Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Концепция "Спасения" в китайской духовной культуре и христианстве.

Сообщений 71 страница 73 из 73

71

sapiens написал(а):

тут вы правы. Каину помешала зависть, а Авелю чувство собственного превосходства. для разрешения конфликта Авелю нужно было помочь Каину выяснить причину его неудачи.
лично я в подобном случае всегда пытаюсь объяснить конкуренту из за чего у меня получилось, а у него нет и совместно исправить допущенные ошибки. условно говоря Авелю было нужно предложить Каину отходы собственного производства (навоз) для улучшения качества его продукции (зерно) в обмен на отходы (солома). в таком случае выгода могла быть у обоих.

Но разве перед этим Каину не говорил Бог что делать? А если он Бога не послушал почему вы думаете он послушал бы Авеля? Хотя ваша идея о взаимовыгодном сотрудничестве хороша.

sapiens написал(а):

как мог греховный Адам исповедовать праведную веру?

Проще некуда так же как и Ной исповедовал истинную веру а все остальные люди ложную потому и погибли в потопе.


sapiens написал(а):

Моисей тогда точно не пророк.

С чего вы это взяли? Какие слова его которые он говорил именем Бога не сбылись?



sapiens написал(а):

почему то все примеры от пророков чьё слово так и не сбылось.

Каких именно пророков и что не сбылось?

sapiens написал(а):

так может дело не в религии как таковой, а в священниках использующих религию

Религия и священники религии это разное они просто люди и лгут и обманывают а от этого религия никак не изменяется это так везде надо только внимательно читать религиозные тексты и увидите где ложь священников вот например в православии Марию считают и называют титулами Бога Сущая и Владычица что само по себе говорит что она у них Богиня что естественно не так в религии апостолов или еще апостол Петр лицемерил с иудеями до такой степени что публично был опозорен на все времена как не христианин отрекшийся от Учителя в 4 раз и от его недостоинства разве пострадала сама религия Иешуа? Думаю что нет просто к Петру и что он писал теперь меньше доверия из за его лицемерия и страха перед людьми и так же и со священниками.


sapiens написал(а):

каждая религия утверждает тоже самое и что?

Надо проверять тезисы религий и аргументы и будет понятно где ложь а где правда.

0

72

Алимхан написал(а):

Но разве перед этим Каину не говорил Бог что делать? А если он Бога не послушал почему вы думаете он послушал бы Авеля?

может и не послушал, но ведь Авель даже не попытался.

Алимхан написал(а):

Проще некуда так же как и Ной исповедовал истинную веру а все остальные люди ложную потому и погибли в потопе.

прямо так и истинную? куда ж потом она делась то?

Алимхан написал(а):

С чего вы это взяли? Какие слова его которые он говорил именем Бога не сбылись?

Вот благословение, которым Моисей, человек Божий, благословил сынов Израилевых пред смертью своею.

Блажен ты, Израиль! кто подобен тебе, народ, хранимый Господом, Который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей? Враги твои раболепствуют тебе, и ты попираешь выи их.
Втор. 33:29
комментарии нужны?

Алимхан написал(а):

Религия и священники религии это разное они просто люди и лгут и обманывают а от этого религия никак не изменяется это так везде надо только внимательно читать религиозные тексты и увидите где ложь священников

тогда почему вы отвергаете Ислам, как религию, из за того что его комментаторы толкуют Коран для своей выгоды?
кто вам мешает читать и следовать всем сурам Корана, а не только тем что указывают суннитские богословы?

Алимхан написал(а):

Надо проверять тезисы религий и аргументы и будет понятно где ложь а где правда.

"Не верьте ничему, независимо от того, где вы это прочитали или кто это сказал, даже если это сказал я, если это не согласуется с вашим собственным рассудком и вашим собственным здравым смыслом".
Сиддхартха Гаутама (Будда)

0

73

sapiens написал(а):

может и не послушал, но ведь Авель даже не попытался.

Может и пытался по крайней мере разговор между ними был

Быт.4:8 И сказал Каин Авелю, брату
своему: [пойдем в поле]. И когда они
были в поле, восстал Каин на Авеля,
брата своего, и убил его.

Тут надо исследовать другие сказания чтобы знать получше как например в суннане говорится о том как ворон учил Адама и Еву что делать с телом их сына мертвого и как правильно закапывать в землю вот и об этом разговоре вполне может быть гдето сохранено знание но я не искал.

sapiens написал(а):

прямо так и истинную? куда ж потом она делась то?

Да именно так истинную религию которой держался он один со своим семейством и никто более потому и требовалось уничтожение мира и ангелов сошедших в этот мир и их потомства и дела разврата и лжезнаний потому по этой же причине и наш мир сожгет огнем Бог и все дела и изобретения так как они нечестивы и лживы как и были при Ное.

2-е Петра 2 4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; 5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;

А куда делась истинная религия? Так никуда не делась передана была Ноем его сыновьям и далее разошлась по народам от них и так же сохранилась и ложные знания и потомки грешных ангелов по крайней мере у нас есть повествование о спасшихся нескольких исполинах вместе с Ноем они целялись за его ковчег и уцелели это конечно не описано в подробностях но даже Тора подтверждает наличие с другими народами потомков исполинов наподобии Голиафа так что вероятно эти повествования правдивы вполне. И как в Торе написано о наличии истинных священников при Аврааме то это показывает что истинная религия не пропала и противостояла ложной.

sapiens написал(а):

Вот благословение, которым Моисей, человек Божий, благословил сынов Израилевых пред смертью своею.

Блажен ты, Израиль! кто подобен тебе, народ, хранимый Господом, Который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей? Враги твои раболепствуют тебе, и ты попираешь выи их.
Втор. 33:29
комментарии нужны?

Так тут все просто так что и комментарии не требуются слова Моисея от него самого исходили а не от Бога слово было и он вообщето сказал верно Израиль разбил всех врагов но когда отступал от Бога сам то Бог его оставлял и били Израиль так что причина всегда в одном как он держался Бога так и его сила была и когда отходил то любое благословение анулируется.

1-я Царств 2 30 Посему так говорит Господь Бог Израилев: Я сказал тогда: `дом твой и дом отца твоего будут ходить пред лицем Моим вовек'. Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены. 31 Вот, наступают дни, в которые Я подсеку мышцу твою и мышцу дома отца твоего, так что не будет старца в доме твоем [никогда]; 32 и ты будешь видеть бедствие жилища Моего, при всем том, что Господь благотворит Израилю и не будет в доме твоем старца во все дни, 33 Я не отрешу у тебя всех от жертвенника Моего, чтобы томить глаза твои и мучить душу твою; но все потомство дома твоего будет умирать в средних летах. 34 И вот тебе знамение, которое последует с двумя сыновьями твоими, Офни и Финеесом: оба они умрут в один день. 35 И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни; 36 и всякий, оставшийся из дома твоего, придет кланяться ему из-за геры серебра и куска хлеба и скажет: `причисли меня к какой-либо левитской должности, чтоб иметь пропитание'.

sapiens написал(а):

тогда почему вы отвергаете Ислам, как религию, из за того что его комментаторы толкуют Коран для своей выгоды?

Все просто, я смотрел кто есть пророк Иса и кто есть пророк Мухаммад и увидел что хоть Мухаммад и последний пророк но никак не превосходит Ису а наоборот менее Его во всем хоть в жизни, хоть в доказательствах своего прорчества и к тому же в Дамаск вернется не Мухаммад а именно Иса ожидается с небес и именно он есть вождь ислама и последней битвы и выбор был прост я выбрал следовать за Исой и стал искать о Нем знания и тексты и пришел к тому что ислам это по сути тот же иудаизм только видоизмененный. А поскольку Мухаммад сам верил и в Тоурат и в ЯГВЕ давшего эти Писания то следовательно он верил что аллах это и есть Автор и Тоурата и Инжила и изменить как то слова Торы и Евангелия никто не в силах ибо это дано аллахом а наши богослову лгут что якобы только коран сохранен а Тора и Инжил искажены что само по себе противоречит вере Мухаммада а следовательно их слушать это себя не уважать потому я Почитаю ЯГВЕ и Сыну Бога Иешуа из Назарета ибо Он с детства доказал что Он реально с Богом и способен делать все тоже самое что и делает Бог Отец и почти равен Ему потому чисто логически и выбрал христианство.

sapiens написал(а):

кто вам мешает читать и следовать всем сурам Корана, а не только тем что указывают суннитские богословы?

Я читал их аргументы в пользу отмены одних сур корана Мекканских другими сурами Мединскими и нашел что аргументы реально правдивы это и доказывает сунан Мухаммада и даже Тавсиры это на самом деле так для мусульман не отностся большая часть корана это реально для благовестия язычникам и всем остальным даже шариат строится на сунане и тавсирах и там нет никакой веротерпимости как в коране. Это так же подтверждает деяния и житие как Мухаммада так и сахабое его и первых праведных халифах они всеми делами своими подтверждают что это так потому я и понял что в этом вопросе богословы мне не врут но врут всем остальным про ислам так как это выгодно для джихада.

В исламе есть такая секта кораниты это те кто отвергает тавсиры и сунну с хадисами не совсем конечно но не считает их священными это наподобии тех кто в христианстве назван как протестанты отвергающие предания и жития у таких коранитов много что отличается от сунитов и шиитов но даже они подтверждают что следование корану как вечной книги это слишком неверное понимание получения корана и я посмотрел некоторые их аргументы и понял что все суниты и шииты несут ахинею про коран и он не есть то за что его выдают иначе его бы не сжигали бы халифы и не выкидывали бы суры и не добавляли бы туда абы что. Так что все просто зачем следовать не означает не учитывать коран если есть более древние писания притом в которые верил сам Мухаммад и зачем строить веру на пророке Мухаммаде если есть пророк высший Иса?

sapiens написал(а):

"Не верьте ничему, независимо от того, где вы это прочитали или кто это сказал, даже если это сказал я, если это не согласуется с вашим собственным рассудком и вашим собственным здравым смыслом".
Сиддхартха Гаутама (Будда)

Ну похоже этот Гаутама сын царя был умным человеком раз понимал ограниченность любого человека и самого себя.

Это у нас в правоверии так же считают слушай но испытывай и исследуй и до чего дошел того и держись пока не услышишь что то реально лучшее и тогда только корректируй свою веру и нет причин принуждать силой человека верить как все верят просто надо искать аргументацию и делиться со всеми а каждый возьмет ровно столько сколько может вместить по уровню развития ума своего и это как я вижу понимал и атеист Будда который кстати не считал себя богом в отличии от Исы.

0