Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеизм: Бог - иллюзорный образ. Атеизм против логики.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

В Атеистическом словаре Новикова Москва 1983 г. стр.67 написано:
"Бог - иллюзорный образ...", а потом делается отрицание: Бога нет.
Логически всё правильно и банально:

Например: Треугольник - иллюзорный образ. Вывод: треугольников нет, не существует.

Но в современной Большой Российской энциклопедии (2005 год) написано другое определение:

БОГ - Выс­шее, соз­даю­щее и уст­рояю­щее мир, даю­щее ве­щам, су­ще­ст­вам и ли­цам их бы­тие, ме­ру, зна­че­ние и за­кон.

https://bigenc.ru/religious_studies/text/1871354

Существует Выс­шее, соз­даю­щее и уст­рояю­щее мир, даю­щее ве­щам, су­ще­ст­вам и ли­цам их бы­тие, ме­ру, зна­че­ние и за­кон?

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/377/t737407.jpg

0

2

В Большой Советской Энциклопедии 1970 год тоже написано:

Бог - фантастический образ могущественного, сверхестественного существа...

0

3

Jury написал(а):

Бог - фантастический образ могущественного, сверхестественного существа...

Абсолютно правильно. Слава героям такое писавшим в те времена.
У нас, людей, - зачастую фантастический образ.
Того, существующего:

Jury написал(а):

могущественного, сверхестественного

Кто писал? - Людь писал, как знает. На предмет ДОфантазировать до ...

Jury написал(а):

фантастический образ

И курохтаемся, в том, что сами же и поимели.
Конфессий - раз,
Течениям в них - два,
И все ссорятся ...

30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
1-е послание Коринфянам 14:30-33
Запечалились за образ? - имеете натурально и повседневно.
Это мы еще про Африку и попытки РПЦ не поговорили.
Всемирные.

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/chto-v10.jpg

0

4

......Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия), Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы), ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!

8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.

11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине), ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!.....
Источник: Откровения людям нового века

0

5

Философ написал(а):

8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

Бог произошёл от  обезьяны, говоришь?

0

6

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Бог произошёл от  обезьяны, говоришь?

Атеиз вообще интересная вещь там вообще нт даже понятия такого как нравственно или нет или что то можно а что то нельзя как и в Дарвинизме человек от обезьяны и слабое должно погибнуть а сильное выживает а следовательно главное это выжить а какими методами не имеет значения хоть геноцидом других хоть истреблением других главное это выжить и если вы выжили то все было верно.

0

7

Алимхан написал(а):

Атеиз вообще интересная вещь там вообще нт даже понятия такого как нравственно или нет или что то можно а что то нельзя как и в Дарвинизме человек от обезьяны и слабое должно погибнуть а сильное выживает а следовательно главное это выжить а какими методами не имеет значения хоть геноцидом других хоть истреблением других главное это выжить и если вы выжили то все было верно.

Атеизм спасёт только папу Карло.

0

8

Jury написал(а):

В книге исследуется аргументация иудеев и христиан и признаётся справедливость аргументации иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле(Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией.

Смешная книга! Я как то спрашивал иудеев если Иешуа не был машиахом то как он мог творить такие чудеса которые даже не могли творить пророки Израиля? И почему после его распятия был сожжен храм и иудеи потерпели поражения от язычников римлян неужели Бог не показывал им что они неправы? И что такого в те времена иудеи могли сделать что до сих пор у них нет храма и любые попытки его создать оканчивались очень плачевно и с жертвами? Неужели это сделал не Бог но тогда за какие грехи иудеи потеряли Иерусалим и храм и были гонимы в плен и избиваемы по воле Бога? И поверьте они не могут ответить никак что яснее ясного говорит что они как и говорят пророки отвергли Машиаха и Бог прогневался и избил их и бьет до сих пор.

0

9

Jury написал(а):

Например: Треугольник - иллюзорный образ. Вывод: треугольников нет, не существует.

Так и есть.
Треугольник - это мыслимая абстракция

0

10

Существует ещё политический треугольник - разбирает, считает, контролирует.

0