Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему правоверный христианин должен любить своих врагов?

Сообщений 41 страница 50 из 94

41

SA10 написал(а):

Скорее это ннаивысшая точка человечности.

С каких это пор?!!!! Задай себе вопрос, который задавал Ежи Лец: "Если людоед ест ножом и вилкой, это – прогресс?".

0

42

Идущий к Истине написал(а):

Ну, душа, наверное, имелась в виду, чистая и светлая по природе своей.

Понятно.

0

43

Новенький написал(а):

Цель - двигаться к СВЕТУ вполне понятная, но то что МЫ- СВЕТ...

Мы, да и вы тоже.

Новенький написал(а):

Какой же мы свет, если внутри тьма?

Снаружи, не внутри. Снаружи хаос, внутри гармония.

Идущий к Истине написал(а):

Душа, имелась в виду, чистая и светлая по природе своей.

А иначе и быть не может, хотим мы этого или нет.

Идущий к Истине написал(а):

Не так опасен страх, как страх перед страхом!

Я это осознал, в этом году...

Наставник сказал так: «Вижу - меняешься.

Ты начал понимать, что подняться можно только осознав свою ничтожность? Молодец. Поторапливаться надо. Точная дата не имеет особого значения. Все уже происходит. Для нас - несколько растянуто во времени, для вселенной - миг. Что будет?

Если проиграем мы - значит у еще не пробужденных появится иной мир, а пробужденные все так же будут нести свет.

Если проиграют они - будем ждать следующего раза.

Ты есть и этим все сказано. Принятие и осознание себя не одно и то же. И прежде чем изучать собственные чувства надо осознать себя как ты есть. Как только ты осознаешь себя ты поймешь, что нет ни чувств, ни эмоций вообще. Есть только ты и бесконечность. А вот потом можно допустить к себе и чувства и эмоции. Но тогда ты будешь их полностью контролировать.

Начинать путь надо все равно с себя самого. Только с себя. Просыпайся - это твоя задача. Потом будут другие.

И с чего ты взял что кто-то должен априори понимать то, что понятно тебе? Знаниями надо делиться, и это тоже наша задача в этом мире - Расти самим и Поднимать тех, кто вокруг нас. Более того, без передачи знаний и наш Рост тормозится. Все взаимосвязано. Может даже больше, чем хотелось бы. Но таковы правила и нам их в этой реальности не поменять.

Еще. Смирение. Вот чего тебе так не достает. Вот что надо в себе воспитывать. Не фанатичное, но смирение. Что бы ты ни делал, ты должен делать в первую очередь не для себя. Это и называется жертвование. Ну так придумана данная реальность. Только так к тебе придет больше, чем ты отдашь. Вообще что-то придет. И не всегда будет нравиться то что ты ДОЛЖЕН будешь делать.

И никакие твои успехи или поражения не должны вызывать чувство собственной значимости или ничтожности, не должны вызывать желания возвыситься над прочими людьми.»

Идущий к Истине написал(а):

Что у тебя за наставник?

Осознавший себя... он вспомнил себя в истинном виде, а я только еще должен это сделать.

Отредактировано Несущий_свет (Четверг, 31 декабря, 2009г. 03:11)

0

44

Идущий к Истине
Стоп,какой прогресс? Я говорю о человечности, а ты про прогресс. Только человек придумал столь противоестесственное явление, как убийство. Вся наша индустрия прямо или косвенно направлена на убийство. Войну начали - промышленность поднялась, оружие продали - комбайны закупили, миротворцев отправили - налоги подняли.Мы хлеб выращиваем чтобы солдаты были сильными и здоровыми.

0

45

Вроде хотели о любви поговорить...

0

46

Новенький
О ней и говорим. Чтобы что-то обсуждать, необходимо для начала определиться с терминологией.

Отредактировано SA10 (Вторник, 29 декабря, 2009г. 21:10)

0

47

Новенький написал(а):

Вроде хотели о любви поговорить...

Я не написал, что Венера в изгнании... Нижеописанное верно относительно меня и любви, чувственной сферы... я постоянно зажат, так привык, но это тяготит. Я говорю об этом, а это слабость. Я я действительно не вижу Любви, в своем будущем, никакой никакого близкого человека.  Не могу объяснить, просто чувство, что обречен на одиночество. Но блог этому вопросу и посвящен, только там с минимумом астрологии.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pRYQQqzQHSc&feature=related[/youtube]

----
Описание проявлений Венеры:
Венера в Овне в вашем гороскопе на психологическом плане даст резкие, острые, даже грубоватые чувства, которые кармически еще только формируются. Овен связан с непосредственностью проявлений, поэтому чувства у вас обычно ярко проявляющиеся, с большой отдачей энергии. Выражение чувств выходит за пределы и рамки приличий. Периоды бурных страстей могут сменяться периодами апатии и эмоционального безразличия. Поскольку Овен связан с одномоментным предельным выплеском, то когда вся энергия вкладывается в эмоцию, то потом должен следовать период восстановления.

Однако надо заметить, что в реальности все обычно выглядит несколько сложнее. В вышеописанном поведении человека с Венерой в Овне не учитывается влияние социальных явлений, норм и воспитания. В большинстве случаев в обществе такие бурные проявления чувств вызывают всеобщее непонимание или осуждение и другие люди эмоционально не всегда будут принимать. Такая социальная реакция может восприниматься несколько болезненно и человек начинаете подавлять проявления своих чувств на ранней стадии или начиная с детства, не давая им развернуться. Поскольку Венера в Овне находится в гостях у Марса, а Марс характеризует волю, то волевой контроль эмоций вполне возможен: вы их «зажимаете в кулак» и не даете проявиться. Поскольку в чувства вкладывается все и это огромные импульсы, то их неприятие порождает «обвал» эмоций.

Однако бывают ситуации, когда социальный контроль снижается. Один из таких моментов происходит, когда сильно разозлили, тогда человек как бы получаете санкцию не придерживаться рамок социального одобрения. В этом случае часто начинаете проявляться более естественным образом, чем обычно. Или же это может быть такая ситуация: если существуют искренние отношения и человек знает, что его будут принимать при любом проявлении и не будет отторжения, если даже оно будет слишком открытым. В этом случае, действительно может проявляться в почти точном соответствии описанным.

Ранний брак, несчастье через женщину. Венера в Овне - в изгнании, поэтому такие люди нуждаются в личном признании и склонны к эгоизму.

Никакие рассуждения не в состоянии влиять на чувство: это слепая любовь, которой нет дела до чьих-то увещеваний и влияния. Не исключено, что жадная страсть возгорится не единожды, но всякий раз в душе будет уверенность, что эта любовь — последняя(возможно и так, а так и чувствую).

Название получено в честь римской богини любви, красоты и брака Венеры, соответствующей греческой Афродите. Вероятный прообраз этого соответствия — шумерская богиня Инанна и аккадская Иштар, небесным воплощением коих считалась эта планета. Афродита — любимая дочь Зевса (Юпитера), ей он доверил сердца людей. Мифы об Афродите (Венере) передают двойственность ее натуры, олицетворенную двумя божествами — Фосфором и Геспером.

Фосфор — воплощение «утренней звезды» — Венеры, видимой перед восходом Солнца; символизирует нежность любовных чувств, покровительствует влюбленным, сопровождая их в брачные покои. Геспер — «вечерняя звезда» — олицетворяет тихую любовь, не окрашенную страстью, основанную на глубинном родстве душ.

Под её влиянием находятся любовь, красота, гармония, искусство, музыка, удовольствия, чувство прекрасного и вообще возвышенные чувства, эмоции и их проявление; эстетические ценности; женщины и материнство, отношение к супружеству, к партнерству вообще; а также отношение к деньгам, личной собственности.

Венера имеет два облика и две стороны проявления. Римляне называли Венеру Люцифер (лат. Lucifer, Несущий свет). Венера Люцифер, но в роли вечерней звезды, появляющейся сразу после заката, она звалась Венера Гес-перус и символизировала богиню любви. И, хотя интерпретация Перейры психологически достоверна, эта версия гораздо ближе к изначальному вавилонскому представлению о богине, и вовсе не нужно быть безнадежным романтиком, чтобы оценить красоту этой планеты, ослепительно сияющей в западной части неба после заката.

Венера, во многих смыслах, последняя из язычниц. Церковь не могла одобрить откровенной чувственности Венеры, и за первое тысячелетие христианства ее образ практически исчез из виду, вытесненный ликом Мадонны. Но она выжила, даже будучи загнанной в подполье. Древнескандинавским аналогом Афродиты была Фрейя, а в средние века, после того как даже в далекую Исландию пришло христианство, варяжский летописец утверждал, что из всех древних божеств одна только Фрейя до сих пор жива в народном сознании и так же почитаема.
----

Мне необходимо себя раскрыть, не могу вечно чувствовать себя в тюрьме сознания... Нужен человек, но мое желание похоже на панику, да, отчасти. Я хочу отношений, но морально к ним не готов. Всегда дискомфорт.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O536uk6xn-k[/youtube]

Отредактировано Несущий_свет (Четверг, 31 декабря, 2009г. 03:11)

0

48

Идущий к Истине написал(а):

Ерунда. Грешник ты и в аду сгоришь, потому что для суда над грешниками существуют либо строго-регламентированные правила здесь, либо высший суд там. А это глупый самосуд.

Ну так ведь смысл-то в том, что я прекрасно знаю, что за убийство меня ждёт предположительно ад(или мытарства).

И я не сужу грешников, я их "обезгрешиваю" - я со злым умыслом убиваю человека, которого даже не знаю и автоматически делаю его невинноубиенным, зная, что попаду в ад. Я делаю из грешника праведника,жертвуя своей душой, не это ли есть самопожертвование?

0

49

SA10 написал(а):

Ну так ведь смысл-то в том, что я прекрасно знаю, что за убийство меня ждёт предположительно ад(или мытарства).

Это нельзя делать, даже с такими благими намереньями. Ты становишься вместо Бога, умнее чем Бог. Бог их не убивал, а ты убиваешь. Может у Бога другие намерения в их отношении?
Может им надо родить великих праведников мира, к примеру! А ты вмешиваешься и делаешь как тебе видится.
И никакой ты не праведник после этого, а только мешаешь божественному плану.

SA10 написал(а):

Я делаю из грешника праведника

Ты откровенно заблуждаешься!
Пойми, наконец, он не становится праведником, ты лишаешь его возможности привнести в мир новые идеи, раскаятся и т.д. Это зло!

SA10 написал(а):

Стоп,какой прогресс? Я говорю о человечности, а ты про прогресс. Только человек придумал столь противоестесственное явление, как убийство.

Ты сам себе противоречишь.
Осуждаешь индустрию убийства, которую придумали люди, а в предыдущем посте пишешь, что убийство - высшая точка человечности.
Человечность - это положительная черта, а не то, что присуще человекам. Человекам много чего присуще. А мы говорим о положительном, что есть в человеке.
Убийство - самое паршивое, что есть.
Поэтому я говорю про дикаря-людоеда, который умеет вилкой пользоваться, что как ты не облекай убийство в благородную оболочку - убийца всегда останется УБИЙЦЕЙ!!!

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 30 декабря, 2009г. 13:09)

+1

50

Немного запоздало, но попытаюсь высказаться по теме(?)... :)
С христианством вроде все более-менее понятно - люби всех без исключения, подставляй щеку то левую, то правую и т.п. К сожалению, такие вещи прокатывают лишь в обществе идеальных людей, которого нынче нет и в помине, но на появление которого я искренне надеюсь. Кстати, в таком обществе не будет врагов, да и щеку подставлять будет некому... :) В нынешнем обществе подставлять щеку чревато тяжкими телесными повреждениями, да и в воспитательных целях для того же "врага" дюже вредно. Боюсь личный пример смирения и кротости может вызвать у личностей грубых и недалеких в лучшем случае лишь нездоровый смех...
Выскажу свое личное мнение о "любви к врагу".
Ну во первых, как личность, я не дорос еще до уровня любви ко всем без исключения ближним (если честно, то подозреваю, что не дорасту никогда), хотя очень ценю эти идеалы и боготворю людей, которые все же доросли на самом деле (если честно не знаю ни одного :)), но пожалуй, на сегодняшний день вполне достаточно и того, что ты уважаешь личность каждого человека на Земле, уважаешь его права, его интересы. Если бы мы смогли достигнуть того самого взаимоуважения в масштабах всей планеты, общество значительным образом приблизилось бы к тому самому обществу идеальных людей...  :unsure:
А врагов себе плодить и вовсе порочная практика. Я не раз утверждал, что зло, это лишь субъективное понятие. Нет по настоящему злых людей. Любой даже самый мерзкий и аморальный поступок мотивируется не абстрактным злом, а выгодой совершившего его индивида. Даже самые кровавые маньяки совершая свои ужасные и отвратительные злодеяния действуют не из злых побуждений, а удовлетворяя свои извращенные желания (похоть, самоутверждение, жажда крови и т.п.) К счастью встречи с подобным встречаются в нашей жизни не так уж и часто, а врагами мы зачастую назначаем тех, с кем сталкиваются наши жизненные интересы:
- вон сосед-гаденыш сверху постоянно в подъезде курит и музыку громко включает, а тут накануне и вовсе меня затопил - враг!
- начальник-кровопийца, все время орет и увольнением угрожает, много работать заставляет, а платит мало - враг!
- теща-стерва, житья не дает, все пилит и пилит, жену супротив меня настраивает, в гости все норовит заскочить, а сама хоть бы с внуком раз посидела или денежкой немного подсобила... - враг!
Перво-наперво здравомыслящий и объективный человек пытается понять мотивации оппонента, затем пытается поставить себя на его место. Или лишь за тем, опираясь на свои совесть и чувство справедливости, выносит вердикт... Если оппонент  не прав, надо уметь простить его, ибо аккумуляция негативных эмоций в себе не принесет никакого добра.
Да, прощать надо уметь, но проще простить поняв мотивы оппонента, его слабости, осознав и свою долю вины в случившемся. Практически такая же ситуация и в международных отношениях... Только достичь даже этого самого взаимоуважения гораздо сложнее, т.к. в нашим миром правят деньги, а деньги плохой советчик... да и слишком уж много в международных отношениях заинтересованных третьих лиц. Вот вам пример - Российско-Грузинские отношения, традиционно теплые, но вдруг в какой-то момент вдруг ставшие враждебными и вылившиеся даже в небольшую войну. В СМИ четко прорисовывался черный пиар по отношению к Грузии (еще одна из причин по которой не смотрю телик - мерзко и грустно, когда вижу пиар супротив бывших братских народов), больше чем уверен, что со стороны Грузии был аналогичный. Но если кто-то уверен, что Россия однозначно не виновата в развитии этого конфликта, пущай покупает огромный барабан и идет выстукивать на Красную площадь наш горячо любимый гимн СССР. А затем затем эта война... Вот вам еще один образчик объективности СМИ - как то подавали у нас и как то подавали на западе... похоже с точностью до наоборот... :(
Вывод мой таков - о всеобщей любви на Земле речи пока не идет, давайте пока хотя бы попробуем добиться всеобщего взаимоуважения, дальше легче пойдет... надеюсь...

0