Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 311 страница 320 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

311

AHT написал(а):

Опять двадцать пять... Ты вокруг себя смотришь? Ты понимаешь то, что видишь?
Дауны умеют разговаривать... но логическим мышлением часто не обладают. Хватит в хрень рогом упираться, признай что в данном вопросе ты "перемудрил" малость.

Ты логику не путай со здравомыслием . Логика может быть и без здравомыслия - логика есть и у безумных  . Это здравомыслие не может без логики .

0

312

AHT написал(а):

В просторечии пренебрежительно «даунами» называют просто глупых людей.

Под  Даунами подразумевают сумасшедших в простонародье .

-1

313

чушь

0

314

Соль написал(а):

Даун для тебя человек?))

Что ты подразумевала под дауном ?

0

315

ГЕРМЕС написал(а):

Что ты подразумевала под дауном ?

То, что вижу....образ человека....с диагнозом "даун"....Зачем мне ещё что-то подразумевать...если факт на лицо...)
Это ты у нас любитель в сознании ковыряться...)))
Мне другой интересно...что тебе ТРУДНО ОТВЕТИТЬ на этот вопрос....без наводящих вопросов....))
Скажу за себя....ДЛя меня ВСЕ ЛЮДИ....если вижу, что облик человеческий.....а поковырявшись....отделяю....человечков (живущих по Закону совести, идущих за Богом) от крысок (животных пока ещё и идущих вслед сатаны)...))

0

316

Соль написал(а):

То, что вижу....образ человека....с диагнозом "даун"....Зачем мне ещё что-то подразумевать...если факт на лицо...)
Это ты у нас любитель в сознании ковыряться...)))

Мне интересно познавать , а определения понятия часто меняют суть вопроса  .
Отвечу так - если ты говорила не про блаженного то я не правильно ответил . но в этом случае я не могу понять для чего ты задала этот вопрос . На ровном месте возник тупой диалог .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 28 ноября, 2017г. 02:25)

0

317

AHT написал(а):

А блаженный - это СЧАСТЛИВЫЙ,

- Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Он круглый год ходил без одежды, ночевал под открытым небом, постоянно соблюдал пост, терпел лишения
http://s1.uploads.ru/t/D1Pkg.jpg
Василий Блаженный. Барельеф
Рождение
ок. 1469 года
село Елохово, под Москвой
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Василий_Блаженный

0

318

Соль написал(а):

.отделяю....человечков (живущих по Закону совести, идущих за Богом) от крысок

Расселялись серые крысы частично своим ходом, вдоль водных путей, но чаще при содействии человека. Перемещаются они главным образом на различном речном и морском транспорте; другими видами транспорта (железнодорожным, автотранспортом, самолётами) — значительно реже. Исключение составляют метрополитены .., где крысы охотно селятся и живут в огромных количествах. Впервые проникая в город, расселяются с большой скоростью. Так, в начале 21 века было точно прослежено заселение крысами Барнаула ..: в год появления они водились только в постройках пристани, на 2-й год — заняли кварталы около пристани, на 3-й — добрались до центра города, на 4-й — заняли весь город, а на 5-м году начали заселять пригородные посёлки. 

Лабораторная крыса — один из самых распространённых обитателей живых уголков. В отличие от своего дикого серого предка декоративная крыса почти утратила страх по отношению к человеку и отличается спокойным незлобивым нравом. Она легко приручается, становясь ручной; несложна в содержании, чистоплотна и практически лишена запаха.

Легко выдерживают очень высокий уровень радиации, до 300 рентген/час.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Серая_крыса

Для сравнения:

зафиксировано на загрязненных после аварии на ЧАЭС территориях в Брянской, Калужской, Курской, Орловской и Тульской областях в диапазоне 19-25 мкР/ч. В 100-км зонах радиохимических предприятий и АЭС наблюдаются кратковременные повышения МЭД до 20 мкР/ч,
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Ионизирующее_излучение

0

319

ГЕРМЕС написал(а):

Логика может быть и без здравомыслия - логика есть и у безумных  . Это здравомыслие не может без логик

Для здравомыслия логика не обязательна.
Достаточно - сомнения не забывать (то бишь - НЕ ВЕРИТЬ в чудеса и убедительные сказы)

0

320

diedmuarous написал(а):

Для здравомыслия логика не обязательна.
Достаточно - сомнения не забывать (то бишь - НЕ ВЕРИТЬ в чудеса и убедительные сказы)

Суть  существования твоей личности - ЛОГИКА . Без логики ты не стал бы РАЗГОВАРИВАТЬ - только бы мычал или кричал как животное .

0