Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему правоверный христианин должен любить своих врагов?

Сообщений 31 страница 40 из 94

31

Александр2312 написал(а):

Читай притчу о блудном сыне. Особое внимание на "свинные рожки" - пищу свиней.

Я вот своё понимание хотел бы добавить.
Блудный сын хотел всё сразу. Он не хотел терпеть, пока наследство к нему перейдёт само (возможно, это то, что ты именуешь "умный")  и в результате дошёл до такого полного обнищания,  что ему пришлось есть "рожки" со свиньями.
Вероятно ты усматриваешь примитивную связь между его недальновидням поступком и тем, что он уподобился свиньям?  Возможно и так, но слишком примитивно.
Я вот понимаю, что здесь свинья больше как символ греха, который сотворил этот сын, удалившись от отца. 
Человек, отдалившись от Того, кто может наставлять человека, учить его жизни и истинной морали - творит грех сам с стобой.  И человек начинает жить среди этого своего "греха", как среди свиней.

Александр2312 написал(а):

Здесь нет места Истине в полноте.

Вообще я считаю, что все толкования об устройстве мира - это полная лабуда и трата времени.
Я считаю, что Истину, "вещи в себе" по старине Канту, познать нифига нельзя в принципе. На каждую тезу есть 10 антитез. То, о чём толковал царь Саломон, говоря о "Гевел Уреут Руах", то есть  "Суета и томление духа".
Более того, даже часть настоящей истины познать нельзя по той же причине (тезы-антитезы)!!!

Александр2312 написал(а):

Это ты у Иоанна спроси, что это он посмел апокриф написать и обнародовать, как оно всё начиналось НА САМОМ ДЕЛЕ.

Насчёт апокрифа - это, по моему, перезказ более ранней еврейской каббалистической книги "Зоар" на христианский лад. Очень похоже, только сжато.

Несущий_свет написал(а):

Не так давно возникло жжение в лопатках периодически возникает достаточно сильное: «как крылья режутся». Не боль, а чувство жгучего огня непосредственно в лопатках. Иногда может достигать пика и прекращаться достаточно быстро, меньше чем за минуту и в этот момент, по всему телу пробегает волна или энергетический всплеск. Но так бывает редко, обычно просто слабое чувство жжения, в мышцах лопаток.

Сказали: «Сердечный центр прорабатывается... вот и все... горит то там то сям... не обращай внимания... а лучше попытайся чтобы поток лучше шел.»

Сказали: «Cнять блоки престольного уровня, высвободить себя в отсутствие личностного самоконтроля, как говорят эти православные, потом - отсутствие контроля над всей жизнью сразу и над совершенством образа Божия, обладания собой всемерно восходящее. Этот образ тебе не нужен, это твоё отеческое самосознание явленное от духа в этом мире.»

Я понимаю, что ты ушёл с головой в эти бредни. И зря. Ты не можешь снять никакие блоки "престольного уровня", потому что:

1. Этого всего нет, сует сует.  Повышенное внимание к организму заставляет чувствовать то, что другие тоже чувствуют, но не обращают внимания и поэтому думают, что у них этого нет. А такие вещи бывают иногда абсолютно у всех!
2. Откуда у тебя, что ты можешь всё контроллировать?
3. Чтобы конотроллировать, надо способности, а они у единиц.
4. Если на такое обращать внимание - сбрендишь точно.
5. Оно само себя контроллирует.

Бросай ты это дело.

Несущий_свет написал(а):

Мир божественный, не этот мир, а этот действительно поражение Хаоса, вообще вся материя.

Этот мир не хаос. Это строгая управляемая система, неподвластная нашему скудному пониманию, как я сказал выше. Надо заниматься земными делами и выполнишь предназначение, если оно есть. И всё нормально будет.

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 28 декабря, 2009г. 10:37)

0

32

Идущий к Истине написал(а):

Откуда у тебя, что ты можешь всё контролировать? Чтобы контролироваться, надо способности, а они у единиц.

Да, ты прав, по большей части, то, что процитировано в предыдущем посте, бредни, хотя мне они и понятны, но по чувствам. Ты ошибаешься, что способности не у всех, да и не способности это, а норма. Почему я про осознанность говорил? А про блок в сердечном центре, да остальное фигня, согласен...

Наставник сказал однажды:«Пересмотри свои приоритеты. Не то у тебя стоит как цель. Медитация!!! «Воткнет» - научишься убирать все лишнее, на 100% визуализировать то что тебе надо, тогда это будет появляться и в этом мире.»

Идущий к Истине написал(а):

Этот мир не хаос. Это строгая управляемая система, неподвластная нашему скудному пониманию, как я сказал выше. Надо заниматься земными делами и выполнишь предназначение, если оно есть. И всё нормально будет.

Предназначение: Осознать себя. Проснутся!

Я ошибся, поэтому появился блик в сердечном центре, причина вероятно была в этом: «...если кто скажет ...и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет». Сильно чувство вины было, а так бы уже научился правильно создавать реальность. Материализовалась моя злость на себя и страз силы, в виде блока.

Наставник сказал так:«Силы не может не быть. Она есть всегда и везде. А вот можешь ли ты ее контролировать - это другой вопрос. Полагаю что у тебя вдруг «поперло», а ты испугался мощи этой силы. Так вот это совершенно нормально.» Боятся собственных желаний, собственных мыслей, это абсурд. Но страх дает фокус сознания, а так и происходит материализация событий, понимаете. Тогда, я хотел умереть, наверно... А встреча с девушкой и расставание, я ведь это придумал, все произошло именно так, как я придумал КАЖДАЯ НАША ВСТРЕЧА, КАЖДОЕ ЕЕ ДЕЙСТВИЕ.

А вот что сказала мне моя знакомая у которой есть способности: «Я не знаю, слишком тяжелый слой информации, не могу поднять. Я боюсь наговорить глупостей... Впереди примерно три года, потом пустота. Это еще ничего не значит, я могу ошибаться. Я слишком плохо чувствую тебя. Прости, но любви я не чувствую СОВСЕМ. Холодно. Не вижу. Как буд-то тебя почти нет. Может, я не права. У меня разболелась голова. Попытаюсь еще, позже...»

Да она сказала и то, что я осознаю силу и приду к гармонии, НО... Я НЕ МОГУ ОВЛАДЕТЬ СОБСТВЕННЫМИ СТРАХАМИ И ПРЕДРАССУДКАМИ...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xbpcu3C1PQQ&feature=related[/youtube]

Отредактировано Несущий_свет (Понедельник, 28 декабря, 2009г. 13:29)

0

33

Что-то меня занесло... нафиг я написал предыдущий пост, ладно пусть будет.

Отредактировано Несущий_свет (Понедельник, 28 декабря, 2009г. 21:07)

0

34

Идущий к Истине написал(а):

У меня возникает вопрос: а зачем любить-то,

Наверное у каждого свое понимание слова "любовь". Если попробовать рассмотреть определение "любовь" как забота о душе - тогда, иногда, что бы проявить "любовь" надо наказать! Для исправления души. Но в сердце должна быть забота о душе человека, а не любое другое чувство.

0

35

Смешно получается - если в каком-то обществе наивысшей степенью красоты наделяется искусство убивать(охотиться,воевать) и в каждом человеке с детства воспитывается вера в "лобовь", выраженую в постоянной схватке и уничтожении, а потом такое общество достигает определённого уровня развития и начинает раширять свои границы, то это общество абсолютно справедливо будет считать, что несёт завоёвываемым народам любовь.

Или так: вы идёте вдоль реки и вдруг видите, что в реке барахтается ребёнок, верещит и брызгается. Вы думаете, что он тонет и прыгаете его спасать.На самом деле мальчик прекрасный плавец, просто его цапнула пиявка. Таким образом из-за того, что бы считали, что ваша истина единственно верная, вы вмешались в судьбу другого человека.

Я к тому, что кто сказал, что любовь - это хорошо?

0

36

SA10 написал(а):

Я к тому, что кто сказал, что любовь - это хорошо?

Любовь, это любовь.

Любовь к себе как эгоизм и мерзость в наивысшей форме...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WZnsbr3w5Og&feature=player_embedded[/youtube]

Или любовь к свету... ради эволюции. Ибо мы свет...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Hz86TsGx3fc[/youtube]

P.S. Что я несу... опять.

Отредактировано Несущий_свет (Вторник, 29 декабря, 2009г. 04:50)

0

37

Несущий_свет написал(а):

Предназначение: Осознать себя. Проснутся!

Неизвестно, есть ли вообще это пресловутое "Предназначение". Может и бред это всё.
Живут же без предназначения и неплохо.  Это не предназначение, а людская любознательность.

Несущий_свет написал(а):

Наставник сказал так:

Что у тебя за наставник? Только не пугай меня... :)

Несущий_свет написал(а):

Я НЕ МОГУ ОВЛАДЕТЬ СОБСТВЕННЫМИ СТРАХАМИ И ПРЕДРАССУДКАМИ.

Проблема - не бояться факта наличия страха, относиться к нему нейтрально, как к своей руке, к примеру. Есть и всё. Не навредит. Все боятся чего-то.
Не так опасен страх, как страх перед страхом!
Подумай над этими словами. Может это тебе поможет.

Новенький написал(а):

Если попробовать рассмотреть определение "любовь" как забота о душе - тогда, иногда, что бы проявить "любовь" надо наказать! Для исправления души. Но в сердце должна быть забота о душе человека, а не любое другое чувство.

Мысль интересная, но это для воспитателей детских садов. А в жизни, в большинстве случаев, не надо лезть со своим "воспитанием", куда не просят. Относись нормально к человеку (это "любовь" и есть) и достаточно.
И вообще "хватит меня воспитывать, лучше помоги материально". Душа исправляется, в основном, всем течением жизни, сама, без посторонних усилий.
Обрати внимание на то, что сказал SA10:

SA10 написал(а):

Или так: вы идёте вдоль реки и вдруг видите, что в реке барахтается ребёнок, верещит и брызгается. Вы думаете, что он тонет и прыгаете его спасать.На самом деле мальчик прекрасный плавец, просто его цапнула пиявка. Таким образом из-за того, что бы считали, что ваша истина единственно верная, вы вмешались в судьбу другого человека.

Твои понятия о спасении души могут отличаться от истиннго положения вещей.

SA10 написал(а):

если в каком-то обществе наивысшей степенью красоты наделяется искусство убивать(охотиться,воевать) и в каждом человеке с детства воспитывается вера в "лобовь", выраженую в постоянной схватке и уничтожении

Не понял связи. Ты путаешь красоту и любовь. Это два разных понятия. Любовь в схватке не выражается. Это норма жизни и выживания. Но и в жизни дикарей есть сентименты отдельно от этого.

0

38

Несущий_свет написал(а):

Или любовь к свету... ради эволюции. Ибо мы свет...

Цель - двигаться к СВЕТУ вполне понятная, но то что МЫ- СВЕТ... Сомнения есть. Какой же мы свет, если внутри тьма? Хотя...Может, вместо "мы", поставить "вы", и все будет верно?

0

39

Новенький написал(а):

Какой же мы свет, если внутри тьма

Ну, душа, наверное, имелась в виду, чистая и светлая по природе своей.

0

40

Идущий к Истине написал(а):

Твои понятия о спасении души могут отличаться от истиннго положения вещей.

Это высказывание применимо к любой точке зрения.

Идущий к Истине написал(а):

Любовь в схватке не выражается

У нас.

Был такой фантастический роман, там инопланетнетная империя поизучала нас, выявила, чем мы чаще всего занимаемся и с чистой совестью объявила нам войну.

Я могу подарить свою любовь в виде пули в лоб, достаточно было с детства говорить мне,что это и есть любовь.

Идущий к Истине написал(а):

Но и в жизни дикарей

Убийство - это далеко не дикость.Скорее это ннаивысшая точка человечности.

0