Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 271 страница 280 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

271

Слава написал(а):

Тор отобьёт голову чудовищу,

http://s8.uploads.ru/t/QBX6Z.jpg

Сравните

http://s6.uploads.ru/t/mascH.png
Герб Москвы
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Герб_Москвы

А московский-то с крылышками ...

Тор отобьёт голову чудовищу, однако сам сможет отойти только на девять шагов — брызжущий из тела чудовища яд поразит его насмерть[9].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Уроборос

Вот такие символы для лишь ими живущих.Разбрасывайте камни... Но, прежде,а как собираетесь собира....

- https://www.youtube.com/watch?v=jfrSw6nvB5M

Между прочим, фамилия исполнителя - Миронов.
Тот, в черном берете, - Папанов.

Покупатель из фруктово-овощного магазина (в белой рубашке и чёрном берете), дворник и двое посетителей зоопарка (пенсионер со своей внучкой) впервые появляются в более раннем мультфильме Романа Качанова — «Потерялась внучка» 1966 года.
Щенок Тобик своим обликом напоминает щенка-варежку из более раннего мультфильма Романа Качанова — «Варежка» 1967 года.

- Ложь

А то,что сейчас зовется молнией тогда звалось - змейкой.

И т.д.

Отредактировано Слава (Суббота, 25 ноября, 2017г. 02:42)

0

272

sapiens написал(а):

наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа.

Два сапога пара. Наука и религия. Один  помогает  другому. И оба  враги  жизни.

sapiens написал(а):

Человеку, который религиозно просвещён, как мне кажется, с его способностями легче освободится от оков своих корыстных желаний и заняться мыслями, чувствами и стремлениями, которые для него являются особо ценными. .

Религиозно просвещен – это как?
А разве есть некорыстные желания?

jenya80  написал(а):

вера без логики -это глупость   .

diedmuarous  написал(а):

Вера с логикой - это хитрость .

ГЕРМЕС  написал(а):

Глупость само понятие ВЕРА без наличия логики .  .

Вера понятие нерациональное, без здравого смысла.  Как и логическая хитрость, без глупости есть деструктив первоначальной веры. И приводит к извращению истины, доказано  при изучении аномальных зон.

0

273

ГЕРМЕС написал(а):

Глупость само понятие ВЕРА без наличия логики .

Вот так взял....и одним махом....столько людей попытался лишить надежды....))
Не знаешь почему сказано, что Бог избрал немудрое мира...чтоб посрамить мудрых...))
Гермес...основываясь только на логике...без веры....ты так Бога никогда не найдёшь...)

0

274

zvedavec написал(а):

А разве есть некорыстные желания?

Помощь кому-то....и пошёл далее....не останавливаясь....где, кому корысть?....Кроме Бога конечно  :P ...который сказал, что все будут в Нём и Он в них....))

0

275

Соль написал(а):

Помощь кому-то....и пошёл далее....не останавливаясь....где, кому корысть?....

Надеясь что Бог оценит  помощь.

Соль написал(а):

Кроме Бога конечно   ...который сказал, что все будут в Нём и Он в них....))

Этого даже во сне чел. не  может представить. Иначе бы не выдумали сказки о аде.
(Хотя если все перемешалось в доме Обломских, )

0

276

zvedavec написал(а):

Надеясь что Бог оценит  помощь.

Боже мой...что за мысли?))) Это как же себя надо любить и не любить Бога....чтоб такое о Нём помыслить....Мне тебя жаль....

Этого даже во сне чел. не  может представить. Иначе бы не выдумали сказки о аде.
(Хотя если все перемешалось в доме Обломских, )

Какой ад?....Кто то выдумал....другие подхватили....
Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ....Любовь разве НАКАЗЫВАЕТ??))) Что ж это за любовь тогда?....Бред....
Любовь принимает всех и каждого....наказывает себя....сам ЧЕЛОВЕК....и не стоит НИКОГО ...тем более Бога...в этом винить....))

0

277

zvedavec написал(а):

Вера понятие нерациональное, без здравого смысла.  Как и логическая хитрость, без глупости есть деструктив первоначальной веры. И приводит к извращению истины, доказано  при изучении аномальных зон.

Соль написал(а):

Вот так взял....и одним махом....столько людей попытался лишить надежды....))
Не знаешь почему сказано, что Бог избрал немудрое мира...чтоб посрамить мудрых...))
Гермес...основываясь только на логике...без веры....ты так Бога никогда не найдёшь...)

Я конкретно написал , что без логики невозможен ИНТЕЛЛЕКТ . О какой Вере можно говорить ,  если интеллект отсутствует - спокойно стоишь у корыта .

0

278

Соль написал(а):

Боже мой...что за мысли?))) Это как же себя надо любить и не любить Бога....чтоб такое о Нём помыслить....Мне тебя жаль....

В данном субъективном потоке необоснованных предположений нет ни основы, ни фундамента, ни достоверного источника. Следовательно все выше написанное не более чем субъективная точка зрения неоднократно противоречащая здравому мышлению исходящего от источника бытия.

0

279

ГЕРМЕС написал(а):

Я конкретно написал , что без логики невозможен ИНТЕЛЛЕКТ . О какой Вере можно говорить ,  если интеллект отсутствует - спокойно стоишь у корыта .

Йоперней театр
Гермес а по каким критериям ты объединил посты?
Что тобой руководило?
*Религиозно- Философские основы истории*
Наука Каббала (ей 5732 года) не раскажет ВАМ как повернуть удачу лицом к себе. Каббала не требует верить, Каббала объясняет. Объясняет, что и почему происходит со всеми нами. Методика Каббалы опирается на реальный опыт, а не на воображаемые  результаты.

0

280

zvedavec написал(а):

Йоперней театр
Гермес а по каким критериям ты объединил посты?
Что тобой руководило?

Без интеллекта Веры не существует . Что непонятного .  А ты пытаешься о нерацональном понятии  без здравого смысла говорить . нет интеллекта - нет СЛОВ вообще . А Вера от слова ВЕРИТЬ , что означает понимание/не важно согласно какой логике , важен процесс/ , рассуждение .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 25 ноября, 2017г. 23:08)

0