Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Концепция "Спасения" в китайской духовной культуре и христианстве.

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

sapiens написал(а):

как всё запущено...
смешались в кучу...
вы всерьёз о Иисусе Христе?

В чем запущено по вашему мнению?

Совершенно серьезно говорю о Иисусе Христе мы правоверные верим что Ангел завета давший повеление Моисею идти в Египет и назвавшийся титулом ЯГВЕ и Иисус Христос это одна и таже Личность поэтому Он лично убивал в Египте и детей и женщин и войнов и фараона и так же продолжил делать и после вознесения помогал убивать и Петру супругов за их деньги и Павлу помогал ослеплять волхва Елиму и Лично посылал ангела убивать царя Ирода и далее лично убивал женщину с ее детьми за совращение христиан. Наша вера учит что Бог иудеев это и наш Бог христиан и их Танах это и наши Писания поэтому как иудеев Бог посылал убивать согрешившие народы без нарушения заповедей не убий так же это и у нас смысл заповедей тот же самый потому человек Иешуа из Назарета Сын Бога выдававший Себя за Бога иудеев говорил правду потому мы верим в Единого Бога в Трех Личностях а иудеи в одного Бога как единицу в этом у нас и отличия а так все один в один потому и Сын Бога Отца наш Иешуа был на горе Синай и давал Моисею заповеди как и приходил к Аврааму и это тот же кто и пришел в мир чудом в Вифлиеме поэтому Иисус и Ягве это Одна и таже Личность и Его поведение и заповеди неизменны как и их смысл.

А что касается других христиан кто верит будто бы Иешуа называемый ими Иисусом это какой то более любвиобильный пацифист и никогда никого не убивал и не приказывал убивать то мы считаем таких людей обычными еретиками верящими в ложного бога.

0

22

sapiens написал(а):

исповедь, в которой человек говорит что он не совершал запрещённые(греховные) поступки.
т.е. ответы на то как он соблюдал заповеди.
заповедь - не убивай.
ответ - Я не совершал убийства.

А если я убивал врагов и агрессоров и готов дальше убивать без проблем и даже головы отрезать потому что не считаю что я грешу как то этим против заповеди как по вашему я могу говорить я не убивал никогда на вопрос нарушал ли ты заповедь не убий?

Как по вашей вере ответил на этот вопрос Моисей убивавший тысячами и пророк Илия убивавший даже солдат царя иудейского царя?

Лично для нас правоверных такие слова этой книги мертвых кажутся ложью и обманом потому что Египет вел немерено войн и убивал и обманывал немерено людей и никто там не мог сказать что он этого не делал если конечно они убивая не считали что убить и украсть и обмануть это дело вполне нормальное и святое как и делали и пророки иудеев и даже их святые цари как считаем и мы правоверные что это все можно делать без нарушения заповедей Бога Ягве потому что и Сам Он это делает и учит так делать святых людей вот поэтому я спокойно готов ответить не убивал вообще никого потому что это было не убийство а воздаяния злодею по его желанию так как он напал и этим показал что хочет чтобы к нему отнеслись точно так же как он сделал что и делали святые пророки и цари Израиля и никак не грешили этим.

0

23

sapiens написал(а):

какие источники?
если вы имеете ввиду библию и коран то там и не скрывается что этот эпизод просто переписан с торы.

Эти события отражены в рукописях и шумеров и египтян и других народов просто не так подробно как в Торе. А коран действительно во многом состоит не только из откровений пророка Мухаммада но и из того что описано и в Торе и Невилима пророков и из Иктувима писаний и даже из христианских преданий и Инжила евангелий но несколько в другом виде менее подробно как в оригиналах но разве это как то уменьшает историческое значение корана или других рукописей других народов?

0

24

sapiens написал(а):

заповедь - не убивай.
ответ - Я не совершал убийства.

А как мыслите о таких ответах например я не убивал потому что они себя убили сами своими желаниями и лицемерием и не грабил никого потому что брал только мечем в добычу и рабство и не насиловал никого ибо рабыни это мое имущество взятое мечом в брани против злодеев и не разорял никого потому что делал заклятие и аутодафе дело веры ну и так далее по списку книги мертвых такой ответ пойдет для бога египтян чтобы быть оправданным?

0

25

Алимхан написал(а):

Совершенно серьезно говорю о Иисусе Христе мы правоверные верим что Ангел завета давший повеление Моисею идти в Египет и назвавшийся титулом ЯГВЕ и Иисус Христос это одна и таже Личность поэтому Он лично убивал в Египте и детей и женщин и войнов и фараона и так же продолжил делать и после вознесения помогал убивать и Петру супругов за их деньги и Павлу помогал ослеплять волхва Елиму и Лично посылал ангела убивать царя Ирода и далее лично убивал женщину с ее детьми за совращение христиан. Наша вера учит что Бог иудеев это и наш Бог христиан и их Танах это и наши Писания поэтому как иудеев Бог посылал убивать согрешившие народы без нарушения заповедей не убий так же это и у нас

«Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius» (буквально «Убейте их. Знает ибо Господь тех, кто его», больше известна как «Убивайте всех, Господь узнает своих»).

0

26

Алимхан написал(а):

Эти события отражены в рукописях и шумеров и египтян и других народов просто не так подробно как в Торе.

В III веке до нашей эры египетский историк Манефон упоминает о "массовом изгнании" из страны, которое произошло за полторы тысячи лет до его рождения. Речь идет о "племени аму", более известном как "гиксосы".
если вы имеете ввиду подобные рукописи то все они говорят либо об изгнании либо о бегстве, но ни как не о желании иудеев покинуть Египет.

0

27

Алимхан написал(а):

А как мыслите о таких ответах например я не убивал потому что они себя убили сами своими желаниями и лицемерием и не грабил никого потому что брал только мечем в добычу и рабство и не насиловал никого ибо рабыни это мое имущество взятое мечом в брани против злодеев и не разорял никого потому что делал заклятие и аутодафе дело веры ну и так далее по списку книги мертвых такой ответ пойдет для бога египтян чтобы быть оправданным?

такое оправдание подойдёт для успокоения своей совести(если она ещё осталась).
вообще то у др.Египтян деяния оценивались в совокупности т.е. в целом за всё прожитое время. если грехи превышали праведные поступки то подобная душа просто уничтожалась.
что касается пойдет ли такой ответ надо спрашивать у бога.

0

28

sapiens написал(а):

«Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius» (буквально «Убейте их. Знает ибо Господь тех, кто его», больше известна как «Убивайте всех, Господь узнает своих»).

Это не совсем так, в правоверии учат что убивать можно любого и любым доступным методом в том числе и пытками независимо ребенок или женщина или старик или мужчина перед вами главное чтобы они были виновны или неправы тоесть были агрессорами или злодеями а вот невиновных и правых нельзя трогать даже если они оскорбляют вашу веру или говорят то чего не хочется слышать вам или учат лжи и если при этом они не нападают физически то к ним нельзя применять силу или оружие а ко всем другим без проблем можно делать что угодно хоть города предавать полному заклятию без выяснений кто так прав или неправ если было нападение на вас то можно делать что угодно нарушения заповеди не убивай не будет, поэтому Бог и дал разьяснения к заповеди что не убий касается только невиновных и правых а всех других это не касается кем бы не был человек

Исх.23:7 Удаляйся от неправды и не
умерщвляй невинного и правого, ибо
Я не оправдаю беззаконника.

Вот потому и Иисус Христос и Его пророки и святые в любом завете и посланные Им ангелы спокойно убивают и сжигают живьем целые города с женщинами и детьми и всеми животными и так же спокойно убивают и слуг царя и самих царей без нарушения заповеди не убий и даже когда женщина убивает царя колом в висок спящего и за это ангел Бога хвалит ее более чем Марию родившую Иисуса потому что она сделала праведное в глазах Бога тоесть лично Иисуса Христа и потому Он Сам спокойно убивает детей Египта и фараона и всех вокруг посылает убивать тех кому дал заповедь не убий и после хвалит их за убийства не просто так а потому что убивать виновных и злодеев дело праведное в глазах Иисуса Христа и Его Отца так было всегда и сейчас это так же потому и все герои и праведники ВЗ славятся и в НЗ и потому и Моисей якобы убийца и Илия пророк не меньший якобы убийца стоят на горе преображения в одеждах славы и праведности потому что они убивая никак не нарушили заповедь не убивай этой правде и истине сейчас не учит почти никто кроме части протестантов и части католиков а у православнх я такого еще не встречал хотя вполне могут и быть здравые люди и у них.

К Евреям 11 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

0

29

sapiens написал(а):

В III веке до нашей эры египетский историк Манефон упоминает о "массовом изгнании" из страны, которое произошло за полторы тысячи лет до его рождения. Речь идет о "племени аму", более известном как "гиксосы".
если вы имеете ввиду подобные рукописи то все они говорят либо об изгнании либо о бегстве, но ни как не о желании иудеев покинуть Египет.

Ну в принципе он пишет правду хоть и не полную евреи далеко не все хотели уходить из Египта это отразилось и в Торе

Исход 14 11 и сказали Моисею: разве нет гробов в Египте, что ты привел нас умирать в пустыне? что это ты сделал с нами, выведя нас из Египта? 12 Не это ли самое говорили мы тебе в Египте, сказав: оставь нас, пусть мы работаем Египтянам? Ибо лучше быть нам в рабстве у Египтян, нежели умереть в пустыне.

Числа 11 сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом? 5 Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок; 6 а ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших.

Поэтому смотря на Тору и на другие источники и понимаем что таие события были просто разные люди описывают это по разному но это никак не отменяет правдивости самих событий.

Это как например расказы ранних христиан гностиков о Иисусе в детстве оживляющем глиняных фигурок птичек слепленых Им самим это указано и в коране и последующих хадисах и даже в рукописях египтян коптов и хоть канонические евангелия этого не подтверждают но это не означает что такое не могло быть вообще как и убийство Иисусом мальчика в детстве и последующее его оживление и многое другое что он не желал учиться в школе у раввинов и многое другое не факт что именно так и было но вообще то вполне могло быть нечто похожее просто освещалось меньше или больше.

Это точно такое же и в исламе есть хадисы преданий о том что Мухаммад взял себе в жены 6 летнюю девушка Айшу дочь его друга но одни говорят что Айша росла у него дома до 16 лет и только после стала полноценной женой а есть хадисы говорящие что уже в 9 лет Айша стала женой в полном смысле и очень трудно сказать как было на самом деле в точности но то что само событие взятия в жены в 6 лет несомненно вот так же и со всеми рукописями Торы и другими рассказами даже будь это сказания Гомера о войне с Троей тут просто надо подходить с рассудительностью и проверять и другие источники как например и с нагорной проповедью и смыслом слов Иисуса без учета истории смысл у всех получается разный вот поэтому и так это и везде и во всем.

0

30

sapiens написал(а):

такое оправдание подойдёт для успокоения своей совести(если она ещё осталась).
вообще то у др.Египтян деяния оценивались в совокупности т.е. в целом за всё прожитое время. если грехи превышали праведные поступки то подобная душа просто уничтожалась.
что касается пойдет ли такой ответ надо спрашивать у бога.

В правоверии чистота совести перед Богом определяется в подражанию мотивов дел праведников которых хвалил Бог во всем Танахе главное не само действие а его мотив и если мотив чист то дело свято вот например мог такой человек сказать я ничего дурного в данный момент не сделал или нет?

2-я Царств 12 29 И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее. 30 И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нем было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много. 31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими.

Или вот еще пример

Числа 25 6 И вот, некто из сынов Израилевых пришел и привел к братьям своим Мадианитянку, в глазах Моисея и в глазах всего общества сынов Израилевых, когда они плакали у входа скинии собрания. 7 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье, 8 и вошел вслед за Израильтянином в спальню и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее
14 Имя убитого Израильтянина, который убит с Мадианитянкою, было Зимри, сын Салу, начальник поколения Симеонова; 15 а имя убитой Мадианитянки Хазва; она была дочь Цура, начальника Оммофа, племени Мадиамского.

По моей правоверной вере это несомненно добрые дела за которые не требуется покаяния а слова что я убивал будут ложью и грехом перед Богом, а как в вашей вере отвечают на это?

0