Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Концепция "Спасения" в китайской духовной культуре и христианстве.

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

sapiens написал(а):

вы берётесь утверждать за представителей иных религий как они отнесутся ко мне!

Именно так я уехал с страны где нет халифата но есть частичный шариат тоесть страна в процессе становления халифатом но не сможет ей стать никогда потому что правитель может быть только потомком из арабов племени Курайшитов и никем другим если конечно это сунитская вера а не шиитская как в Иране но и там если вы уехали с Ирана в другую страну на постоянное жительство и это не страна халифата то вам ничего не грозит пока эта земля не будет приведена в цепях к вере в аллаха. Вот потом будут разбираться кто есть кто и естественно я понимаю что нас ждет и вооружаюсь чтобы убивать мусульман хотящих шариата в моей земле где я живу. Но если они победят мне грозит смерть с вероятностью в 50 % так как сейчас я человек книги а это защита от смерти поскольку христиане хоть и враги аллаха но на третьем месте а вот вы язычник и вы враг ислама в первую очередь мне предложат вернуться а вот вам никаких предложений не будет выбор один или ислам или смерть и так всем кто верит как вы так что тоже готовьте оружие чтобы выжить.



sapiens написал(а):

вы считающий возможность убивать высшей добродетелью и божественным откровением для себя!

Я могу делать все что делали пророки Бога моего Ягве и все что одибряет мой Бог и все что делал и делает Он Сам.

sapiens написал(а):

да по сравнению с вами последователи Лавея, называющие себя сатанистам, выглядят богобоязненными.

А кто это? И что говорит? Какого бога чтит и какие писания?

sapiens написал(а):

пророк ведь и сам может неправильно понять, не говоря уж о тех кому он говорит. вы же сами утверждаете

Почитайте его сунну и увидете что он понял все верно и прибежал к жене за советом а она предложила проверить пришедшего ангела взяла и стала танцевать раздеваясь до гола и ангел ужел и она ему обьявила что раз ангел не изнасиловал ее то значит он ангел света и от бога пришел и после повела пророка Мухаммада к своему дяде христианину арианского течения и он обьявил что к Мухаммаду пришел ангел Гавриил после названный арабами Джибриилом и вот после этого этот ангел нападал на Мухаммада и он говорил в муках откровения переданные которые после названы были кораном и когда его просили те кому он благовествовал аллаха подтвердить чудом что он реально от аллаха пришел то он ничего не смог сделать что само по себе говорит что пророк ложный.
А посмотрев как давались эти откровения и что пророк получал откровения признанные мусульманами от шайтана и он сам в этом каялся когда подтвердил что три богини язычников это дочери аллаха на которых надо надеяться и то какие откровения приходили позже у меня не оставило никаких сомнений что это не тот пророк за которым надо следовать.

Но когда я читал про Ису как он с самого детства лепил птиц из глины и оживлял их и как с детства творил чудеса воскресения мертвых и знал больше чем его учителя в школе и продолжил творить это и в жизни взрослой не раз подтверждая свое пророческое служение и был удостоен вознесения к Богу и его ждут в последние времена прихода в Дамаск где он возглавит войска мусульман и сотрет нечестие с земли и разрушит все церкви и синагоги и капища любых язычников то я понял что это именно тот пророк за которым и надо следовать и стал читать о Нем все данные и так пришел к смене пророка и веры.

sapiens написал(а):

с тем как устроена птица и почему она летает давно уже разобрались. выводят и новые породы как птиц так и прочих тварей, но вот природные(созданные исключительно божьей волей) твари явно слабее аналогичных выведенных человеком, не говоря уж о шайтан-машинах.

Да как действует созданные Богом птицы человек разобрался но вот воспроизвести такую технологию не может никогда ума не хватит и знаний и потому стал заменять сурогатами примитивными которые по технологиям слишком ничтожны а все потому что человек потерял разум и ослаб после изгнания из эдемского сада. И даже посмотрите человек себя то не в состоянии даже вылечить свое тельце до сих пор бьется а возраста хотя бы в 500 лет достичь не может и не сможет никогда что и доказыват что человек туп и ничтожен в уме и познании и не может воспроизвести ни одну технологию даже древних людей когда человека учили сброшенные ангелы с небес проклятые даже их знания и технологии считаются чудесами для человека сегодняшнего и так будет до последнего дня человек будет тупеть и тупеть пока не сдохнет в тупости окончательно.

0

62

Алимхан написал(а):

сейчас я человек книги а это защита от смерти поскольку христиане хоть и враги аллаха но на третьем месте

какой книги? судя по вашим комментариям вы так и не определили для себя кто такой Иса толи пророк толи вообще сам Яхве. для начала определитесь хотя бы с этим.

0

63

sapiens написал(а):

какой книги? судя по вашим комментариям вы так и не определили для себя кто такой Иса толи пророк толи вообще сам Яхве. для начала определитесь хотя бы с этим.

Человек книги это мусульманское название христиан и иудеев а их писания Танах в который входят Тора, Пророки, книги Царей и Псалмы и книги мудрости. А у христиан книгой назван Инжилом тоесть евангелия без посланий апостолов и деяний и откровений. Так вот люди этой веры Авраама и низваны людьми книги.

Лично я к титулу Бога ЯГВЕ определяюсь так: Это титул Бога который относится к Богу Слово тоесть Иешуа из Назарета именно Он именуется Существующий вечно или имеющий бессмертие сам в себе. Этот Бог послал открылся Аврааму и послал Моисея в Египет где Сам лично губил египтян и после иудеев в пустыне где дал им заповеди и наказывал за неверие Ему, после Он же послал вырезать народы земли обетованной евреям и так же Лично участвовал в убийствах их врагов и помогал их убивать. Он же наказывал Израиль врагами и пленом за отступничество и лицемерие. И Он же явился в мир только к евреям в теле человека сотворенным Отцом в девушке Марии чудом и выйдя чудом из нее жил среди евреев и открылся им как Мессия подтвердив свое посланничество и пророческое назначение делами своими и чудесами и после заявил что Он Бог Творец и Сын никем невидимого Отца Его чем вызвал гнев и был распят за богохульство и на третий день воскрес и предал евреев в руки их врагов чем Отец отомстил евреям за убийство Его Сына и разрушил весь Израиль а евреев оставшихся разогнал
по всему миру на многие сотни лет. А Его Сын под титулом ЯГВЕ и под земным именем Иешуа явился апостолам и послал их ко всем народам чтобы они отвергли своих ложных богов и уверовали в Единого Истинного Бога именующегося титулами ЯГВЕ, Саваоф и Элохим и обновив скинию Давида павшую построил новый Израиль христианство уже без храма и жертв и левитского священства вот этот Бог есть Бог моей веры а вера иудеев в обновлении теперь моя вера их Бог это мой Бог и их пророки это мои пророки и их писания Танаха это мои писания как и НЗ как продолжение Танаха. Вот так я определяюсь по поводу ЯГВЕ.
А вы с чего верите иначе в какой то мусор из тварных существ называемых людьми лишенными разума богами?

0

64

Что касается ислама то я определяюсь так: в том что Мухаммад есть пророк одного из тварных богов под именем аллах я в этом не сомневаюсь, но по виду пророчеств и не подтвержденности своего посланничества Мухаммад показал что является пророком низкого уровня и Иса как они называют Иешуа из Назарета описывается их писаниями как делающий то что делать может только Бог Истинный Творец притом с самого рождения и до конца Своей миссии и даже после ее завершения а поскольку этот Пророк и Сын Бога Отца реально подтверждает что Он есть Тот за кого Себя выдает и его же ждут прихода в последние дни и мусульмане а не Мухаммада то я благоразумно отверг ислам и его пророка и аллаха как меньшие по сравнению с Иешуа и Его Отцом у христиан и исследовав ислам я пришел к выводу что это религия ничем не отличается от закона Моисея кроме разрешения пить мочу верблюда и кушать его мясо что иудеям запрещено а в остальном почти все одинаково но с большими противоречиями и несостыковками похожими просто на глупости и сказки тогда как ни в Танахе ни в НЗ этого не обнаружил потому и принял христианство но изучив православие и католицизм и протестантизм в его основных течениях я понял что иудаизма чистого сейчас нет в помине, а христианство православное это течение для людей монашествующих и философов платоников притом агрессивных. Католицизм это для войнов и политиков с четкой структурой и одним царем который выдает себя за наместника Бога. Протестанты это для вольнодумцев и независимых людей любящих жить своим умом вместо того чтобы иметь тоталитарную структуру и избрал себе середину Правоверие для которого вера Авраама и Моисея и Иешуа Сына Бога и Его апостолов это одно целое и чем ближе к их вере тем лучше и спасительнее чего я не нашел в других верах.

0

65

Забыл написать: Ягве для меня и ангел как посланник и сын человеческий как сын Бога и пророк как делающий миссию пророка и Бог Сын Слово это все для меня одно и таже Личность а титул Ягве всего лишь показывает Его бессмертность как и название сын человеческий показывает что Он не человек вовсе а наследник того что сотворил Отец для Сына тоесть тот же Бог и есть и грядет.

0

66

Алимхан написал(а):

избрал себе середину Правоверие для которого вера Авраама и Моисея и Иешуа Сына Бога и Его апостолов это одно целое и чем ближе к их вере тем лучше и спасительнее чего я не нашел в других верах.

ваше мнение религиях в общем то правильное. их различие именно в отдельных обрядах и обычаях. но вы не хотите даже попытаться понять что же их может объединить. вместо понимания вы просто начинаете бросаться в крайности, обвиняя других в отсутствии чудес в качестве доказательства. а ведь именно о подобном предупреждал Христос:
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,- не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте;ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
ваше правоверие полностью соответствует описанному. вы ведь выбрали для себя отдельные места из писания, устраивающие  лично вас.

0

67

sapiens написал(а):

ваше мнение религиях в общем то правильное. их различие именно в отдельных обрядах и обычаях. но вы не хотите даже попытаться понять что же их может объединить. вместо понимания вы просто начинаете бросаться в крайности, обвиняя других в отсутствии чудес в качестве доказательства. а ведь именно о подобном предупреждал Христос:
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,- не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте;ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
ваше правоверие полностью соответствует описанному. вы ведь выбрали для себя отдельные места из писания, устраивающие  лично вас.

У меня иное понимание различий в религиях одни религии идут от Адама это заповеди истинного Творца а другие от Каина проклятые религии имеющие в своем смысле поклонение не Творцу а тварным существам имеющим некую силу или необычность по типу сошедщих на землю ангелов научивших допотопное человечество магии и прочим недозволенным приемом вмешательства в мир и естественно эти ложные религии рядятся под истинную религию копируя во многом единственно правильную религию потому и последующие пророки после Ноя который сохранил один истинную религию и как смог передал ее сыновьям своим но как видим не полностью они ей следовали за что так же были прокляты и как следствие не держались а выдумывали свое что снова привело к отходу от истинного почитания Бога и естественно Он посылал пророков чтобы вернуть людей от глупости на прямой путь и для этого дал критерии проверки пророков любых чтобы понять от кого пророки пришли от Творца или от ложных существ вот почему я и смотрю на религии так строго и оцениваю смотря на их святых и пророков и их подтверждения своего посланничества и не попасть под ложных пророков и под ложные чудеса ибо чудеса чудесам рознь она так же есть от бесов а есть от Творца и надо знать в чем отличия надеюсь вы с этим согласитесь ибо не зря же за принятие от ложных пророков и грозит смерть?

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

выбранных мною мест из Писаний то это не совсем так, вооюще я принимаю писания целиком и если например сказано не делай никакого изображения а после Бог повелевает делать изображения как на ковчеге так и в храме то принимается оба повеления и ищется смысл общий и вывод прост есть изображения дозволенны и нормальные а есть ругаемые и недозволенные и остается только выяснить что можно а что нельзя и понять смысл почему запрещено что то и почему разрешено и естественно читая что даже истинные и разрешенные изображения можно уничтожать если они воспринимаются выше Творца или наровне с Ним то видя все это понимаешь смысл общий а не просто смотришь отдельно с одной стороны на запрет вот в этом и суть правоверия и этим оно отлично от например православия как одной их ветвей христианства заблудшего по моему именно в том что понимает не все в купе общего смысла. И тоже самое и со всем остальным например уровнем значимости примеров для истины. Например в православии считают что писания апостолов лишь часть их предания церкви и все остальные их святые типо так же авторитетны как и апостолы  и если говорил о какой то проблеме или вопросе несколько святых то это равнозначно истине притом что никто из них не проверял по житиям этих так называемых святых а достойны ли они вообще доверия и являются ли пророками Всевышнего чтобы их мнения или слова имели хоть какой то вес в религии. В правовери у нас например только тот имеет вес кто докажет реально что он пророк от Бога и для этого даже чуда будет мало не говоря уже о каких то выдумках по типу без свидетелей это было никто из нас такому не поверит нужно реальное подтверждение воскресения реально умершего человека и не один раз тогда такого примут как пророка но и то будут проверять на сходство его слов с писаниями Танаха и Евангелиями поэтому такая строгость лично мне доказывает что правоверие это единственно чистая и истинная религия.

А каковы у вас критерии истинности религии?

Что касается обрядов то у нас к ним отношение безразличное внешне они могут быть любыми например нет вина для причастия пей что есть, нет хлеба ешь что есть главное это не вещество а суть благословение Бога понимая что Он поступит как Ему угодно и у одних смотря на их искренность благословит и ломтик чипсов как тело Свое а у других и просфору с крестом не благословит а то еще и ядом сделает и тоже самое и с другими обрядами. Не в обрядах суть религии истиной а в том с кем вы ищите соединения и кого чтите и кому молитесь и какие заповеди исполняете. Ну и так же очень важно кем даны заповеди если богами тварными то это мусуор а вот если Творцом бессмертным то это реально правильно и если Он одобряет дела то это правильные дела во всех веках а если не одобряет то это дела не правильные во все века вот как то так.

0

68

Алимхан написал(а):

У меня иное понимание различий в религиях одни религии идут от Адама это заповеди истинного Творца а другие от Каина

откуда могла взяться религия от Каина если его растил и воспитывал Адам (последователь заповедей истинного Творца)?
в версии Корана
сура 5:27-30
Прочти им истинный рассказ о двух сыновьях Адама. Вот они оба принесли жертву, и она была принята от одного из них и была не принята от другого. Он сказал: "Я непременно убью тебя". Он ответил: "Воистину, Аллах принимает только от богобоязненных.
Если ты протянешь ко мне руку, чтобы убить меня, я все равно не протяну руки, чтобы убить тебя. Воистину, я боюсь Аллаха, Господа миров.
Я хочу, чтобы ты вернулся с моим грехом и твоим грехом и оказался среди обитателей Огня. Таково воздаяние беззаконникам".
Душа подтолкнула его на убийство своего брата, и он убил его и оказался одним из потерпевших убыток.
с Каином всё понятно. а как вы оцените поступок Авеля?
[

Алимхан написал(а):

ложные религии рядятся под истинную религию копируя во многом единственно правильную религию потому и последующие пророки после Ноя который сохранил один истинную религию и как смог передал ее сыновьям своим но как видим не полностью они ей следовали за что так же были прокляты и как следствие не держались а выдумывали свое что снова привело к отходу от истинного почитания Бога и естественно Он посылал пророков чтобы вернуть людей от глупости на прямой путь и для этого дал критерии проверки пророков любых чтобы понять от кого пророки пришли от Творца или от ложных существ вот почему я и смотрю на религии так строго и оцениваю смотря на их святых и пророков и их подтверждения своего посланничества и не попасть под ложных пророков и под ложные чудеса ибо чудеса чудесам рознь она так же есть от бесов а есть от Творца и надо знать в чем отличия надеюсь вы с этим согласитесь ибо не зря же за принятие от ложных пророков и грозит смерть?

собственно повторяется история Адама - истинный почитатель бога не смог воспитать своих сыновей в духе праведности.
откуда у вас могут быть критерии проверки пророков если вы все существующие религии считаете ложными?

Алимхан написал(а):

если Он одобряет дела то это правильные дела во всех веках а если не одобряет то это дела не правильные во все века вот как то так.

в чём выражается одобрение или осуждение?

Алимхан написал(а):

это не совсем так, вооюще я принимаю писания целиком

судя по вашим комментариям о Коране вы почему то не хотите принять его в целом, а делите на Мединский и Мекканский.
да и по остальным писаниям похоже то же самое.

Алимхан написал(а):

А каковы у вас критерии истинности религии?

по моему мнению истинных религий не существует.
все религии содержат в себе как истинные так и ложные утверждения причём истинное в одном случае вполне может оказаться ложным в других обстоятельствах.

0

69

sapiens написал(а):

откуда могла взяться религия от Каина если его растил и воспитывал Адам (последователь заповедей истинного Творца)?
в версии Корана
сура 5:27-30
Прочти им истинный рассказ о двух сыновьях Адама. Вот они оба принесли жертву, и она была принята от одного из них и была не принята от другого. Он сказал: "Я непременно убью тебя". Он ответил: "Воистину, Аллах принимает только от богобоязненных.
Если ты протянешь ко мне руку, чтобы убить меня, я все равно не протяну руки, чтобы убить тебя. Воистину, я боюсь Аллаха, Господа миров.
Я хочу, чтобы ты вернулся с моим грехом и твоим грехом и оказался среди обитателей Огня. Таково воздаяние беззаконникам".
Душа подтолкнула его на убийство своего брата, и он убил его и оказался одним из потерпевших убыток.
с Каином всё понятно. а как вы оцените поступок Авеля?

Лично я считаю что Авель как и любой человек не желал смерти близкого и это расцениваю как дело хорошее невиновного убивать нельзя. Как отреагировал бы лично я если бы мне сказали что меня хотят убить? Скорее всего спросил бы а сам то ты хочешь быть убитым мною желаешь ли себе того же? И если бы человек кинулся на меня то я бы применил все умение и силу чтобы убить его ну или очень сильно покалечить например лишить зрения или сломать колени ног чем лишил бы его возможности действовать во вред мне в будущем.
У меня был такой случай когда в нашей компании возник конфликт между мною и другим человеком он хотел чтобы я выполнял его поручения и я ему отказал за что получил удар в лицо и поскольку я был слабее но не хотел подчиниться то сказал ему выбирай что хочешь себе или ищешь себе другого кто захочет твои приказы исполнять или я когда будет удобный момент в спину тебе ударю ножом или принесу тебе вещь которую ты требуешь и протянув ее так же тебе изподтишка нож в печень всажу и он выбрал второе думал наверное что я испугаюсь и я так и сделал правда в печень я не попал просто в живот нож воткнул о его увезли в больницу на операцию а я ему сказал что если он еще ко мне подойдет по любому поводу или без повода пройдет от меня ближе чем на пару метров то я сам первым нападу и убью уже без шансов выжить и после меня никто не трогал и человек выйдя из больницы даже уважал меня и даже подружились вот наверное так и Авелю надо было сделать так и сам бы жив остался и с братом бы подружился но там непонятно Каин ударил его резко что Авель не увидел готовность к удару или как то иначе тут все очень индивидуально и думаю у каждого есть свой выбор как поступить лично я приму любой выбор человека главное чтобы он мне не указывал как я должен поступать. А как бы вы поступили по вашей вере в данном случае?





sapiens написал(а):

собственно повторяется история Адама - истинный почитатель бога не смог воспитать своих сыновей в духе праведности.
откуда у вас могут быть критерии проверки пророков если вы все существующие религии считаете ложными?

Согласен с вами греховный Адам действительно не смог привить веру к Богу своим сыновьям но это почти невозможно даже личный пример не помогает вы наверное это видите даже на своих детях.

Критерии проверки пророков я взял из Танаха

Второзаконие 13 1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, 2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: `пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', - 3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; 4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; 5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего,

Второзаконие 18 20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. 21 И если скажешь в сердце твоем: `как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?' 22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.



sapiens написал(а):

в чём выражается одобрение или осуждение?

Вот примерно так когда Бог лично убивает по суду пророка или апостола тогда это дело доброе.

4-я Царств 1 8 Они сказали ему: человек тот весь в волосах и кожаным поясом подпоясан по чреслам своим. И сказал он: это Илия Фесвитянин. 9 И послал к нему пятидесятника с его пятидесятком. И он взошел к нему, когда Илия сидел на верху горы, и сказал ему: человек Божий! царь говорит: сойди. 10 И отвечал Илия, и сказал пятидесятнику: если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь с неба и попалил его и пятидесяток его. 11 И послал к нему царь другого пятидесятника с его пятидесятком. И он стал говорить ему: человек Божий! так сказал царь: сойди скорее. 12 И отвечал Илия и сказал ему: если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и попалит тебя и твой пятидесяток. И сошел огонь Божий с неба, и попалил его и пятидесяток его. 13 И еще послал в третий раз пятидесятника с его пятидесятком. И поднялся, и пришел пятидесятник третий, и пал на колена свои пред Илиею, и умолял его, и говорил ему: человек Божий! да не будет презрена душа моя и душа рабов твоих - сих пятидесяти - пред очами твоими; 14 вот, сошел огонь с неба, и попалил двух пятидесятников прежних с их пятидесятками; но теперь да не будет презрена душа моя пред очами твоими! 15 И сказал Ангел Господень Илии: пойди с ним, не бойся его. И он встал, и пошел с ним к царю.

Так же вот такой пример

2-я Паралипоменон 23 9 И роздал Иодай священник начальникам сотен копья и малые и большие щиты царя Давида, которые были в доме Божием; 10 и поставил весь народ, каждого с оружием его в руке его, от правой стороны храма до левой стороны храма, у жертвенника и у дома, вокруг царя. 11 И вывели сына царя, и возложили на него венец и украшения, и поставили его царем; и помазали его Иодай и сыновья его и сказали: да живет царь! 12 И услышала Гофолия голос народа, бегущего и провозглашающего о царе, и вышла к народу в дом Господень, 13 и увидела: и вот царь стоит на возвышении своем при входе, и князья и трубы подле царя, и весь народ земли веселится, и трубят трубами, и певцы с орудиями музыкальными и искусные в славословии. И разодрала Гофолия одежды свои и закричала: заговор! заговор! 14 И вызвал Иодай священник начальников сотен, начальствующих над войском, и сказал им: выведите ее вон [из храма], и кто последует за нею, да будет умерщвлен мечом. Потому что священник сказал: не умертвите ее в доме Господнем. 15 И дали ей место, и когда она пришла ко входу конских ворот царского дома, там умертвили ее. 16 И заключил Иодай завет между собою и между всем народом и царем, чтобы быть им народом Господним. 17 И пошел весь народ в капище Ваала, и разрушили его, и жертвенники его и истуканов его сокрушили; и Матфана, жреца Ваалова, умертвили пред жертвенниками. 18 И поручил Иодай дела дома Господня священникам и левитам, [и восстановил дневные череды священников и левитов,] как распределил Давид в доме Господнем, для возношения всесожжений Господу, как написано в законе Моисеевом, с радостью и пением, по уставу Давидову. 19 И поставил он привратников у ворот дома Господня, чтобы не мог входить нечистый почему-нибудь. 20 И взял начальников сотен, и вельмож, и начальствующих в народе, и весь народ земли, и проводил царя из дома Господня, и прошли чрез верхние ворота в дом царский, и посадили царя на царский престол. 21 И веселился весь народ земли, и город успокоился. А Гофолию умертвили мечом.

Короче все примеры где хвалит Бог людей или помогает лично то дело доброе и нам можно и нужно так поступать.

sapiens написал(а):

судя по вашим комментариям о Коране вы почему то не хотите принять его в целом, а делите на Мединский и Мекканский.
да и по остальным писаниям похоже то же самое.

Это не мои коментарии только послушайте сунитских ученых они говорят тоже самое с одним ограничением если они сами живут в халифате или в земле где шариат является законом тогда они сами говорят правду что суры Мекканские отменены сурами Медины потому и я зная это отвергаю суры корана которые аллах отменил но их сохранили для удобства джихада хотя никто их не будет исполнять разве что для обмана язычников что ислам это мир хотя на деле все не так.

С другими писаниями не все так просто я отвергаю например коран и другие писания язычников по причине источника откровений и способа получения откровений и принимаю Танах по тем же причинам как и его продолжение Евангелия для нас это одно и тоже откровение от Сильнейшего Бога чем другие.

sapiens написал(а):

по моему мнению истинных религий не существует.
все религии содержат в себе как истинные так и ложные утверждения причём истинное в одном случае вполне может оказаться ложным в других обстоятельствах.

У нас считают иначе что существует только одна истинная религия а все остальные либо примесь лжи и правды типо зороастризма либо читая ложь без примеси правды типа буддизма или ислама

0

70

Алимхан написал(а):

Авелю надо было сделать так и сам бы жив остался и с братом бы подружился но там непонятно Каин ударил его резко что Авель не увидел готовность к удару или как то иначе тут все очень индивидуально и думаю у каждого есть свой выбор как поступить лично я приму любой выбор человека главное чтобы он мне не указывал как я должен поступать. А как бы вы поступили по вашей вере в данном случае?

тут вы правы. Каину помешала зависть, а Авелю чувство собственного превосходства. для разрешения конфликта Авелю нужно было помочь Каину выяснить причину его неудачи.
лично я в подобном случае всегда пытаюсь объяснить конкуренту из за чего у меня получилось, а у него нет и совместно исправить допущенные ошибки. условно говоря Авелю было нужно предложить Каину отходы собственного производства (навоз) для улучшения качества его продукции (зерно) в обмен на отходы (солома). в таком случае выгода могла быть у обоих.

Алимхан написал(а):

Согласен с вами греховный Адам действительно не смог привить веру к Богу своим сыновьям но это почти невозможно даже личный пример не помогает вы наверное это видите даже на своих детях.

как мог греховный Адам исповедовать праведную веру?

Алимхан написал(а):

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

Моисей тогда точно не пророк.

Алимхан написал(а):

Вот примерно так когда Бог лично убивает по суду пророка или апостола тогда это дело доброе.

Алимхан написал(а):

Короче все примеры где хвалит Бог людей или помогает лично то дело доброе и нам можно и нужно так поступать.

почему то все примеры от пророков чьё слово так и не сбылось.

Алимхан написал(а):

Это не мои коментарии только послушайте сунитских ученых они говорят тоже самое с одним ограничением если они сами живут в халифате или в земле где шариат является законом тогда они сами говорят правду что суры Мекканские отменены сурами Медины потому и я зная это отвергаю суры корана которые аллах отменил но их сохранили для удобства джихада хотя никто их не будет исполнять разве что для обмана язычников что ислам это мир хотя на деле все не так.

так может дело не в религии как таковой, а в священниках использующих религию.

Алимхан написал(а):

С другими писаниями не все так просто я отвергаю например коран и другие писания язычников по причине источника откровений и способа получения откровений и принимаю Танах по тем же причинам как и его продолжение Евангелия для нас это одно и тоже откровение от Сильнейшего Бога чем другие.

источник и способ получения откровений всегда одинаков. кто то говорит что ему открылась воля Бога.

Алимхан написал(а):

У нас считают иначе что существует только одна истинная религия а все остальные либо примесь лжи и правды типо зороастризма либо читая ложь без примеси правды типа буддизма или ислама

каждая религия утверждает тоже самое и что?

0