https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/718/t393904.jpg

  Свекла
  Чеснок
  Майонез (Кому как нравится - по вкусу)

Для приготовления салата самый главный шаг - это отварить саму свеклу. До готовности ее нужно отваривать примерно 1-1,5 часа в зависимости от размера. Я же в этот раз решила свеклу запечь. Для этого каждую корнеплод промойте под проточной водой с щеткой, обсушите бумажными полотенцами, заверните в фольгу и положите духовку, разогретую до 180-190°С. Запекайте свеклу около 50–60 минут. После чего достаньте ее из духовки, разверните и остудите.
Остывшую свеклу очистите от кожуры и промойте в холодной воде, обсушите. Затем каждый корнеплод натрите на крупной терке и сложите в салатник. При желании можете нарезать свеклу тонкой соломкой или мелкими квадратиками.
Зубчики чеснока очистите от шелухи и пропустить через пресс. Также чеснок можно измельчить на мелкой терке или ножом. Добавьте измельченный чеснок в салатник к свекле. Количество чеснока, добавляемого в салат, подбирайте индивидуально, так для кого-то одного зубчика будет много, для кого-то и пяти мало. Поэтому добавьте сначала один зубчик, перемешайте, попробуйте, при необходимости добавьте еще.
Добавьте в салат майонез. Сколько добавлять майонеза? Салат из свеклы получается сочным и много майонеза также добавлять не требуется. Но кому как нравится, я видела любителей заливать салат майонезом. Кроме того, добавляя майонез, соль в салат я уже не кладу. Но если вам покажется, что салат малосоленый, то по вкусу салат можно еще присолить.