Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Концепция "Спасения" в китайской духовной культуре и христианстве.

Сообщений 51 страница 60 из 73

51

Алимхан написал(а):

Все на самом деле просто если есть сложная вещь то явно есть и Творец спроектировавший и сотворивший поэтому моя вера и в Бога Творца полностью логична а вот у других нет ничего разумного я проверял и веру атеистов и веру кришнаитов и буддистов и мусульман и разных христиан и даже зороастрийцев и у всех кроме иудеев я не нашел ничего разумного.

ну так вы и часть Корана считаете не нужной.

Алимхан написал(а):

хождение друг к другу не только не одобряется но и за это шариат предписывает смертную казнь

что шариат настолько слаб если простое общение с иноверцами может совратить мусульманина?

Алимхан написал(а):

К слову: христианство особенно православное имеет точно такие же законы убивать физически тех кто поменял православную веру на любую другую

в чём же особенность православия? законы самообороны имеются в любой религии.

Алимхан написал(а):

сейчас они побаиваются пока применять такие законы смертной казни потому что еще не полностью срослись с властью царя

чисто по религиозным мотивам ни кто ни чего применять не будет.
если же возьмётесь за оружие тогда да, но опять же никакой смертной казни. будет просто ликвидация террористической группы судить будет некого.

0

52

sapiens написал(а):

ну так вы и часть Корана считаете не нужной.

Я весь коран считаю не нужным, потому что считаю его откровением от сатаны поскольку он противоречит данным и Танаха и Евангелия, а пророка считаю несчастным человеком который понял что попал во власть джиннов, но послушал свою жену и погиб окончательно, а поскольку он не привел ни одного доказательства истинности своего достоинства пророка не делал никакого чуда или пророчества то я откинул эту религию как ложную. А после уже его писцы и ученики понаписали хадисов о жизни и словах Мухаммада и их якобы писал Ибн Исхак но его рукописей нет ни одной в подлиннике, а после него с 16 лет до 28 собирал путешествующий в Мекку подвижник Ибн Бухари аж 600000 хадисов собрал но после он и его ученик выкинул почти все в помойку и осталось только 7500 как достоверных но если вы их почитаете то там такая чушь написана аж читать неохото становится и на всем этом строится сейчас закон шариата. Тоже самое было и с кораном что то животные сьели и сейчас этого нет в коране современном а что то сжег халиф Усман и теперь подлинников корана нет вообще только 7 рукописных не полных версий Усмана тоесть его переписчиков с многочисленными исправлениями.

sapiens написал(а):

что шариат настолько слаб если простое общение с иноверцами может совратить мусульманина?

Шариат это закон предписывающий как должен жить и все делать мусульманин он построен на коране и хадисах и сире пророка и предписывает многое вплоть до того как человек должен ходить в туалет и как омываться перед молитвами и едой и какие читать намазы поэтому сам по себе он не слаб не дозволения идут от шейхов и мулл как вид дисциплины в умме такое есть во всех видах религий даже в иудаизме и христианстве такое не одобряется по причине типа чтобы не наслушались другого мнения и не ушли а то потом убивать придется.

sapiens написал(а):

в чём же особенность православия? законы самообороны имеются в любой религии.

Само православие как вид христианской мысли по сути ничем не отличается ну разве что изначально в учениях апостолов и Христа такого не было поэтому оправдывается это лишь некоторыми строками из Евангелий и особенностью этого вида христианство когда оно попало в рабство к языческим императорам Византии и оттуда соеденившись с государством стало пользоваться его войсками и полицией чтобы драться за власть и золото и полностью соглашаться с правительством независимо от его дел и потому стали использовать законы страны в практике своего поведения с теми кто думал и верил иначе и так осталось до сих пор потому что не руководствуются самими учениями апостолов и Христа а напридумывали преданий и поставили их вровень по авторитету с рукописями НЗ вот отсюда и такие дела а в начале нет такого о самообороне религии и смерти тех кто оставил христианство и уверовал иначе поэтому и считаю что это неверный подход а нужно лучше учить учеников во что и как верить и как отвечать другим.

А что касается самообороны против агрессоров и злодеев то здесь вообще то и никто ничего против не говорил из апостолов так что это вполне нормальное дело.

sapiens написал(а):

чисто по религиозным мотивам ни кто ни чего применять не будет.
если же возьмётесь за оружие тогда да, но опять же никакой смертной казни. будет просто ликвидация террористической группы судить будет некого.

Ну почитайте про раскол на никониан и староверов или про казни жидовствующих и протестантов в россии это же все чисто убийства за веру а не за террор.

0

53

Алимхан написал(а):

Шариат это закон предписывающий как должен жить и все делать мусульманин он построен на коране и хадисах и сире пророка

вы только что написали

Алимхан написал(а):

Я весь коран считаю не нужным, потому что считаю его откровением от сатаны поскольку он противоречит данным и Танаха и Евангелия, а пророка считаю несчастным человеком который понял что попал во власть джиннов

Алимхан написал(а):

А после уже его писцы и ученики понаписали хадисов о жизни и словах Мухаммада

Алимхан написал(а):

но если вы их почитаете то там такая чушь написана аж читать неохото становится и на всем этом строится сейчас закон шариата.

Алимхан написал(а):

а поскольку он не привел ни одного доказательства истинности своего достоинства пророка не делал никакого чуда или пророчества то я откинул эту религию как ложную.

и после этого вы продолжаете называть себя мусульманином?!!!

0

54

sapiens написал(а):

вы только что написали и после этого вы продолжаете называть себя мусульманином?!!!

Я не мусульманин но знаю ислам на уровне знаний своего деда и я давно отрекся и от аллаха как беса и от ислама как религии зла и насилия и изучая коран узнал о пророке Исе которого ждет ислам и который родился чудом и творил с детства и до смерти великие чудеса и взят был на небо к Богу и вернется я стал изучать основы иудаизма и христианства что они говорят о Исе и сравнивал что учат Зороастризм и Индуизм понял что лучше чем христианство нет ничего на свете все просто и понятно за исключением нескольких дуростей в преданиях и истории и приняв Иешуа из Назарета как Сына Бога и великого пророка стал правоверным христианином и сейчас расказываю о исламе только потому что знаю его а не потому что сам мусульманин.

А кто вы по вере и какие Писания чтите и каких Богов?

0

55

Алимхан написал(а):

Я не мусульманин но знаю ислам на уровне знаний своего деда и я давно отрекся и от аллаха как беса и от ислама как религии зла и насилия

когда я приводил вам аяты Корана осуждающие насилие, вы почему то отвечали что для правоверного они не нужны т.к. написаны они во времена слабости.

Алимхан написал(а):

я стал изучать основы иудаизма и христианства что они говорят о Исе и сравнивал что учат Зороастризм и Индуизм понял что лучше чем христианство нет ничего на свете все просто и понятно за исключением нескольких дуростей

дурости это конечно же там где проповедуется отказ от насилия.
то то вы приводили примеры только из ветхого завета и только те где прославляется насилие.

Алимхан написал(а):

стал правоверным христианином и сейчас расказываю о исламе только потому что знаю его а не потому что сам мусульманин.

знаю ислам на уровне знаний своего деда, а много ли знал ваш дед. даже вызубренный наизусть Коран, впрочем как и любые другие писания, ничто без понимания смысла там сказанного.
судя по вашим комментариям, понимание ваше на уровне
"И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."
далее произошло то что вы называете праведным поведением.

Алимхан написал(а):

А кто вы по вере и какие Писания чтите и каких Богов?

“Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей”.
по поводу писаний Сура 42:15 в несколько расширенной трактовке - не только иудаизм, христианство и зороастризм, вообще во всё что было когда либо сказано людьми, но не в смысле тупого следования, а через обработку неким плодом, который вы считаете греховным. вот его именно я и почитаю как возможность управлять своей жизнью.

0

56

sapiens написал(а):

когда я приводил вам аяты Корана осуждающие насилие, вы почему то отвечали что для правоверного они не нужны т.к. написаны они во времена слабости

Так оно и есть на самом деле аяты корана делятся на те которые сказаны язычникам когда пророк не имел много последователей и войска потому и они мирные но после хиджры побег в Медину пошли другие аяты которые отменили Мекканские и призвали в цепях и мечами приводить всех к аллаху вот эти аяты и относятся к мусульманам а Мекканские это для язычников. Их проповедуют мусульмане в странах где нет шариата таких как Европа и Сша чтобы они приняли ислам а когда примут то выйти уже нельзя смерть за выход и постепенно добиваются таким образом сначала постройки мечетей и после медрессе и шариат ну а когда шариат введен то приходит настоящий ислам по типу ИГИЛ так как это и есть настоящий ислам.

sapiens написал(а):

дурости это конечно же там где проповедуется отказ от насилия.
то то вы приводили примеры только из ветхого завета и только те где прославляется насилие.

Между насилием и силой большая разница, сила идет только в ответ на причинения зла и никаких проблем нет а насилие это когда применяется сила без причины вот как здесь это правильное применение силы

Исход 2 У священника Мадиамского [было] семь дочерей, [которые пасли овец отца своего Иофора]. Они пришли, начерпали воды и наполнили корыта, чтобы напоить овец отца своего [Иофора]. 17 И пришли пастухи и отогнали их. Тогда встал Моисей и защитил их, [и начерпал им воды] и напоил овец их.

1-я Царств 15  И возвратился Самуил за Саулом, и поклонился Саул Господу. 32 Потом сказал Самуил: приведите ко мне Агага, царя Амаликитского. И подошел к нему Агаг дрожащий, и сказал Агаг: конечно горечь смерти миновалась? 33 Но Самуил сказал: как меч твой жен лишал детей, так мать твоя между женами пусть лишена будет сына. И разрубил Самуил Агага пред Господом в Галгале.

И вот таким образом рассматривая применение силы и если такое дело хвалит Бог то все верно можно и самому так делать а если осуждает то не надо такова вера правоверных христиан.

sapiens написал(а):

судя по вашим комментариям, понимание ваше на уровне
"И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."
далее произошло то что вы называете праведным поведением.

Ну если ваше понимаение лучше то расскажите его что для вам правильное поведение и покажите в Писаниях ваших описания их или можете в истории вашей религии показать?

0

57

sapiens написал(а):

“Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей”.
по поводу писаний Сура 42:15 в несколько расширенной трактовке - не только иудаизм, христианство и зороастризм, вообще во всё что было когда либо сказано людьми, но не в смысле тупого следования, а через обработку неким плодом, который вы считаете греховным. вот его именно я и почитаю как возможность управлять своей жизнью.

В такого бога Спинозы я не верю, я верю в Бога Который хлопочет о всех творениях и Лично управляет всем.

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30 у вас же и волосы на голове все сочтены; 31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

А про суру корана скажу так она давалась во времена мекканского служения потому к исламу истинному отношения не имеет только к язычникам и для целей даавата чтобы разложить врагов типо мирными словами и постепенно захватить. Почитайте что делел порок после хиджры в Медину и после него его ученики и халифы и сравните с тем что он говорил в Мекке может поймете что есть настоящий ислам.

0

58

Алимхан написал(а):

Ну если ваше понимаение лучше то расскажите его что для вам правильное поведение и покажите в Писаниях ваших описания их или можете в истории вашей религии показать?

моя вера включает в себя ВСЕ существующие религии. для меня нет разницы между Танахом, Библией и Кораном. я так же признаю и иные не Авраамические религии от примитивных шаманских до более развёрнутых Индуизма, Буддизма и т.д. правильное поведение будет зависеть от конкретных обстоятельств - места, времени, отношений с соседями.

Алимхан написал(а):

Так оно и есть на самом деле аяты корана делятся на те которые сказаны язычникам когда пророк не имел много последователей и войска

т.е. пока у тебя нет войска Аллах помогать тебе не станет?
ваша ошибка в том что хотя вы совершенно правильно рассуждаете о том что аяты написаны в разное время в зависимости от конкретных обстоятельств, это ни как не влияет на их истинность. всё дело в условиях и в зависимости от них и следует применять тот или иной аят.

Алимхан написал(а):

когда шариат введен то приходит настоящий ислам по типу ИГИЛ так как это и есть настоящий ислам.

а когда "настоящий Ислам" получает адекватную ответку часть мусульман разочаровываются и становятся правоверными христианами.

Алимхан написал(а):

И вот таким образом рассматривая применение силы и если такое дело хвалит Бог то все верно можно и самому так делать а если осуждает то не надо такова вера правоверных христиан.

Бог не хвалит и не осуждает этим занимаются кто говорит от его имени.

Алимхан написал(а):

ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего

тут просто напрашивается атеистический аргумент:
сравните сколько весит самая крупная летающая птица и самый маленький самолёт, сделанный человеческими руками.

0

59

sapiens написал(а):

моя вера включает в себя ВСЕ существующие религии. для меня нет разницы между Танахом, Библией и Кораном. я так же признаю и иные не Авраамические религии от примитивных шаманских до более развёрнутых Индуизма, Буддизма и т.д. правильное поведение будет зависеть от конкретных обстоятельств - места, времени, отношений с соседями.

По нашей вере вы являетесь язычником римского типа, тоже самое было и до пророка Мухаммада в каабе стояли изображения разных богов но Мухаммад набрав силу всех их снес а язычникам сказал либо принимаете ислам либо смерть и это так до сих пор в исламе. Сохранить свою веру могут только иудеи и христиане и зороастрийцы но с многими условиями полнейшее молчание о своих религиях вне своего дома, невозможность строительства синагог и храмов и невозможность ремонта старых синагог и храмов и налог на свою землю и свой дом и свою жизнь. Так же невозможность работать в армии и полиции и властных магистратах и профессиях где мусульмане будут унижены это так и сейчас по шариату. Так что лично вам мусульмане не оставят ни выбора ни шанса на оправдания своей веры. Иудеи вас просто прогонят а христиане вам раскажут о Христе как единственном спасителе и после отвержения вами перестанут с вами общаться. Индусы посмеются над вами и обьяснят что вы не можете быть индуистом по причине того что вы родились в другом народе и должны верить как ваш народ и только после нового воплощения в касте презренных в индии вы сможете верить как они а сейчас им безразлично как вы верите ну и тоже самое примерно вас ждет везде кроме атеистов и то они так же не захотят с вами общаться по причине вашей веры в богов так как это по их вере полнейший абсурд. Так что участь вашей веры незавидна ни перед людьми ни перед богами любыми и тем более вам не повезет когда вас приведут на суд Истинного Бога Который никогда не терпел веру в других богов кроме ЯГВЕ это вы хоть обдумывали в своем будущем?


sapiens написал(а):

т.е. пока у тебя нет войска Аллах помогать тебе не станет?

Если судить по сунне пророка то аллах даст вам советы а спасаться будете вы сами например когда пророку угрожали смертью после того как умер его защитник рода его дядя то пророк накрыл своим одеялом своего друга а сам спрятался и убийцы увидев что мухаммада нет в шатре не убили его друга и убежали вот так аллах помог пророку спастись. А еще когда пророк потерпел поражения от мекканцев в битве и был ранен и потерял сознание то аллах послал ворона который сидел на нем и клевал кровь с его лица и те кто добивал раненых приняли его за мертвого и не тронули так его спас аллах и он очнувшись вернулся к своим. Ну и еще после бегства в Ясриб современную Медину когда был голод у мусульман аллах дал откровение грабить караваны в запретные месяцы когда у кораванов нет охраны и так аллах дельным советом спас и пророка и умму мусульман правда после этого войска мекканцев напали на Медину но аллах послал пророку зороастрийца который дал дельный совет выкопать глубокий ров и кавалерия не смогла напасть на стан мусульман а те кто попытался тот погиб от стрел моджахедов и после это помогло всем увидеть что ислам истинен и к пророку присоединилось более 30 племен от языческих до зороастрийских и многих христиан и иудеев и это войско снесло Мекку всех там поставив на колени и тогда прорк и выкинул все идолы из каабы и провозгласил имя аллаха как единственного бога которому должно поклоняться так что вот как то так например аллах помогает. Но вам лично аллах точно помогать не станет за признание вами не только аллаха богом надеюсь вы это понимаете?

sapiens написал(а):

ваша ошибка в том что хотя вы совершенно правильно рассуждаете о том что аяты написаны в разное время в зависимости от конкретных обстоятельств, это ни как не влияет на их истинность. всё дело в условиях и в зависимости от них и следует применять тот или иной аят.

Ну если не верите мне то послушайте тех мусульманских шейхов и мулл которые живут там где провозглашен шариат единственным законом и провозглашен правоверный халифат там говорят о истинном исламе а там где нет халифата там о истинном исламе помалкивать будут до тех пор пока враги сильнее но после победы халифата скажут и они так что вы можете верить в истинности всех аятов но мусульмане только посмеются над вами и скажут что кафер не знающий ислама хочет правоверным говорить слова языческие и хорошо будет если вас просто побьют за кощунство а могут и убить или скорее всего в рабство продадут так выгоднее.



sapiens написал(а):

а когда "настоящий Ислам" получает адекватную ответку часть мусульман разочаровываются и становятся правоверными христианами.

Когда мусульмане халифата получают ответку и проигрывают то это означает что аллах гнвается за грехи мусульман что они не достаточног храбры на пути джихада и тогда скажут победителям мы мирные люди и не желаем зла никому и применят слова прорка суры мекканские так как противники явно язычники раз не приняли халифат и ислам и кинулись с оружием в руках и поскольку аллах не дал победы мусульманам то значит надо делать так как делал пророк говорит как язычникам о мире и веротерпимости до тех пор пока мусульмане не очистятся и наберут силу вот тогда джихад снова рванется к созданию халифата и шариата а неверные будут униженно платить джизью и харадж будут рабами или верблюдами на которых ездят и доят вот для чего нужны аяты мекканские но каждый мусульманин знает что они отменены аятами мединскими и к мусульманам не имеют отношения.

sapiens написал(а):

Бог не хвалит и не осуждает этим занимаются кто говорит от его имени.

Пророк говорит от имени Бога и пишет от имени Бога потому все что он говорит это говорит Сам Бог.

sapiens написал(а):

тут просто напрашивается атеистический аргумент:
сравните сколько весит самая крупная летающая птица и самый маленький самолёт, сделанный человеческими руками.

Тупее ничего в жизни не слышал! Посмотрите строение и какие технологии заложены в приметивный самолет и какие технологии в любую птицу там ничего что человек сотворил близко даже на последнюю ступеньку не приблизилось по сложности вот насколько ничтожно все что сотворил человек и что сотворил Бог и потому Он и печется обо всем в мире и следит Лично чтобы все работало хорошо как и глупый человек заботится и ухаживает за своим примитивным самолетом каждый день вот так же и Бог заботится о каждом Своем творении

0

60

Алимхан написал(а):

Так что лично вам мусульмане не оставят ни выбора ни шанса на оправдания своей веры.

и это говорите вы, который!

Алимхан написал(а):

откинул эту религию как ложную.

вы берётесь утверждать за представителей иных религий как они отнесутся ко мне!
вы считающий возможность убивать высшей добродетелью и божественным откровением для себя!
да по сравнению с вами последователи Лавея, называющие себя сатанистам, выглядят богобоязненными.
лучше подумайте о том как отнесутся к вам.

Алимхан написал(а):

Пророк говорит от имени Бога и пишет от имени Бога потому все что он говорит это говорит Сам Бог.

пророк ведь и сам может неправильно понять, не говоря уж о тех кому он говорит. вы же сами утверждаете

Алимхан написал(а):

считаю его откровением от сатаны поскольку он противоречит данным и Танаха и Евангелия, а пророка считаю несчастным человеком который понял что попал во власть джиннов,

Алимхан написал(а):

там такая чушь написана аж читать неохото становится и на всем этом строится сейчас закон шариата.

Алимхан написал(а):

Тупее ничего в жизни не слышал! Посмотрите строение и какие технологии заложены в приметивный самолет и какие технологии в любую птицу там ничего что человек сотворил близко даже на последнюю ступеньку не приблизилось по сложности

с тем как устроена птица и почему она летает давно уже разобрались. выводят и новые породы как птиц так и прочих тварей, но вот природные(созданные исключительно божьей волей) твари явно слабее аналогичных выведенных человеком, не говоря уж о шайтан-машинах.

0