Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь выхода из Тупика!

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

В связи с возрастающими проблемами на Земле – вражда, кризисы, войны, болезни и т.д., сейчас многие  говорят о приближающейся Катастрофе! Наука  заявляет «Мы разрушаем основы нашей экономики, уничтожаем средства к существованию, продовольственную безопасность, здоровье и качество жизни». Несмотря на призыв А. Эйнштейна - "Мы должны требовать принципиально новый образ мышления, если человечество хочет выжить", наука до сих пор не может найти  решение этой цивилизационной проблемы. Согласно когнитивной психологии, мышление представляется, как движение материальных частиц (нейронов), взаимодействуя между собой, они порождают у человека ощу¬щение, эмоцию  -  точно так, как печень выделяет желчь, так и мозг выделяет чувство или мысль. Тем не менее, этой теорией науке не удается объяснить даже самые простые вопросы :
- Каким образом человек, рожденный, как утверждает наука, из неразумной природы, смог обрести РАЗУМНОЕ начало? Ведь мы знаем из опыта наблюдения за природой, что порождение получает только те качества, которыми обладает породитель. Откуда возник разум у человека, если, природа, породившая его, не обладает разумом?
- Почему, по какому умыслу молекулы самостоятельно объединились в упорядоченные, живые клетки и создали эту удивительную жизнь? Нам известно, что из молекул хоть и могут образовываться вещества (да и то, только при некоторых условиях), но из этих веществ самопроизвольно, чтобы кто-то не направил этот процесс в нужное русло, никогда не получится никакая даже самая простая «вещь»!
Я считаю, западная наука и философия совершили грубейшую ошибку, избрав материалистический Путь развития, по которому идет все человечество - «материя первична, сознание вторично». Эта Идея является «корнем Зла», она не объясняет причины явлений и событий и, в принципе, не может разрешить  цивилизационные проблемы. Примитивность материалистической Идеи заключается в «Смысле», который мало отличается от целей животного мира – найти пропитание и выживание. Не понимая «Предназначения» человеческой жизни, основ мироздания, наука сама нуждается в духовном руководстве. Научные, экспериментальные  данные  могут быть лишь важным вспомогательным материалом в процессе формирования однозначного и объективного  миропонимания.
Тем не менее, исправить критическое положение еще можно! Для этого, наука и правительства обязаны  заменить неверное, субъективное на правильное, объективное мировоззрение! Изменение мировоззрения  не должно заключаться в обобщении имеющихся  учений, а признании их принципиальной  невозможности достоверно объяснять мир, обосновании необходимости коренных изменений существующего миропонимания.
«Гармоничное мировоззрение» предлагает объективное  познание всей полноты мира! Его суть состоит в рациональном, более глубоком и полном понимании смысла и назначения управляющего начала - духовного мира, души человека! Концепция доказательно объясняет все события и явления материального и нематериального мира, в том числе паранормальные. Аналогично тому, как мы реально смотрим на материальный мир, мы также обязаны реально  понимать нематериальный (духовный) мир, как мы объективно понимаем электромагнитные поля, точно так мы должны  понимать поля более высокого порядка – полевой, духовный мир! В наших представлениях Дух, Душа, Ум, Я, Сознание должны быть такими же реальными объектами, также предметно существовать и соответствовать требованиям подлинности и объективности, как и материальные объекты.
Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться, ей необходимо указание  пути и это делает информация (дух). Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения (торсионное), природа которого позволяет выполнять функцию духа.
Согласно "Гармоничному мировоззрению", основным принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью Духа – реально существующего, информационного поля Создателя.

                       Вячеслав  Дианов,  автор  «Гармоничного мировоззрения»

0

2

Материализм рулит. Сначала материальное, следом духовное.
Слава тупику! Без тупика человечество будет прогрессировать, но никогда не разберётся в себе самом.
Наука не отменяется, но все поголовно учёными быть не должны - должна оставаться инфраструктура.

0

3

esprait написал(а):

Несмотря на призыв А. Эйнштейна - "Мы должны требовать принципиально новый образ мышления, если человечество хочет выжить", наука до сих пор не может найти  решение этой цивилизационной проблемы.

Почему не может, вот, пожалуйста простое, проверенное практикой, доступное каждому решение:
8 марта, 2010г.:

Слава написал(а):

3) Дает конкретные религиозные инструменты каждому желающему для совершенствования себя и мира.
4) Дает конкретные решения основных проблем жизни сегодняшнего дня.
5) Практически реализует возможности, предоставляемые Богом, для наведения порядка в мире безнасильственным путем, без войн и революций. То есть без общественных катастроф.
6) Не требует создания каких-либо объединений, организаций и спецбюрократического аппарата для своего функционирования, сборов пожертвований и т.д., кружков по разъяснениям, специальных церквей, мечетей, храмов, синагог, каких-либо мест и объектов религиозного поклонения, включая автора этой религии. При этом каждому человеку предоставляется право соавторства.
...
8) Научным работникам Всемирная религия дает готовый проверенный новый эффективнейший инструмент познания, подсказок нужных решений, равно как любому специалисту в своем деле, от академика до сантехника, от физика-ядерщика до няни в детском саду.
...
2. Избегайте суетливости, излишних, особенно «наседающих» волнений. Я – с вами.
3. Даже, казалось бы, явная совершенная ошибка – не повод для того, чтобы трогать главное.
4. Что же тогда главное, спросишь ты. Ответ: жизнь, кое в чем, - игра, отнесись к этому с пониманием, с понимающей усмешкой, с любовью. Потом ты поймешь, что ты был прав. И Любовь  - вместе с тобой.
5. Сны. Бывают всякие. И в моей сегодняшней жизни тоже. Одно тебе могу сказать: это зависит от того, какие задачи ты перед ... ставишь. Ночь – не всегда, если что, - руби подряд, хоть топором, если ощутишь его,  потом разберешься. А раннее утро, цветные, особо выразительные ... – я люблю тебя.
6. Ну, встал ты утром, скажем, не совсем обыкновенно. Не спеши даже вставать. Рассудительно, по-возможности вдумчиво относись к каждому шагу. Шаг за шагом, еще, и – пошел.
7. Хорошо в критических ситуациях помыть, например, посуду. Подмести, цветы, если есть, полить. Не отвлекаясь особенно, но и не спеши углубляться в понимание того, что же это такое происходит в мире, которым, так получилось, занимаешься и ты. Не спеши. Шаг за шагом, как обычно в обычные дни. Где-то к часами 10-11 утра может появиться ясность, что и к чему.
8. Мне, как видите, многое открылось наперед. Но в своей обычной повседневной жизни я говорю, что я и на двадцать минут сам не забегаю наперед. Кроме внешних, так сказать, условно, расписаний. Типа – на работу во столько, с работы – тогда-то. И то – все может быть. А иначе неинтересно будет жить.
9. Ищите прежде всего самые простые и близлежащие ответы на возникающие у вас сложности. Без сложностей на таком пути не обходится. Все зависит от того, решаете ли вы какую-то, скажем, всемирную проблему или нет. Если вы напряжены, нацелены на главное в мире – учитывайте, не спеша, пропустив, может быть, не одну «машину», - лучшее, что всплывет.
10. Не спешите оповещать окружающих о случившемся, хотя, если «почему-то» кто-то именно в этот момент заведет разговор, задаст вопрос на вашу эту тему, - ответьте, не спеша, как бы через слово, проверяя себя на каждом слове.
11. Все связанно в мире, но вы же понимаете несколько больше, чем непрочитавший меня. Упорствует? – уступи. Спокойно, плавно. Он все равно будет твой. Попозже. Процесс-то ведь идет, не обращая особого внимания на частности.
...
20. От простого – к сложному. От обыкновенного – к самым высотам. Таким бы я хотел видеть твой девиз. Если ты конкретный, по своему образованию, специалист, то твое острие – в избранной тобою области знаний, профессии. Это ведь так хорошо, когда ищешь, а уже знаешь, где искать, например. Когда едешь, а уже знаешь, где, например, запаркуешься и видишь – именно это место свободно. Когда, как русскому ученому Менделееву «вдруг» во сне приснилась знаменитая таблица химических элементов. Открывшая, кстати, дорогу другим открытиям.

Подробнее - Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви. 

0

4

esprait написал(а):

В связи с возрастающими проблемами на Земле

Это разве проблемы? Когда их не было? Даже целые цивилизации исчезают, в своё время. Так и с нашей будет, и опять напишут библию  по памяти, и опять технику разовьют, и опять кнопочку нажмут. Это бесконечный процесс, разумных всегда - Единицы!

0

5

Александр2312 написал(а):

Это разве проблемы? Когда их не было?

Слава написал(а):

нынешнее потепление стало сильнейшим за 7000 лет

- Жизнь и религия, события и факты 

0

6

Несмотря на то, что вы верите в Бога и Библию, где сказано - "Вначале было Слово", то есть информация, сознание первично, вы все до одного продолжаете жить в реальной жизни противоположным миропониманием - "материя первична ...". В этом и заключаются все проблемы неразумной, человеческой жизни!
Почему, Александр, не можете жить парадигмой - "сознание первично ..."?

0

7

esprait

В начале был План. А Слово рулит в Плане.
Без материи мы будем бедными, даже нищими.
А так материальное нас обогащает.

0

8

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А так материальное нас обогащает.

Происходящие с нами процессы материальные способствуют постоянному возрастанию(приросту) в духовной сфере.

0

9

Слава написал(а):

Происходящие с нами процессы материальные способствуют постоянному возрастанию(приросту) в духовной сфере.

Совсем без денег нет средств на чтение книг, интеллектуальное развитие.
Или отшельники духовные, но бедные.

0

10

"Почему, Александр, не можете жить парадигмой - "сознание первично ..."?
Относительно чего в Бытие? Сочувствие первее, а соображение апосля. Вы задурены обшепринятым значением, не соответствующим ничему в нашем мире. А по сути, сознание это восприятие информации мышлением со знанием, наработанным чувствами и отложенном как подобие реальности внутри психики. Да, сознание развивает путем "познания" (после того как получены знания), анализом этих знаний, но это ТУПИК, который преодалевается только "смертью", что Авеля, что Иисуса. На то и мутации в эволюции, что бы прогресс продвигать! А жить в дьявольском по своей природе сознании, идиотизм.

0