДИНОЕ СОГЛАСОВАННОЕ МНЕНИЕ  всех святых, включая апостолов.  Когда люди, по свидетельству их современников обладавшие Святым Духом, говорят об одном и том же и согласны друг с другом , то это и есть Истина, а вот когда один говорит так, а другой иначе, то в таких словах можно сомневаться. Когда Апостол Павел, Иоанн Златоуст, Макарий Великий, Серафим Саровский, Сергий Радонежский и многие другие  ГОВОРЯТ ОДИНАКОВО - ЭТО И ЕСТЬ Истина. А вот когда их мнения расходятся, то тут уже человек сам должен определяться кому верить. Лично я отдам предпочтение первым апостолам, например Павлу. А если по какому-то вопросу мнение первых апостолов неизвестно,  то для меня будет авторитетным мнение тех святых,  кого большинство, хотя утверждать что это бесспорная истина я не стану. .

Если златоуст был святым то с чего это его церковь сослала на смерть в ссылку или церковь ваша и соборы были неправы? А то что златоуста хвалили некоторые то это никак не говорит о том что он реально был таким. Что касается преданий то в посланиях апостола нет ни слова о том что вы говорите о преданиях там говорится четко словом или посланиям нашим тоесть апостольским а не последующим якобы от нас ведь не зря же апостол предостерегал неверить ни духам ни ангелам а все сравнивать с словами апостолов не так ли? С чего тогда мне надо верить в ваши предания исходящие не от апостолов?

Если по вашим словам все ваши святые говорят согласно писаниям то как вы тогда несете такую ахинею что Бог не наш Учитель и что нам нельзя подражать Богу во всем? Как же вы тогда собрались учиться у Бога?

Еф.5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.


AHT написал(а):

Многие тексты Библии допускают РАЗЛИЧНОЕ толкование.  Я лично подхожу к определению истины по методу РПЦ,  о котором и написал сейчас..

Это ваше право избирать себе учителей и следовать за ними а я последую за Богом ибо только Он свят.

AHT написал(а):

Ваши же, Алимхан,  толкования для меня неприемлемы хотя бы потому, что они часто противоречат  не только Святоотеческому Преданию, но даже самим текстам Священного Писания и даже просто здравому смыслу...  Простой пример: вы иногда утверждаете, что раз в Библии описаны какие-то события, то значит и люди имеют право поступать так же. А простая логика говорит о том,что если где-то описывается что- то то это вовсе не разрешение делать это..

Если Бог это хвалит то значит человек делает правильно и значит это делать можно и какой смысл тогда слушать ложных святых говорящих что нельзя?

7 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье, 8 и вошел вслед за Израильтянином в спальню и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых. 9 Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи. 10 И сказал Господь Моисею, говоря: 11 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, отвратил ярость Мою от сынов Израилевых, возревновав по Мне среди их, и Я не истребил сынов Израилевых в ревности Моей; 12 посему скажи: вот, Я даю ему Мой завет мира, 13 и будет он ему и потомству его по нем заветом священства вечного, за то, что он показал ревность по Боге своем и заступил сынов Израилевых. 14 Имя убитого Израильтянина, который убит с Мадианитянкою, было Зимри, сын Салу, начальник поколения Симеонова; 15 а имя убитой Мадианитянки Хазва; она была дочь Цура, начальника Оммофа, племени Мадиамского. 16 И сказал Господь Моисею, говоря: 17 враждуйте с Мадианитянами, и поражайте их, 18 ибо они враждебно поступили с вами в коварстве своем, прельстив вас Фегором и Хазвою, дочерью начальника Мадиамского, сестрою своею, убитою в день поражения за Фегора.

AHT написал(а):

Если описывается убийство, то это не разрешение повторить его.  Во первых вы утверждаете, что Бог убивал, исходя из того что так написано.  Но если человек непонимая происходящего что-то напишет, это не значит что он начал правду. Бог не убийца, а описания убийств в Ветхом Завете  - это от НЕЗНАНИЯ  И НЕПОНИМАНИЯ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИЛО НА САМОМ ДЕЛЕ..

В вашей ложной вере нет даже намек на понимания что такое убийство и что такое святость и праведность и воздаяние за зло. Например по заповеди Бога убийством считается только лишение жизни невиновного и правого как сделал пророк Давид убив не своими руками Урию мужа соблазненной им женщины и за это его Бог через пророка осудил как убийцу потому что был убит невиновный а вот за то что тот же Давид распиливал стариков и беременных сжигал и кидал под пилы за это ему Бог 3 раза сказал что он не нарушил ни одной заповеди Бога хотя там была заповедь не убивай но эта заповедь не учит запрету на убийство злодея а лишь на убийство виновного и агрессора и за это у Бога нет притензий к святым и этому же самому учит и Правоверие что если описано убийство и за это Бог хвалит то следовательно убивать так можно и нужно и если этого нет в вашей вере то ваша вера ложна и вы заблуждие.

AHT написал(а):

Во-вторых: Сравнивать себя с Богом - уже огромный грех, и внушить такое человеку может только сатана.  Кстати именно это он и сделал в раю с Адамом и Евой.  Внушил им, что они могут равняться с Богом.
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло..
  Раз Бог может знать это, то почему людям нельзя было?
А оказывается Богу можно, а людям - НЕЛЬЗЯ. И за это  их сурово наказали, вплоть до смерти..

Это ложное представление о Боге Он учит нас быть такими же как Он Сам во всем и морально и внешне и судить так же как и Он судит и если этому не учиться то и вера ваша тщетна.

23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный. 28 В окно выглядывает и вопит мать Сисарина сквозь решетку: что долго не идет конница его, что медлят колеса колесниц его? 29 Умные из ее женщин отвечают ей, и сама она отвечает на слова свои: 30 верно, они нашли, делят добычу, по девице, по две девицы на каждого воина, в добычу полученная разноцветная одежда Сисаре, полученная в добычу разноцветная одежда, вышитая с обеих сторон, снятая с плеч пленника. 31 Так да погибнут все враги Твои, Господи! Любящие же Его да будут как солнце, восходящее во всей силе своей! - И покоилась земля сорок лет.

Как видите от Бога благословенна по вашему убийца да еще более благословенна чем Мария по вашему богородица так что подумайте насколько верна ваша вера и ваших святых.

AHT написал(а):

А ваша гордыня, Алимхан ещё более ужасная. Вы в своей гордыне  пытаетесь равняться с Богом даже не в знаниях, а в действиях.  Вы считаете, что раз Богу можно делать то и вам можно.   Адам с Евой жестоко поплатились за то что пытались сравняться с Богом в знании, а вы лезете в область творения/ действия и даже покушаетесь на Его права и для вас наказание будет более ужасным.
Вы человек разумный безусловно и когда нибудь это поймёте, но как бы не было поздно.  Не даром народная мудрость говорит: "Всяк сверчок - знай СВОЙ шесток" и "Не в свои сани не садись".  А вы "сели в чужие сани", и даже не к человеку, а Самого Господа.
Да простит Господь вам ваши прегрешения.

.

Адам и Ева нарушили запрет на тайное знание но не нарушали знания дозволенного и естественно морального вот тоже самое и нам запрещено знание магии и иных путей кроме праведности и быть как Бог во всех делах наших. а вера в то что нам нельзя а богу можно есть язычество это там быку запрещено делать то что позволено юпитеру так что свое язычество оставьте себе

0

26

AHT написал(а):

Человека может эксплуатировать только человек, а Бог Заступник и Утешитель.

Бог - Солдат или Господь на Небе?

0

27

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Бог - Солдат или Господь на Небе?

Это все одно Саваоф это солдат и воитель, Адонай господин мира и правитель и все Они одно Единое целое три Бога в одном коллективном Единстве.

0

28

Алимхан написал(а):

Это все одно Саваоф это солдат и воитель

солдат - это рядовой. А Саваоф намного старше.

0

29

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

солдат - это рядовой. А Саваоф намного старше.

!

Ну тогда Господь это точно не солдат.

0

30

Алимхан написал(а):

Ну тогда Господь это точно не солдат.

Господь может быть как матрёшка из рангов и иметь в виду солдата.

0