Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 321 страница 330 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

321

ГЕРМЕС написал(а):

Суть  существования твоей личности - ЛОГИКА . Без логики ты не стал бы РАЗГОВАРИВАТЬ - только бы мычал или кричал как животное .

дак,.. я и мычу-у!...

http://sh.uploads.ru/t/Hdwmq.jpg

0

322

diedmuarous написал(а):

дак,.. я и мычу-у!...

Раз ты понимаешь о чём говорят , значит ты обладаешь логикой .

0

323

Идущий к Истине написал(а):

То есть абсолютной религии очевидно не существует, учитывая разногласия и разность подходов и мировоззрений.
Правильно будет взять из каждой религии то, что наиболее сближает их, а также то, что наиболее близко большинству честных людей планеты.

Хорошо, что есть ищущие, хорошо, что существуют люди с внутренним несломленным духовным стержнем.

Видите ли, уважаемый, дело в том, что все нынешние религии это по сути костыли для больных душой и слабых духом,  созданы сознательно и искусственно  для того, чтобы дать людям понимание нескольких важных целей и задач каждого человека и всего человечества.

1. Вселенная живёт по законам внутренней этики. Не просто поведения по правилам, а по тому, что даёт счастье и смысл существования. Если смотреть поступеньчато, то вначале законы этики, затем на этом фундаменте законы слова, затем законы генетики.( обратите внимание - Этики генов). Всё остальное строится и стоит на этих трёх китах.

2.  Все религии, исключая иуддейскую мерsоsть, (лже религию лжебожка демоноуровня яхве.)
То есть Буддизм, Христианство и Магометанство - это три части единого целого.  В них показано поспиральное развитие человеческого социума.
Вначале - разбуди себя, стань Буддой, буддящимся.
Затем обрети Дар Окрест - стань Крестовым
Затем приди к пониманию основ глубинности бытия - к магомэтности. Развитие идёт именно по этим ступеням, то есть будучи магометанином, муслимом, нельзя заявить что верующий в аллаха выше, чем христианин или буддист. Просто существование этих религий даёт концепцию развития каждого.
И что, понятно, не может и не должно служить поводом для распрей и взаимной ненависти.

Разделение нынешних религий и их противостояние  есть sлобоsработа нелюдей. Питающихся эманациями неустроений всякого рода. И кстати говоря, Аллах  есть и был и будет Бог Святой Руси. 
Совершенно верно утверждение - нет Бога, кроме Аллаха. Так как в упорядоченной вселенной Предел Аллаха это Щит, защищающий Вселенную. Вне этого щита (т.е. кроме) тьма кромешная.
Аллах всегда рождается, никогда не умирает. Так как двое, трое и более разумных, собираясь вместе, ведут ли беседу о лучшем и добром или что иное Деют, Веют, Сеют,Леют, Теют  и т.д. - рождают Аллаха. Даже Боги рождают Аллаха.

Ну и ладно, пока достаточно.

0

324

ГЕРМЕС написал(а):

Мне интересно познавать , а определения понятия часто меняют суть вопроса  .
Отвечу так - если ты говорила не про блаженного то я не правильно ответил . но в этом случае я не могу понять для чего ты задала этот вопрос . На ровном месте возник тупой диалог .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 01:25)

Да...так...для себя кое-что чтоб выяснить...и не более...)) Как то...по-моему ты слишком бездушно к людям относишься....Не приведёт ли твоё такое понимание....к механической любви какой-то.....и как следствие...механическому Богу....бездушному....

0

325

Соль написал(а):

ДЛя меня ВСЕ ЛЮДИ....если вижу, что облик человеческий

Какие стандарты и кто давал их?

0

326

zvedavec написал(а):

Какие стандарты и кто давал их?

Бог поведал.....))  Всё от НАЧАЛА...как Адама создавал...и как Адам должен ЗЕМЛЮ возделывать в поте лица....которая проклята за него.....чтоб возвернуться к Отцу...обратно....к древу Жизни...и не отпасть...)

0

327

Соль написал(а):

Бог поведал.....))  Всё от НАЧАЛА...как Адама создавал...и как Адам должен ЗЕМЛЮ возделывать в поте лица....которая проклята за него.....чтоб возвернуться к Отцу...обратно....к древу Жизни...и не отпасть...)

Бог Адама не создавал. Адам сам себя создал Читай Бытие 3.
Адам землю возделал, задачу эту он выполнил. Посмотри вокруг ВСЕ сделал Адам. Назови хоть что нибудь где Адам не приложил руки?

0

328

zvedavec написал(а):

Бог Адама не создавал. Адам сам себя создал Читай Бытие 3.
Адам землю возделал, задачу эту он выполнил. Посмотри вокруг ВСЕ сделал Адам. Назови хоть что нибудь где Адам не приложил руки?

Я как то и не спорю с этим...)))))))))) Но мне нравится ОТЦА НЕБЕСНОГО...называть Богом...и КТО ЗАПРЕТИТ?)))

0

329

Соль написал(а):

Да...так...для себя кое-что чтоб выяснить...и не более...)) Как то...по-моему ты слишком бездушно к людям относишься....Не приведёт ли твоё такое понимание....к механической любви какой-то.....и как следствие...механическому Богу....бездушному....

Вот мы и подошли к вопросу о сатане . Всё , то , что ты считаешь отсутствует у меня и есть САТАНА . Тебе нравится страдать , тебе нравится , чтобы ценили твои чувства Но ради твоего же СЧАСТЬЯ всё это ты должна принести в жертву /укротить чувства/. Если ты попытаешься сказать , что речь не об этом и ты счастлива , то ты заблуждаешься - надо любить ВСЁ сразу , а не по отдельности . - не создавать кумира . А ,ты , под бездушием как раз понимаешь ОТСУТСТВИЕ КУМИРОВ . Для женщин это просто страшно , их психику с рождения настраивают на материнство . Они пытаются привязать себя к потомству и потомство к себе и обозначить это главенствующей идеей природы . Вот как гордыня пожирает вас , женщин . Машины создают для помощи , а не для того , чтобы они просто воспроизводили себя - наша ГЛАВНАЯ задача не воспроизводство человека . Воспроизводство необходимо для восполнения человечества , но это не самоцель .

0

330

ГЕРМЕС написал(а):

Вот мы и подошли к вопросу о сатане . Всё , то , что ты считаешь отсутствует у меня и есть САТАНА .

Вполне допускаю...Тогда понятно, почему даун для тебя не человек....Это ПЛОД сатаны....его проделки, навредить человеку...Но благо сатана ОСУЖДЕН и его ждёт смерть...конец всем его проделкам...)

Тебе нравится страдать , тебе нравится , чтобы ценили твои чувства

Насчёт ценили....соглашусь....насчёт страдать...не соглашусь..)

Но ради твоего же СЧАСТЬЯ всё это ты должна принести в жертву /укротить чувства/.

Человеку это не дано....ЛЮБОВЬ это тоже ЧУВСТВО...как же ЕГО возможно укротить?))

Если ты попытаешься сказать , что речь не об этом и ты счастлива , то ты заблуждаешься - надо любить ВСЁ сразу , а не по отдельности . - не создавать кумира .

А по отдельности и не получится...уже...у меня во всяком случае...)) Да и как ты себе это представляешь? Это люблю....а с остальным КАК???...если всё взаимосвязано? Я же даже Гитлера люблю...но понимаю суть его заблуждения...и НЕНАВИЖУ ДЕЛА...а не его самого...С ним самим...уже Бог разберётся...ПОНИМАЕШЬ?...Всё отдаю на ВОЛЮ Его...а не сама меч над головой заношу...))

А ,ты , под бездушием как раз понимаешь ОТСУТСТВИЕ КУМИРОВ .

Может быть...Для меня ведь Бог...КУМИР...это так...не спорю...)

Для женщин это просто страшно , их психику с рождения настраивают на материнство . Они пытаются привязать себя к потомству и потомство к себе и обозначить это главенствующей идеей природы .

Может в этом и состоит то, что всё взаимосвязано...

Вот как гордыня пожирает вас , женщин .

За словом ПОЖИРАЕТ...обязано другое стоять...как следствие...что под этим следствием...ты подразумеваешь?...Давай сравним...Если тебя не пожирает, то ЧЕМ твоя ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ моей?...))

Машины создают для помощи , а не для того , чтобы они просто воспроизводили себя - наша ГЛАВНАЯ задача не воспроизводство человека .

Машина помогает создавать тоже Бог...К чему себе приписывать не своё?)) Это ход сатаны...он так любит...себя хвалить, восхвалять и собой любоваться...))

Воспроизводство необходимо для восполнения человечества , но это не самоцель .

Согласна...не спорю...)))

0