Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 151 страница 160 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

151

василий,прочитайте пожалуйста книгу Николая Куна "Легенды и мифы Древней Греции",рекомендую,есть над чем подумать и что обсудить.

0

152

Somnenievovsem написал(а):

Паоло Коэльо задуматься заставил, хотя многие говорят - попса...

Да хоть чугунком пусть называют.
Я "Алхимика" перечитывал несметное количество раз. И почти всегда находил что-нибудь новое.

человек божий написал(а):

назовите,пожалуйста,хоть одно вероучение которое говорит:"обогащайтесь,ведь живете один раз"

Ислам. Правда там говорится (что-то вроде): мусульманин должен быть зажиточным, чтобы быть в состоянии помогать тому, кому в этой жизни повезло меньше.

человек божий написал(а):

василий,прочитайте пожалуйста книгу Николая Куна "Легенды и мифы Древней Греции",рекомендую,есть над чем подумать и что обсудить.

Сейчас, к сожалению, времени нет катастрофически. Сессия на носу.

0

153

человек божий написал(а):

назовите,пожалуйста,хоть одно вероучение которое говорит:"обогащайтесь,ведь живете один раз"

Знаете, но и о крайней форме аскетизма что-то не особо много религий проповедуют. А вот про "обогащение" вообще никто не говорил. Не надо делать из денег фетиш. Достаточно просто достойно жить, не гнобить свое тело голодовками и не разрушать свою психику целибатом и однообразием миссионерской позы.

Василий написал(а):

Я "Алхимика" перечитывал несметное количество раз.

Да, я как раз про "Алхимика" говорил.  :P

0

154

Прочитал всю обильную переписку по этой теме. Приятно, что два почти единомышленника нашли друг друга. Но в обилии слов хотелось бы найти суть. Так, всё-таки, Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?. Если Вам интересно продолжение, коротко ответьте на этот вопрос, пожалуйста!

0

155

Миха написал(а):

Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Нет

Миха написал(а):

Если Вам интересно продолжение

Интересно, какое продолжение?

0

156

Миха написал(а):

Может ли, в принципе, какая-то религия

Религия нет, человек - да. (через религию, сдвинув догму с пути.

0

157

Миха написал(а):

Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?.

Абсолюта в этом мире нет вообще.

0

158

"Может ли какая то религия..."
Да. В мире существует одна Божья Religio-Связь, которая связывает истинное духовное "Я" (как Искру Божью) человека со Всем Сущим. И эта Религия (Связь, Союз, Завет, о которых говорят все пророки во всех Св. Писаниях) держит Весь Мир (как Гравитация, Мировой Эрос, Притяжение, Связь, Любовь) от распадения.
Все остальные (искусственные, неприродные, небожьи) религии, конфессии, культы, веры - это "рукотворные", самодельные идолы язычества, не имеющие ни какого отношения к тому, что называется Богом (Всем Сущим).

0

159

Жаль только понимают эту связь далеко не все. И ищут её где угодно, только не в себе и своём окружении.

0

160

Sam.bala написал(а):

И эта Религия  держит Весь Мир от распадения.

Ну, и что это за религия?

0