Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Сообщений 501 страница 510 из 954

1

Есть куча всяких религий и учений. Выбирай, что хочешь. Каждая из них говорит, что всё в ней верно. Начиная от Зороастра и кончая сатанизмом.

Мы не видели ни Зороастра, ни Моисея, ни Мухаммада, ни сатану.  Но верим, в основном, во что-то одно и полностью, по крайней мере, большинство из нас, кто не агностик.

Вопрос 1:
Может ли адепт какого-то мировоззрения сказать с абсолютной достоверностью, что он прав во всём, и это угодно высшим Силам или Космосу то, что он делает? Вопрос, в принципе, может или нет?
(Я уже говорил, что он так и делает, но справедливо ли это?)

Вопрос 2:
Имеет ли этот адепт на это моральное право перед всем остальным человечеством?

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые друзья?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 23 декабря, 2009г. 12:01)

0

501

Слава написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
- Иисус порождение МЫШЛЕНИЯ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 18:17)

Финиш.

Но!

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Феникс.

Приветствую.

Угоревавших-пре-одолевавших ... -Главное -По-беда!

И, то для вас, им, дальше: ваш опыт.

Вот именно - финиш .  Ты Бога отца не путай со Святым Духом .

0

502

ГЕРМЕС написал(а):

Ты Бога отца не путай со Святым Духом .

А что, Бог Отец недуховный?
Почему троица отделяет от него Духовность?

0

503

ГЕРМЕС написал(а):

Ты Бога отца не путай со Святым Духом .

Слава написал(а):

-Главное -По-беда!

5. время разбрасывать камни, и время собирать камни;...
(Екклесиаст 3:5)

0

504

ValentinK написал(а):

А что, Бог Отец недуховный?
Почему троица отделяет от него Духовность?

Бог отец это не только дух .
Троица не отделяет духовность .
Википедия -
Филио́кве (лат. Filioque — «и [от] Сына») — добавление к латинскому переводу Никео-Константинопольского символа веры, принятое Западной (Римской) церковью в XI веке в догмате о Троице: об исхождении Святого Духа не только от Бога-Отца, но «от Отца и Сына»

0

505

ГЕРМЕС написал(а):

Иисус это Святой Дух - он без зачатия рождается .


Уважаемый читать текст ВНИМАТЕЛЬНО НАДО. Христос родился ПОСЛЕ того, как Дух Святый снизошел на Марию.
Иисуса Христа, родила Дева Мария, как все женщины рожают, а кричала при этом или нет - неизвестно. Лично я в православной литературе ничего не встречал на эту тему. А может просто внимания не обратил на такую подробность. А значит и не фиг придумывать. Да и неважно это. Важно другое - рожала ДЕВА.  Потому и Святым Христа назвали.
Лука 1, 35
34 Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

0

506

ГЕРМЕС написал(а):

Филио́кве (лат. Filioque — «и [от] Сына») — добавление к латинскому переводу Никео-Константинопольского символа веры, принятое Западной (Римской) церковью в XI веке в догмате о Троице: об исхождении Святого Духа не только от Бога-Отца, но «от Отца и Сына»

Только следует учитывать, что этого понятия "филиокве" ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛО. И Православие его считает по-прежнему ересью. Филиокве придумали люди, что и послужило дополнительным поводом к расколу христианства. Те кто признали филиокве истиной стали называться католиками.

0

507

ГЕРМЕС написал(а):

Троица - суть Троицы в том , что Бог порождает Святой Дух через человека .

Эти твои слова прямо противоречат Библии.  Читай самое начало: "о творении мира"
Книга Бытия, глава 1:
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Видите? Дух Божий уже действует, а до сотворения человека ещё 6 "дней" .  Дух Божий "творит" человека, а не наоборот. Дух Божий входит в тело и оно оживает, становится человеком - обретает собственную душу. А вот эта душа, уже может стремиться к Святому Духу, а может и вовсе наоборот. К большому сожалению, для большинства людей, (95-97%) Дух Святый - пустой звук.

0

508

Слава написал(а):

Когда сами будете проходить, - вспомните. Или я не один из людь?

Уточняю: христиане, называют страшным судом иное... А ты нехристь. :) будешь проходить вспомнишь, и то, что ты уже прошёл  - покажется тебе милой шуткой.  И не пиши что ты крещеный, крестили тебя водой, да и то без пользы, как уже видно.
Любовь, Христос и Дух Святый - это части ОДНОГО ЦЕЛОГО.  И отвергая одно - ты лишаешься всего. Много людей (и ты среди них), которые считают что живут с Богом и пользуются Его покровительством. Но именно им дано предупреждение: . От Матфея 7:
"21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Если волю Отца не испоняешь (10 Заповедей) - хоть обкрестись, хоть обмолись, хоть башку и плиты в храме в поклонах разбей... фиг поможет.

Отредактировано AHT (Среда, 6 июня, 2018г. 16:04)

0

509

ГЕРМЕС написал(а):

Филио́кве (лат. Filioque — «и [от] Сына») — добавление к латинскому переводу Никео-Константинопольского символа веры, принятое Западной (Римской) церковью в XI веке в догмате о Троице: об исхождении Святого Духа не только от Бога-Отца, но «от Отца и Сына»

Получается, без этого догмата Сын был бы неполноценный, недоделанный, вырожденный.

0

510

AHT написал(а):

и пользуются Его покровительством

Ну опять за рыбу гроши: отношения с Богом как с "крышей", из выгоды. Любовь между взрослыми это когда только чувство делает их самыми родными. Иначе это матсоображения.

AHT написал(а):

но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Ну? А вы лепите

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.

20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

(Откровение Иоанна Богослова 22:18-21)

Поняли, где книга закончена, а что к ней после точки последней после слова "сей." приложено?

Потому и живете в страхе, - какая любовь? - даже для секса страх убийца, - в ожидании Страшного суда. Следовательно, живете из-под палки. Какое счастье может быть из-под палки? Потому и чураетесь вами же отравленной жизни - "скорей бы в лучший мир".

И как распорядился ваш Иисус из Назарета?:

11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; ...
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)

Так шо дергаетесь против воли вашего господа?

0