Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Концепция "Спасения" в китайской духовной культуре и христианстве.

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Алимхан написал(а):

так что все их беды от них самих так как они востали против воли Бога и так же было и в пролые разы востали и получили всемеро за вину и плен и муки и смерть и потерю государственности так что главная причина это не дела праведных людей за мнимые убийства а именно за убийства невиновных и правых и за лживый суд так как Богу не нужны такие государства хоть еврейские хоть христианские если они лживы и льют невинную кровь.

если они лживы то не имеет значения какой религии они придерживаются. равно как и праведные дела.
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон.
Послание к Римлянам 2:14

Алимхан написал(а):

людей Господа тоесть тех кто не нападал и не причинял вред нельзя убивать, потому и Давид убивший десятки тысяч виновных никак не ругается Богом как и ни один из пророков и священников и прослых людей а наоборот хвалятся Богом что убивали потому что они были злодеями и их убийство никак не нарушило заповедь не убивай. Но тот же Давид стоило своим приказом послать на смерть Урию Хеттиянина и он погиб от рук врагов

а может всё таки не только за Урию, но и за предыдущие деяния?

Алимхан написал(а):

Танах четко говорит за что на евреев Бог посылал завоевателей и плен и это было не за праведных и святых типа Давида так как он не нарушил ни одной заповеди Бога кроме случая с Урией и Вирсавией а во всех других случаях он поступал весьма праведно.

ну да пока побеждаем - праведники, но почему то всё заканчивается очередным пленом.

0

42

sapiens написал(а):

если они лживы то не имеет значения какой религии они придерживаются. равно как и праведные дела.
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон.
Послание к Римлянам 2:14

К всеобщему людскому сожалению это совсем не так для Бога Он никогда не терпел поклонения людей кому то иному кроме Себя и даже заповедь для этого написал и убивал любого кто поклоняется не Ему и из язычников и из иудеев и у христиан так же а все потому что все язычники никак не могут спастись несмотря на свои выдуманные ими законы и правила потому что они лишь тень законов Бога и являются искажением закона что так же Бог не терпел никогда и ни от кого и терпеть не будет точно так же убьет миллиардами людей по всей планете и пошлет в ад за то что они не имели Бога в разуме и поклонялись твари вместо Творца потому и язычники сами себе не закон как и не являются законами государственные решения и конституции и прочее если они не соответствуют на все сто законам Бога. Ведь именно поэтому Иисус и нарушал все церковные и соборные законы которые были искажением Его законов и язычников называл собаками тоесть даже не людьми вот как то так.

К слову в исламе собаки считаются не просто нечистыми животными которых мусульманен не имеет право иметь даже во дворе своего дома но и гладить нельзя так как это образ шайтана так что делайте выводы.

sapiens написал(а):

а может всё таки не только за Урию, но и за предыдущие деяния?

А какой тогда смысл говорить что Давид был лучший и соблюдал все заповеди всем сердцем и делал только угодное Богу?

3Цар.11:38 и если будешь соблюдать все, что Я заповедую тебе, и будешь ходить путями Моими и делать угодное пред очами Моими, соблюдая уставы Мои и заповеди Мои, как делал раб Мой Давид, то Я буду с тобою и устрою тебе дом твердый, как Я устроил Давиду, и отдам тебе Израиля;

3Цар.14:8 а ты не таков, как раб Мой Давид, который соблюдал заповеди Мои и который последовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами
Моими;

Где смысл ставить величайшего убийцу князем?

Иез.34:24 И Я, Господь, буду их
Богом, и раб Мой Давид будет князем
среди них. Я, Господь, сказал это.

Иез.37:24 А раб Мой Давид будет
Царем над ними и Пастырем всех их,
и они будут ходить в заповедях Моих,
и уставы Мои будут соблюдать и
выполнять их.  И будут жить на земле,
которую Я дал рабу Моему Иакову, на
которой жили отцы их; там будут
жить они и дети их, и дети детей их
во веки; и раб Мой Давид будет
князем у них вечно.





sapiens написал(а):

ну да пока побеждаем - праведники, но почему то всё заканчивается очередным пленом.

Не совсем так пока держимся заповедей Бога так как Он их нам обьясняет и показывает что хвалимо в Его глазах а что противно то мы будем с Его помощью побеждать как это было и с иудеями но стоит нам приписать победы себе вместо Бога и выдумать себе какое нибудь божество иное или обьявить святыню которую даже повелел сделать Сам Бог и обьявить что нам помогает ковчег или змей нехуштан или что то иное кроме Бога то нам придет и поражение и плен и развал государства и много другого плохого что нам не понравится и это будет за то что мы не исполняли заповеди Бога и не поклонялись только Ему.

Вот почему Правоверная вера единственная кто учит истинно откидывая все храмы и все мощи так называемые и Марию и молитвы всех святых и все остальное считает за мусуор ничего не могущий без Бога и потому является именно той религией которую и хочет Бог чтобы мы имели перед Ним а все остальные религии и течения даже христианства это лишь так бледные тени имеющие лишь часть истины но не полноту спасительную.

0

43

Алимхан написал(а):

Бога Он никогда не терпел поклонения людей кому то иному кроме Себя и даже заповедь для этого написал и убивал любого кто поклоняется не Ему и из язычников и из иудеев и у христиан так же а все потому что все язычники никак не могут спастись несмотря на свои выдуманные ими законы и правила

заповеди писались священниками и жрецами. убивал то же не Бог лично, а люди, которые оправдывали себя Его волей что впрочем не мешало следующим "богоизбраным" убить предыдущего, объяснив что тот не того зарезал.
и многие язычники жили вполне себе неплохо до того как к ним добирались"истинно верующие".

Алимхан написал(а):

А какой тогда смысл говорить что Давид был лучший и соблюдал все заповеди всем сердцем и делал только угодное Богу?

да потому что сам делаешь то же самое и утверждаешь это угодно Богу.

Алимхан написал(а):

Где смысл ставить величайшего убийцу князем?

он сам сумел стать князем, а последующие славословия... попробуй что нибудь против мякнуть.

Алимхан написал(а):

И будут жить на земле,
которую Я дал рабу Моему Иакову, на
которой жили отцы их; там будут
жить они и дети их, и дети детей их
во веки; и раб Мой Давид будет
князем у них вечно.

вечность вот только оказалась не слишком вечной.

Алимхан написал(а):

Вот почему Правоверная вера единственная кто учит истинно откидывая все храмы и все мощи так называемые и Марию и молитвы всех святых и все остальное считает за мусуор ничего не могущий без Бога и потому является именно той религией которую и хочет Бог чтобы мы имели перед Ним а все остальные религии и течения даже христианства это лишь так бледные тени имеющие лишь часть истины но не полноту спасительную.

а ничего что вся вера практически полностью скопирована с иудаизма.
откидывая все храмы молитвы всех святых и все остальное, создаёте собственные обряды, изменённые внешне, но не по сути.
Моисей в своё время делал то же самое. захотел стать не просто главным, а единственным священником. в чём разница?
как говорил Соломон в книге Екклесиаст
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чём говорят: «смотри, вот, это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

0

44

sapiens написал(а):

заповеди писались священниками и жрецами. убивал то же не Бог лично, а люди, которые оправдывали себя Его волей что впрочем не мешало следующим "богоизбраным" убить предыдущего, объяснив что тот не того зарезал.
и многие язычники жили вполне себе неплохо до того как к ним добирались"истинно верующие"

Ну те заповеди что получил Моисей явно были написаны Богом об этом весь Танах говорит и даже другие веры подтверждают в том числе и ислам так что насчет заповедей тут вопрос несомненен их писали точно не священники.

Исх.31:18 И когда [Бог] перестал
говорить с Моисеем на горе Синае,
дал ему две скрижали откровения,
скрижали каменные, на которых
написано было перстом Божиим.

Втор.9:10 и дал мне Господь две
скрижали каменные, написанные
перстом Божиим, а на них [написаны
были] все слова, которые изрек вам
Господь на горе из среды огня в день
собрания.



sapiens написал(а):

да потому что сам делаешь то же самое и утверждаешь это угодно Богу.

Я то делаю потому что он делал и Бог его хвалил следовательно такое угодно Богу вот и делаю и буду делать дальше. Зачем мне слушать басни тех кто вообще не верит ни во что? Где хоть какой то смысл в этом?

sapiens написал(а):

он сам сумел стать князем, а последующие славословия... попробуй что нибудь против мякнуть.

Ну до того как его пророк помазал обманув священников царя Саула он даже не мечтал о княжении хотя за геройство получил в награду дочь царя в жены и как следствие стал князем за геройство а после вынужден был убежать и то что имел дружину то что тут удивительного то?

Насчет мяуканья против так это без проблем главное это сила и оружие и сам если сильно захочешь можешь стать князем притом его то ставил пророк притом проверенный да и сам Саул так же был не сам себя поставленым а Бог его поставил вот он его как отца жены и царя от Бога и не трогал а лишь после взял трон обещаный Богом что тут плохого?

sapiens написал(а):

вечность вот только оказалась не слишком вечной.

С чего так решил? Он дожил до старости своей царем и поле него его сын взял власть и после него его сын и далее этот род считался и считается царским и из его рода пришел истинный пророк Иешуа из Назарета так же имеющий царский титул и правит сейчас как Царь царей и верные ему чтят Его и кто мяукает против так тоже без проблем лишится головы так что все в норме верить ему можно и дела его нормальны и правильны можно делать так же как он делал и будет хорошо.

sapiens написал(а):

а ничего что вся вера практически полностью скопирована с иудаизма.

Так христианство и есть обновленный иудаизм потому и заповеди теже самые и герои теже самые потому из Танаха и беру героев и потому их же хвалит и НЗ что тут такого если даже сам пророк Иешуа Сын Бога и тот обрезанный иудей живший по закону иудаизма потому и ничего дурного не говорил про Танах и его героях поэтому и я считаю что их дела верны и правильны и нужно подражать в нашей жизни.

sapiens написал(а):

откидывая все храмы молитвы всех святых и все остальное, создаёте собственные обряды, изменённые внешне, но не по сути.
Моисей в своё время делал то же самое. захотел стать не просто главным, а единственным священником. в чём разница?
как говорил Соломон в книге Екклесиаст
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чём говорят: «смотри, вот, это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

Так да Момисея же был Авраам и религия то его таже самая что получил и Моисей и при Аврааме был священник истинной древней религии Мелхиседек и там таже самая религия была и до Мельхиседека до Ноя у Адама была таже самая вера что и сейчас христианство или иудаизм Моисея вот почлему что было верно тогда то и сейчас верно.

0

45

Совсем забыл а убивал то Бог лично вспомни потоп что это делал не Бог а люди что ли? И дальше Бог лично убивал.

Иисус Навин 10 11 Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни [града] до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом [на сражении].

Как Лично убивал и Иешуа из Назарета.

Откровение 2 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. 24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени; 25 только то, что имеете, держите, пока приду. 26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 и дам ему звезду утреннюю. 29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

Так что как видишь это тот же Бог что был при потопе и сам его делал и тот же Бог что после убивал и придет и будет убивать вот поэтому и нам это не грешно делать если по тем же мотивам и принципам таково и есть истинное христианство и прямой путь спасения.

0

46

Алимхан написал(а):

Ну те заповеди что получил Моисей явно были написаны Богом об этом весь Танах говорит и даже другие веры подтверждают в том числе и ислам так что насчет заповедей тут вопрос несомненен их писали точно не священники.

те заповеди, которые Моисей якобы получил от бога, существовали задолго до Моисея. он просто изложил сокращённый и подредактированный вариант. в этом вопросе я частично с вами соглашусь. основа заповедей это по сути ни что иное как условия, при соблюдении которых возможно существование стабильного общества и условия эти не зависят от религии, принятой в том или ином обществе. в этом (только в этом) смысле их можно считать законами Бога.

Алимхан написал(а):

Зачем мне слушать басни тех кто вообще не верит ни во что? Где хоть какой то смысл в этом?

не верящих ни во что не существует. даже тот кто называет себя атеистом верит хотя бы в окружающий его мир.
по моему убеждению мир т.е. всё существующее это и есть Бог.

Алимхан написал(а):

пророк Иешуа из Назарета так же имеющий царский титул и правит сейчас как Царь царей и верные ему чтят Его и кто мяукает против так тоже без проблем лишится головы

где конкретно он правит? Израиль? но там большинство иудеи, которые царём его почему то не считают.

Алимхан написал(а):

Так да Момисея же был Авраам и религия то его таже самая что получил и Моисей и при Аврааме был священник истинной древней религии Мелхиседек и там таже самая религия была и до Мельхиседека до Ноя у Адама была таже самая вера что и сейчас христианство или иудаизм Моисея вот почлему что было верно тогда то и сейчас верно.

я тоже считаю что собственно сами по себе религии не особо различаются. основные различия начинаются на уровне конфессий т.е. церквей. собственно формат обрядов.
тогда такой вопрос зачем мусульманину мечеть? ведь если та же самая вера что сейчас христианство или иудаизм Моисея мог бы сходить в христианский храм или синагогу.

0

47

Алимхан написал(а):

Совсем забыл а убивал то Бог лично вспомни потоп что это делал не Бог а люди что ли? И дальше Бог лично убивал.

ну стихийные бедствия и сейчас без жертв не обходятся. кто кого и за что наказывает в этом случае?

0

48

sapiens написал(а):

те заповеди, которые Моисей якобы получил от бога, существовали задолго до Моисея. он просто изложил сокращённый и подредактированный вариант. в этом вопросе я частично с вами соглашусь.

А почему считаете что Моисей якобы получил? Лично я считаю что получал от Бога и доказательство тому что он сам светился так что на него не могли смотреть а это явно результат не простого путешествия на гору.

Насчет существования закона до Моисея то это правда еще Каин и Авель соблюдали и жертвы и явно этому они научились от родителей а они как следствие от Бога сотворившего их, как и после мир поехал головами и был весь утоплен потопом но семья Ноя спаслась и только вышла тут же приносила жертвы и имела понятия что есть чистое и нечистое что явно показывает на существование закона и после Ноя и до него ну и так далее по всем народам явно все имели тот же закон но как бывает человек тупой и безграмотный имеющий диградацию все больше и больше стал терять связь с Богом и стал выдумывать сказки и поклоняться ангелам тварным которые по описанию книги Еноха спустились с небес и научили делать людей всякие гадости полезные им а люди стали воспринимать их как богов так родилось язычество и люди стали диградировать еще больше.

sapiens написал(а):

основа заповедей это по сути ни что иное как условия, при соблюдении которых возможно существование стабильного общества и условия эти не зависят от религии, принятой в том или ином обществе. в этом (только в этом) смысле их можно считать законами Бога.

Как раз наоборот религия это связь с Богом а Его законы это помошники человеку к возврату в сознательное и разумное состояние и отказа от зла и безумия и естественно что если человек соблюдает в своем народе все заповеди Бога то общество будет построено и жить на основе взаимопомощи а не зависти и обогащения деля людей на типа князей и царей и прочую нечисть суть которых просто в услужении тем кто их содержит. Поэтому закон Бога это основа всего а Его заповеди это благо помогающее при их соблюдении возвращаться от состояния глупости к состоянию изначальной разумности.

0

49

sapiens написал(а):

не верящих ни во что не существует. даже тот кто называет себя атеистом верит хотя бы в окружающий его мир.

Да это так неверующих ни во что никогда не было и никогда не будет и остается только разобраться кто во что верит и выбрать наиболее разумное что я и сделал.

sapiens написал(а):

по моему убеждению мир т.е. всё существующее это и есть Бог.

Это тоже самое что сказать на машины что они и есть творцы самих себя и нет никого ни инженеров ни рабочих кто бы их сделал так же и с миром как богом.

Все на самом деле просто если есть сложная вещь то явно есть и Творец спроектировавший и сотворивший поэтому моя вера и в Бога Творца полностью логична а вот у других нет ничего разумного я проверял и веру атеистов и веру кришнаитов и буддистов и мусульман и разных христиан и даже зороастрийцев и у всех кроме иудеев я не нашел ничего разумного.

sapiens написал(а):

где конкретно он правит? Израиль? но там большинство иудеи, которые царём его почему то не считают.

Правит с Отцом на небесах и в наших сердцах до поры пока Отец уничтожит врагов Его и тогда Он вернется на облаках небесных как и улетал после воскресения. А Израиля больше не существует имею в виду Израиль Моисея теперь новый Израиль уже по всему миру с другим пророком и царем Иешуа из Назарета и далеко не все Моисеевы иудеи не признают Его царем Израиля нового очень многие верят и признают а малочисленные маргиналы которые потеряли все и храм и закон уже из всех 613 законов могут максимум соблюсти 217 что само по себе говорит о том что они прокляты Богом и уже не являются иудеями а лишь клоунами мнящими себя таковыми но им Отец посылает и хамас и джихад аннусру и других пока шиитов для их вразумления а потом пошлет сунитов как силу более великую и тогда они кровью умоются снова и снова пока не примут Царя Машиаха или не будут уничтожены все до одного.

sapiens написал(а):

я тоже считаю что собственно сами по себе религии не особо различаются. основные различия начинаются на уровне конфессий т.е. церквей. собственно формат обрядов.

По моему мнению религии имеют общий корень от заповедей Адама и Евы это так, но вот после схода ангелов воставших против Бога на землю зародилось язычество которое имело много отличий даже в заповедях потому и потребовалось вручение истинных заповедей через Моисея пророка чтобы обновить многими утерянное поэтому иудаизм это на тот момент одна из самых близких версий первоначальной релиии но после ее заменило христианство убрав обряды жертв и пищевые ограничения иудеев и ввело более внимание на внутреннем мире человека что думаю и было изначальной религией Адама до изгнания из сада. А конфессии это скорее порождение человеческих страстей властолюбия и глупости с жадностью вот и разодрались на ровном месте как Каин с Авелем а обряды так они сейчас так извращены что диву даешься посмотрите хотя бы на причастие и пир апостолов с Христом и на сегодняшние так выдуманные причастия и евхаристии это же небо и земля ничего общего с первоначальной версией и так же во всем другом просто извратили люди из -за собственно дурости.

sapiens написал(а):

тогда такой вопрос зачем мусульманину мечеть?

Мечеть нужна для совместной молитвы и обрядов свадебных и других для общения и как школа изучения корана и хадисов и шариата ну еще как суд вобщем здание весьма полезное для мусульман.

sapiens написал(а):

ведь если та же самая вера что сейчас христианство или иудаизм Моисея мог бы сходить в христианский храм или синагогу.

Это почти невозможно для мусульман они верят что поскольку иудаизм пал потому что иудеи извратили Тору то потому пришло христианство по ихнему пророк Иса или по арабски более точнее Ясуа и обновил скинию Давида и закон и дал Инжил тоесть Евангелия и произошло тоже самое что и у иудеев христиане извратили Инжил и приписали Исе то что Он Сын Бога и Бог и придумали Троицу и много другого нечестивого и тогда пришел последний пророк из рода Авраама от первенца его Измаила пророк Мухаммад (это не имя личное если что а только титул означающий восхваляемый или благословенный) и через него аллах дал вечную версию истинного писания Коран в абсолютной точности как было при пророке Адаме и поэтому ислам и есть чистейшая религия поэтому ходить к извращенным религиям которые пропитаны ложью ну как сами понимаете бессмысленно и опасно там просто обманут и собьют с прямого пути аллаха и уведут в ад а не в сады райские с гуриями и радостями прочими так что хождение друг к другу не только не одобряется но и за это шариат предписывает смертную казнь такому любопытному это конечно в крайнем случае если вы уже приняли святое обрезание и прочли шахаду типа символа веры вот тогда вамс точно убьют по фетве суда конечно тоесть решению о смертной казни но если вы еще не прочли шахаду то вас просто выгонят из семьи на улицу где вам ни один правоверный не подаст ни крова ни еды так что это не просто различия на форме обрядов.

0

50

К слову: христианство особенно православное имеет точно такие же законы убивать физически тех кто поменял православную веру на любую другую это применяли при царях даже в россии это сейчас они побаиваются пока применять такие законы смертной казни потому что еще не полностью срослись с властью царя как было в византии но пройдет время сростутся с сегодняшним царем россии покрепче и поверьте эти законы снова будут применять или точно хотя бы их огласят поскольку это очень древний обычай православия проклинать даже тех кто просто помылся в одной бане с иудеем не то чтобы отрекся от православия. Если хотите то спросите у нас тут есть поборник православия некий АНТ о этой теме может он раскажет если конечно знает свою веру так хорошо.

0