Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Концепция "Спасения" в китайской духовной культуре и христианстве.

Сообщений 31 страница 40 из 73

31

Вот на всякий случай вам ответ Бога на эти поступки этих очень праведных людей и их хороших и добрых дел.

Числа 25 10 И сказал Господь Моисею, говоря: 11 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, отвратил ярость Мою от сынов Израилевых, возревновав по Мне среди их, и Я не истребил сынов Израилевых в ревности Моей; 12 посему скажи: вот, Я даю ему Мой завет мира, 13 и будет он ему и потомству его по нем заветом священства вечного, за то, что он показал ревность по Боге своем и заступил сынов Израилевых.
16 И сказал Господь Моисею, говоря: 17 враждуйте с Мадианитянами, и поражайте их, 18 ибо они враждебно поступили с вами в коварстве своем, прельстив вас Фегором и Хазвою, дочерью начальника Мадиамского, сестрою своею, убитою в день поражения за Фегора.

3-я Царств 15 4 Но ради Давида Господь Бог его дал ему светильник в Иерусалиме, восставив по нем сына его и утвердив Иерусалим, 5 потому что Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином.

3-я Царств 11 38 и если будешь соблюдать все, что Я заповедую тебе, и будешь ходить путями Моими и делать угодное пред очами Моими, соблюдая уставы Мои и заповеди Мои, как делал раб Мой Давид, то Я буду с тобою и устрою тебе дом твердый, как Я устроил Давиду,

Как видите Бог давший заповеди не убий вполне говорит что заповедь соблюдена кроме случая с Урией Хеттиянином как у вас в вашей вере это обьясняют такую оценку Богом подобных дел как соблюдением заповедей и не убийствами могли такие люди смело говорить что не убивали?

И как по вашему почему случай с Урией не вписывался в эти слова Бога ведь там персонального убийства не было не так ли?

0

32

Алимхан написал(а):

а ко всем другим без проблем можно делать что угодно хоть города предавать полному заклятию без выяснений кто так прав или неправ

и в чём отличие от «Убивайте всех, Господь узнает своих»

Алимхан написал(а):

Удаляйся от неправды и не
умерщвляй невинного и правого, ибо
Я не оправдаю беззаконника.

разве это не прямое указание выяснять.

0

33

Алимхан написал(а):

Поэтому смотря на Тору и на другие источники и понимаем что таие события были просто разные люди описывают это по разному но это никак не отменяет правдивости самих событий.

не отменяет правдивости самих событий, но вот причины приведшие к этим событиям могут весьма отличаться от Моисеевой версии. все его поступки прямо вопиют об этом чего стоит только:
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

0

34

Алимхан написал(а):

А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими.

ПСАЛОМ 131 "Песнь ступеней"
1 Вспомни, Господи, Давида и всю кротость его
может гонения на иудеев обусловлены деяниями подобных "праведников"?

0

35

Алимхан написал(а):

Как видите Бог давший заповеди не убий вполне говорит что заповедь соблюдена кроме случая с Урией Хеттиянином как у вас в вашей вере это обьясняют такую оценку Богом подобных дел как соблюдением заповедей и не убийствами могли такие люди смело говорить что не убивали?

говорить то они могли всё что угодно, но вот долго ли просуществовало Иудейское царство?
может реальная оценка Богом подобных дел выражена в судьбе Иерусалимских храмов?
Первый Иерусалимский храм был разрушен в VI веке до н. э. Вавилонский царь Навуходоносор II захватил Иерусалим и вывез из храма все сокровища. Спустя несколько лет вавилоняне вновь захватили Иерусалим, на этот раз стерев с лица земли Храм Соломона.
после завоевания персами Вавилонии, Кир Великий издал указ, позволяющий иудеям вернуться на родину. Он же разрешил начать восстановление Иерусалимского храма, их главной святыни.
В 70 году Тит Флавий Веспасиан начал осаду Иерусалима. За несколько месяцев осады и кровавых битв погибли более миллиона человек.
Храм пылал 10 дней. Интересно, что он был разрушен в тот же самый день, когда войска Вавилона сожгли Первый Иерусалимский храм.

0

36

sapiens написал(а):

и в чём отличие от «Убивайте всех, Господь узнает своих»

Отличие в том что людей Господа тоесть тех кто не нападал и не причинял вред нельзя убивать, потому и Давид убивший десятки тысяч виновных никак не ругается Богом как и ни один из пророков и священников и прослых людей а наоборот хвалятся Богом что убивали потому что они были злодеями и их убийство никак не нарушило заповедь не убивай. Но тот же Давид стоило своим приказом послать на смерть Урию Хеттиянина и он погиб от рук врагов и тут же пророк обвиняет его в нарушении заповеди не убий и воровстве чужой жены и блуде и после Иисус Христос убивает ребенка родившегося от блуда а Давида наказывает несмотря на покаяние его потому что покаяние никак не отменяет возмездия и возмещения. Вот почему в Танахе Бог хвалит и благословляет убивающих и убивает Сам Лично никак при этом не нарушая Своих заповедей и не обвиняет никого и это так же и сейчас потому если вы убьете агрессора и злодея и отрежете его голову для украшения своего дома или для чего то еще например для чаши чтобы пить чай или вино то это дело богом никак не осудится потому что убит злодей и агрессор и неважно как он убит и каким методом и в этом отличие от убийства просто так по прихоти или из гнева обычного.

Вот пример праведного убийства и последующего благословения от Бога вам это о чем то говорит?

Книга Судей 5 23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

sapiens написал(а):

разве это не прямое указание выяснять.

Именно так и есть без разбору нельзя убивать потому у евреев и были города убежища чтобы если кто то случайно без вражды убьет ближнего то он должен был убегать в эти защещенные города и если подтвердиться случайность то он не подлежал смерти но только если он выйдет из этого города его имеют право убить без вины родственники не зависимо от того что он это сделал случайно потому что он нарушил приговор жить в этом городе много лет до смерти первосвященника и даже после этого не имел права вернуться домой в то место откуда родом только тогда его было нельзя убивать а во всех других случаях можно убивать и без нарушения заповеди не убивай невиновного и правого.

А если например совершилось в городе любом зло например убийство невиновного то так же нужно расследовать и если это правда то потребовать на смерть тех кто это сделал независимо кто он хоть сын царя и если город откажет то нужно вырезать весь город и всех детей и женщин и независимо от того знали они или нет так как они виновны в этом злодеянии и соучастники как было с городом колена израиля когда они насмерть изнасиловали наложницу левита гостившего у них и после их всех вырезали войска из других городов израиля и это Бог оправдывает и так во всем другом но есть исключения когда например совершено явное нападение то вы вполне можете и убивать без нарушения заповеди и суда и разбирательства. Так что заповедь не убивай никак не запрещает убивать потому Бог и хвалит и благословляет убийства и убивает Сам независимо от того дети это или взрослые родители.

Вот пример когда даже оскорбление подлежит смерти даже дети потому что оскорбили благодетеля своего и убил их Лично Иисус Христос.

4-я Царств 2 19 И сказали жители того города Елисею: вот, положение этого города хорошо, как видит господин мой; но вода нехороша и земля бесплодна. 20 И сказал он: дайте мне новую чашу и положите туда соли. И дали ему. 21 И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия. 22 И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал. 23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

0

37

sapiens написал(а):

не отменяет правдивости самих событий, но вот причины приведшие к этим событиям могут весьма отличаться от Моисеевой версии. все его поступки прямо вопиют об этом чего стоит только:
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

Взгляды могут быть разные это правда и кому вы доверяете более это уже будет ваша личная ответственность перед Богом если поверите лживому мнению то вам крышка а если правильному поверите то вы в шоколаде и правы так что просто выбирайте кому будете верить а лично я верю мнению Моисея так как он реально от Истинного Бога и на этом примере я понимаю что Моисей сделал верно что зарезал руками священников своих 3000 так как аналогия виновности четко видна и ни один невинный убит не был потому все сделано верно без нарушения заповеди не убий потому и после второго восхождения Моисея Бог его не обвинил в убийствах и это дело четко входит в логику мнения Бога о том что есть убийство а что убийством не является. Это как когда Сам Иисус Христос убил в Египте младенцев первенцев во всех семьях египтян и после убивал много самих египтян так же никак не показывает злобность Бога потому что убийства виновных это вполне нормальное дело не зависимо от того кто эти виновные дети или взрослые вот почему и Бог посылает убивать все народы виновные без нарушения заповеди не убивай которые Он Лично дает евреям и поэтому их не обвиняет в нарушении заповеди не убий даже когда евреи убиваю своих же виновных и это никак не изменили Евангелия и Иисус Христос как это лгут православные и прочие обманщики.

0

38

sapiens написал(а):

ПСАЛОМ 131 "Песнь ступеней"
1 Вспомни, Господи, Давида и всю кротость его
может гонения на иудеев обусловлены деяниями подобных "праведников"?

Танах четко говорит за что на евреев Бог посылал завоевателей и плен и это было не за праведных и святых типа Давида так как он не нарушил ни одной заповеди Бога кроме случая с Урией и Вирсавией а во всех других случаях он поступал весьма праведно.

А наказывались иудеи за уход в язычество и сатанизм что весьма праведно

Исаия 1 2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. 3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет. 4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, - повернулись назад. 5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. 6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. 7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими. 8 И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город. 9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре. 10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! 11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. 12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! 14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. 15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. 19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; 20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. 21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы. 22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; 23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них. 24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим! 25 И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое; 26 и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: `город правды, столица верная'. 27 Сион спасется правосудием, и обратившиеся сыны его - правдою; 28 всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся. 29 Они будут постыжены за дубравы, которые столь вожделенны для вас, и посрамлены за сады, которые вы избрали себе; 30 ибо вы будете, как дуб, которого лист опал, и как сад, в котором нет воды. 31 И сильный будет отрепьем, и дело его - искрою; и будут гореть вместе, - и никто не потушит.

0

39

sapiens написал(а):

говорить то они могли всё что угодно, но вот долго ли просуществовало Иудейское царство?

Тут важны не слова а критерии правдивости и Бог в Танахе четко показывает кто будет прав например тот же Моисей убивавший тысячами стоит на горе преображения и говорит с Иешуа в одеждах славы и праведности и с ним такой же пророк Илия и тоже резавший налево и направо и священников и полицейских царя иудеев и это четко показывает что Бог их ни в чем не обвинил не так ли?

Все зависит от времени какого считать если от завоеваний Моисея то примерно более 1500 лет и после распятия Иешуа как Он и обещал иудеям Отец уничтожит виноградорей за смерть сына то так и произошло и от храма Ирода не останется камня на камне так и произошло. Храмы как Давида и Соломона так и других царей разрушались Богом за вероотступничество евреев в том числе и увод их в рабство поэтому и их убийство Богом и уничтожение и последующие гонения евреев были все сделаны по воле Бога и никак не нарушали того что Бог есть Любовь потому что убивались виновные и неправые как впрочем и у христиан их храм в константинополе так же просуществовал где то 14 столетий и стал мечетью мусульман и так же по свидетельству очевидцев из храма ушел великий свет в небо и султан после захватил константинополь и христианство прекратило существование на востоке и по той же причине что и иудейское царство так что все в норме. Так же будет и с христианством по всей земле оно будет уничтожено Богом за вероотступничество и все их храмы будут сожжены огнем и разрушены за их язычество и востание против Бога как было и с израилем до сих пор такова логика Бога как и в случае с миром где были Адам и Ева сначала изгнание и после уничтожение потопом так что как видите Бог в логике неизменен потому и надо руководствоваться Его мнением на события и будет вам счастье и с легкостью и правдивостью скажете я никого не убивал а те сотни черепов и отрезанных голов что вы убили никак не свидетельствуют что я убийца и вы будете правы если вы убивали только виновных и неправых как это делали святые и праведные Давид и другие праведники.

sapiens написал(а):

может реальная оценка Богом подобных дел выражена в судьбе Иерусалимских храмов?
Первый Иерусалимский храм был разрушен в VI веке до н. э. Вавилонский царь Навуходоносор II захватил Иерусалим и вывез из храма все сокровища. Спустя несколько лет вавилоняне вновь захватили Иерусалим, на этот раз стерев с лица земли Храм Соломона.
после завоевания персами Вавилонии, Кир Великий издал указ, позволяющий иудеям вернуться на родину. Он же разрешил начать восстановление Иерусалимского храма, их главной святыни.

Почитайте Танах там описываются причины плена иудеев и причины разрушения их царства и гражданских войн и погибели храмов там причина одна вероотступничество.

Левит 26 1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш. 2 Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь. 3 Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их, 4 то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой; 5 и молотьба хлеба будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле [вашей] безопасно; 6 пошлю мир на землю [вашу], ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли [вашей], и меч не пройдет по земле вашей; 7 и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча; 8 пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча; 9 призрю на вас [и благословлю вас], и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами; 10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового; 11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами; 12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом. 13 Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою. 14 Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих, 15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, - 16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их; 17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами. 18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши, 19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь; 20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли [вашей] не дадут плодов своих. 21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши: 22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши. 23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, 24 то и Я [в ярости] пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши, 25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага; 26 хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты. 27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, 28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, 29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть; 30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами; 31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших; 32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней; 33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены. 34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего]; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои; 35 во все дни запустения [своего] будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней. 36 Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует, 37 и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим; 38 и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших; 39 а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут; 40 тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня, 41 за что и Я [в ярости] шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои.

sapiens написал(а):

В 70 году Тит Флавий Веспасиан начал осаду Иерусалима. За несколько месяцев осады и кровавых битв погибли более миллиона человек.
Храм пылал 10 дней. Интересно, что он был разрушен в тот же самый день, когда войска Вавилона сожгли Первый Иерусалимский храм.

Помните что было перед этой осадой Титом Иерусалима? Сыновья Янная в драке за престол призвали римлян по договору с Маккавеями о военной помощи им и Помпей верный договору привел войска и взял Иерусалим и востановил правду но его евреи обманули и не заплатили за помощь и ущерб римлянам сколько обещали и получили оккупацию и взымание налогов которые по словам Иисуса они обязаны были платить без ропота и не воставать против римлян но они не послушали Сына Бога и распяли Его и востали против рима и как следствие получили полное уничтожение Иерусалима и переименование его в Элию Капиталину Сирийскую и тогда же был сожжен храм а евреи разогнаны так что все их беды от них самих так как они востали против воли Бога и так же было и в пролые разы востали и получили всемеро за вину и плен и муки и смерть и потерю государственности так что главная причина это не дела праведных людей за мнимые убийства а именно за убийства невиновных и правых и за лживый суд так как Богу не нужны такие государства хоть еврейские хоть христианские если они лживы и льют невинную кровь. Потому и Россия получила большевистские радости и атеизм именно по той же причине что и евреи поэтому логика у Бога одна и таже во все времена и эту логику легко понять и делать так же самому по той же логике и быть святым и праведным по подобию Бога а это значит что вы будете невиновны независимо сколько и как вы убили а невинны потому что убили по верным причинам и верной логике такова праведность от Бога.

0

40

Вот например какими должны быть святые

Псалтирь 149 1 Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых. 2 Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем. 3 да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему, 4 ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением. 5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. 6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, 7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, 8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, 9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.

И заметьте что эти же святые евреи хвалятся и в НЗ

К Евреям 11 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

По этой же логике и Петр судил и убивал вместе с Иисусом Христом семью Анании и Сапфиры и после Павел осуждал и свместе с Иисусом Христом ослеплял волхва и по той же логике ангел посланный Иисусом Христом убивал царя Ирода за богохульство и Сам Иисус Христос Лично убивал женщину и ее детей за вину совращения христиан как видите логика Бога неизменна в оценке дел и их праведности независимо в Торе они описаны или в Евангелиях вот почему можно смело утверждать что убийство виновных и неправых это дело праведное и неподсудное и брать пример с дел Бога и святых кого Он не осудил а похвалил и будете в одеждах праведности как и моисей и пророк Илия и скажете правду что вы никого не убивали и будете правы независимо от того скольких вы зарезали и убили.

0